"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толерантность

Сообщений 301 страница 330 из 342

301

Еще поллитра и я у Ваших ног)))

Отредактировано света (Пятница, 31 декабря, 2010г. 16:48:36)

0

302

света написал(а):

Еще поллитра и я у Ваших ног)))

Я вас люблю, - хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!

Вы улыбнетесь, - мне отрада;
Вы отвернетесь, - мне тоска;
За день мучения - награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя, -
Я в умиленьи, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..

светлана! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

0

303

hessi-ra написал(а):

Я сам обманываться рад!

...тогда пошли со мною в Ад)))

0

304

света написал(а):

...тогда пошли со мною в Ад)))

Корнет, Вы... ЖЕНЩИНА??!!  o.O
http://i074.radikal.ru/1012/8d/41f056b9f71a.jpg

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 31 декабря, 2010г. 17:30:48)

0

305

Да-не мужчина я,увы,увы,увы...

0

306

света написал(а):

Да-не мужчина я,увы,увы,увы...

Если вместо палочки, -кружочек, ничего не выйдет, мой дружочек! :rofl:

0

307

Просыпайся,умывайся,брови выщипай,усы.
Глазки нарисуй,оденься в свои лучшие трусы.
Приготовь вино бутылку,винегрета настругай.
Дед Мороз придет поздравить,не выделывайся-дай!!!

0

308

света написал(а):

не выделывайся-дай!!!

лингвистический парадокс:
человек, который не любит пид...сов называется гомофоб. логично предположить, что человек, который любит пид...сов, должен называться гомофил. однако он тоже называется пи...рас.  :rofl:

0

309

hessi-ra написал(а):

лингвистический парадокс:

Как Вы быстро все увидели)))) Это поздравление на Новый год,а Вы все опошлили))) Я так и знала,что будет так...

0

310

hessi-ra написал(а):

А у Вас иной лозунг? Сомневаюсь

Иной. Не сомневайтесь. Просто не стоит мерить всех своими мерками :)

hessi-ra написал(а):

Т.е., это не я задал тон разговору. А в процессе обсуждения, уже у меня самого возникло масса вопросов по поводу Г., которые я и пытаюсь выяснить.

Вот если бы  темасекса вообше и гомосексуализма в частности не возникала в каждой теме, в которой Вы участвуете, я б может Вам и поверила :D . Или Вы думаете, что остальные участники форума настолько глупы, чтоб не отличать "вопросы" от безапелляционных  "ответов" :glasses:
Насчет  духовной деградации: я  уже как-то задавала вопрос - а что серийные маньяки, охотящиеся за женщинами, педофилы, наадающие на девчонок, убийцы,  члены ОПГ,  "продавцы" новобранцев на органы,  криминальные паханы, чиновники-взяточники, политики-лжецы и т.п. - они все геи? Бомжы и алкоголики -  тоже поголовно геи? Нет, разумеется. Среди них в десятки раз больше людей с нормальной  сексуальной ориентацией.
Значит дело не в сексуальной ориентации, а в чем то другом.   Но  Вы зачем-то это замалчиваете, а весь свой "праведный гнев" направляете на геев? Зачем? Чтоб найти  "стрелочников" и дать настоящим  виновникам  деградации уйти от ответственности?

ПС. "Педераст" - это человек, склонный к сексуальным актом с детьми, не важно  какого пола - от "педо-" (лат) дети, детство.  Того же корня, что и педиатрия и педагогика.

0

311

Sty написал(а):

"Педераст" - это человек, склонный к сексуальным актом с детьми, не важно  какого пола - от "педо-" (лат) дети, детство.  Того же корня, что и педиатрия и педагогика.

Может быть, однако пИд..асом в народе называют того, кого называют.

Sty написал(а):

Бомжы и алкоголики -  тоже поголовно геи?

Много, но не все (см. Фрейда), однако, бомжы не требуют, чтобы их называли олигархами.

