"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толерантность

Сообщений 121 страница 150 из 342

121

Я представляю его немного в иной форме, нежели в той, какой нам её преподнесли. То есть это изучение каждой культуры, как единицы всего мира в целом, их же насчитывается их немало. При чем, изучение не просто традиций, обрядов, и прочих индивидуальных особенностей, но и учитывание существования субкультур, так как в нынешнее время их становится больше. Мне иногда кажется, что я много знаю, но - увы, это только в сравнении с моей группой.. Еще столько всего неизведанного, а в "поликультурном" колледже учат толерантности, говоря, что надо бы учить это уже с рождения, дабы воспитать в человеке уважение или нейтральное отношение к другой культуре, религии, цвету кожи. Наш колледж многие в шутку называют "полУкультурным", говоря при этом: "вот, понаехали тут, с Кавказа" и прочее. Противоречим сами себе.
Я, может, и не очень ясно изложила свои мысли, прошу прощения) в общем, я хотела сказать, что могли бы переделать Поликультурный колледж в Толерантный. Хотя..Тогда вряд ли кто-то захочет пойти туда учиться. Ныне быть толерантным - немодно. Тем более у нас, на Кавказе, где евреи бьют таджиков, поднимая правую руку вверх и крича фашистские лозунги...

0

122

Marie Blackberry написал(а):

Наш преподаватель, которая написала свой учебник, опиралась на труды Г.Д. Дмитриева, А.Н. Джуринского, я единственная в группе, читавшая ее учебник, и, если честно, лучше бы не читала. Пустая трата времени. Я представляла поликультурное образование совсем по-другому. Не хочу сказать, что не имею возможности изучать особенности других культур самостоятельно, но-о-о...я все же дала чего-то интересного и свежего.

Могу дать хороший совет как лингвист - помимо всего прочего "изучить" литературный перевод. Это настолько интересно, особенно при переводе стихов - сразу начинают проявляться "нюансы" языка. Это и есть "поликультурность", когда вы говорите и думаете, что вас "поймут правильно", а вас понимают по другому, так как одна и таже строка может нести разный смысл при переводе. :)

Ув. Sty
В этом году в Москве собираются вводить "поликультурность" в образовании, причем еще и "доплачивать" вроде хотят по 10 тыс. рублей на одного ученика. Не везде конечно - но в некоторых школах ... и с этого года.

0

123

Ув. bolid, а как можно "изучить" литературный перевод?) Стихи я, конечно, не перевожу, но мне, как будущему учителю английского и просто любознательному человеку, очень интересно. Я сама замечаю, что при переводе текста натыкаюсь на заумные фразы, которые имеют довольно простой аналог в русском языке. Благодарю за совет.

0

124

Marie Blackberry написал(а):

Я, может, и не очень ясно изложила свои мысли, прошу прощения) в общем, я хотела сказать, что могли бы переделать Поликультурный колледж в Толерантный. Хотя..Тогда вряд ли кто-то захочет пойти туда учиться. Ныне быть толерантным - немодно.

Вы все понятно рассказали, ув. Мария. Только толерантность не стоит "вбивать в головы ручкой шестизарядного кольта" (с) О`Генри - невозможно ей научить, просто говоря "надо быть толерантным", даже с рождения.  Истинная толерантность приходит только с пониманием мудрости и красоты иной культуры,  она не начинается раньше знакомства с ними.  А потом приходит понимания единства культуры человечества, воплощенной в разных культурных формах. И это - единая основа- тоже очень важно. И очень часто ненавидят чужую культуру именно те, кто  мало что знает о своей собственной.

bolid написал(а):

В этом году в Москве собираются вводить "поликультурность" в образовании, причем еще и "доплачивать" вроде хотят по 10 тыс. рублей на одного ученика. Не везде конечно - но в некоторых школах ... и с этого года.

А можно поподробне, ув. Болид?  Что именно собираются вводить, где? За что и кому кто собирается доплачивать при катастрофической нищете школ?

0

125

Sty написал(а):

А можно поподробне, ув. Болид?  Что именно собираются вводить, где? За что и кому кто собирается доплачивать при катастрофической нищете школ?

