"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Crisis

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Милые Дамы,

он существует, или нет?

0

2

taneteru написал(а):

он существует, или нет?

Какой именно?
Экономический в России я ощущаю, что называется "на собственной шкуре" .

0

3

меня всегда интересовал разница между "бюджетным" сотрудником и... ммм... сотрудником фирмы.

0

4

Наука сейчас оплачивается из двух источников - очень мало - из бюджета + договоры, гранты, лекции и т.п. (кто чего найдет)   вроде как "платное".
Вот конкретно у нас сейчас остался только первый источник - кризис "прихлопнул" все остальные возможности. Мизер (чуть больше прожиточного минимума) есть, а остальное, 9/10 - нет.
Разумеется это ощутимо.

0

5

а как с ним бороться... Может быть, нужен новый бомбардировщик, или, скажем истребитель? Может, нужна СОЯ

Отредактировано taneteru (Вторник, 15 сентября, 2009г. 20:32:44)

0

6

taneteru написал(а):

а как с ним бороться... Может быть, нужен новый бомбардировщик, или, скажем истребитель?

Типо разбомбить всех из милосердия, шоб уже не мучились? :D

0

7

да нет,

создание рабочих мест. Любой болт в Пентагоне стоит 100 баксов :D

А потом энтот банбордировщик можно где то посеять в горах..., ну скажем Венесуэлы, или Колумбии.

С помощью другой железяки, аля Стингер

0

8

Здесь какая беда: единственное "потребление" этого "продукта" - это война, то есть резкое сокращение потребителей всего остального :(

0

9

А других идей  расправы с кризисом ни у кого нет?
:surprise:

0

10

на каком уровне,

частно или государственном?

0

11

на каком уровне,

частном или государственном?  :D

На частном мне кажется просто, не надо бояться работы, даже новой и неизвестной. А ам-в считается нормальной формула "один из ста". Естественно, лучше иметь параллельно мелкий бизнес. Это самой трудное искать что тебе подходит. И еще трудней совмещать.

Отредактировано taneteru (Пятница, 18 сентября, 2009г. 09:50:52)

0

12

Sty написал(а):

А других идей  расправы с кризисом ни у кого нет?

Кризис можно убрать за неделю. Была бы политическая воля.
Всего лишь требуется влить деньги в российскую экономику (строительство дорог и бесплатного жилья, например).
Но тогда придется резко снизить продажу "нефте-газа", и развивать собственное производство. Олигархи при таком варианте потеряют основной источник дохода.
Так что, кризис будет в России очень долго...

0

13

taneteru написал(а):

На частном мне кажется просто, не надо бояться работы, даже новой и неизвестной. А ам-в считается нормальной формула "один из ста". Естественно, лучше иметь параллельно мелкий бизнес. Это самой трудное искать что тебе подходит. И еще трудней совмещать.

В принципе, я согласна с Вами и относительно боязни работы, и относительно совмещения.... Но у "прекрасной половины" как правило на руках дети, поэтому ее а) стараются на работу не брать (дети могут болеть, и мобильность работника - меньшая) б) вмещать три "рабочих дня" в одни сутки - реально очень тяжело...

0

14

hessi-ra написал(а):

Кризис можно убрать за неделю. Была бы политическая воля.
Всего лишь требуется влить деньги в российскую экономику (строительство дорог и бесплатного жилья, например).

Из-за нашего "странного" законодательства в эту экономику никто "вливать" деньги не будет со стороны - слишком велик риск потерять их в одночасье.

hessi-ra написал(а):

Но тогда придется резко снизить продажу "нефте-газа", и развивать собственное производство. Олигархи при таком варианте потеряют основной источник дохода.
Так что, кризис будет в России очень долго...

Это да. Но спасение утопающих в России всегда было делом рук самих утопающих. За всю многовековую историю нашего государства, только во времена Древней Руси властям было хоть какое-то дело до "народа".
Поэтому видимо "политическую волю к выживанию" надо искать не "наверху", а "внизу"....