Sty написал(а):

Вот если бы  темасекса вообше и гомосексуализма в частности не возникала в каждой теме, в которой Вы участвуете, я б может Вам и поверила  . Или Вы думаете, что остальные участники форума настолько глупы, чтоб не отличать "вопросы" от безапелляционных  "ответов

Боится говорить об этом тот, у кого самого рыльце в пушку, и вообще, при чем тут я? Мы же говорим о проблеме, а не обо мне... Наверное Вам кажется, что если Вы уличите меня в латентном гомосексуализме, то и аргументов искать не надо?
Кроме того, Вы нарушаете правила форума, переходя на личности, и строя домыслы в отношении меня. Вас это не смущает? Вот оно, ПРАВО СЕНЬОРА в действии, да где же толерантность и добрые нравы?

Вам все время кажется, что я должен смутиться от того, что меня "накрыли с поличным", я Вас разочарую, меня это не трогает.

Как хорошо, что масоны не участвуют в мировом заговоре, а то они бы его обязательно провалили, если судить по беспомощности даже в дискуссии (Ami не в счет, я сам у него учусь многому, -например, умению в одной фразе согласиться сразу со всеми противоборствующими сторонами).
Так что, надежда только на раввинов, может хоть они, наконец-то, совершат этот мировой заговор. Мне только выгода от этого, -много заказов появится на проектирование дворцов для элиты.

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 31 декабря, 2010г. 18:54:37)

0

312

hessi-ra написал(а):

Кроме того, Вы нарушаете правила форума, переходя на личности, и строя домыслы в отношении меня. Вас это не смущает? Вот оно, ПРАВО СЕНЬОРА в действии, да где же толерантность и добрые нравы?
.

Требования администраторов и модераторов обсуждать не рекомендуется, при любой толерантности.

0

313

Sty написал(а):

Требования администраторов и модераторов обсуждать не рекомендуется, при любой толерантности.

С формальной стороны мы с Вами общались как простые смертные, и разве  у администраторов есть привелегии в спорах?

Вот это-то и плохо, что ВЛАСТЬ сильнее СПРАВЕДЛИВОСТИ. Кто же теперь поверит в благородство Ваших намерений?

А вот теперь я действительно нарушил правила форума

Созидающий башню сорвется,
Будет страшен стремительный лет,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.

Разрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, Всевидящим Богом оставлен,
Он о муке своей возопит.

А ушедший в ночные пещеры
Или к заводям тихой реки
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки.

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.

Н. Гумилев. Осень 1906 г.

Всех с Новым годом!!!

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 31 декабря, 2010г. 19:18:55)

0

314

Нарушение правил - обсуждение действий админов, что указано в самих правил.

Создавайте свой форум, и  мелите там языком о чем хотите.

0

315

hessi-ra написал(а):

А вот теперь я действительно нарушил правила форума

Уважаемый hessi-ra,а Вы по-ходу удачно старый год проводили)))))

0

316

Tara Green написал(а):

Здравствуйте, Ув. Marie Blackberry
Вы как раз в тему.
Можно ли поинтересоваться, в чем заключается хамское отношение?

Видите ли, я не раз страдала от действий, так сказать, кавказской молодежи. К примеру: я ехала домой, сзади меня, в маршрутке, сидела компания явно подвыпивших парней-кавказцев. первый раз, когда они пнули мое сиденье, я промолчала. Национальная музыка, гремевшая с их мобильников, заглушала звуки из моих наушников - это я тоже терпела. Никто и слова не сказал, в том числе и я, когда они меня пнули второй раз. Я девушка довольно смелая, но, как мне кажется, достаточно умная, чтобы не связываться с выпившими парнями, и даже не важно, какой они национальности. В моем внешнем виде, как мне казалось, не было ничего смешного или оскорбительного. Возможно они, в силу своего невежества, хотели просто завладеть моим вниманием, но я молча сидела и пыталась переключиться на что-нибудь другое.
Еще. Я не раз замечала, что на меня парни, а иногда и девушки с презрением на меня смотрят и не забывают выкрикивать "патриотические лозунги". Ну то есть: Абхазия супер, Армения лучше всех, Осетия вообще крутая. Ну что-то вроде этого.
В общем... Что я хочу сказать... Я не говорю, что меня бьют, просто меня жутко обижает и оскорбляет такое отношение нацменов (хотя, нацменами их не назовешь, скорее, русские составляют меньшинство  :'(  ).
Я изо всех сил стараюсь стереть эту острую границу, но не могу. У меня крестный - армянин. Подруга детства - тоже. Но это не дает мне никакого желания уважать других представителей другой национальности за то, что они меня достают.