В течение последних пятнадцати лет Департамент образования Москвы осуществил комплекс мероприятий, направленных на адаптацию детей из семей мигрантов. В частности, в российской столице создана сеть из 74 образовательных учреждений и классов с этнокультурным компонентом (ЭК), то есть, с изучением языка, культуры, истории и традиций ряда народов и народностей России, стран СНГ и Балтии, дальнего зарубежья. Финансирование таких учреждений увеличено - из расчета дополнительных десяти тысяч рублей на одного ученика.
http://www.ferghana.ru/article.php?id=4895

Прошу прощения, про 10 тысяч - это информация из 2007 года. :)

Более подробно и официально - здесь:
http://www.edu.ru/ed/mon-site/ruk/dir/l … 640,print/

0

126

Спасибо за информацию, ув. Болид, но это же совсем другое: возможность этническим киргизам (например) учить не только русский, но и родной, киргизский язык - это  совсем не то, что поликультурность.   Толерантность в данном случае присутствует, отчасти в действиях департамента образования, но эти действия - не воспитание уважения к чужой культуре, а скорее - знакомство со своей,  принятой в семье.

0

127

«Избави нас от лукавого»… и  толерантного

Русская правда сильней инновационной лжи

http://www.hrono.ru/statii/2010/chas_toler.php

Толерантность в современном значении – это и условие, и следствие прекращения мыслительного процесса и отказа от совести. Бессловесное дрессированное животное – идеал демократического «свободного» человека, свободного от мыслей, сомнений и оценок.
Такого по масштабу и массовости  социального и духовного рабства не предлагал ни один тоталитарный режим, ни одна секта или антисистема!

Отредактировано bolid (Среда, 24 ноября, 2010г. 23:17:36)

0

128

bolid написал(а):

http://www.hrono.ru/statii/2010/chas_toler.php

Готов подписаться под каждым словом этой статьи.

Вот истинная толерантность, -толерантность ко всему истинному, чистому, нравственному. И отсутствие толерантности ко всему лживому, нечистому, порочному.

А вот девиз и эмлема этой толерантности:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч."
http://i036.radikal.ru/1012/14/7ea4f0dce326.jpg

Но меч этот только для защиты от тех, кто пытается навязать чуждые нам, растлевающие ценности, и пусть Запад строит свою цивилизацию, Ислам, -свою, а русские, -свою.
Через пару тысяч лет посмотрим, кто был прав.

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 25 декабря, 2010г. 02:35:02)

0

129

Вот уж никак не ожидала, что умные люди станут поддерживать это  совершенно "подростковое" отношение  к  жизни в обществе.
Этот текстик, выложенный  ув. Болидом, написан не взрослой самостоятельной личностью, а духовным подростком, борящемся за свое "права" - не умываться,  носить  кеды яркого цвета и т.п...
Толерантность  это, прежде всего  - уважение к праву человека быть иным. Вы против уважения к другим? Значит Вы против и уважение к себе. То есть стоите  точно на такой же позиции, что и те,  чье отношение к вам вас так сильно возмущает . Этакое детское "а он  первый начал" вместо взрослого анализа ситуации :D

0

130

Sty написал(а):

Вот уж никак не ожидала, что умные люди станут поддерживать это  совершенно "подростковое" отношение  к  жизни в обществе.
Этот текстик, выложенный  ув. Болидом, написан не взрослой самостоятельной личностью, а духовным подростком, борящемся за свое "права" - не умываться,  носить  кеды яркого цвета и т.п...

А Вы вполне понимаете, к чему призываете? Уважаемая Sty...
Или Вы не свободны в своем выборе?

1. Автора этой статьи уж никак подростком не назовешь, более того, мысли его ясные и сильные, и достижений немало.
Ознакомьтесь, уважаемая Sty:
http://www.hrono.ru/avtory/hronos/chasov.php

Кроме того, мы здесь тоже не дети, и не нужно применять в дискуссии приемы вроде «если ты умный и взрослый, прими голословно мою точку зрения».
В чем конкретно он заблуждается?

2. А кто на планете Земля толерантный? Назовите, плиз.
Может быть США? Которые очень избирательно толерантны (что аннулирует эту самую толерантность).
Получается, что нас принуждают к толерантности те, кто сам этой толерантности не следует.
Уже подозрительно.
Причем, вся «толерантность» начинается и заканчивается в основном гомосексуализмом, за что их уже в народе прозвали ТОЛЕРАСТАМИ.

