"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.


что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.

Сообщений 151 страница 180 из 371

151

hessi-ra написал(а):

Кроме волков и баранов есть еще те, кто правит и теми, и другими. Только волки еще об этом не знают.

А кто? Какой-то зоопарк получился.

0

152

bolid написал(а):

Истина - состоит в том, что плохо мы знаем общество в котором живем.
Справедливость - состоит в том, чтобы соблюдались права человека.
Правда - состоит в том, что плохо мы воспитываем нашу молодежь.

Вы в предыдущем посте написали  "Истина- Справедливость - Правда" через дефисы. Это означает, что эти три посыла как-то связаны между собой для Вас? Тогда  как? Или же это - перечисление характеристик некоего общества, или  идеала общества, к которому Вы считаете необходимым стремиться? Или что?
В какой связи находится первое утверждение,  определенное словом Истина со вторым утверждением,  ассоциированным со словом Справедливость? И  третье - с первым и вторым?

0

153

света написал(а):

Кокой ужас! Никогда не любила теорию Дарвина.

сейчас идет бум благодаря Радио Эхо москвы.
это касается постнатальных абортов и статьи г-на Никонова.

предлагаю открыть отдельную тему, чтоб не мешать все в кучу. Увы, убегаю, как приду - открою, если никто не откроет.

0

154

Tara Green написал(а):

это касается постнатальных абортов и статьи г-на Никонова.

Думаешь стоит обсуждать этого ублюдка ? Прошу прощение, но для недочеловека Никонова, предлагающего вести отбор новорожденных и убивать, не прошедших этот отбор , другого названия нет.

Отредактировано Ami (Вторник, 9 февраля, 2010г. 22:35:23)

0

155

света написал(а):

А кто? Какой-то зоопарк получился.

Человек-пища для Луны.

Вот, например, некоторые из охотников на волков:
Работа Гурджиева и Успенского была направлена на создание в человеке предпосылок для пробуждения и бегства из тюрьмы. Люди, берущие на себя такую задачу, появляются не в каждом поколении. Счастливы родившиеся в периоды, когда на землю приходят татагаты, говорил Будда. Счастлива земля, рождающая и взращивающая таких людей. Гурджиев сказал бы, что в такой земле «есть почва и условия для формирования посланников нашего Общего Отца». Этой землей для Гурджиева была Россия. О Западе, даже о таком, каким он был в первой половине XX века, он утверждал, что это мир специфических условий, переводящий человека из разряда искателей истины в разряд утилизаторов истины — искусственная ситуация хронического дисбаланса и материальной озабоченности, которые Гурджиев назвал «хроническим материальным вопросом».

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 9 февраля, 2010г. 23:45:29)

0

156

Sty написал(а):

Вы в предыдущем посте написали  "Истина - Справедливость - Правда" через дефисы. Это означает, что эти три посыла как-то связаны между собой для Вас? Тогда  как? Или же это - перечисление характеристик некоего общества, или  идеала общества, к которому Вы считаете необходимым стремиться? Или что?
В какой связи находится первое утверждение,  определенное словом Истина со вторым утверждением,  ассоциированным со словом Справедливость? И  третье - с первым и вторым?

Валерий Ломовцев - "Ищущим".

Тому, кто искренне хочет коснуться истины – она открывается.
Того, кто хочет войти в неё – она испытывает самыми болезненными способами. У того, кто решился слиться с ней, она отнимает всё, всё, что можно назвать милым сердцу местоимением МОЁ.

Ув. Sty - вопрос лишь в доверии к тем или иным источникам - http://www.koob.ru/lomovtsev/
Пояснять эти термины в эпоху плюрализма - увольте...

hessi-ra написал(а):

Вот, например, некоторые из охотников на волков:
Работа Гурджиева и Успенского была направлена на создание в человеке предпосылок для пробуждения и бегства из тюрьмы. Люди, берущие на себя такую задачу, появляются не в каждом поколении. Счастливы родившиеся в периоды, когда на землю приходят татагаты, говорил Будда. Счастлива земля, рождающая и взращивающая таких людей. Гурджиев сказал бы, что в такой земле «есть почва и условия для формирования посланников нашего Общего Отца». Этой землей для Гурджиева была Россия. О Западе, даже о таком, каким он был в первой половине XX века, он утверждал, что это мир специфических условий, переводящий человека из разряда искателей истины в разряд утилизаторов истины — искусственная ситуация хронического дисбаланса и материальной озабоченности, которые Гурджиев назвал «хроническим материальным вопросом».