0

317

Согласно Обнародованным данным так называемого Всемирного рейтинга миролюбия (Global Peace Index), который составляется на основе целой совокупности показателей за 2009 год . Среди них уровень преступности, отношение к правам человека, отношения с соседними странами, численность персонала правоохранительных органов и многие другие. Россия вошла в десятку самых агрессивных стран и заняла 136-е место из 144-х имеющихся в рейтинге...

Как-то встретилась информация от 1991 года, когда вырабатывался совместный документ всех религий и конфессий России. Это был призыв к миру в едином государстве.

Руководители различных конфессий совсем уже было решили подписать подготовленные тексты, но тут встает раввин: "Я не могу подписать документ с цитатой из Нового Завета «блаженны миротворцы». Евангелие для нашей паствы – не авторитет. Но можно найти аналогичный пример из книг Ветхого Завета, которые являются равно священными и для христиан, и для иудеев. Например, слова пророка Исайи «Перекуем мечи на орала…» Христиане не возражают. Но тут встает мусульманин: «Братья, книга пророка Исайи не входит в состав Корана. Я не смогу подписать этот документ. Но можно найти общее место о мире и в Коране, и в Ветхом Завете». Нашли слова о том, что Творец создал всех для жизни. Совсем уже собрались было подписывать. И старообрядцы, и католики, и баптисты взялись заручки. Но тут встает лама: «Но в буддизме нет понятия о Творце…»

Пришлось отказаться от религиозной конкретики и духовных мотиваций. Ограничились общими словами.

Так и в этом случае - трудно "объединить необъединеямое" и быть толерантным к тому, к чему толерантным быть нельзя по определению - к хамству и агрессии с целью установить "мнимое превосходство" над другими людьми на этнической или другой какой почве. Очень хорошо Владимир Соловьев сказал: «Истина интолерантна, то есть она не терпит неистины по самой природе своей». Другой принцип – во что бы то ни стало достичь сиюминутного эффекта, а после нас хоть потоп...

Отредактировано bolid (Суббота, 1 января, 2011г. 21:57:28)

0

318

света написал(а):

Уважаемый hessi-ra,а Вы по-ходу удачно старый год проводили)))))

Евангелие от Матфея, гл. 15.
14. оставьте их, они суть слепые вожди слепых: когда слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Есть в христианстве такое понятие: ТРЕЗВЛЕНИЕ УМА, оно означает, в частности, что человек должен постоянно работать над ясностью своего сознания (за что его ненавидят ВСЕ  рабовладельцы умов).
И следуя этому принципу, попробую разобраться, а чья же позиция в теме «Толерантность» отражает эту ясность ума и  истинные намерения к толерантности, т.е., кто на самом деле трезвый и толерантный, а кто не очень.

Примечание: в данном случае я комментирую действия уважаемой Sty не как администратора, а как участника дискуссии, имеющего определенные представления о толерантности.

Уважаемая Sty, в частности, обвиняет меня в латентном гомосексуализме, что показывает истинное ее отношение к гомосексуализму, -отношение явно негативное.
Получается, что она озвучивает ЧУЖИЕ идеи толерантности к гомосексуализму, а глубоко внутри она этой позиции не разделяет. 

Более того, каждый может посмотреть на форуме «параллельной вселенной», что регулярные масоны прямо заявили, что женское масонство под подозрением, поскольку женщины, в принципе, не могут относиться лояльно к мужскому гомосексуализму по понятным причинам. Т.е., масоны требуют иметь определенную точку зрения на вопрос, и не признают чужую точку зрения настолько, что отказывают в праве называться масоном в этом случае.

Вы скажете, чтобы признавать право на существование и массовое распространение гомосексуализма, не обязательно быть самому гомосексуалистом, но поскольку Sty демонстрирует явное отсутствие толерантности к моему, пусть теоретическому, гомосексуализму, то кто же ей поверит, что она толерантна к гомосексуализму другого человека.
Или я «рыжий»? Но к рыжим также нужно быть толерантным.

