"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.


что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.

Сообщений 121 страница 150 из 371

121

света написал(а):

Мы живем по Конституции РФ принятой на всенародном голосовании от 12.12.1993 г.Да к не й есть поправки в виде ФКЗ РФ.Если государство риняло именно эту модель,значит ему виднее.

Если мы, граждане страны, проголосовали за эту Конституцию, значит мы ее и приняли.
Термин государство имеет два основных значения -  1. система организации социума, характеризующуюся определенными чертами. 2. государственный аппарат, чиновники, работающие "по заказу" и "за деньги" граждан  государства, которые им (чиновникам) идут из налогов.
Соответственно "виднее" структуре быть не может - у нее ни собственных глаз, ни воли, ни разума нет. А если чиновник без согласия граждан что-то меняет в Основном Законе - он мошенник и вор, как, например, строитель, который построил на Вашем земельном участке  и за Ваши деньги то, что захотелось ему, и там поселился.

0

122

Sty написал(а):

Если мы, граждане страны, проголосовали за эту Конституцию, значит мы ее и приняли.

Да мы проголосовали за новую Конституцию и за новый государственный строй основанный на демократии.Мы выбрали Президента и построили новую Россию,так почему же сдесь постоянно идут призывы к тоталитарным и авторитарным режимам? Юристы защищают интересы граждан,а не подменяют какие-то догмы,я это в первый раз слышу.А проект Конституции был разработан величайшими людьми они учли все тонкости,которые заложили в главный Закон страны.

Отредактировано света (Понедельник, 8 февраля, 2010г. 19:05:00)

0

123

bolid написал(а):

Свобода — глубокая нравственная основа человека, его исключительная привилегия и неотъемлемый дар. Это дар Божьей благодати, мудрости и любви. Свобода дается человеку, как некий источник, владея которым человек способен творчески раскрыть, проявить и реализовать себя…

Переживание свободы - это переживание бесконечности, это сознательная экстатическая бесконечность, и все элементы существования мира - не могут выпасть из неё. Бесконечность охватывает всё, поэтому у неё ничего нельзя отнять.
Ей ничего нельзя дать извне, потому что вне её ничего нет. Сознание, вступившее в свободу, растворяет узкие границы своей личности, индивидуальности, как локализованное сознание перестаёт существовать и является переживанием, видением, богом, вечностью - это одни из предельных определений этого состояния, через ограниченное восприятие понятий.

Что впоследствии выразилось в юридических терминах, заимствованных из практики индивидуализма. Для юриста личность — это то, что имеет те или иные гражданские права и свободы, и новорожденный с юридической точки зрения уже личность: субъект прав.

Таким образом юристы - практически мошеннически совершили подмену понятий - с человека - как субьекта прав - до личности - как субъекта прав. Умысел здесь очевиден, если рассмотреть теорию  мотивации Дугласа МакГрегора или теорию «Х» и «У» (из терии упавления).

Нету здесь никакого умысла юристов.   Просто  слово "свобода" используется в самых разных сферах человеческой жизни, и в каждом  из этих сфер  значение этого слова ограничено рамками этой сферы.
Вот в физики есть например термин "свободное падение", знакомый всем с 7 класса. Какое отношение   эта "свобода"  падения имеет к человеческой  личности? Ровно никакого. Однако использовано то же самое слово.
В разных философских  и религиозных концепциях "свободу" как состояние человека рассматривают по разному - про это не то что тома, а библиотеки написаны :D

Юридические же термины восходят к Греческому и Римскому праву, созданному и сформулированному задолго до прихода населения этих территорий к монотеизму.
Так что не надо искать "заговоров" и "умыслов", там где их нет, а стоит просто внимательно разобрвться в проблеме,  если она Вас волнует, ув. Болид.

bolid написал(а):

Если в античности Человек - это "то что я думаю", затем - "то что я имею, чем владею", теперь же - "то что от него хотят другие", то есть как он "качественно" играет возложенную на него "социальную роль". Таких ролей в жизни человека много, его "Я" личностное дробиться и человек "фрагментируется" как личность.

Причем как Личность - охраняемая как субъект прав!
Вот где маразм заложен, а не в тоталитаризме, каким нас все пугают.

Начиная с античности  в философии было столько определений понятия человек, что сводить  этот термин к трем понятием, это все равно что свести  всю гастрономию к понятия "щи", "макароны" и "компот".
Вы смешали опять все в единую кучу, и психологические теории, и социальные структуры, и нормы юриспруденции. Давайте уж тогда туда и биологию свалим до кучи - не просто личность, а индивидуум вида Homo sapiens :tomato:
А вот про тоталитаризм я скажу так: я при нем жила, имела такое "счастье", и я предпочту лучше умереть, чем вернуться в это отвратительное, унизительное и недостойное человека состояния "быдла". Поэтому,  я думаю, мало еще пугают, надо бы больше, а то тем, кто этого не пережил, все в "розовом свете" предстает. :mad:

0

124

bolid написал(а):

Сравнение с "тоталитаризмом" - не корректен, так как "западная школа" - сравнивает его с коллективизмом. Там это слова - синонимы.