Я ни в коем случае не призываю к экстремистским действиям в отношении геев, но если нам будут навязывать эти «ценности» насильно (с помощью экономических методов и бессовестной обработки мозгов), то согласно Конституции РФ, народы России будут иметь право адекватно защищаться от идеологической экспансии, направленной на уничтожение народов.
А то, что гомосексуализм и блуд ведут к нарушению здоровья (в том числе генетическому) и вырождению, знали с древних времен.
Последствия этой толерантности уже проявились в США и Европе в течение всего нескольких поколений.
Рост психических заболеваний, СПИДа, вирусного гепатита, онкологических заболеваний, бесплодие, импотенция, врожденные патологии -вот то, что видно уже сейчас (и список этим не исчерпывается).
Вот статья о патологиях при гомосексуализме:
http://prosvetlenie.net/show_content.php?id=60
Кроме того, у гомосексуалистов наблюдаются заболевания, пpоявляющиеся в губчатой дегенеpации мозга, то есть повpеждении всей центpальной неpвной системы, а также имеется дисфункция, близкая по клинической картине к дефициту правого полушария

В 2001 году голландские учёные подтвердили предположение о том, что лица с гомосексуальным поведением имеют более высокий риск развития психических расстройств

Практически всегда имеется истерия и эпилепсия.

Есть гипотеза, которая утверждает, что гомосексуальность развивается патогенным путём и, скорее всего, является вирусной инфекцией. Грегори Кохран заявляет, что теории, объясняющие нарколепсию как аутоиммунное расстройство, вызванное вирусом, открывают механизм выборочного поражения мозга вирусом и делают патогенную теорию гомосексуальности правдоподобной.

Но все это самым бессовестным образом замалчивается.

Пользуясь тем, что исследования гомосексуализма находятся в начальной стадии, и современная наука еще не может дать однозначного заключения о патологичности гомосексуализма, некие организованные силы проводят кампании, пытающиеся доказать  якобы  нормальность Г.
Реклама Г., как нормального явления, вовлекает и здоровых людей в гомосексуализм, что самым серьезным образом сказывается на психике этих людей, а также способствует развитию онкологических, и других заболеваний.

Является Г. патологией, или не является, но почему мы должны участвовать в экспериментах на людях? Самое мудрое, подождать некоторое время (пару тысяч лет), и посмотреть, как все это отразится на поколениях (то, что мы уже наблюдаем, не внушает оптимизма).

Но нас торопят, что вызывает огромнейшее подозрение. Многие исследователи этой проблемы открыто говорят о том, что это целенаправленные акции, и тем, кто это лоббирует, прекрасно известно о катастрофических последствиях рекламирования блуда и гомосексуализма.

В США уже проводили массовые эксперименты на людях, которые закончились очень плачевно, -так, например, в XX веке в США была выдвинута версия, что аппендикс лучше всего вырезать сразу после рождения ребенка, и только после массового применения этой теории выяснилось, что аппендикс играет важную роль в иммунной системе человека.
Миллионам детей (и генофонду граждан США) был нанесен непоправимый вред.

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 25 декабря, 2010г. 07:28:44)

0

131

Sty написал(а):

Толерантность  это, прежде всего  - уважение к праву человека быть иным

Пусть будут хоть инопланетянами, и ходят вверх ногами- мне "до лампочки", пусть занимаются любовью с кем хотят (хоть с телеграфными столбами), -мне все равно.

Но не нужно ставить массовых эспериментов на людях, и насильно вовлекать всех в это сомнительное занятие.

Экспансия гомосексуалистов, которую мы наблюдаем в последнее время, уже не раздражает, а ПУГАЕТ. Скоро обязывать будут к этому делу...

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».
(Откр., 13:11-18).
Число 666 отражает некие алгоритмы андрогинности и распада. Ну вы, ребята, шутники, неужели ж на лбу всем придется носить имя ТОЛЕРАСТ?

Может хоть на бабочку замените (древний символ трансформации и смерти), хотя бы дамам ?

Авиценна говорит о "сапфировой стране гермафродита" и разъясняет: "Когда наша голубая лилия расцветёт и распространит свой аромат, к ней спустится крылатый сульфур, который философы называют золотым мотыльком".

Вот эта подойдет (она еще, гадина, и ядовита...):
http://i053.radikal.ru/1012/b6/c6737171daa6.jpg

П.С. Кстати, это Алистер Кроули в своей Книге Закона присоветовал выполнить все в точности, как написано в Апокалипсисе, а Второе Пришествие Спасителя обещал предотвратить (типа, как Зверь Апокалипсиса).

