"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масонская этика

Сообщений 361 страница 378 из 378

361

света написал(а):

обитатиле низов не дают понятся

а это везде в нашей жизни . Элементарная зависть. Что касается большой Победа, то проблема  здесь легко обломаться.  Как миним она всек равно состоит из маленьких.

0

362

Pink Reiter написал(а):

Что касается большой Победа, то проблема  здесь легко обломаться

Ну если всегда думать,что не получится,что "облом" не избежен,тогда зачем нужна Победа.Ведь в маленькой тоже может быть не так,как мы хотим.

0

363

света написал(а):

Ну если всегда думать,что не получится,что "облом" не избежен,тогда зачем нужна Победа.Ведь в маленькой тоже может быть не так,как мы хотим.

просто к цели можно идти разными путями. Облом не неизбежен, а часто присутствует. Но маленькие поражения не фатальны. От них легче оправиться, да и их последстивия незначительны. А крупное поражение опасней, оно может навсегда закрыть дорогу к карьере например.

0

364

Pink Reiter написал(а):

А крупное поражение опасней, оно может навсегда закрыть дорогу к карьере например.

Опасней для психике,можно потерять веру и смысл жизни.

0

365

еще бы! Скажем Вы 10 лет потратили, чтобы занять место начальника отдела, а вас скажем выперли за неделю! :D
Значит не надо этого было делать! Скажем, делать его работу, а начальником поставить другого.

0

366

Pink Reiter написал(а):

Скажем Вы 10 лет потратили, чтобы занять место начальника отдела, а вас скажем выперли за неделю!

Значит не оправдал надежды и недо было делится,а не жадничать и зазноватся.

0

367

света написал(а):

Значит не оправдал надежды и недо было делится,а не жадничать и зазноватся.

Ха! Думаете, буть скромным и делиться достаточно??? Наоборот, эти качества там могут быть вредны.

0

368

Pink Reiter написал(а):

Вы 10 лет потратили, чтобы занять место начальника отдела, а вас скажем выперли за неделю!

я знаю случаи, когда в течении одного дня начальник терял место, которое занимал, гораздо больше 10 лет. Начальник-отдела -это прежде всего ответственность за работу отдела и за персонал, который входит в этот отдел. И персонал, самое сложное в работе начальника, и надо правильно работать с ним.
Но ответственность начальника, ерунда по сравнению с ответственностью руководителя в целом. Поэтому руководитель выбирает тех начальников, на которых может опереться и которые могу выстроить свою работу грамотно. И если начальник это не понимает, то ему лучше быть неначальником. Специалист-это то что нарабатывается годами и как говорится, это "не парик, захочешь не снимешь".

0

369

palle написал(а):

Поэтому руководитель выбирает тех начальников, на которых может опереться и которые могу выстроить свою работу грамотно

верно! В части доверия. Но совершенно не обязательно в части грамотности, профессионализма. Достаточно грамотности персонала. А задача начальника может быть только в том, чтобы подчиненные не бездельничали и не сделали ничего лишнего.

0

370

Pink Reiter написал(а):

Думаете, буть скромным и делиться достаточно???

Зачем быть скромным имея большие деньги? Отблагодарить людей,которые помогли-почему бы и нет.

0

371

Pink Reiter написал(а):

не сделали ничего лишнего.

Какой-то тиран получился,который мучается сам от неудовлетворения всем и вся и мучает свое окружение.

0

372

Pink Reiter написал(а):

А задача начальника может быть только в том, чтобы подчиненные не бездельничали и не сделали ничего лишнего.

я всегда думала и до сих пор думаю, что в первую очередь персонал должен выполнять свою работу, а если они ее выполняют, и у их еще остается время, это их право, а инициативу надо поощрять всеми доступными способами.

света написал(а):

Зачем быть скромным имея большие деньги?

а что, если начальник, значит обязательно имеет большие деньги? мое ИМХО, что начальник это такая же работа как допустим, работа станочника или бухгалтера или учителя...
и деньги к скромности не имеют никакого значения, я вас уверяю, ув. Света, это или от Всевышнего или от воспитания.

0

373

света написал(а):

Какой-то тиран получился,который мучается сам от неудовлетворения всем и вся и мучает свое окружение.

Зачем? Это просто чиновник. Он не мучается, а может находиться просто в нирване :D

0

374

palle написал(а):

и еще остается время, это их право, а инициативу надо поощрять всеми доступными способами.

смотря какую :D

0

375

palle написал(а):

что начальник это такая же работа как допустим, работа станочника или бухгалтера или учителя...

Только почему-то это забывается,когда выходишь в начальники.Вот сдесь действительно идет от воспитания,как ты будешь себя вести.К сожалению все внутренние комплексы и детские обиды начинают бурно развиватся,отражаясь на сотрудниках.

0

376

Pink Reiter написал(а):

Это просто чиновник

Чиновник и простой начальник-это разные люди.

0

377

так зачастую это одно и тоже. Только государственный чиновник пребывает в нирване и берет взятки, и начальнику приходится заставлять людей работать. Или увольнять, что впрочем чиновничая функция.

0

378

Pink Reiter написал(а):

осударственный чиновник пребывает в нирване и берет взятки, и начальнику приходится заставлять людей работать

Рядовой начальник разве не может брать взятки? Место обязывает.

0