Смотрим далее:
уважаемая Sty обвиняет меня в миссионерстве, -т.е., в проповедовании чуждых ей и масонству идей, но как же быть тогда с толерантностью к чужому мнению?
Т.е., в лице Sty, масонство демонстрирует ОТСУТСТВИЕ толерантности к чужим идеям (никто из масонов не стал опровергать Sty, значит она выражает мнение всех масонов)

Но почему к христианским идеям нужно относиться не толерантно, а к сатанинским толерантно?
Я много раз просил Sty пояснить мне справедливость своей позиции, но вместо аргументов я слышу обвинения и домыслы о моей личности (явно имеющие негативный оттенок).
Все это позволяет мне считать, что Sty имеет смутные представления о толерантности, но выполняет ЧУЖУЮ волю, и пытается навязать своеобразную точку зрения на толерантность (именно навязать, поскольку она использует для этого, в том числе, административные ресурсы, и предлагает несогласным с ее действиями покинуть форум).

Неужели слепое следование чужим идеям, есть показатель ясности ума?

Получается, что  масонство не способствует ясности ума, и НЕ ТОЛЕРАНТНО В ПРИНЦИПЕ, а вот христианство способствует ясности ума и развитию истинной толерантности, что видно из следующих фактов:

Иисус сказал:
Аз же глаголю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, делайте добро ненавидящим вас, и молитесь за творящих напасти и изгоняющих вас,
и тогда будете сыновьями Отца вашего небесного, который проливает Свет Свой на злых и благих, на правых и неправых.
Будьте совершенны, яко же и  Отец ваш небесный совершенен есть.

Есть также слова в Евангелии, которые очень хорошо согласуются со словами уважаемого Ami, который выразился в том смысле, что нет здоровых людей, а есть недообследованные.
Евангелие повествует, что народ привел к Иисусу блудницу, и сказали Ему: «Закон Моисеев велит побивать таких камнями, что скажешь делать с ней?».
Иисус ответил им на это: «Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень», и как сказано в Евангелии: «и ушли они, (не тронув блудницу) обличаемые совестью».

Но есть и такие слова в Евангелии: «Всякий взявший меч, мечом погибнет», т.е, если ваш сосед по даче построил круглый дом, тогда как вы предпочитаете прямоугольный, стал выращивать грецкие орехи и виноград, тогда как вы предпочитаете яблоки и груши, то нужно отнестись к этому толерантно, и не мешать жить соседу.
Но если этот сосед залез на ваш участок и начал подпиливать стойки, которые держат ваш дом, то какая может быть толерантность в этом случае?

Так и с гомосексуализмом:
христианство не учит преследовать инакомыслящих, а напротив, учить терпимости и любви к людям, независимо  ни от чего, но если это инакомыслие разрушает общество, то терпимости к нему быть не может, - «Всякий взявший меч, мечом погибнет».
История говорит нам о том, что христианская церковь только тогда начала борьбу с еретиками, когда организованные движения катаров стали угрожать обществу, как системе.
Причем, не церковь, а именно простые люди первыми начали стихийные расправы над катарами.
Но церковь хотя бы давала человеку возможность защитить себя в суде (для этого она и взяла в свои руки суд над еретиками), а уважаемая Sty не признает права на защиту (что она выразила ясно в своем последнем сообщении).

Таким образом, именно разрушительная сила порока заставляет здравомыслящих людей сопротивляться пропаганде порока, при этом, истинно толерантные всегда против преследования больных людей, если они не мешают обществу вести и пропагандировать здоровый образ жизни.
О чем, собственно, и говорит уважаемый bolid, говоря о ИСТИНЕ.

А вот почему масоны за пропаганду процессов, способствующих разложению, непонятно.

ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО Я СЕЙЧАС СЕЮ РОЗНЬ, поиск Истинв не может сеять рознь, он всегда приводит к ИСТИННОМУ миру.

И не говорите мне, что я пропагандирую превосходство одной религии над другой, я признаю истинность всех религий, а христианство я взял в качестве примера потому, что лучше знаю его (и еще потому, что я хочу восстановить СПРАВЕДЛИВОСТЬ, поскольку, на масонских форумах, В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИЛ ФОРУМОВ, идет антихристианская пропаганда, что я могу доказать при необходимости).

ЕСЛИ Я В ОТВЕТ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ УСЛЫШУ: HESSI-RA НА КОСТЕР ИНКВИЗИЦИИ, то не очень удивлюсь...

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 2 января, 2011г. 09:26:45)

0

319

hessi-ra написал(а):

Получается, что  масонство не способствует ясности ума, и НЕ ТОЛЕРАНТНО В ПРИНЦИПЕ, а вот христианство способствует ясности ума и развитию истинной толерантности...