Не знаешь, где плакать, где смеяться.. :huh:

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 25 декабря, 2010г. 09:48:29)

0

132

hessi-ra написал(а):

Экспансия гомосексуалистов

В этом и проявляется толерантность,пусть они и не такие,как большая часть населения,но они же люди и они имеют право находиться среди нас.

hessi-ra написал(а):

которую мы наблюдаем в последнее время, уже не раздражает, а ПУГАЕТ

Вот это уже эгоизм.

0

133

hessi-ra написал(а):

Уже подозрительно.
Причем, вся «толерантность» начинается и заканчивается в основном гомосексуализмом, за что их уже в народе прозвали ТОЛЕРАСТАМИ.

Уважаемый hessi-ra,почему же Вы так относитесь к людям которые придерживаются иных форм сексуальной привлекательности,а также к женщинам "свободных нравов" в другой теме?  Эх,Вам бы жить в Средние века.....

0

134

hessi-ra написал(а):

Экспансия гомосексуалистов, которую мы наблюдаем в последнее время, уже не раздражает, а ПУГАЕТ. Скоро обязывать будут к этому делу...

hessi-ra написал(а):

Но не нужно ставить массовых эспериментов на людях, и насильно вовлекать всех в это сомнительное занятие.

Самый сомнительный эксперимент на людях, ув. Хессира, это заставлять их думать не своей головой, а чужими растолкованиями их Священных Книг. Вы, думаю, в курсе, что перед Реформацией в Европе,  Библию и Евангелие разрешалось читать только священникам? И кончилось это   вторым крупнейшим расколом Христианской церкви.
И каждый эксперимент по " запрету думать своей головой"  рано или поздно кончается именно этим.
Толерантность - это уважение к чужому мнению, к праву другого человека быть иным, чем Вы. В рамках УК, и других законов.
Вы хотите иметь гетересексуальную ориентацию,  хотите быть православным христианином, хотите быть "традиционалистом" и жить семьей по "домострою" - на здоровье. Но любой другой имеет точно такое же право на подобный выбор, в том числе и Ваша жена.

Почему я написала о "подростковости"
1. Это феномен мышления не  всегда зависит от возраста. Он ярок у подростков, но может сохраняться и до глубокой старости.  Это прежде всего резкое деление людей на "своих" и "чужих", использование "ярлыков",  стремление  без размышления  подражать "кумирам", стремление сбиться в стаю с"авторитарным "лидером" во главе.
Стремление использовать "мифы" вместо реальности.
Конкретно, про автора,  текст которого  использован:  в самом начале приведена очередная сказка "о России, которую мы потеряли".
И дальше начинается "промывка мозгов"  - приравнивание "лжи" к "толерантности". Обратите внимание  как именно это делается:    подмена культурной характеристики человека характеристикой "национальности по крови", взывание к "русским святыням" без упоминания этих конкретных святынь. Замена нормального анализа ситуации  сильным эмоционально-психологическим "продавливанием".  Обычно при этом используются еще и визуальные образы, причем используются некорректно. Визуальная образность здесь удобна потому, что ее  логический анализ затруднен.
В советское время на "идеологических" факультетах -  философских и исторических университетах этому всему  неявно учили, поэтому комплекс этих приемчиков  "пропаганды" легко выделяем.
Такая "пропаганда"  хорошо работает именно для людей с "подростковым мышлением".
Нормальный, взрослый, думающий человек на истерику по поводу "мы потеряли святыни" обычно вежливо интересуется кто эти "мы", какие именно "святыни" утеряны автором истерики, где и  почему они были утеряны.
Потому что нормальный взрослый человек свои святыни блюдет в себе сам, и при их потере не склонен кивать на кого-то еще -  его святыни находятся в нем самом, и в себе самом они их хранит и защищает.

hessi-ra написал(а):

2. А кто на планете Земля толерантный? Назовите, плиз.
Может быть США? Которые очень избирательно толерантны (что аннулирует эту самую толерантность).

Нет и быть не может толерантных стран. Потому что толерантность - это  качество конкретного человека, а не гос. аппарата как структуры :D . Какой-нить Джон Смит и  Энн  Хопкинз в США толерантны, а Билл  Уоррен и  Мари  Эльстон - не толерантны.  И в РФ - Иван Кузнецов   с уважением относится к мнению окружающих, а Сергей Петров истерит из-за того, что не все думают так же, как он.

hessi-ra написал(а):

Кроме того, мы здесь тоже не дети, и не нужно применять в дискуссии приемы вроде «если ты умный и взрослый, прими голословно мою точку зрения».

