"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толерантность

Сообщений 181 страница 210 из 342

181

Татьяна написал(а):

Простите, уважаемый hessi-ra, но я не понимаю: если гомосексуалисты - люди НЕ здоровые, то как можно здоровых людей "вовлечь в гомосексуализм"? Заразить упмянутым Вами гипотетическим вирусом? Ведь человеку, не являющемуся гомосексуалистом, гомосексуальные контакты не могут доставить удовольствия.

Можно индуцировать даже шизофрению. Уверяю Вас.

Есть много исследований на тему, почему здоровые люди совершают гомосексуальные контакты.
Любопытство, длительное отсутствие партнера другого пола, МОДА, вовлечение с помощью обмана (как это делал Кроули, убеждая, что якобы Бог гомосексуален, и чтобы стать "божественным", якобы нужно стать гомосексуалистом), и многое другое.

Тантра говорит о том, что женская гомосексуальность это чистые ласки, а мужская, -всегда сопровождается потерей жизненной энергии.

Гомосексуальные связи мужчин резко повышают возможность возникновения онкологических заболеваний, а также вызывают процессы распада сознания.
Любой алхимик знает, что андрогинность непосредственно предшествует распаду, и является его причиной.
Так для чего алхимики способствуют пропаганде андрогинности? Подозрительно...

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 16:38:15)

0

182

hessi-ra написал(а):

о приговор ТОЛЕРАНТНОСТИ.
            Оказывается никакая это не толерантность, а предпочтение языческих ценностей христианским. Всего лишь.
            Помянем ТОЛЕРАНТНОСТЬ, и больше не будем говорить о ней, а будем говорить о предпочтениях.

Давайте не путать мух с котлетами.

впрочем, мое мнение может отличаться от мнения сестер.
слышать не хочу ничего тут о климове, воробьеве, и т.п.

0

183

Tara Green написал(а):

Давайте не путать мух с котлетами.
впрочем, мое мнение может отличаться от мнения сестер.
слышать не хочу ничего тут о климове, воробьеве, и т.п.

Либо толерантность ко всем, либо это выборочная толерантность, которая по сути ничем не отличается от христианской толерантности. Тогда какие претензии к христианской толерантности?
Почему я должен иметь языческую выборочную толерантность, а не выборочную христианскую?

Не существует на свете книг, которые бы я читал с содроганием. Просто одни факты внушают мне доверие, а другие нет. Но я внимательно отношусь к любому мнению, и составляю свое мнение только тогда, когда многократно проверил чужое мнение.

Истинная толерантность как раз и состоит в том, чтобы не считать никакие книги заведомо крамольными. Каждый имеет право на свое мнение.
А когда один "плюется" от Климова, а другой от Талмуда, то какая же это толерантность?

Эзотерик вообще должен с безмятежным созерцанием наблюдать факты и выслушивать чужое мнение. Тогда он избежит поверхностного мнения.

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 16:17:11)

0

184

hessi-ra написал(а):

А мои сомнения в отношении нормальности гомосексуализма Вы как расцениваете?

Как Ваши личные сомнения.

hessi-ra написал(а):

А если я попробую высказать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ сомнения по поводу догматов иудейской религии? Что со мной будет?

Сомнения в чем? В том, что  некая мысль (идея и т.п.) является догматом иудаизма?   В том, что в иудаизме этот текст принято толковать тем  или иным способом?
Вы  в нескольких темах уже "прошлись" таким образом по язычеству и буддизму, причем на аргументированные заявления, что то, что  Вы говорите, ни к буддизму, ни к язычеству никакого отношения не имеет, Вы отвечали  "а я так вижу эту веру".  То есть  пытались бесцеремонно навесить свою собственную  "лапшу на уши" тем, кто мало сведущ в специфике этих религий.
Найдите на Камее хоть один случай, где некто из иной веры или атеист говорит "вот, христиане верят в то что у зайцев есть рога", ему христиане отвечают  "нет, мы в это не верим", а он (она) продолжали бы с пеной у рта доказывать - "нет вы все верите именно  в это,   я так вижу вашу религию" ?
Если  Вы надеетесь, что под видом толерантности Вам удастся протащить на форум  мегатонны лжи о поводу не-христианских религий и этим их очернить, то вы сильно ошибаетесь.

hessi-ra написал(а):

И все попытки поменять ОПРЕДЕЛЕНИЕ семейных ценностей выглядят издевательством.

Семейных ценностей какой культуры?  Вариантов этих ценностей много :)

0

185

hessi-ra написал(а):

Почему я должен иметь языческую выборочную толерантность, а не выборочную христианскую?

