"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздники

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ну уж поистине неисчерпаемая тема!

Как то часто с ними сталкиваюсь, но очень редко задумывался о них в эзотерическом смысле. Но вот почин открыть тему:

http://news.mail.ru/politics/2891896

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом установил профессиональный праздник — День программиста, который будет отмечаться 13 сентября (в 256-й день года), если год високосный — 12 сентября. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

Неофициально День программиста отмечается в мире уже много лет на 256-й день каждого года. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта и также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365

Единственно что смущает, что это связано с планами создать в РФ армию примерно из 500 000 "управляющих программистов", которых явно не хватает. Цифра правда какая то некошерная :D

Кстати, насчет оффтопов. Их надо просто грамотно структурировать. Мне кажется гармоничный символизм
здесь самое то! Например, символизм идеи 22-24, астрологически завязанный с идеями.

Отредактировано taneteru (Суббота, 12 сентября, 2009г. 14:12:25)

0

2

Во первых - если на форум заглядывает кто-то из программистов - мои им поздравления!!!!!
А во вторых, мне кажется, что праздник - это "состояние души", а не определенный день в году. :P

0

3

боюсь, что россияне и живут этим состоянием. Праздника Великой Пятницы, с понедельника по четверг.
Что касается планов создать еще 500 000 бюрократических мест... Боюсь, им потом прийдет в голову приставить к ним еще 500 000 чекистов. Для... , борьбы с интернет злоупотреблениями :D
По Войновичу комитет информационной безопасности по борьбе  с организованой (-и не) преступностью:
КИББОРГ
Или оооще, может это собственно и будет Комитет Интернет (информационной) Безопасности.
Потом придется вводить надзирающие органы, контролирующие, служба собственной безопасноти,  психологическй помощи, народный контроль, общественный контроль, медицинский контроль, ну и понеслось...

Отредактировано taneteru (Воскресенье, 13 сентября, 2009г. 08:47:09)

0

4

taneteru написал(а):

боюсь, что россияне и живут этим состоянием.

Радость, состояние праздника на душе, продлевала бы жизнь, а сейчас - сплошные смерти вокруг, причем ранние...
Праздник - это не тупое безделье, он  в принципе должен силы давать, чтоб дальше жить....

taneteru написал(а):

Что касается планов создать еще 500 000 бюрократических мест... Боюсь, им потом прийдет в голову приставить к ним еще 500 000 чекистов. Для... , борьбы с интернет злоупотреблениями :D

Думаю до собственно исполнителей не дойдет ни копеечки, поэтому их, исполнителей и не будет вовсе - все рассосется по глыбоким карманАм "на верху"
Обычный "распил денег" и не более...
А праздник то у тех кто программит не покладая рук - пущай буит

0

5

такое впечатление, что у нас "праздники" плодятся с целью увеличения праздности. Против чего, кстати, категорически Альберт Пайк. Я это увы наблюдаю на своих работах. Тоска.

Не случайно у трудяг появмлся "вечный праздник" для ста грам водочки: день русской баллалайки  :yep:

Что касается структуризации топиков, то мне кажется можно использовать каббалистическую систему.

Скажем, читать мешанину из разных праздников не удобно.

0

6

taneteru написал(а):

такое впечатление, что у нас "праздники" плодятся с целью увеличения праздности. Против чего, кстати, категорически Альберт Пайк. Я это увы наблюдаю на своих работах. Тоска.

Не случайно у трудяг появмлся "вечный праздник" для ста грам водочки: день русской баллалайки  :yep:

Ну да.   Поесть да напиться - праздник. Как будто в остальное время - голодаем  :D

taneteru написал(а):

Что касается структуризации топиков, то мне кажется можно использовать каббалистическую систему.

Скажем, читать мешанину из разных праздников не удобно.

И что Вы конкретно предлагаете реструктурировать, ув. Танетру? - праздники?

0

7

весь отдел "Разное". А вообще это было бы наверное красиво, сделать кнопки по кольцу, аля астрологический круг.

Что касается праздников. Например, их слишком много. Вести длинющий блог про них скукота.
А если бы там были отдельные топики на каждый праздник или на группу праздников, то это
как то более наглядно. Чмтать длинный блог, в котором все перемешано, скучновато.

профессиональные праздники, религиозные, народные,

0

8

Так отдел "о разном" не только о праздниках, он именно что о разном....
Или Вы не про наш форум?

0

9

я про то, что "Разное", хоть и может быть до бесконечности разное, но его можно как то структурировать.
Этакий структурированный хаос. Чтоб было красивее, доступнее и удобней. Что то в вроде, "в многообразии едины". В масон.ру там некоторые темы дублируются до бесконечности. В результате такие блоги вырождаются, новые темы рождаются с трудом. Почему? Да потому что они напоминают лабиринты Минотавра. Один и тот же вопрос муссируется много и бесплодно много раз. Потому что новичок входит во тьму. Хотя, в этом тоже есть свой смысл.

0

10

в принципе, этих сисадминов и ПК-юзеров можно обуть. Нужно создать какие то немысленные бараки,

ну... размером в 499 999 человек. Они там будут бацать по клавишам, получать свои законные 800$?

и будут страшно счастливы  :crazyfun:

Вопрос к хесси-ра

А какой счетчик лучший счетчик карта ?

Аля гугл аналитикс?

Отредактировано taneteru (Вторник, 15 сентября, 2009г. 13:19:28)

0

11

Кстати, о праздниках - какие из них для вас, уважаемые форумчане больше всего праздники  и почему, за что вы любите именно их?

0

12

с Праздником Рождества всех.

