"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масонская этика

Сообщений 151 страница 180 из 378

151

Ami написал(а):

Сестра, ты лукавишь. Взгляни ширее.

В чем же тут лукавство, любезный брат? Разве я утверждала, что "получать больше" - это обязательно о деньгах? Понятно, что можно "получать за работу" не только деньги. А вот "работать меньше" большинство близких мне людей действительно не хочет. Во-первых, потому, что тратить бОльшую часть своей жизни на работу, которой хочется заниматься как можно меньше, они считают большой нелепостью - просто деньги в их жизни не имеют настолько большого значения, чтобы окупить подобные затраты. А во-вторых, если человек работает мало, а получает много, значит, он получает то, чего не заработал. А это называется воровство (ну, или жульничество). В общем, честно заработанными такие деньги не назовешь. Даже если юридически (по закону) они таковыми и считаются - но это ведь будет как раз тот случай - "как ни называй..."

Мия написал(а):

Сколько школьных учителей и врачей (особенно в психологии) просто самоутверждается за счет тех, кто от них зависит?Не люблю мешать с масонством термины экстрасенсов, но сколько народу вампирит окружающих, утверждая, что им ничего не надо, и они только хотят помогать людям?

Конечно, любезная сестра, такие есть, и немало, но я-то  говорила о людях, с которыми общаюсь, а с такими личностями я стараюсь общаться как можно меньше.

0

152

Ami написал(а):

Ну вот опять. Я про гены, а Вы про органы.
Возьмите чуть раньше на примере сперматозоидов. Они что друг друга подталкивают или каждый индивидуально стремится добраться до цели ?

А кто знает, как там всё на самом деле? Может и помогают... Никто на самом деле этот вопрос не исследовал в этом направлении.
Кроме того, сперматозоиды это специфическая система. А если организм матери будет крайне эгоистичным по отношению к зародышу?

Генетически полноценная особь полноценно вписана в систему, и не может быть крайне эгоистична по отношению к элементам системы.
Если бы Ваши родители были крайне эгоистичны, то Вас вообще не было бы. Как и нас всех.

Ami написал(а):

Незаконное отбирании чего-то у кого-то это преступление, а не то, о чем идет речь.

Ami написал(а):

А это к чему ? Ну не повезло, упала на них башня, а человеческая сущность то тут при чем ?
Последнюю фразу вообще не понял - если не покаемся, то всех башней пришибет ?

Согласно Законам Ману Брахман из СВОИХ ступней сделал шудру, из бедер вайшью, из рук кшатрия, из уст брахмана.
Т.е. человечество, как система, есть подобие божие, а не отдельный человек.
Об этом и говорил Иисус в приведеном отрывке. И покаятся здесь Он предлагал именно в эгоизме (первая заповедь, -возлюби Господа Бога твоего, вторая, ей подобная, -возлюби ближнего своего как самого себя).
Если бы человек не входил в единую систему человеческого общества, то Его слова о любви были бы абсурдом.

0

153

Татьяна написал(а):

В чем же тут лукавство, любезный брат? Разве я утверждала, что "получать больше" - это обязательно о деньгах?

Вот в том-то и дело. Те люди, о которых ты говоришь, имеют от своей работы если не деньги то другое удовлетворение. Если ты будешь утверждать, что нет им ни какого удовольствия, а сплошной мазохизм, то это ты будешь утверждать лишь со своей "колокольни", так как кто-то и от мазохизма получает удовольствие.  Есть монахи, которые носят вериги и истязают себя непосильным трудом, но и это они делают ради блага в вечной жизни. Так уж как не крути, а все к одному приходит.

0

154

Ami написал(а):

Вот в том-то и дело. Те люди, о которых ты говоришь, имеют от своей работы если не деньги то другое удовлетворение. Если ты будешь утверждать, что нет им ни какого удовольствия, а сплошной мазохизм, то это ты будешь утверждать лишь со своей "колокольни", так как кто-то и от мазохизма получает удовольствие.  Есть монахи, которые носят вериги и истязают себя непосильным трудом, но и это они делают ради блага в вечной жизни. Так уж как не крути, а все к одному приходит.

Ну так уймись уже, Амичка, с идеей эгоизма, давай лучше говорить про удовольствие. Смысл тот же, а звучит гораздо приятнее.

0

155

Мия написал(а):

Сколько я видела таких солнечных персонажей, которые помогали, сами того не замечая, все они жили прекрасно - именно потому, что из благодарности и желания быть к ним ближе все вокруг делали для них все, что могли. Люди, которые действительно помогают безкорыстно, получают в ответ десять раз больше.

Да, любезная сестра Мия, я таких людей тоже встречала. Причем большинство из них понятия не имели ни о каких "системах самосовершенствования", они как-то сами такими стали.