Ув. hessi-ra. Как сказал в свое время диакон Кураев - дело в меньшем множителе. Почему католики не объединяются с православными? - потому что будет много УТЕРЯНО при этом объединении. То есть будет действовать "наименьший множитель" (по определению Кураева).

Поэтому когда говорим о культуре и толерантности, то говорим, что толерантность - это сумма всех различий и проявлений, а вот культура - это таже сумма, только "в скобках", когда "общий множитель" вынесен за эти скобки. Поэтому КУЛЬТУРА - это более-менее оформленное интегральное понятие, а толерантность - это по сути своей постоянно увеличивающееся множество. Это множество можно увеличивать искуственно - через процессы деградации и увеличения в обществе количества дегенератов. Опять идет разговор об явлении энтропии и возможных состояниях системы, в котором она не может, потенциально не может совершить качественный скачок.

0

320

hessi-ra написал(а):

Но почему к христианским идеям нужно относиться не толерантно, а к сатанинским толерантно?

Толерантно относятся к людям Хессира, а не к идеям, догмам, теориям или ч. л. подобному. 
Если Вы  постараетесь это не услышать и на сей раз и будете продолжать здесь свои пламенный призывы к превосходству одной системы идей над другой,  то.... :dontknow:

hessi-ra написал(а):

Я много раз просил Sty пояснить мне справедливость своей позиции, но вместо аргументов я слышу обвинения и домыслы о моей личности (явно имеющие негативный оттенок).

Вы вообще "слышите" из  дискуссий с Вами только то, что хотите: - только себя и свое ЧСВ, а не контраргументы. Поэтому я здесь не причем :dontknow:  :D

hessi-ra написал(а):

, что регулярные масоны прямо заявили, что женское масонство под подозрением, поскольку женщины, в принципе, не могут относиться лояльно к мужскому гомосексуализму по понятным причинам.

Ссылочку на данный "тезис" у "регулярных масонов", плс :rofl:

От  Sty, как админа:
Пожалуйста, Хессира, сосредоточьтесь, и в течении сегодняшнего дня найдите  для себя ответ на вопрос: "Почему люди, интересующиеся масонством женщин, и приходящие за разговором об этом на свой  небольшой форум, должны   получать информацию не об интересующих их темах, а о личном отношении одного из участников к одному из  видов сексуальной ориентации, никакого отношения ни к масонству, ни к женщинам не имеющего?".
Если не получится найти ответа, то дам Вам  время на сосредоточение ВНЕ ФОРУМА.

0

321

bolid написал(а):

Поэтому когда говорим о культуре и толерантности, то говорим, что толерантность - это сумма всех различий и проявлений, а вот культура - это таже сумма, только "в скобках", когда "общий множитель" вынесен за эти скобки. Поэтому КУЛЬТУРА - это более-менее оформленное интегральное понятие, а толерантность - это по сути своей постоянно увеличивающееся множество.

Культура - это структура в ервую очередь, а толерантность - это отношение.
Не может " огурец" не делится, не умножаться на  "восточность" :)

0

322

hessi-ra написал(а):

обвиняет меня в латентном гомосексуализме

Уважаемый hessi-ra,по-моему Вы сгущаете краски,тема настолько странная,что по-сравнению с ней Фрейд просто "детский писатель".

0

323

Marie Blackberry написал(а):

Я не раз замечала, что на меня парни, а иногда и девушки с презрением на меня смотрят и не забывают выкрикивать "патриотические лозунги".

Знаете уважаемая Marie Blackberry,когда на Вас лает собака,Вы же не встаете на четвереньки и не лаете ей в ответ. Они показывают свой уровень воспитания и,как видно, он у них далеко не на высоте. Будьте выше их и не отвлекайтесь по мелочам)

Отредактировано света (Воскресенье, 2 января, 2011г. 10:37:45)

0

324

Sty написал(а):

Ссылочку на данный "тезис" у "регулярных масонов", плс

Справедливости ради надо сказать, что на параллельном форуме можно найти какое угодно мнение отдельных масонов, и оно не обязательно отражает принципы всего регулярного масонства.
Поэтому, лучше я приведу пример, где Вас лично поймали на латентном неприятии гомосексуализма:

Тема "О женщинах в масонстве".
"Цитата (Sty 15.4.2010, 14:13) «
А если кто-то из братьев страдает гомосексуализмом - он тоже будет бросаться на посвящаемого, хотят тот и одного с ним пола?