Я понятия не имею,что с чем сравнивает запад и какая там школа участвует в обсуждениях.Я хорошо знаю,что такое коллективизм.Про продразверстку запад ничего не упоминал?Последствия ее он ни с чем не сравнивал? Может для голода 30-х гг есть синонимы?

Отредактировано света (Понедельник, 8 февраля, 2010г. 19:15:56)

0

125

света написал(а):

так почему же сдесь постоянно идут призывы к тоталитарным и авторитарным режимам?

А потому что демократия - это значит в частности и "свобода слова". Т.е.  каждый гражданин волен говорить то, что он считает нужным.
Наверху, в правилах форума есть ограничения: нельзя оскорблять друг друга, и нельзя  разжигать  национальную, религиозную и политическую розни.
Но пока разговор наш не выходит за рамки дискуссии - у каждого участника свое мнение, и он волен его излагать в общепринятой  форме.
Как сказал один очень уважаемый человек "Мне отвратительны Ваши убеждения, но я сделаю все, чтобы  Вы могли их свободно высказывать". Это и есть демократия. Ведь тоталитаризм начинается с требований думать одинаково, а раз мы  его не хотим, значит каждый может думать и высказывать то, что считает нужным.

0

126

Sty написал(а):

Ведь тоталитаризм начинается с требований думать одинаково, а раз мы  его не хотим, значит каждый может думать и высказывать то, что считает нужным.

Вы правы,но я не хочу чтобы время тоталитаризма вернулось.

0

127

Sty написал(а):

Наверху, в правилах форума есть ограничения: нельзя оскорблять друг друга, и нельзя  разжигать  национальную, религиозную и политическую розни.

Вот я и боюсь ,что наш разговор может выйти за пределы,он и так принял довольно-таки крутой поворот.Может как-то его смягчим.

0

128

Я не против, чтоб смягчить. Но я очень не люблю "подтасовок". Я готова поверить, что ув.Болид не специально все валит в одну кучу,  перемешивает термины, и подменяет одно другим, что он действительно так думает.
Но почему-то он при этом не отвечает на вопросы, а продолжает дальше и дальше излагать  ту КОБовскую теорию.
Это уже не дискуссия получается, а пропаганда.
А это - не интересно  :dontknow:

0

129

света написал(а):

Вы правы,но я не хочу чтобы время тоталитаризма вернулось.

Ну, значит и будем препятствовать этому демократическими методами :)

0

130

bolid написал(а):

Есть "просто люди", а есть люди, за которыми стоит армия юристов и даже возможно суд.

Кто из них, по Вашему, является отрицательным элементом ?

0

131

bolid написал(а):

Пуганые уже.

Вообще-то несколько путанная теория. И очень неконкретная. Опять за наукообразными фразами скрываются банальности.

В двух словах, плиз: в чем суть этой теории?

0

132

Ami написал(а):

bolid написал(а):

    Есть "просто люди", а есть люди, за которыми стоит армия юристов и даже возможно суд.

Ami написал(а):

Кто из них, по Вашему, является отрицательным элементом ?

Ну, конечно же  юристы ;)
Не стой они за человеком, все б было понятно, а тут.... навороты какие-то.... право,  суд, разделение ветвей власти.....

