"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



алфавиты

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

hessi-ra написал(а):

Огонь рождает землю, земля рождает металл, металл рождает воду, вода рождает дерево, дерево рождает огонь.
И деструктивные связи: огонь плавит металл, металл режет дерево, дерево рыхлит землю, земля впитывает воду,  вода тушит огонь,

Я понял про возгонку.Мне вот что интересно:металл для чего нужно было вводить?Что он дает?

taneteru написал(а):

ну греки тоже пытались ввести Пятый Элемент, назвав его Эфиром

А он и был квинтэссенцией.Просто у всех по разному она шла.У Гераклита - Логос.А что у китайцев - я не знаю.Я до них еще не дошел.Хотя интересно было бы узнать.Столько иероглифов, наверно, элементов тоже должно быть больше.И интересно:Земля идет в цепи и она же является квинтэссенцией.Странно это.
                              С уважением,  AMIGO GRINDER.

Отредактировано AMIGO GRINDER (Среда, 19 августа, 2009г. 20:05:08)

0

32

здесь вроде обьясняется логика китайских иероглифов:

http://www.russianshanghai.com/articles/post240

Оказывается есть 214 ключей !

А внизу эволюция:

0

33

У Н. Рериха 5 элементов:
1. земля (горы)
2. вода (снег, облака, река)
3. Воздух
4 свет (солнце)
5. цвет
http://i074.radikal.ru/0908/79/9ee730896550.jpg

0

34

То есть, иероглифы состоят из 5-ти элементов
1) простые черты: горизонтальная, вертикальная, наклонная влево или вправо, а также специальные иероглифические точки.
2) черты с крюком: горизонтальная, вертикальная (крюк вправо или влево), откидная вправо.
3) углы: непрерывные линии, направление написания которых изменяется один раз.
4) сложные или ломаные черты: начертание которых предполагает, что линия изменяет направление более двух раз и имеет сложную конфигурацию.
Черты сами по себе не имеют лексического значения, что подтверждается, в том числе, и теми случаями, когда черта выступает в качестве значимого
5. точки

0

35

Алфавит Брахми
http://katori.pochta.ru/linguistics/scripts/_images/brahmi/brahmi.gif

0

36

taneteru написал(а):

Система существует.

Брат Эгрегор с форума масон.ру владеет китайским. Он как-то рассказывал, что есть особые подсказки, зная которые можно читать иероглифы.
Причем, что интересно, японские инкунабулы написаны заимствованными в Китае иероглифами. Так вот эти японские тексты отлично читаются, если чел знает китайскую иероглифографию. Произнести он конечно не сможет, а смысл понять очень даже.

0

37

Ami написал(а):

Алфавит Брахми

Тоже из 5-ти элементов:
1. верт. прямая
2. гор. прямая
3. наклонная прямая
4. кривая
5. точка

Отредактировано hessi-ra (Среда, 19 августа, 2009г. 21:06:07)

0

38

Кто-нибудь сможет ответить на вопрос о металле?Зачем металл и почему вывели Землю 5 элементом?И какая группа иероглифов основная?
                                                           С уважением, AMIGO GRINDER.

0

39

hessi-ra написал(а):

Тоже из 5-ти элементов:
1. верт. прямая
2. гор. прямая
3. наклонная прямая
4. кривая
5. точка

А круг ?

0

40

Ami написал(а):

Алфавит Брахми

кстати, "а" один к одному алеф из финикийского!

0

41

taneteru написал(а):

кстати, "а" один к одному алеф из финикийского!

Ага. Только перевернута. А если еще на 90 гр. повернуть то получится  А
А у этрусков и вертеть не надо.

Отредактировано Ami (Среда, 19 августа, 2009г. 21:21:49)

0

42

Ami написал(а):

А круг ?

круг есть только у корейцев :D

0

43

Ami написал(а):

А круг ?

Кривая

0

44

hessi-ra написал(а):

Кривая

панятна.  :glasses:   а что тогда еще бывает  кроме прямой , кривой и точки  ?

Отредактировано Ami (Среда, 19 августа, 2009г. 21:30:37)

0

45

Эти строки помогли мне в свое время обратить внимание на состав букв: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет" (Евангелии от Матфея)
То есть, весь Священный алфавит состоит из "йод" (кривая) и черты (прямая)

0

46

Ami написал(а):

а что тогда еще бывает  кроме прямой , кривой и точке  ?