Вы можете вообще не иметь никакой толерантности. Ваше право. Но тогда  нам с Вами станет неинтересно и Вам будет предложено поискать единомышленников на иных площадка интернета.

hessi-ra написал(а):

А когда один "плюется" от Климова,

Потому что Климов бессовестно лжет относительно фактов и законов истории.  Оппонировать этот бред сумасшедшего у меня просто нет времени.  Поэтому на данном форуме его не будет. Что не мешает желающим найти его писанину в инэте и ознакомится с ней.

0

186

hessi-ra написал(а):

Тантра говорит о том, что женская гомосексуальность это чистые ласки, а мужская, -всегда сопровождается потерей жизненной энергии.

Вот, теперь Вы лжете про Тантру. На фига, спрашивается?

0

187

Sty написал(а):

Семейных ценностей какой культуры?  Вариантов этих ценностей много

Ест-но, я имею в виду ценности русской культуры, которые пытаются поменять НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ. В США пусть делают, что хотят, меня это мало трогает.

Только недавно одна моя знакомая надолго попала в больницу как раз в связи со своим "свободным нравом", -она стала свободнее, чем те, кто ведет чистый образ жизни?

Sty написал(а):

Как Ваши личные сомнения.

Сомнения это я мягко сказал. На одной чаше весов бесчисленное количество исследований, мнений специалистов, подтверждающих патологичность гомосексуализма, а на другой принятые в США постановления, голословно отрицающие эту патологичность.

Я обязан делать реверанс в сторону США? Или я могу иметь свое мнение, основанное в том числе и на личных наблюдениях?

Странные у Вас представления о толерантности...

0

188

Sty написал(а):

Вы  в нескольких темах уже "прошлись" таким образом по язычеству и буддизму, причем на аргументированные заявления, что то, что  Вы говорите, ни к буддизму, ни к язычеству никакого отношения не имеет

Пример, плиз...

А я утверждаю, что прекрасно разбираюсь в религиях, и не могу "нести околесицу".

0

189

hessi-ra написал(а):

Сомнения это я мягко сказал. На одной чаше весов бесчисленное количество исследований, мнений специалистов, подтверждающих патологичность гомосексуализма,

А я также "мягко" сомневаюсь в   строгой научности таких исследований. Потому что исследование, цель которого  доказать нечто - заведомо не
научное по современным меркам :dontknow:

hessi-ra написал(а):

А я утверждаю, что прекрасно разбираюсь в религиях, и не могу "нести околесицу"

После того как Вы объявили язычество (и буддизм, заодно)  "материализмом" можете  считать себя хоть нобелевским лауреатом - всем все ясно :D

0

190

hessi-ra написал(а):

Ест-но, я имею в виду ценности русской культуры, которые пытаются поменять НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ.

Какой из "русских" культур? Эпохи Древней Руси с ее русалиями и "детьми ключниц", эпохи Московской Руси с ее домостроем, культуры "высшего света Москвы и Петербурга", "русской по форме, социалистической по содержанию" культуре РСФСР 20 века?  Семейные ценности, знаете ли в этих культурах ооооочень разные

0

191

Sty написал(а):

Вот, теперь Вы лжете про Тантру. На фига, спрашивается?

Почему Вы так считаете? Факты?

Классическая Тантра именно так и говорит, как я сказал выше, но есть некоторые направления, которые сильно отличаются от классической Тантры, например,
Учение Раджниша, которое представляет собой смесь тантризма с откровениями самого Раджниша.  До того, как в Индии распространилось христианство, тантризм достиг уровня грубости, жестокости, колдовства и предрассудков, зачастую непостижимых для современного сознания. В своих грубейших формах тантра включает в себя черную магию, сексуальные оргии и человеческие жертвоприношения.

Исследователь Тал Брук утверждает, что Раджниш действительно одержим дьяволом. В нем есть качество совершенной одержимости, - нечто вроде антихриста, который "действительно связан с другой стороной вселенной". Брук рассказывает историю Эхарта Флозера, одного из верных учеников Раджниша, который поведал о встречах - групповых изнасилованиях, насильственных обменах сексуальными партнерами, принудительном гомосексуализме, абортах, бессчетных смертях и самоубийствах в общине Пуны.

Гомосексуализм в буддизме относят к проявлению сексуальной распущенности, или разврата и не приветствуется. Согласно буддизму, объектами желаний могут быть и гомосексуальные партнёры. и животные, и если такие желания удовлетворять, то от них возникает патологическая зависимость. В то же время у некоторой части гомосексуалистов инстинктивное влечение к мужчинам согласно буддизму могло возникнуть из-за того, что в прошлой жизни они были женщинами, и в их сознании могли «сохраниться отпечатки прошлых рождений».
Тема гомосексуальности в буддизме восходит к книге Трипитака, которая грозит реинкарнацией в низших видах (овца, петух, як, лисица, вошь) мужчине, который «возляжет с мужчиною».