Ответ:
Ой как некорректно-то ! 
Может, и женщины у нас "страдают" женским полом ?
Какие-то нелиберальные, несвободные совсем определения ! 
И это в свете-то последних событий :
Цитата
1. Le 21 janvier 2010, Olivia Chaumont, transsexuelle, est reconnue comme sœur du GO. Une nouveauté puisque les prédécesseurs de Pierre Lambicchi préféraient pousser discrètement vers des obédiences mixtes les frères devenant femmes.

Не дай ВАВ ляпнуть где такое, ув. Сти, не дай ВАВ.

П.С. (мой)  Причем, Вы сами подняли тему гомосексуализма, никто за язык Вас не тянул.

Убедительная просьба: не требуйте от меня доказательств, сбор которых требует много времени, или Вы думаете, что только тем и занимаюсь, что конспектирую сообщения форумов?

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 2 января, 2011г. 13:20:12)

0

325

Sty написал(а):

Вы вообще "слышите" из  дискуссий с Вами только то, что хотите: - только себя и свое ЧСВ, а не контраргументы. Поэтому я здесь не причем

Неправда, -докажите.

Я не отвечаю на вопросы и сообщения в нескольких случаях:
1. когда согласен с мнением;
2. когда могу "в пух и прах" раздолбать позицию оппонента, но не хочу ссориться по пустякам;
3. когда аргументация вообще не позволяет отвечать, в связи с ее полной бестолковостью (например, когда вместо аргументов используются переход на личность и голословные обвинения, которые никак не вытекают из моих сообщений);
4. когда мне нужно время, чтобы подумать над аргументами (или когда просто у меня нет времени на участие в разговоре);
5. в некорых других случаях, о которых я предпочитаю помолчать (например, в случаях провокации к флуду).

Но в любом случае, я всегда "слышу" собеседника, и уверяю Вас, даже громче, чем он сам.

Кроме того, в большинстве случаев я не вмешиваюсь в идеологию масонов, хотя могу иметь СВОЕ очень аргументированное мнение по некоторым вопросам.
Все, что я написал здесь в качестве критики, относится к теме "Толерантность", и ни к чему более.

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 2 января, 2011г. 13:52:18)

0

326

Sty написал(а):

Пожалуйста, Хессира, сосредоточьтесь, и в течении сегодняшнего дня найдите  для себя ответ на вопрос: "Почему люди, интересующиеся масонством женщин, и приходящие за разговором об этом на свой  небольшой форум, должны   получать информацию не об интересующих их темах, а о личном отношении одного из участников к одному из  видов сексуальной ориентации, никакого отношения ни к масонству, ни к женщинам не имеющего?".

Да нет, уважаемая Sty, в свете массированной экспансии идей гомосексуализма (которую мы все можем наблюдать в СМИ),  это интересует не только меня.
Тем более, что многие ( в том числе и я) видят в этом исполнение предсказаний Апокалипсиса.

Позиция масонства по этому вопросу определит мнение о масонстве большинства людей в России. Вы этого не понимаете?
Кроме того, в теме "Толерантность" это чуть ли не главный вопрос, поскольку именно он вызывает наибольшие споры,- насколько должна простираться толерантность к патологиям (о чем я уже говорил, но Вы меня не услышали)

Кроме того, в большинстве случаев я считаю неприличным не отвечать на сообщения, адресованные мне, и таким образом, характер темы задается всеми сторонами, а не только мной (о чем я также говорил, но Вы меня не слышите).

На самом деле вопрос о гомосексуализме мог быть закрыт в одном сообщении:
кто Вам мешал признать справедливость моих аргументов (по поводу недопустимости пропаганды порока), и тогда мне не нужно было бы предъявлять "тонны" доказательств на эту тему.
Или привести такие убедительные аргументы в подтверждение своей позиции, чтобы я не мог опровергнуть их.
Но пока что, именно Вы не можете опровергнуть мои аргументы, но спорить продолжаете, -полагаю,-отсюда и Ваше раздражение, которое проявилось в том, что Вы начинаете переходить на личности, и навешивать ярлыки (поскольку моя позиция противоречит Вашей).