Вкратце про "теорию личности" Гурджиева (лошадь, экипаж, кучер и учитель) и о многом другом - здесь
- Автор: Андреев А., Бережнов В. "Оккультисты лубянки" - http://vognutyi.ru/lib/Book-16-34.html

Отредактировано bolid (Вторник, 9 февраля, 2010г. 23:53:05)

0

157

bolid написал(а):

http://vognutyi.ru/lib/Book-16-34.html

Ссылка содержит вредоносную программу. Ахтунг! Сказал мне "Касперский"

0

158

bolid написал(а):

Тому, кто искренне хочет коснуться истины – она открывается.
Того, кто хочет войти в неё – она испытывает самыми болезненными способами. У того, кто решился слиться с ней, она отнимает всё, всё, что можно назвать милым сердцу местоимением МОЁ.

Ув. Sty - вопрос лишь в доверии к тем или иным источникам - http://www.koob.ru/lomovtsev/
Пояснять эти термины в эпоху плюрализма - увольте...

Будда сказал "Не верьте Учителям, не верьте Традициям, не верьте книгам. Верьте только своему собственному опыту"
Я попросила Вас ответить на вопрос - как Вы сами соотносите для себя три этих постулата, которые Вы провозгласили и за которые так активно ратуете. Что лично для  Вас  стоит за этими тремя словами?
Даже не для Вашего КОБа, а для Вас лично.
Вы считаете, что вот эти перепевы  "восточных" истин о Эго - это ответы на вопросы?
Это можно прочесть у всех, начиная с Будды, Лао Дзы и Конфуция и кончая Ошо.
При чем здесь КОБ?

0

159

hessi-ra написал(а):

Ссылка содержит вредоносную программу. Ахтунг! Сказал мне "Касперский"

Истину глаголет Касперский :D , вот ведь железяка, а разбирается (читала я эту книжку, там "джентельменский набор")

0

160

bolid написал(а):

Тому, кто искренне хочет коснуться истины – она открывается.

Слова истины просты -  сказал Еврипид, после чего Леонардо да Винчи дал определение Простоте, сказав: Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения.
Принимая во внимание, что  Истина у каждого своя, и единой Истины быть не может не при "толпоэлитарной системе" (с) КОБ, не при какой другой,  по причине индивидуальной принадлежности Истины. Триада "Истина- Справедливость - Правда" выглядит сверх эфемерной связкой. Если "Справедливость" еще  как-то,  хоть и с трудом, можно спроецировать на общество,  то "Правда" она как и "Истина" также будет у каждого индивида своя. Тут все дело в эго, которое является продуктом человеческой сущности и биологически-духовной составной этой сущности.  Пока есть инстинкты будет и эго. Пока будет эго - истина и правда у каждого будет своя.
А справедливость  это понятие гибкое. Один закон - одна справедливость. Другой закон - другая справедливость. Одна власть - одно. Другая власть - другое. и т.д.

Отредактировано Ami (Среда, 10 февраля, 2010г. 10:57:34)

0

161

света написал(а):

Кокой ужас! Никогда не любила теорию Дарвина.

Спасибо товарищу Дарвину за наше счастливое детство!
http://s003.radikal.ru/i202/1002/13/aff66c1fefa7.jpg  http://i072.radikal.ru/1002/99/66c8bc5972db.jpg

0

162

hessi-ra написал(а):

Спасибо товарищу Дарвину за наше счастливое детство!

Б.Ф.Поршнев. О начале человеческой истории (проблемы палеопсихологии)
читаем здесь - http://lib.ru/HISTORY/PORSHNEW/paleopsy.txt
Поршнев писал, что "говорящая обезьяна" - уже ЧЕЛОВЕК! :)

Sty написал(а):

Даже не для Вашего КОБа, а для Вас лично.