Меня просто  искренне удивило, что подобное "камлание" смогло вас привлечь.

***
На всякий случай и об этом:
Гомосексуализм известен с древнейших времен, процент  людей с такой ориентацией практически не меняется на протяжении всей истории.   В каких то обществах за него полагался "расстрел на месте", в каких-то - смотрели спокойно. Само по себе явление изучено слабо, и приводимые сейчас в прессе "результаты исследований" никак не дотягивают до научных, поскольку выборка сильно зависит от культурной ориентированности общества,  и временных, сиюминутных обстоятельств.
Еще меньше изучено влияние  разных  прежних сексуальных контактов женщин на состояние конкретного плода - будущего человека. Все это  пока на уровне  сенсаций желтой прессы о  йети под Москвой :D

0

135

Sty написал(а):

Нет и быть не может толерантных стран. Потому что толерантность - это  качество конкретного человека, а не гос. аппарата как структуры

Вы прекрасно поняли, о чем я говорил, уважаемая Sty.
Говоря о толерантности США, я имел в виду мощное лобби, которое на государственном уровне, и на уровне различных общественных организаций продавливает по всему миру  различные идеологические проекты, в том числе и идею нормальности гомосексуализма.

При этом, Следственная комиссия Конгресса США сделала вывод о том, что гомосексуалисты и другие сексуальные извращенцы — не подходят для государственной службы:
"У гомосексуалистов не хватает эмоциональной стабильности. Сексуальные извращения ослабляют моральную структуру человека до такой степени, что ОН НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ" (стр. 273).

П.С. По законам софистики, если одна сторона уходит от сути спора, и пытается прицепиться к несущественным формальностям, она фактически признает правоту другой стороны спора.
Спасибо, уважаемая Sty, что Вы в такой элегантной форме признали мою правоту  :rofl:

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 25 декабря, 2010г. 21:27:46)

0

136

Sty написал(а):

Толерантность - это уважение к чужому мнению, к праву другого человека быть иным, чем Вы. В рамках УК, и других законов.
Вы хотите иметь гетересексуальную ориентацию,  хотите быть православным христианином, хотите быть "традиционалистом" и жить семьей по "домострою" - на здоровье. Но любой другой имеет точно такое же право на подобный выбор, в том числе и Ваша жена.

Прежде всего, человек имеет право на достоверную информацию, а когда под видом пропаганды толерантности навязываются тлетворные идеи, разрушающие общество и личность, то это называется не толерантность, а идеологическое оружие.

Если какой-нибудь му...ак начнет угововаривать мою женщину стать "общей женой", то я оборву ему уши (а другие могут оторвать голову).
Что, собственно, и получилось в истории с катарами, которых в Средние века просто ловили и били по темным углам за эту их "толерантность".

Одно дело, когда ты сам придурок, а другое, когда ты пытаешься убедить других стать такими же придурками (причем, силой).
Вот о чем разговор, а не о принятии, или неприятии чужой ориентации.

П.С. Не нужно людей считать дураками, уже даже дети догадались, что кроется за фасадом "толерантности".

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 25 декабря, 2010г. 21:32:16)

0

137

Sty написал(а):

взывание к "русским святыням" без упоминания этих конкретных святынь

Очень даже конкретные Святыни: чистая жизнь, без подлости и предательства, превосходства духовного над стяжательством (что не означает отказ от материальных благ), семейные ценности ставятся выше эгоистических. Здоровые дети, здоровая нация (и в физическом и духовном плане).

Вы действительно не понимаете, уважаемая Sty, или делаете вид? Или Вы вынуждены проповедовать чужие идеи, направленные на разрушение нации и государства?

В 1917 году обещали свободу и равенство, а вместо этого народы России попали в рабство и нищету. Родовая и интеллектуальная элита была почти полностью уничтожена, и те кто так боролся с "несправедливостью" церкви и монархии, либо был уничтожен, либо оказался никому не нужным изгоем в чужих странах.

В 90-стых также обешали свободу и щастие, а дали финансовое рабство (большинству населения России), и криминальный беспредел.
С начала Перестройки население России уменьщилось почти на 10 млн. человек, а здоровье нации подорвано отравленными продуктами и лекарствами.