Отредактировано Глостер (Четверг, 7 января, 2010г. 15:59:58)

0

13

Кстати, о праздниках - какие из них для вас, уважаемые форумчане больше всего праздники  и почему, за что вы любите именно их?

Больше всего склоняюсь к мнению, что для меня это 8 марта.
Тает снег, под ногами слякоть - все ноги давно уже промокшие; проезжающие мимо пешеходного перехода машины - обдают по полной всю одежду дорожной грязью. Но именно в этот день душа радуется от наступившего праздника.
А как приятно, отстоять в очереди и купить несколько веточек мимозы. И в процессе, успеть ещё пообижаться как ребёнок на то, что те ветки которые задумал купить ты, уже купили. И когда подходит твоя очередь, приходится быстро выбирать те, которая именно сейчас тебе понравились и приглянулись.
Придти и подарить, от всего сердца! И сказать спасибо вам, наши любимые женщины, что вы у нас есть!
Как то так! :rolleyes:

0

14

Глостер написал(а):

с Праздником Роджества всех.

Присоединяюсь и поздравляю со Светлым Рождеством все православных участников форума....

Andrey K. написал(а):

Больше всего склоняюсь к мнению, что для меня это 8 марта.

А у меня, как-то несколько праздников начала весны слились в один:  к  японскому Празднику Сакуры незаметно присоединились и 8 марта и Валентин и получился этакий праздник "хрупкой расцветающей красоты" ранней весной :)

0

15

Sty написал(а):

Кстати, о праздниках - какие из них для вас, уважаемые форумчане больше всего праздники  и почему, за что вы любите именно их?

Я люблю НГ и ДР. Хотя, даже больше - 9 мая.
Потому что весна, свобода, еще чуть чуть и кончится учебный сезон, пикники, украденное запретное вино, бутылки с загаданными желаниями и закопанные так, что никто уже никогда из этой компании не найдет - по крайней мере нарочно. А если и нечаяно, то шанс один из миллиарда. :D
Также в списке мотоциклы, запах креозота, поваленных деревьев, бензина, кожаной куртки брата. Он злится на меня, что не могу справиться с сцеплением, а я досадую, что у нас не Минск, а ИЖ Юпитер 5 или ИЖ Планета, уж не помню.
Много лет спустя я поняла, что мало мчаться на мотоцикле. Надо, чтоб пахло весенней родиной, пробуждающейся землей, смолой, почками, костром, и просто - вольным воздухом.
Надо, чтоб голова шла кругом от звонких птиц, взбудораженных весной и заражающих нас. Пусть во дворе на веревке сушится мое любимое синее платье, пока я пытаюсь колоть дрова, получая увечья от топора :D Хорошо бы немножечко болело горлышко, не доставляя особых неудобств в самочувствии, но дающее право вместо школы шляться, где только получится; читать, что только удалось выловить в библиотеке; и есть в лесу картошку вперемешку с сосновыми иголкамии золой, насколько она смогла пропечься или не смогла обуглиться - нужное подчеркнуть.  Не нужно, чтоб ветер пронизвал мою личную хижину - когда я лежу на еловых ветках и смотрю вверх на деревья; зрелище завораживает почти так же, как звездное небо темной ясной ночью месяцами позже, когда можно под предлогом ремонта и свежевыкрашенных дощатых полов спать во дворе на раскладушке. Это вечное синее ли, черное ли, бесконечное или полузакрытое ветками небо приносит покой спутанным мыслям, смывает обиды прожитых дней. Грязная пена страстей исчезает, выкидывается вон - как клоки застряших в расческе волос, поутру таких же спутанных, как порой чувства - и разницу в неизбежности такого повторяющегося действа можно видеть лишь в меньшей привязанности к алгоритмам сна и пробуждений.
Но вернемся к Девятомумая: это праздник белых колготочек, тугих косичек, и чудных воздушных шариков на ниточке. Пусть гремят барабаны, и флейты звучат. И сердце стучит, и кровь так кипит. Пусть безжалостный ветер, и спасительное солнце спасают; каждый по-своему, как умеет. Уже через месяц солнце станет безжалостно палящим, а ветерок спасающим.
Но маленькая девочка ни о чем такое не думает. Ей просто нравится смотреть на наших ветеранов Великой Отечественной Войны. О ней она знает только по навязчивым снам-кошмарам с лающим языком, который позже она начнет изучать в школе и проявит к тому способности. И все же есть то, не связано с девочкой - но существует благодаря ее рождению( может, наоборот? Кто настоящий спаситель, ветер или солнце?)
Нет, память прожитых жизней и таинственный взор ее души - понимающий прежде, чем она, девочка, может допустить понимание в своей голове - этот взор видит слезинку старенького чьего-то дедушки, вспоминающего фронтовых друзей; и ей становится почти так же светло и грустно.
Интересно, если спустя сного лет она скажет психоаналитику, что праздник - это всегда немного грусти - что услышит в ответ? Что это комплексы, которые надо прорабатывать? Или вопрос - а не хочет ли она поговорить об этом подробнее?

Сестра, я чиво-то разошлась. :D

0

16

Глостер написал(а):

с Праздником Роджества всех.

Спасибо
И от меня всем поздравления!

0

17

Sty написал(а):

Кстати, о праздниках - какие из них для вас, уважаемые форумчане больше всего праздники  и почему, за что вы любите именно их?

А я вот люблю все праздники (кроме некоторых недавно появившихся и явно искусственно придуманных). Потому что если праздник есть - значит, он кому-то нужен, именно такой. Они, как люди, все разные. У них у каждого свое лицо и свое содержание. Как же выбрать, какой больше нравится?

0