КОБ - не мой, это просто - "концепция".
В любой концепции - есть инструментарий, который эта концепция использует.
Где уж  действительно находится Истина - это отношение одного уровня "матрешки" к другому.
Возращаясь к "мартинистам" - мною уже показано, что на различных уровнях бытия - количество ЗАКОНОВ - разное.
То есть "впадая в анархию" - мы уменьшаем количество законов, познавая бытие на более высоком уровне или более низком по количеству законов - кому как больше нравиться. Правда - это линия, ось, "красной канвой" охватывающая все этажи мироздания. На каждом этаже своя правда - ПРАВДА отображения уровня ИСТИНЫ. Почему я и призываю определить наш уровень бытия и привести наши законы ему в соответствие. Это и будет - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Связка: ИСТИНА - СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ПРАВДА выглядит эфемерным только с позиции ЭГО. Так оно и есть. Нужно "раствориться в истине", покинуть кокон "МОЕ", отойти от ЭГО и растворяясь в море "любящей доброты" ответить для себя прежде всего на эти вопросы. Это такая своеобразная ЙОГА получается - для каждого в отдельности.

Отредактировано bolid (Среда, 10 февраля, 2010г. 13:56:58)

0

163

bolid написал(а):

ИСТИНА - СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ПРАВДА

По сути это банальное: ментальный, астральный, физический план.

В "Изумрудных скрижалях" сказано об этом: "как истинное достоверно проявляется в действительном..." (перевод мой-hessi-ra). Насколько элегантнее и мощнее.

Банальные истины это 17 век.

0

164

hessi-ra написал(а):

В "Изумрудных скрижалях" сказано об этом: "как истинное достоверно проявляется в действительном..." (перевод мой-hessi-ra). Насколько элегантнее и мощнее.

Гермес всегда умел кратко выразиться и передать глубинный смысл простыми и понятными словами. ;)

0

165

bolid написал(а):

Поршнев писал, что "говорящая обезьяна" - уже ЧЕЛОВЕК! :)

Хм... А говорящий дельфин? А "говорящая" собака (не тупо издающая звуки в ответ на естественные раздражители, а именно "говорящая", т.е. передающая информацию определенным звуковым кодом)? Я уж не говорю лю экспериментах с современными шимпанзе, которых обучили  основам азбуки глухонемых, и которые начали с ее помощью передавать информацию ДРУГ ДРУГУ.

bolid написал(а):

КОБ - не мой, это просто - "концепция".

Извините, но "просто концепций"  в  обществе - пруд пруди. Почему Вам  именно она показалась привлекательной и верной?

bolid написал(а):

В любой концепции - есть инструментарий, который эта концепция использует.

1. Каков инструментарий КОБа? 2 Для каких целей концепция КОБ его использует?

bolid написал(а):

Где уж  действительно находится Истина - это отношение одного уровня "матрешки" к другому.
Возращаясь к "мартинистам" - мною уже показано, что на различных уровнях бытия - количество ЗАКОНОВ - разное.

Вами это - не показано ( не доказано), а лишь сказано (провозглашено). Где гарантия, что это постулат верен,  на каком основании отвергнута т.н. "нулевая гипотеза", обязательная для  логического доказательства (в данном случае она звучала бы как "на различных уровнях бытия действуют одни и те же законы, но различия уровней заставляют их проявляться по разному", например)?

bolid написал(а):

Правда - это линия, ось, "красной канвой" охватывающая все этажи мироздания. На каждом этаже своя правда - ПРАВДА отображения уровня ИСТИНЫ. Почему я и призываю определить наш уровень бытия и привести наши законы ему в соответствие. Это и будет - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Концепция понятна. Кроме одного - что значит "правда отображения уровня истины" А что тогда Истина, в Вашем понимании?  Отношение (между уровнями "матрешки") никак не может служить истиной, потому что при минимальном измененмм одного из компонентов она будет меняться в любую сторону.

bolid написал(а):

Почему я и призываю определить наш уровень бытия и привести наши законы ему в соответствие. Это и будет - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