Вот именно. Пять элементов необходимое и достаточное условие. А точнее 3 (прямая, кривая, точка). А точнее 2 (точка с вектором, и точка без вектора)

0

47

hessi-ra написал(а):

То есть, весь Священный алфавит состоит из "йод" (кривая) и черты (прямая)

Да нет же. Йод это точка, вернее запятая - http://zeek.net/i/ryood.jpg .

Отредактировано Ami (Среда, 19 августа, 2009г. 21:35:03)

0

48

Корейский алфавит был изобретен в XV веке группой ученых из придворной академии Чипхёнджон по приказу короля Седжона Великого. Первоначально он назывался «хунмин чоным», однако затем, уже в XX веке, был переименован в «хангыль» («великое письмо»). Это название корейский алфавит носит до сих пор. Форма букв восходит к стилю китайских иероглифов «чжуань».

Хангыль состоит из сорока букв.

Отредактировано taneteru (Среда, 19 августа, 2009г. 21:40:31)

0

49

Ami написал(а):

Йод это точка, вернее запятая

Запятая и есть кривая. Но если взглянуть глубже, йод олицетворяет собой спираль, т.е. прямолинейное и криволинейное движение "в одном флаконе"

Не зря же весь алфавит образован именно йод
а черта, -то же самое, что и у китайцев,- инь,- равномерное, прямолинейное движение, неотличимое от покоя))
То есть, движение и покой (инь и янь) суть алфавита, но со сложными моментами (спираль уже включает в себя инь и янь)

Отредактировано hessi-ra (Среда, 19 августа, 2009г. 21:38:36)

0

50

китайская и корейская клава для ПК.

0

51

taneteru написал(а):

Хангыль состоит из сорока букв.

А кхмерский из 72.

0

52

Ami написал(а):

Йод это точка, вернее запятая

Йод, одна их самых важных букв алфавита, 10-я, содержит точку Айн-Софа, с потенцией развернуться (Евзлин). То есть, это буква-сперматозоид, как ее называют некоторые оккультисты. И внешне похожа.

0

53

Не понимаю как можно печатать иероглифами на клаве ?   У корейцев хоть звуковое фонематическое  письмо, но у китайцев это же идеография, т.е. рисунок. Как на клаве нарисовать "Войну и мир"  на китайском ?????? Уму не постижимо.

Чтобы написать на китайском слово "семья" нужно изобразить иероглиф "свинья",  под иероглифом "крыша".  :disappointed:
Выглядит это так:  http://www.hi-braa.spb.ru/pics/kandji206.jpg

Где тут свинья ? Где крыша ?

Отредактировано Ami (Четверг, 20 августа, 2009г. 00:25:49)

0

54

нуууу, крыша видимо под точкой. А еще ниже свинья! :D

0

55

taneteru написал(а):

уууу, крыша видимо под точкой. А еще ниже свинья!

:D

0

56

Насколько я знаю про японский, там есть "основы"  иероглифов (их не так много) и есть "дополнения", которые и рождают огромное количество иероглифов...  Думаю, что и в китайском - так же. Просто это не "звуковое", а "смысловое" письмо - такой же принцип, как у египтян и шумеров.
А это - огамическое письмо древних кельтов:
http://www.celts.ru/pictures/picture1/ogham.gif

0

57

похоже на узелки инков. Может, руны и произошли от огамов?

0

58

taneteru написал(а):

похоже на узелки инков. Может, руны и произошли от огамов?

Не думаю, ведь в рунах ясно прослеживаются начертания знаков  финикийско-греко-латинского алфавита...
А вот знаменитые (и до сих пор почти неизвестные) славянские "черты и резы" по названию как раз очень соответствуют... Это только гипотеза,  и даже не моя  :)

0

59

очень даже может быть, так как кельтская цивилизация очень похожа на древне-славянскую.

0

60

taneteru написал(а):

похоже на узелки инков. Может, руны и произошли от огамов?

Изначально, до иероглифическим письмом в Китае , так же было "узелковое"  письмо.

0

Похожие темы