0

133

Причина, мне видится в том, что homo sapiens вовсе не sapiens - "разумный", а весьма и весьма глупый.
В 115 псалме сказано "всяк человек есть ложь"
И это не преувеличение, а истина, скрытая от глаз нашей слепотой.
Человек есть ложь хотя бы потому, что он конечен, а окружающий мир - бесконечен. Нельзя вместить в конечное (человека) бесконечного (природы).
Кроме того, самая основная причина конфликта внутри homo vulgaris - человека обыкновенного, в том, что он есть вид со слишком высоким внутренним многообразием (что такое внутривидовое многообоазие мало кто знает - смотрите в хороших учебниках).
Упрощенно говоря, человечество - это вид 2-в-1, то есть вид с двумя основными признаками: хищничеством-паразитизмом и травоядностью-сапрофитством.
Неважно сейчас, откуда произошло такое. По проф. Поршневу - это от того, что в древности современный вид homo был образован путем гибридизации травоядных гоминид и хищных.
Но это есть. У человека есть клыки, как у хищников, есть и жевательные зубы, как у травоядных, есть и много других признаков, как хищных, так и травоядных. То есть гены от тех и других.
Вот в этом то и вся проблема. Это волк и овца в одной клетке.
Об этом было известно еще в добилейское время, что отражено в мудром народном фольклоре.
Из-за этого к человека на самом деле два основных признака: глупость - от травоядных и подлость от хищников.
Эти два признака рассеяны в разной степени среди людей и есть в каждом.
Как только человек перестает быть глупым (расстается с некоторой частью своей глупости) - он сразу становится подлым, то есть использует свои преимущества перед другим, более глупым человеком в убийстве, обмане, использованию любых преимуществ перед ним для главенствования и пр.
Как только человек перестает быть подлым (расстается с некоторой частью своей подлости) - он сразу становится мишенью для более подлых.
Именно потому, что в человеке есть хищное начало он выбирается наверх. Сбростье с себя шоры! Посмотрите: кто стоит у власти на планете? - Как не удачливый "непойманный вор" и хищник - людоед?
Примеров тьма: от Каллигулы и Нерона, Чингизхана и Тамерлана, до Сталина и Гитлера, Трумэна и Мао. - И это только самые яркие. А остальные просто менее "одаренные" людоеды.
Посмотрите, кто пахари, павки корчагины, иисусоподобные сыны человеческие, жертвенники? - Как не агнцы, подставляющие не только свою щеку и тело для удара, но и отдающие самою свою жизнь людям?
Вот в этом то вся проблема. Наверху - волки - людоеды, а внизу - безмозглые бараны.
И главное, что эта "сладкая парочка" близка к тому, что в ее руках оказывается самоубийственная сила технологий.

0

134

Lapis benedictus написал(а):

Вот в этом то вся проблема. Наверху - волки - людоеды, а внизу - безмозглые бараны.

Человеческое общество представляет собой СИСТЕМУ. Развивающуюся систему.
Эволюция человечества движется к общественному сознанию. В связи с этим и сказано: "Возлюби ближнего, как самого себя".
Если это понимать, то все выглядит иначе.

Кроме волков и баранов есть еще те, кто правит и теми, и другими. Только волки еще об этом не знают.

0

135

Глубоко уважаемый hessi-ra!
Не уверен,что Вы так думаете!
Посмотрите Совести своей в глаза!
Это диалог, а не спор!

К Вам с уважением!

0

136

Мы живем в мире Мамоны, обмана и взаимного убийства.
Это называется "Большая Политика"...
Каждая правящая группа, группка, правитель стремятся взять контроль над большей частью жизни и деятельности людей, над большей территорией, то есть постоянно идет борьба за власть.
Это может прикрываться лозунгами демократии и свободы, народности, национальных или даже "общечеловеческих" интересов.
На самом деле это их личные властные интересы.
И эти homo carnivores не останавливаются ни перед чем - массовыми убийствами людей в войнах, организации искусственных кризисов и голодоморов, - лишь бы удержаться у власти и еще больше ее расширить.
И пока людоеды правят человечеством - народы будут перемалываться в каннибальской мясорубке.

0

137

hessi-ra написал(а):

В двух словах, плиз: в чем суть этой теории?

Суть - в "Трех соснах".

Хорошая у нас глава 2 Конституции, действительно грамотно написана - и практически - без "ляпов".
За искл. - ст. 21 - непонятно, что есть "достоинство личности"?
Следовало бы написать - "Права и свободы человека и гражданина охраняются государством.
Ничего не может быть основанием для умаления ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА."
+ приложение - ФЗ - "О достоинстве человека и гражданина в РФ".

Ну еще в ст. 64 - про "правовой статус личности" - заменить на "правовой статус гражданина".
Тогда более-менее сойдет.

Если еще ст. 37 п. 2 - "поправить" - "Принудительный труд запрещен, за исключением такового,
назначаемого в виде наказания по решению суда."
Суд же вправе "обязать" человека "отработать" где-то и для чего-то.

Lapis benedictus написал(а):

И пока людоеды правят человечеством - народы будут перемалываться в каннибальской мясорубке.

Именно - в "каннибальской мясорубке". 

hessi-ra написал(а):

Кроме волков и баранов есть еще те, кто правит и теми, и другими. Только волки еще об этом не знают.

Все-таки есть он, пресловутый "заговор"! :)

Отредактировано bolid (Вторник, 9 февраля, 2010г. 00:30:40)

0

138

Lapis benedictus написал(а):

Посмотрите Совести своей в глаза!

Lapis benedictus написал(а):

И пока людоеды правят человечеством - народы будут перемалываться в каннибальской мясорубке.

Lapis benedictus:
предлагаю умерить накал пафоса в Ваших пылких обращениях. У нас тут не общественная трибуна, и Камея - не рупор демагогам.
Никто Вас, сударь (сударыня) не заставляет молчать, но конструктив и дельность в постах приветствуются так же, как приветствуются в постах всех прочих пользователей, и моих в частности.