Предлагаете нам 3 раз на одни и те же грабли наступить?
Наступает отрезвление народов России, которых долго кормили сказками о равенстве и свободе.

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 25 декабря, 2010г. 21:50:34)

0

138

hessi-ra написал(а):

Прежде всего, человек имеет право на достоверную информацию, а когда под видом пропаганды толерантности навязываются тлетворные идеи, разрушающие общество и личность, то это называется не толерантность, а идеологическое оружие.

hessi-ra написал(а):

П.С. Не нужно людей считать дураками, уже даже дети догадались, что кроется за фасадом "толерантности".

Очередной вариант "теории заговора" что ли? :D  Опять всей страной врагов ищем, потому что "хотели как лучше, а получилось как всегда"? :D
Вообще то в США в следствии толерантности негров перестали называть "нигер" и начали называть "афроамериканец".  Видимо они там специально этим следы заметали, чтоб мы тут, в России, не догадались в чем на самом деле дело...  Причем всей страной "заметали" :rofl:

hessi-ra написал(а):

Если какой-нибудь му...ак начнет угововаривать мою женщину

Если женщина согласна быть чьей-то вещью, имуществом, то, конечно, за  порчу своего "говорящего орудия" хозяин имеет право  требовать ответа.
Но если женщина - тоже личность, как и Вы, то она вправе сама решать за себя и быть "чьей-то", как вещи, ей не пристало.

0

139

hessi-ra написал(а):

Вы действительно не понимаете, уважаемая Sty, или делаете вид? Или Вы вынуждены проповедовать чужие идеи, направленные на разрушение нации и государства?

Да нет, это Вы не понимаете, и не понимаете многого:  уже не однажды идеи, близкие Вашим, приводили нашу общую Родину на край гибели.  Но некоторых это ничему так и не научило.
Вы  что, не понимаете, что пропагандируете духовное рабство? Не понимаете, что Ваши идеи в полшажке от крепостничества, от  ига, которое нас изуродовало посильнее монголо-татарского? Что сегодняшний воровской беспредел, развал экономики, молодежь, сбивающаяся в полубандитские стаи - это результат  отсутствия традиции самостоятельного мышления  и личной ответственности в России, результат "родовой морали" и "домостроя"?!
Прекрасно понимаете, небось! Но продолжаете "дудеть а ту же дуду". Зачем?

0

140

hessi-ra написал(а):

Наступает отрезвление народов России, которых долго кормили сказками о равенстве и свободе.

Пока свобода и равенство - сказки, а не нелегкий повседневный выбор взрослых и самостоятельных людей - ничего кроме воровства и беспредела в России и не будет. Пока не будет уважения к человеку, а будут рабы и хозяева - будет как сейчас.

ЗЫ: И, да,  кто хочет быть рабом -  имеет право быть таковым. Но не имеет право тянуть  на этот скотный двор никого, кроме себя.

Отредактировано Sty (Суббота, 25 декабря, 2010г. 22:08:57)

0

141

Sty написал(а):

Очередной вариант "теории заговора" что ли?   Опять всей страной врагов ищем, потому что "хотели как лучше, а получилось как всегда"? 
Вообще то в США в следствии толерантности негров перестали называть "нигер" и начали называть "афроамериканец".  Видимо они там специально этим следы заметали, чтоб мы тут, в России, не догадались в чем на самом деле дело...  Причем всей страной "заметали"

Вот именно, что внешне благополучный Запад это мышеловка для других народов. Смотрите, дескать, как можно хорошо жить. Но как только Россия поддается на эту "удочку", с ней, почему-то, начинают происходить совсем другие вещи: нищета и рабство.
И люди России здесь ни причем, рабство и нищета планируются заранее сильными мира сего. Если желаете, я Вам подробно разъясню, какими конкретно методами это делается.

Несколько месяцев назад я начал сотрудничать с одной фирмой, которая занимается торговлей техники (допустим, компьютеров). И я сразу сказал директору, что у него опасная структура предприятия (менеджеры самостоятельно выполняют полный цикл от поиска поставщиков товара до сбыта конкретным заказчикам).
Директор не прореагировал на мои замечания.
И всего месяц назад вдруг выяснилось, что выручка компании упала на 90 % (!). Когда стали разбираться, то оказалось, что менеджеры этой фирмы тайно создали свою фирму, и осуществляли почти весь сбыт через нее (получая, к тому же, зарплату).
После того, как все это вскрылось, эти менеджеры открыто ушли из фирмы, уничтожив предварительно всю базу сбыта предприятия.