0

15

Sty написал(а):

Из-за нашего "странного" законодательства в эту экономику никто "вливать" деньги не будет со стороны - слишком велик риск потерять их в одночасье.

ГОСУДАРСТВО должно влить деньги. Создать денежную массу, при которой экономика заработает (триллионов 150 (руб.), примерно), и ввести госрегулирование цен на ценообразующие товары и услуги (энергоносители, ставка центробанка, курсы валют, коммунальные услуги, и т.п.)

Sty написал(а):

Поэтому видимо "политическую волю к выживанию" надо искать не "наверху", а "внизу"....

Чего искать, если в стране нет денег. Все, что я могу произвести, некому покупать.

0

16

hessi-ra написал(а):

ГОСУДАРСТВО должно влить деньги. Создать денежную массу, при которой экономика заработает (триллионов 150 (руб.), примерно), и ввести госрегулирование цен на ценообразующие товары и услуги (энергоносители, ставка центробанка, курсы валют, коммунальные услуги, и т.п.)

ГОСУДАРСТВО считает, что оно никому ничего не должно, это ему все население вечно должно.  Это полная чушь, но чиновники считают именно так. Поэтому от государства ждать нечего.

hessi-ra написал(а):

Чего искать, если в стране нет денег. Все, что я могу произвести, некому покупать.

Совершенно аналогично и у меня.   :dontknow:   Но извилинами крутить все равно надо, если хотим элементарно выжить.

0

17

тут вот блоггер Калашников предлагает очередной план спасения. Другой блоггер.... ну да ладно!

Там конечно есть здравые мысли. В принципе, главное богатство РФ это огромные неосвоенные территории. Запущенное сельское хозяйство.

Sty написал(а):

Но у "прекрасной половины" как правило на руках дети,

недавно мой начальник поручил провести переговоры на эту тему с одной перспективной кандитаткой.

вышел как всегда анекдот. Насчем с конца :D  Выяснилось, что оба они расчитывали, что деньги буду платить я :D:D:D

Сразу мне поставили жесткий ультиматум: работа на дому+гарантированные 1000 баксов, иначе ни как  :mad:

Признаться дама меня тронула. После расспросов оказалось, что имея московскую прописку, она почему то снимает квартиру! После переговоров такса сьехала до 500. Но не в этом суть дела! Если у нее ребенок,
и у нее все уходит на лекарства для матери, где же ее муж? И тут выясняется, что она до этого никогда не опуститься. То есть, я должен за него честно платить недостающие деньги. От так! Естественно, я выразил свои сожаления. Сами посудите, ну что я мог сделать?

Не подумайте, чо это ирония! Это называется ситуационная проблема! Очень хороший предмет для размышления.

Среди москвичей такую позицию я часто встречаю.

Sty написал(а):

б) вмещать три "рабочих дня" в одни сутки - реально очень тяжело...

тяжело! Согласен. Пытался делать, но друг другу мешают. В результате обе пошли плохо. Но в моем случае это была моя вина, расслабился летом.

0

18

если хотите идею. У Вас уже есть реклама! Очень хорошее дело продавать там всякие колготки, бижутерию, помады  итд. Очень хорошо идет Орифлейм. У них достаточно надежный MLM, с помощью интернета можно застолбить весь интернет. Ходячий сотрудник конечно нужен, но это уже вопрос к организации труда.

Может, создайте марку FreeKameya с лайблом - почему бы и нет. Интернет магазин.

0

19

taneteru написал(а):

У Вас уже есть реклама! Очень хорошее дело продавать там всякие колготки, бижутерию, помады  итд. Очень хорошо идет Орифлейм.