Вместе с тем, (в буддизме) ассортимент толкований значения «сексуального дурного поведения» велик, и поэтому разные школы буддизма и иногда даже разные люди в разное время высказывают противоположные мнения.
Гомосексуальность осуждается большинством буддистов в традиционных обществах Азии и Тибета. В Сутре имеются прямые запреты на гомосексуальную активность. Так, в сочинении Чже Цонкапы Лам-рим Чен-по, одном из самых авторитетных руководств по поведению для буддистов-мирян, содержится прямой запрет на сексуальные контакты с мужчинами.

0

192

Sty написал(а):

А я также "мягко" сомневаюсь в   строгой научности таких исследований. Потому что исследование, цель которого  доказать нечто - заведомо не
научное по современным меркам

Одно лишь наличие сомнений в нормальности гомосексуализма должно остановить его пропаганду. Подождем пару тысяч лет, посмотрим, что из этого в США получится.
Может хватит насиловать Россию утопическими прожектами? Дайте отдохнуть людям.

Sty написал(а):

После того как Вы объявили язычество (и буддизм, заодно)  "материализмом" можете  считать себя хоть нобелевским лауреатом - всем все ясно

Никогда я буддизм не называл материализмом, а напротив, говорил о том, что буддизм есть средоточие ведической традиции.
А языческие религии по сути мало чем отличаются от материализма, только вместо торсионных полей, гравитации, звезд и звездных скоплений (и их перемещений) все эти вещи имеют имена языческих богов.
Я уже доказывал Вам это, но Вы не хотите видеть доказательств.

0

193

hessi-ra написал(а):

Почему Вы так считаете? Факты?

Потому что Тантра   прежде всего  энергетическая традиция,  древняя и эзотерическая.  Поэтому "просто ласки" как и "жизненная энергия" - это вообще не из нее. :D

0

194

Sty написал(а):

Потому что Тантра   прежде всего  энергетическая традиция,  древняя и эзотерическая.  Поэтому "просто ласки" как и "жизненная энергия" - это вообще не из нее.

Да с чего Вы взяли?
Жизненная энергия (прана), материальная энергия (апана) это категории, присущие всей ведической Традиции, и Тантра не исключение.

А слово "ласки" в Тантре просто вынуждены использовать в связи с наличием таковых в практике :rofl:

0

195

hessi-ra написал(а):

Одно лишь наличие сомнений в нормальности гомосексуализма должно остановить его пропаганду.

А если некто усомнится в нормальности религиозного мировоззрения -  православие тут же остановит пропаганду своего учения? :D  Или, наоборот, если кто-то усомнится в адекватности атеизма?
Пропаганды гомосексуализма как такового - нет,   пропагандируется  лишь равенство  граждан по половому и сексуальному признаку в рамках УК.  По сравнению с обилием рекламы  полуголых и голых баП везде, где только можно и нельзя - пропаганда равенства граждан вне секса - это каля в море.

hessi-ra написал(а):

А языческие религии по сути мало чем отличаются от материализма, только вместо торсионных полей, гравитации, звезд и звездных скоплений (и их перемещений) все эти вещи имеют имена языческих богов.

А я Вам доказывала, что у Вас  совершенно нереальное представление о  политеизме в принципе. Но, поскольку Вы никакие аргументы кроме собственного " а я так вижу" не принимаете о внимание, то тему пришлось закрыть, что бы Вы никого не оскорбляли утверждениями типа "язычники считают, что у зайцев есть рога".

0

196

hessi-ra написал(а):

Да с чего Вы взяли?
Жизненная энергия (прана), материальная энергия (апана) это категории, присущие всей ведической Традиции, и Тантра не исключение.

Я это взяла с  того, что вопросами энергетики в разных учениях занималась и занимаюсь.  А Вы Тантры от Вед не отличаете, но беретесь утверждать, что хорошо разбираетесь в религиях :D

0

197

Sty написал(а):

Я это взяла с  того, что вопросами энергетики в разных учениях занималась и занимаюсь.  А Вы Тантры от Вед не отличаете, но беретесь утверждать, что хорошо разбираетесь в религиях

Тантра одно из направлений ведической традиции, это известный факт. Буддийские тантрические тексты это несколько другое (но мы уже рассматривали этот вопрос).
На каком основании Вы отделяете Тантру от ведической Традиции?

Покажите, плиз, как Вы владеете каким-либо видом энергии, используя только возможности форума (так меня учили, что каждый утверждающий, что он знает, должен доказать на практике).

0

198

Sty написал(а):

А если некто усомнится в нормальности религиозного мировоззрения -  православие тут же остановит пропаганду своего учения?