Так и с мировыми заговорами. Если не следить за тем, чтобы не было условий для возникновения заговоров, то они возникнут обязательно, даже, если их раньше не было.
Маркс признавал существование "Заговора капиталистов", а Вы, значит, не видите его. Но люди-то не слепые, экспансию мировой финансовой элиты уже никак не скрыть.
И все эти пропихивания "толерантности", -всего лишь часть плана по захвату власти и рынков сбыта.

Как говорят умные люди: думай о людях плохо, не придется разочаровываться.

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 25 декабря, 2010г. 22:36:32)

0

142

Sty написал(а):

Но если женщина - тоже личность, как и Вы, то она вправе сама решать за себя и быть "чьей-то", как вещи, ей не пристало.

Может быть Вы не знаете, но САМООТВЕРЖЕННОСТЬ женщины есть основный признак ее продуктивного периода (так уж устроили Господь Бог и Природа), а самоотверженность по отношению к конкретному мужчине есть признак их генетического соответствия.
Если женщина ведет себя эгоистично по отношению к мужчине, это значит, что никогда от такого союза не будет здоровых детей (и счастливой семейной жизни). Т.е., такой союз в конечном счете приводит к вырождению конкретного рода.

Ни разу в жизни не видел, чтобы сильные мужчины позволяли своим женщинам "свободные нравы", -это планида слабых мужчин.

0

143

Sty написал(а):

Пока свобода и равенство - сказки, а не нелегкий повседневный выбор взрослых и самостоятельных людей - ничего кроме воровства и беспредела в России и не будет. Пока не будет уважения к человеку, а будут рабы и хозяева - будет как сейчас.

Свобода и равенство это миф, который выгоден тем, кто желает захватить власть.
Поменяли в России родовую элиту на партийную, -больше стало равенства и свободы?

Потом поменяли партийную элиту на финансовую, -вообще стало плохо народу. Поскольку у финансовой элиты вообще нет (и не может существовать) совести, которая заставляла бы думать о нуждах простых людей.

Человек должен иметь волю бороться за свои права, даром ему их никто не отдаст. Но когда властьимущие готовы на кровавые подавления недовольства, то что делать простому человеку?
Для начала неплохо бы осознать механизмы "вешания лапшы на уши", тогда, глядишь, и средства для освобождения найдутся. А реклама толерантности к патологиям  это и есть самая настоящая "лапша на уши".

0

144

hessi-ra написал(а):

Но как только Россия поддается на эту "удочку", с ней, почему-то, начинают происходить совсем другие вещи: нищета и рабство.

Ога. А   положение крепостного крестьянина - это "достаток и свобода"  5 веков кряду :D .  На самом то деле
все просто -  знаменитому крыловскому "квартету" сначала стоит обучиться играть на музыкальных инструментах, а не просто пересаживаться со стула на стул. "Обучиться играть" - в данном случае означает научиться быть свободными и  уважать в себе и в других человеческое равенство. Без этого свобода превращается в беспредел, а равенство - в уравниловку.

hessi-ra написал(а):

И люди России здесь ни причем, рабство и нищета планируются заранее сильными мира сего.

А сильные мира сего - это не люди? Или люди России - это не люди, а рабы?

hessi-ra написал(а):

Может быть Вы не знаете, но САМООТВЕРЖЕННОСТЬ женщины есть основный признак ее продуктивного периода (так уж устроили Господь Бог и Природа), а самоотверженность по отношению к конкретному мужчине есть признак их генетического соответствия.

Этот "основной признак" существует  исключительно в головах некоторых мужчин. И  Природа и Бог к этому не имеют никакого отношения :D .  Таким мужчинам  самоотверженность женщин в их адрес тешит их Эго. Считать слабыми или сильными тех, кто не в силах здраво посмотреть на мир, а хочет сладких сказочек для своего эга - решайте сами :)

0

145

Sty написал(а):

Да нет, это Вы не понимаете, и не понимаете многого:  уже не однажды идеи, близкие Вашим, приводили нашу общую Родину на край гибели.

"Если кто погубит Россию, то это будут не анархисты, не коммунисты, а проклятые либералы"
А. Достоевский

Отказ от монархии и православия привели Россию к плачевному положению, это уже все поняли, но некоторым невыгодно это признавать.