А  по какой причине Вы уверены, что у нас у всех поголовно, в разных сферах нашей деятельности один и тот же уровень бытия?  Эти уровни могут быть разные даже у одного человека ( Вы же сами говорили о "матрешке").   И  по какому  из многочисленных уровней мы тогда будем "урезать и подтягивать" наши законы?  Какая же это будет справедливость, если  эти законы будут обслуживать интересы только одного уровня отдной группы людей?

bolid написал(а):

Связка: ИСТИНА - СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ПРАВДА выглядит эфемерным только с позиции ЭГО. Так оно и есть. Нужно "раствориться в истине", покинуть кокон "МОЕ", отойти от ЭГО и растворяясь в море "любящей доброты" ответить для себя прежде всего на эти вопросы. Это такая своеобразная ЙОГА получается - для каждого в отдельности.

Вообще то вся Йога всегда "для каждого в отдельности". "Раствориться в истине" - это означает "раствориться в отношении между уровнями "матрешки"", если принять определение "истины", предложенное Вами выше.
В Философских и религиозных традициях по Истиной подразумевается Бог или Космический порядок, который включает в себя в том числе и  все Законы мира, и даже важнейшие интересы конкретного эга.  Предложение "раствориться" в Этом хоть как-то логически обосновано, а предложение раствориться в отношении уровней, которые видит наш вполне "нерастворенный" ничем и вполне  отдельный рассудок (разум)  звучит как-то странновато, знаете ли.
Я предпочту уж как-то самостоятельно разбираться в Истине, нежели растворяться неизвестно в чем :)

0

166

bolid написал(а):

Гермес всегда умел кратко выразиться и передать глубинный смысл простыми и понятными словами

Да, но Гермес никого не облапошивал, а теории КОБ пытаются сделать из нас лохов.

Я говорил уже: банальные истины, облекаемые в сложные наукообразные формы действуют на подсознание, вызывая доверие к выводам теорий у наивных читателей (слушателей). Под это доверие можно любую теорию втюхать.
Вам нравятся манипуляции вашим сознанием?

0

167

hessi-ra написал(а):

вызывая доверие к выводам теорий у наивных читателей (слушателей).

Оффтоп: ув Хессира, где это Вы увидели русскоязычную аудиторию "наивных слушателей"? После  стольких лет попыток вешать "лапшу на уши", по моему у нас в стране уже любой умеет плотно прижимать уши к голове и стряхивать с них лапшу одним легким движением :D

0

168

Sty написал(а):

где это Вы увидели русскоязычную аудиторию "наивных слушателей"?

Как мы видим, остались еще :dontknow:
Bolid, бросайте эти лохотроновские теории (если, конечно, не хотите, чтобы из Вас делали идиота). Сорри

Эти теории в клипах излагает генерал госбезопасности. Отсюда выводы:
теории разрабатывались как идеологическое оружие,- интенсивно формируется образ врага. Не важно, евреи это, капиталисты, масоны, церковь. Главное найти врага.

Отредактировано hessi-ra (Среда, 10 февраля, 2010г. 15:53:17)

0

169

hessi-ra написал(а):

Спасибо товарищу Дарвину за наше счастливое детство!

Я не верю в эту теорию,а меня заставляли учить ее.Фу!

0

170

Продолжая традиции КОБ:
Это капиталисты наживаются на нас:
http://s003.radikal.ru/i202/1002/49/dd75cf0bf8db.jpg

А это НЛО-происки масонов:
http://s005.radikal.ru/i210/1002/f7/8a916f279c0c.jpg
А эту дорогу строили то ли дураки, то ли враги народа:
http://s001.radikal.ru/i193/1002/b6/71f7004fc170.jpg

А это богатые и злые суфражетки издеваются над бедными мужчинами:
http://s002.radikal.ru/i198/1002/b9/41f5a50a0736.jpg

А этот душ явно построили евреи (с целью экономии воды и жилой площади)
http://s004.radikal.ru/i206/1002/1e/8d3441f58504.jpg

Отредактировано hessi-ra (Среда, 10 февраля, 2010г. 16:43:18)

0

171

hessi-ra написал(а):

Работа Гурджиева и Успенского была направлена на создание в человеке предпосылок для пробуждения и бегства из тюрьмы

Я не поняла,что из мест лишения свободы?