Если будут факты, обязаны остановить, но таких фактов не имеется. Я говорю только о православии, Секты и нарушения Писания не в счет (они могут быть преднамеренно спровоцированы в рамках контринициации).

Поэтому в религии важна консервативность, а новые направления должны с трудом пробивать себе дорогу, и только через тысячи лет можно сказать что-либо определенное о конкретной религии.

И такая же консервативность должна иметь место в случае с гомосексуализмом, тем более, что многочисленные факты говорят о том, что Г. может привести к психическим нарушениям, генетическим заболеваниям и вырождению нации.

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 19:09:46)

0

199

hessi-ra написал(а):

Покажите, плиз, как Вы владеете каким-либо видом энергии, используя только возможности форума (так меня учили, что каждый утверждающий, что он знает, должен доказать на практике).

Забанить кого-то с полпинка штоль?  С помощью электричества  и  мускульной энергии нажатия на кынопочку....:D  :D  :D

hessi-ra написал(а):

Буддийские тантрические тексты это несколько другое (но мы уже рассматривали этот вопрос).
На каком основании Вы отделяете Тантру от ведической Традиции?

На основании развития Вед в одну сторону, а Тантры - в другую :rofl:

0

200

hessi-ra написал(а):

что многочисленные факты говорят о том, что Г. может привести к психическим нарушениям, генетическим заболеваниям и вырождению нации.

Вы сами то поняли что написали? :D  Гомосексуальные  пары не могут иметь потомства, по определению.   И поэтому - никаких генетических заболеваний или  элементов вырождения никому передать не могут.

0

201

Sty написал(а):

Забанить кого-то с полпинка штоль?  С помощью электричества  и  мускульной энергии нажатия на кынопочку....

Т.е., не можете показать...

Была уже одна история на эту тему: не нашли, что ответить, и "забанили" на кресте  :flag:

0

202

hessi-ra написал(а):

Т.е., не можете показать...

А зачем мне это?  Я гаррипотерством не занимаюсь и вилки взглядом гнуть не собираюсь :)

0

203

Sty написал(а):

На основании развития Вед в одну сторону, а Тантры - в другую

Во первых, это не аргумент, что направления со временем приобрели свои особенности, -источник-то один, значит Тантра часть ведической Традиции.

Во вторых, мы вели разговор о пране и апане, и как они изменились в Тантре за это время?
Любопытно было бы узнать...

0

204

Sty написал(а):

А зачем мне это?  Я гаррипотерством не занимаюсь и вилки взглядом гнуть не собираюсь

Но хоть теорию расскажите. Хотя меня учили, что человек априори не может знать теорию, если он не может доказать это на практике.
Например, как можно вылечить... бронхиальную астму, например...

0

205

hessi-ra написал(а):

Во вторых, мы вели разговор о пране и апане, и как они изменились в Тантре за это время?
Любопытно было бы узнать...

Вытащить названия  видов энергий из близкой, но иной традиции - не значит "вести разговор".   Или в Вы думаете, что я тут Вам  энергетическую суть превращений куандалини рассказывать стану? :glasses:

0

206

Sty написал(а):

Вы сами то поняли что написали?   Гомосексуальные  пары не могут иметь потомства, по определению.   И поэтому - никаких генетических заболеваний или  элементов вырождения никому передать не могут.

Чистых гомосексуалистов (если так можно выразится) не так много, а их увеличение просто арифметически сокращает население (поскольку они не занимаются воспроизводством), -уже вырождение.

А остальные производят больное потомство, которое дальше начинает способствовать появлению детей с генетическими отклонениями, что в результате приводит к тому же вырождению.

Что здесь непонятного?

0

207

hessi-ra написал(а):

Например, как можно вылечить... бронхиальную астму, например...

Астма - спастическое явление, может иметь разный генезис. А лечат человека, а не  симптомы

0

208

hessi-ra написал(а):

-уже вырождение.

Это просто жонглирование словами - уменьшение населения и "вырождение" - совершенно  разные процессы. :dontknow:

0

209

Sty написал(а):

Астма - спастическое явление, может иметь разный генезис

Хорошо, как-нибудь выберу время, и создам тему о медицине (если не забанят до того времени).

Я вижу, что ставлю в тупик своими просьбами о практической демонстрации. Ладно, приду к Вам в виде волка, там поговорим (шутка) (может быть)

0

210

Sty написал(а):

Это просто жонглирование словами - уменьшение населения и "вырождение" - совершенно  разные процессы

Что пеньком об сову, что сову об пенек, -разницы никакой  :rofl:

Причиной вырождения при гомосексуализме как раз и являются бесплодие (в том числе нежелание рожать) и болезни.

Пусть сначала США поэксперементирует с Г., а мы посмотрим.

Где Великий Рим? Где греческая цивилизация? Где империя Александра? Что от них осталось?

0