Sty написал(а):

И "помощь" окружающих светлым личностям далеко не всегда именно то, что этим личностям надо.  Ведь если мы следуем идеи всеобщего эгоизма, то нам придется признать, что "несветлые окружающие"  могут дать "светлым", только то, что  "несветлые" сами имеют. А так ли уж нужно это "светлым"?Это у них надо спросить, что им нужно, а не мерить их на наш общий, непросветленный лад...

Меня, конечно, "светлой" личностью не назовешь, поэтому за них ответить не могу, но лично мне почему-то кажется, что "несветлые" личности вполне могут дать "светлым" то, что им нужно - например, стать чуточку "светлее", чтобы в мире Света прибавилось. Это они ("несветлые") вполне могут, если захотят, конечно, а для "светлых", возможно, это нужнее всего...

0

156

hessi-ra написал(а):

А кто знает, как там всё на самом деле? Может и помогают... Никто на самом деле этот вопрос не исследовал в этом направлении.
Кроме того, сперматозоиды это специфическая система. А если организм матери будет крайне эгоистичным по отношению к зародышу?

Я еще раз повторю, что речь о генах и генном уровне.
А про сперматозоидов я Вам скажу, что все там исследовано. И эгоистичности в этом процессе сколь угодно. Цели достигает только 1 и самый самый. А женский организм ставит на его пути очень труднопреодолимые препятствия. Это не только кислая среда, которая губительна для сперматозоида, но еще и иммунный барьер. Да и пробираться  эти 20 см необходимо против движения жидкости со скоростью 30 см в час.  При длине сперматозоида в 55 микрон менее чем за час он преодолевает  расстояние в 200 000 микрон.

0

157

Ami написал(а):

Если ты будешь утверждать, что нет им ни какого удовольствия, а сплошной мазохизм, то это ты будешь утверждать лишь со своей "колокольни", так как кто-то и от мазохизма получает удовольствие.

Конечно, может быть, кто-то и получает, но я с такими не встречалась - среди моих знакомых мазохистов нет, так что ничего подобного я утверждать не собиралась. Я даже не возражаю против того, что все люди эгоисты, и разница между ними только в том, что одним доставляет наибольшее удовольствие доставлять удовольствие себе, а другим - доставлять его другим :)

0

158

hessi-ra написал(а):

Согласно Законам Ману Брахман из СВОИХ ступней сделал шудру, из бедер вайшью, из рук кшатрия, из уст брахмана.

Мифы это хорошо и интересно.

hessi-ra написал(а):

Если бы человек не входил в единую систему человеческого общества, то Его слова о любви были бы абсурдом.

Вы когда произносите "единая система человеческого общества" вы человечество в целом рассматриваете включая аборигенов Арктики и Австралии, население Запада и Востока, тех кто поклоняется Иисусу и тех, кто о нем никогда не слышал и поклоняется каждому встреченному неизвестному предмету и т.д.  ?

hessi-ra написал(а):

(первая заповедь, -возлюби Господа Бога твоего, вторая, ей подобная, -возлюби ближнего своего как самого себя).

Нет такой второй заповеди. Даже на скрижалях завета заповеди разделены на 2 части. 1-5 заповеди отношения между человеком и Б-гом, 6-10 заповеди отношения между человеком и человеком.
Как Вы думаете, зачем человеку нужно было давать эти заповеди ?  Зачем Иисус давал "Новую заповедь" ? Не для того ли, чтобы человек пытался изменить свою биологическую сущность ?

Отредактировано Ami (Понедельник, 10 мая, 2010г. 01:38:08)

0

159

Татьяна написал(а):

Я даже не возражаю против того, что все люди эгоисты, и разница между ними только в том, что одним доставляет наибольшее удовольствие доставлять удовольствие себе, а другим - доставлять его другим :)

Вот и я об этом, лб. Сестра. ;)

0

160

Мия написал(а):

Ну так уймись уже, Амичка, с идеей эгоизма, давай лучше говорить про удовольствие. Смысл тот же, а звучит гораздо приятнее.

Сейчас, погоди, не гони, нужно постепенно.  :glasses:
В начале темы многие писали тоже, что и я, что есть общее а есть индивидуальное, и что индивидуальное типа важнее. А теперь вот, к 6-ой странице обсуждения, взгляды видимо поменялись.

Отредактировано Ami (Понедельник, 10 мая, 2010г. 01:43:53)

0

161

Ami написал(а):

Я еще раз повторю, что речь о генах и генном уровне.