0

172

света написал(а):

Я не верю в эту теорию,а меня заставляли учить ее.Фу!

А  еаучные теории вообще не для того, чтоб в них верить. Они ж не религия.

0

173

hessi-ra написал(а):

Продолжая традиции КОБ:

Я не поняла, какая связь между КОБом и туфлей машиной  :D
Ув. Хессира, давайте для Вашего искрометного визуального юмора определим где-нить на форуме место,а? А то же, если  понадобится чего-нибудь из этих картинок найти, в жизни  не догадаешься, в какой из тем они могли быть :glasses:

0

174

Sty написал(а):

А  еаучные теории вообще не для того, чтоб в них верить. Они ж не религия.

Да это понятно,просто заставляли думать и еще ставили оценки за это,чтобы представлять именно в таком варианте.

0

175

hessi-ra написал(а):

А этот душ явно построили евреи (с целью экономии воды и жилой площади

На счет евреев не знаю,но то что беде или биде,не знаю как пишится,какое-то странное.

0

176

Sty написал(а):

давайте для Вашего искрометного визуального юмора определим где-нить на форуме место,а?

Режьте! ежели что не так.

Я просто пытался освоить опыт КОБ по созданию образа врага. Видать не получилось :dontknow:
:rofl:

Отредактировано hessi-ra (Среда, 10 февраля, 2010г. 20:39:51)

0

177

Ни склалось :D  Не выйдет  из Вас  настоящего, матерого, КОБовца, ув. Хесси-ра :P

0

178

hessi-ra написал(а):

Bolid, бросайте эти лохотроновские теории (если, конечно, не хотите, чтобы из Вас делали идиота). Сорри

Это "просто теория" прилипла больше к Вам, а не ко мне. Уже заметно - "без очков"! :)

Время - в силу того простого факта, что оно имеет длительность - постоянно ухудшает состояние космоса и, следовательно, человека. Из того простого факта, что мы живем в рамках кали-юги, иными словами в "эпоху мрака", развивающейся под знаком распада и продвигающейся к неизбежной катастрофе, нам предначертано судьбой выносить больше мук в сравнении с людьми предшествующих "эпох". Ныне, в наш исторический момент, мы не можем ожидать ничего другого: мы можем лишь вырваться из космического рабства - именно в этом и проявляется сотериологическая функция кали-юги, именно эту привилегию дарует нам катастрофическая, исполненная мрака история. – Мирча Эллиаде

"День Сварога", "Ночь Сварога" - все это по словам генерала Петрова - происки западной пропаганды.

Sty написал(а):

Вами это - не показано ( не доказано), а лишь сказано (провозглашено). Где гарантия, что это постулат верен,  на каком основании отвергнута т.н. "нулевая гипотеза", обязательная для  логического доказательства (в данном случае она звучала бы как "на различных уровнях бытия действуют одни и те же законы, но различия уровней заставляют их проявляться по разному", например)?

Ув. Sty - "процесс пошел" - Вы "на лету" схватили основную мысль и стали развивать, развивать, развивать ... и даже пытаться оспаривать... Браво! Так держать! :)

"Мы давно убедились, что западная философия рискует, если можно так сказать, "впасть в провинциализм": сначала ревниво замыкаясь в рамках собственной традиции, игнорируя, к примеру, проблемы и решения, предложенные восточной мыслью, а затем упорствуя в признании исключительно "событийного опыта" человека, принадлежащего к одной из исторических цивилизаций, и оставляя без внимания опыт человека "примитивного", члена сообщества, находящегося на ранней стадии развития.