Гибель десятков миллионов людей, отсутствие свободы слова при коммунистах, гибель 10 млн. человек, миллионы беспризорных детей, массовое обнищание народа в наше время, -это по Вашему прогресс? Это свобода и равенство?
Осталось всех сделать толерастами, и разрушение России будет неизбежным (на радость "демократическим" странам).

0

146

hessi-ra написал(а):

Свобода и равенство это миф, который выгоден тем, кто желает захватить власть.
Поменяли в России родовую элиту на партийную, -больше стало равенства и свободы?

А смена элиты не ведет ни к свободе, ни к равенству. И то и другое - внутренние изменения в самом человеке, ожидание "волшебника", который  сделает тебя свободным - действительно миф.   Это вообще-то выяснено давно, и рассказывается в 2/3  легенд и притч, и даже в некоторых детских сказок. Отсутствие понимание этого - один из признаков  подросткового мышления, кстати.

hessi-ra написал(а):

А реклама толерантности к патологиям  это и есть самая настоящая "лапша на уши".

А разве воруют, предают, беспредельничают и убивают именно геи?   Скорее наоборот.  Так в чем же "лапша на ушах"? Не в том ли, что людей отвлекают от истинных  врагов их нормальной жизни и "переводят стрелки" на одну из групп людей. Не будь геев врагами бы сделали еще кого-нибудь: в царской России (и не только)  такими "врагами" делали евреев, армян и студентов. Кончился такой "перевод стрелок" 1917 годом и гражданской войной.
Ну, давайте опять по тем же граблям будем ходить.

0

147

hessi-ra написал(а):

Отказ от монархии и православия привели Россию к плачевному положению, это уже все поняли, но некоторым невыгодно это признавать

Наоборот.  Монархия и православие в форме государственной религии привело Россию к плачевному положению.  Закономерным итогом стала революция.
Изучайте историю, а не тешьте себя мифами и детскими сказочками.

0

148

Sty написал(а):

Этот "основной признак" существует  исключительно в головах некоторых мужчин. И  Природа и Бог к этому не имеют никакого отношения

Знаете, эти эзотерические сведения (о признаках генетической совместимости) в принципе не желательно разглашать, чтобы не внести сумятицу в естественные процессы генетического отбора. Так что, думайте, как хотите.

П.С. Как я понимаю, почему согласно Законам Ману, за обучение людей любым, кто не обладает эзотерическими сведениями о законах мироздания, полагалась смертная казнь.
"Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"

http://i015.radikal.ru/1012/28/06a809060682.jpg

0

149

Sty написал(а):

А смена элиты не ведет ни к свободе, ни к равенству. И то и другое - внутренние изменения в самом человеке, ожидание "волшебника", который  сделает тебя свободным - действительно миф.   Это вообще-то выяснено давно, и рассказывается в 2/3  легенд и притч, и даже в некоторых детских сказок. Отсутствие понимание этого - один из признаков  подросткового мышления, кстати.

Подростковым мышлением было доверие к обещавшим свободу и равенство. Если снова поверим в "толерантность", нас ждут еще большие бедствия.

0

150

hessi-ra написал(а):

Знаете, эти эзотерические сведения (о признаках генетической совместимости) в принципе не желательно разглашать, чтобы не внести сумятицу в естественные процессы генетического отбора. Так что, думайте, как хотите.

А ну да, ну да...  Когда нет доказательств - всегда ссылаются  на то, что это "эзотерика", и что "простым смертным не понять". :D

hessi-ra написал(а):

Подростковым мышлением было доверие к обещавшим свободу и равенство. Если снова поверим в "толерантность", нас ждут еще большие бедствия.

Еще раз, ув. Хессира:   равенство и свобода - внутренние качества человека , их извне никто "подарить"  или "пообещать"человеку не может.  В Интернационале помните как пелось "Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни царь и ни герой"?  Ждать от кого-то извне  свободы и равенства  означает остаться рабом навеки.  Ожидая свободы от  Ленина и Сталина - оставались на деле рабами, как долгие века приучало самодержавие и  государственное православие. Ожидая свободы от либералов - оставались все теми же рабами. Теперь некоторые ждут очередной волшебной палочки и обижаются на огонь, что не умеют им пользоваться. Вместо того, чтоб наконец научиться. :)

0