Если на генном уровне у человека крайний эгоизм, то он вообще не сможет сформироваться в человека, а распадется еще на стадии первого деления клетки :rolleyes:

Ami написал(а):

А про сперматозоидов я Вам скажу, что все там исследовано.

Эгоизм проявляется у системы, осуществляющей экспансию. Для экспансии разумный эгоизм жизненно необходим. Но  крайний эгоизм рано или позно приводит к распаду системы. Как это получилось у Наполеона, нацистов, СССР (политическое руководство которого было крайне эгоистично по отношению к своему народу), и многих других. То же самое ждет и экономическую элиту современной России (законы мироздания не подкупишь :rofl: ).

А говорить о том, что все процессы оплодотворения уже хорошо изучены, несколько опрометчиво :dontknow:

И здесь мы вплотную подходим к масонской этике.
Разделять людей на Посвященных и профанов иногда необходимо, но если это примет крайнюю форму, то это приведет к распаду масонства как системы. Что уже произошло с масонами времен Октябрьской революции в России.

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 10 мая, 2010г. 01:47:12)

0

162

hessi-ra написал(а):

Эгоизм проявляется у системы, осуществляющей экспансию. Для экспансии разумный эгоизм жизненно необходим. Но  крайний эгоизм рано или позно приводит к распаду системы. Как это получилось у Наполеона, нацистов, СССР (политическое руководство которого было крайне эгоистично по отношению к своему народу), и многих других. То же самое ждет и экономическую элиту современной России (законы мироздания не подкупишь :rofl: ).

Ваша ошибка в том, что я веду речь о биологических основах человека, а Вы о личностях, экономиках и политических элитах.
Политическое руководство СССР было эгоцентрическое и толпоэлитарное.

Я выше привел определение терминам, Вы, наверное не заметили.

hessi-ra написал(а):

А говорить о том, что все процессы, происходящие в человеческом организме, уже хорошо изучены, несколько опрометчиво :dontknow:

А где я говорил о ВСЕХ процессах ?

Отредактировано Ami (Понедельник, 10 мая, 2010г. 01:49:47)

0

163

Ami написал(а):

В начале темы многие писали тоже, что и я, что есть общее а есть индивидуальное, и что индивидуальное типа важнее. А теперь вот, к 6-ой странице обсуждения, взгляды видимо поменялись.

Аааа, вот ты про что, хитрый китайский диверсант...

0

164

Ami написал(а):

Ваша ошибка в том, что я веду речь о биологических основах человека, а Вы о личностях, экономиках и политических элитах.

Все элементы вселенной подобны (не мне объяснять это масону :rolleyes: ), и законы для них подобны.

На примере крайнего эгоизма клетки, мы можем узнать о судьбе человека-крайнего эгоиста (или группы)

Ami написал(а):

А где я говорил о ВСЕХ процессах ?

А еще раньше Вашего ответа исправил в своем посте ВСЕ процессы на процессы оплодотворения. Но смысла это не меняет нисколечки.

0

165

Ami написал(а):

Еще раз повторюсь - все и всегда воспринимается только по своим внутренним нормам. Как мы видим все только своими глазами и слышим только своими ушами.

Только до тех пор, пока мы не захотим научиться воспринимать его иначе. При наличии желания это вполне возможно.

0

166

Ami написал(а):

В начале темы многие писали тоже, что и я, что есть общее а есть индивидуальное, и что индивидуальное типа важнее. А теперь вот, к 6-ой странице обсуждения, взгляды видимо поменялись.

Что общее и что индивидуальное? Кому и для чего важнее?
Ты чужие посты тоже через свои понимаешь? :D

0

167

hessi-ra написал(а):

Все элементы вселенной подобны (не мне объяснять это масону :rolleyes: ), и законы для них подобны.

От чего же ? По вашему все масоны думают как один ?  Откуда у вас такое убеждение о масонах ?  Я четко уверен, что нет всеобщего подобия. Масоны это не члены КПСС, где "я как и все мои товарищи считаем....."

0

168

Sty написал(а):

Что общее и что индивидуальное? Кому и для чего важнее?

Есть такая прибалтийская пословица: "Табак, трубку, и жену не дам никому" :rofl:

0

169

Татьяна написал(а):

Только до тех пор, пока мы не захотим научиться воспринимать его иначе. При наличии желания это вполне возможно.

Опять совершенно согласен. И повторюсь, что масонство это одна из школ, которая этому учит.