Оценить глубину пропасти, разделяющей два опыта - священный и мирской, можно, читая работы о священном пространстве и ритуальном устройстве человеческого жилья, о различных проявлениях религиозного опыта в отношении Времени, о взаимоотношениях религиозного человека с Природой и миром инструментов, об освящении самой жизни человека и о священном характере основных жизненных функций (питания, секса, работы и т.д.). " – Мирча Эллиаде

Законы - одни, будь они там и будь они здесь, проявления разные, а законы одни.

hessi-ra написал(а):

Эти теории в клипах излагает генерал госбезопасности. Отсюда выводы:
теории разрабатывались как идеологическое оружие,- интенсивно формируется образ врага. Не важно, евреи это, капиталисты, масоны, церковь. Главное найти врага.

Генерал из академии Можайского - это "космические войска".
Конечно будем врага искать... и найдем ... не сомневайтесь... а если не найдем, то назначим кого-нибудь!
Наше дело - правое, победа будет - За НАМИ!
Так выпьем же за победу, за НАШУ ПОБЕДУ! ;)

http://www.sovmusic.ru/m/bstalin.mp3
http://www.sovmusic.ru/m/zavvoina.mp3
http://www.sovmusic.ru/m/miarmia.mp3

Отредактировано bolid (Четверг, 11 февраля, 2010г. 10:39:11)

0

179

bolid написал(а):

Мирча Эллиаде

Вот если честно, полную галиматью несет этот Мирча. Например, о "священном характере секса". В строгом значении священного характера секса не существует.
Сказано же: "Да святится Имя Твое".

Была, конечно, сакральная проституция, но она посвящена была Артемиде (Диане, Гекате, Астарте, Кали, и т.п.), т.е. ПРИРОДЕ.
Есть, конечно, ведическая Тантра, где пытаются преобразовать сексуальную энергию в духовную, но если внимательно прочитать Бхагават Гиту, например, то станет ясно, что духовную энергию никак нельзя получить, кроме как от Творца.
Духовная энергия и секс, -антагонисты (между священный и духовный здесь необходимо поставить знак равенства).

Но это очень тонкий вопрос. И требует отдельной темы.

Кроме того, выражение "Время - в силу того простого факта, что оно имеет длительность - постоянно ухудшает состояние космоса" ошибочно, поскольку "ухудшает состояние космоса" ЭНТРОПИЯ, а не время как таковое (любая система вначале "улучшается" со временем, а потом "ухудшается", но и это "ухудшение" на самом деле улучшение системы, в глобальном масштабе).

bolid написал(а):

Законы - одни, будь они там и будь они здесь, проявления разные, а законы одни.

Здесь тонкая ошибка. ПРИНЦИПЫ одни, а законы могут отличаться (принципы выражены в законах, законы проявлены в фактах).
Куда бы мы не посмотрели, законы одинаковы только для своей системы.
Взять, например,кварки, в которых сила взаимодействия увеличивается с увеличением расстояния между ними (что прямо противоположно характеру эл. магн. взаимодействий.
Но все эти законы выражают единые принципы (о которых современная наука имеет смутное представление. 

bolid написал(а):

Так выпьем же за победу, за НАШУ ПОБЕДУ!

Кто у нас НАШИ?
Если верить Апокалипсису, победа будет за силами Света и Справедливости.
Так что, беспокоиться не о чем.

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 11 февраля, 2010г. 03:15:58)

0

180

bolid написал(а):

Ув. Sty - "процесс пошел" - Вы "на лету" схватили основную мысль и стали развивать, развивать, развивать ... и даже пытаться оспаривать... Браво! Так держать! :)

Понимаете ли, ув. Болид, то, что я изложила,известно еще со времен Вед :dontknow:  Поэтому "ухватывать" тут мне было просто нечего.  И если Вы еще раз внимательно прочтете мое сообщение, то я там поставила массу конкретных вопросов, а ответов так и не получила.

hessi-ra написал(а):

Вот если честно, полную галиматью несет этот Мирча. Например, о "священном характере секса". В строгом значении священного характера секса не существует.

.
Мирча Элиаде - культуролог, исследующий мифологемы, мифы.  В данном кусочке, вырванном из контекста, он не излагает свои собственные идеи, а лишь рассматривает и анализирует подходы  к бытийным проблемам условно "на Западе" и условно "на Востоке".
Это к вопросу о том, как вредно вырывать кусками текст, без понимания к чему он относится :D

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.