Ничего не идет сейчас,  я это хорошо знаю -  на дорогое  есть деньги только у мизерного количества, поэтому все "дешевое" уже  исчезло с прилавков. Все эти "дамские" магазины уже сейчас вводят бешенные скидки, потому что после еды для себя - это второе на чем станет экономить любая женщина - не на детях же...

Ну и...
Вот этот форум и сайт для рекламы не будут использоваться. Никогда.
Кроме "рекламы" масонских взглядов на жизнь, конечно :P  :rain:

0

20

taneteru написал(а):

После расспросов оказалось, что имея московскую прописку, она почему то снимает квартиру! После переговоров такса сьехала до 500. Но не в этом суть дела! Если у нее ребенок,
и у нее все уходит на лекарства для матери, где же ее муж? И тут выясняется, что она до этого никогда не опуститься. То есть, я должен за него честно платить недостающие деньги. От так! Естественно, я выразил свои сожаления. Сами посудите, ну что я мог сделать?

Не подумайте, чо это ирония! Это называется ситуационная проблема! Очень хороший предмет для размышления.

Среди москвичей такую позицию я часто встречаю.

Здесь вопрос не в том, кто она и что у нее за проблемы, а сколько реально стоит ее труд не смотря на то, что у нее "на руках" и ребенок и старики-родители. Если она нормальный специалист, и требует нормальную зарплату за свой труд - какая разница, где именно такой человек будет работать в офисе или на дому (ну сэкономит она на необходимых для женщины "офисных нарядах" - вам то что за дело).
Вы как работодатель оплачиваете ее труд, а не ее персону.

0

21

Пока в стране не будет создана соответствующая денежная масса, толку не будет ни от какой деятельности.
Деньги это кровь экономики. России просто вскрыли вены

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 18 сентября, 2009г. 10:54:53)

0

22

понимаю! А ток вот слоган родился :D

Отредактировано taneteru (Пятница, 18 сентября, 2009г. 11:04:06)

0

23

hessi-ra написал(а):

Пока в стране не будет создана соответствующая денежная масса, толку не будет ни от какой деятельности.
Деньги это кровь экономики. России просто вскрыли вены

Пока не будет никакой деятельности ждать откуда-нить денежной массы  бесполезно.
"Кровь экономики" это не деньги, а реальный продукт, причем востребованный. А деньги - только эквивалент этого.

taneteru написал(а):

понимаю! А ток вот слоган родился :D

Угу. Моя любимая притча о том как хан с города дань брал, знаете? :D

0

24

taneteru написал(а):

А ток вот слоган родился :D

Реклама, -двигатель торговли, а значит, и двигатель доходов.
Может пора развернуть широкую рекламу "Камеи"?
Тока креатива побольше, товарищи!
http://i077.radikal.ru/0909/f4/e253d0eb7860.jpg

0

25

hessi-ra написал(а):

Тока креатива побольше, товарищи!

Браво! Картинка - фантастическая!!!!!!!! :cool:
Правда непонятно с какой стороны подоконника собственно Камея, но это каждый выбирет себе сам:))))))))))))))

0

26

Sty написал(а):

непонятно с какой стороны подоконника собственно Камея

Тогда так:
http://i033.radikal.ru/0909/26/f900c24a0d36.jpg

0

27

Я попрошу  без перехода на личности! :D

0

28

Девочки, в кризис нужно искать новые источники доходов :playful:
http://i063.radikal.ru/0909/96/b01166bf36a9.jpg

0

29

Милые женщины, хоть в кризис пожалейте мужчин. Мы ленивые, самодовольные самцы, нам нужна всесторонняя помощь... :dontknow:
http://s14.radikal.ru/i187/0909/ff/0535bb52b4d2.jpg

0

30

а где Вы берете такие интересные фотки?

0

Похожие темы

Любимая музыка масонов? АУДИОМАТЕРИАЛЫ Пятница, 7 августа, 2009г.
Брейвик МЫСЛИ ВСЛУХ Воскресенье, 1 июля, 2012г.