0

170

Sty написал(а):

Что общее и что индивидуальное? Кому и для чего важнее?
Ты чужие посты тоже через свои понимаешь? :D

От тебя учусь. Ты же воспринимаешь написанное через призму своих мыслей, я точно также.  :D

Отредактировано Ami (Понедельник, 10 мая, 2010г. 02:03:50)

0

171

Ami написал(а):

От тебя учусь  :D

Вот, кстати!
Если ты говоришь, что все воспринимается ирлько по меркам своего, то обучение вообще невозможно :D

0

172

Ami написал(а):

От чего же ? По вашему все масоны думают как один ?  Откуда у вас такое убеждение о масонах ?  Я четко уверен, что нет всеобщего подобия. Масоны это не члены КПСС, где "я как и все мои товарищи считаем....."

Согласитесь, что если масоны не будут иметь сходные представления об основополагающих вещах, то они не смогут не то что достигнуть каких-либо общих целей, но и вообще оказывать влияние на человечество (только не говорите мне, что масоны не собираются оказывать никакого влияния).
А думать "как один" человечество сможет ещё не скоро. До этого эволюция человечества ещё не дошла. Но к этому идет. Эволюция движется в сторону единого общественного сознания.

0

173

Sty написал(а):

Вот, кстати!
Если ты говоришь, что все воспринимается ирлько по меркам своего, то обучение вообще невозможно :D

Еще как возможно. Мы же должны бороться с тем, что в нас заложено.

0

174

hessi-ra написал(а):

Согласитесь, что если масоны не будут иметь сходные представления об основополагающих вещах, то они не смогут не то что достигнуть каких-либо общих целей, но и вообще оказывать влияние на человечество (только не говорите мне, что масоны не собираются оказывать никакого влияния).

Масоны не собираются оказывать никакого влияния. Конспирология не пройдет ! Пусть сестры подтвердят.

hessi-ra написал(а):

А думать "как один" человечество сможет ещё не скоро. До этого эволюция человечества ещё не дошла. Но к этому идет. Эволюция движется в сторону единого общественного сознания.

Да было уже.  СССР тому пример. Кто в нем жил тот помнит. Кукурузу сеять в вечной мерзлоте-ура !   Пятилетку за четыре года в три смены двумя руками за одну зарплату-ура ! Говорим Ленин-подразумеваем партия ,  говорим одно-подразумеваем другое -ура !  Все как один, а кто по другому, тот ренегат, диссидент, предатель родины и враг народа.

Отредактировано Ami (Понедельник, 10 мая, 2010г. 02:16:16)

0

175

Ami написал(а):

Еще как возможно. Мы же должны бороться с тем, что в нас заложено.

Бороться?!  С чем?!
А главное - зачем?!
Может просто попытаться это правильно использовать, не?

0

176

Ami написал(а):

Зачем Иисус давал "Новую заповедь" ? Не для того ли, чтобы человек пытался изменить свою биологическую сущность ?

А может быть, затем, чтобы помочь человеку сделать выбор между двумя половинками своей сущности?
А "изменить свою биологическую сущность" - это, ИМХО, все равно что перевернуть ящик, сидя внутри него :) И кроме того, совершенно непонятно, зачем это может понадобиться "крайнему эгоисту" - ведь он, по идее, своей сущностью должен быть вполне доволен? Из желания "соответствовать требованиям" или из страха перед Божьей карой за "несоответствие"? Но зачем же Богу сначала давать человеку такую сущность, а потом требовать, чтобы он ее изменил?

0

177

Sty написал(а):

Бороться?!  С чем?!
А главное - зачем?!
Может просто попытаться это правильно использовать, не?

Это каждый сам себе может ответить - зачем ему это надо. Это из сугубо индивидуального. А чтобы использовать нужно сперва знать и понимать. Для меня точить свой камень - это как раз бороться с пороками сознания, мыслей, действий, отсутствия этики, культуры и т.д. Для тебя это наверное, что-то другое. Для кого-то третье. У каждого свое.

0

178

hessi-ra написал(а):

Согласитесь, что если масоны не будут иметь сходные представления об основополагающих вещах, то они не смогут не то что достигнуть каких-либо общих целей, но и вообще оказывать влияние на человечество (только не говорите мне, что масоны не собираются оказывать никакого влияния).

А на фига масонам остальное человечество?

0

179

Ami написал(а):

Для меня точить свой камень - это как раз бороться с пороками сознания, мыслей, действий, отсутствия этики, культуры и т.д. Для тебя это наверное, что-то другое. Для кого-то третье. У каждого свое.

Плюсить плюсы - всегда более успешно, чем минусить минусы....

0

180

Татьяна написал(а):

И кроме того, совершенно непонятно, зачем это может понадобиться "крайнему эгоисту" - ведь он, по идее, своей сущностью должен быть вполне доволен?

Ему это может и не понадобиться. Будет жить в свое удовольствии. Свобода выбора дана всем, а дальше, кто что изберет.

Отредактировано Ami (Понедельник, 10 мая, 2010г. 02:26:57)

0