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 2 января, 2011г. 13:50:41)

0

327

Sty написал(а):

Если не получится найти ответа, то дам Вам  время на сосредоточение ВНЕ ФОРУМА.

Власть затягивает? Но хоть причины возникновения инквизиции Вы теперь понимаете?

Не хочу Вас обижать, но Вы постоянно начинаете спорить, имея самые смутные представления о предмете спора (в частноти, это проявилось в разговоре о Тантре).

А вообще, может быть был прав М.Ю. Лермонтов, когда сказал:
Стыдить лжеца, шутить над дураком.
И спорить с женщиной - все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..
?
Заметьте, я не утверждаю, а спрашиваю...

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 2 января, 2011г. 13:24:23)

0

328

света написал(а):

Уважаемый hessi-ra,по-моему Вы сгущаете краски,тема настолько странная,что по-сравнению с ней Фрейд просто "детский писатель".

Скорее разбавляю  :rofl:
Сообщение Sty, обращенное ко мне:
"Это  в Вас чувствуется, Хессира.   Лозунг всех фанатиков "кто не с нами, тот против нас".
И ведь что характерно миссионерскую ярость в Вас вызывает не воровство,  не ухудшение качества жизни 4/5 населения, не уничтожение образования, не беспредел чиновников, не "распилы и откаты",  а...  нетрадиционные секспредочтения незначительной части мужского населения.
Вот интересно, зачем Вам понадобилось переориентировать внимание читателей форума с действительного паскудства и безредельничанья на сексориентацию?"

.
Это пример, когда меня в одном сообщении умудрились обвинить в:
1. фанатизме;
2. миссионерстве;
3. троллинге;
а также намекнули на мой "нездоровый интерес" к гомосексуализму.

0

329

Sty написал(а):

Культура - это структура в ервую очередь, а толерантность - это отношение.
Не может " огурец" не делится, не умножаться на  "восточность"

Понятие о противоестественном природе "грехе" - это из раннего христианства.

Интимные отношения между людьми испытали на себе влияние теологии св. Августина, который в V в. определил понятие греха против природы. Запрещались сексуальные контакты, не имеющие своей целью зачатие, нельзя было применять противозачаточные средства. Позже все эти запреты нашли отражение в законодательстве.

В произведениях другого теолога, который оказал большое влияние на Запад, св. Фомы Аквинского, отчетливо проявляется мысль, что сексуальное вожделение противно природе, а к самым тяжким грехам против природы он относил гомосексуализм, сожительство в неестественных позициях, мастурбацию. Под влиянием его учения сексуальную активность, не ведущую к зачатию, рассматривали как извращение.

Папа Григорий Великий делил общество на людей, воздерживающихся от половых связей (это элита), и на людей, состоящих в браке. Именно между ними, считал он, проходит граница добра и зла. Сексуальные отношения проповедники рассматривали как легкий грех, если они имели место в рамках супружества, и как тяжкий, если они совершались вне этих рамок. Тогда их рассматривали как распущенность.

Секс трактовался как источник зла, поэтому не случайно появляются всевозможные ограничения. Супругам рекомендовалось избегать сексуального сожительства в воскресенье и в праздники, днем, по средам, по пятницам, во время постов (великий пост длится 40 дней). 90 дней до родов и 40 дней после них. Идеалом считалось полное воздержание супругов.

Синоды вводили разные новые предписания, дабы избежать кровосмешения. С X в. запрещалось вступать в брак лицам, находящимся в родстве, вплоть до 7 колена. Это предписание объявляло недействительными многие браки, особенно среди аристократов, где они часто заключались в кругу семьи или среди членов родственных династий. Признание недействительными многих браков зашло так далеко, что IV Латеранский собор в 1215 г. свел критерий кровосмешения до 4 колена. В проповедях постепенно угроза греха нарастала, расширялся образ ада, чистилища и сокращались описания прелестей рая...

0

330

hessi-ra написал(а):

Это пример, когда меня в одном сообщении умудрились обвинить в:

Уважаемый hessi-ra,по-моему в сообщении уважаемой Sty нет даже намека на обвинение в Ваш адрес. Обычные вопросы,которые Вы почему-то приняли близко к сердцу.

0