0

139

Sty написал(а):

У меня смутная и непроверенная гипотеза на этот счет.
Все мозжечком, на подсознательном уровне как минимум понимают, что  прав без обязанностей не бывает, как палки только с одним концом.   Но россияне настолько не хотят принимать на себя ваааще никаких обязанностей и отвечать даже за себя. что согласны ради этого даже пожертвовать своими правами. 
Это у меня смутное такое подозрение, на котором, я  даже не настаиваю

:D да уж... сильно! :D

0

140

Sty написал(а):

Ну, конечно же  юристы ;)
Не стой они за человеком, все б было понятно, а тут.... навороты какие-то.... право,  суд, разделение ветвей власти.....

Есть еще более страшная вещь, прям читаю между строк,  не знаю как ее правильно назвать. Это когда мама русская, а папа юрист, или наоборот. ;)

Отредактировано Ami (Вторник, 9 февраля, 2010г. 13:33:49)

0

141

Lapis benedictus написал(а):

И пока людоеды правят человечеством - народы будут перемалываться в каннибальской мясорубке.

Тут вот ведь какая метаморфоза происходит - поменяй одних правителей на других, и тут же новые правители становятся "людоедами".  Может не в них дело (в правителях), а в самом народе и в  человеческой сущности ?

0

142

Lapis benedictus написал(а):

Посмотрите Совести своей в глаза!

Технология КОБ это технология примитивного НЛПи. Берется какая-нибудь банальность (типа невозможности объективного восприятия субъектом), эта банальность облекается в наукообразные формы (чтобы вызвать доверие у наивного читателя), нагнетается эмоциональный накал (чтобы вызвать аффекты сознания, и выключить логику), и потом следуют выводы, которые, собственно, с предыдущими посылками мало связаны.
В результате, у гипнабельных читателей (а также склонных к шизоидным аффектам) возникает ВПЕЧАТЛЕНИЕ (всего лищь впечатление!), что теория непогрешима.

Но если начать последовательно разбирать положения этих теорий, то неизбежно вылезет их бредовость.

0

143

Sty написал(а):

Но почему-то он при этом не отвечает на вопросы, а продолжает дальше и дальше излагать  ту КОБовскую теорию.
Это уже не дискуссия получается, а пропаганда.
А это - не интересно

Любая теория - рано или поздно подвергается схоластике, так как проверяется практикой.
Теория КОБ - здесь не исключение.
Потом пропаганда - удел "лжи" в погоне за "Славой".
Я же - стараюсь защитить позицию "Истина - справедливость - правда" с позиций "Свободы-равенства и братства".
Именно последняя точка зрения является действенной силой против "программы Эго".
За все время, именно эта масонская позиция "перекраивала границы" и "меняло народы", заставляла программу "Эго" меняться в сторону программы "Жертва". 
Которая в свою очередь являлась "ножницами для бумаги" и снова способствовало - появлению "хищной" программы "Эго".
Ув. Sty - Вы зря меня упрекаете в том, что я "отказываюсь" от ответа на вопросы. Всегда готов пояснить свою точку зрения и "подкрепить" ее из авторитетного источника. :)

Ami написал(а):

Кто из них, по Вашему, является отрицательным элементом ?

Сейчас такое "странное время", когда многие термины, отображающие общечеловеческие принципы и идеалы - являются лишь "камуфляжем" скрывающим истинный смысл слов - политика. Во имя добра и справедливости - подразумевается, что "добро" мы будем делать из "зла" - так как ниоткуда его (добро) больше взять, а справедливость - это мы заставим ВАС жить по нашим законам, которые Вы-же по своему незнанию, неведанию приняли. Причем к "вашим законам" - мы сами, без Вашего согласия примем "свои" поправки, чтобы читать ваши законы - как нам надо. (Басня Крылова - "Мирская сходка")
А "Отрицательный элемент" - кто за этим стоит. (Дж. Колеман - Комитет 300).
Хотя сам "комитет" - всего лишь образ чего-то "глобального", ненавязчиво внедряемый в наше сознание, чтобы потом "виноватых" было легче искать. ;)

0

144

Ami написал(а):

Есть еще более страшная вещь, прям читаю между строк,  не знаю как ее правильно назвать. Это когда мама русская, а папа юрист, или наоборот.

Ув. Ami - все таки если можно - "без перехода на личности". Всетаки "рынок идей" - сами понимаете, что он "обезличен".
А у кого кто папа или мама - это уже удел тех - кому сказать нечего. ;)

0

145

bolid написал(а):

кто за этим стоит...... - Комитет 300).

Почему именно "Комитет 300",  выдуманная Колеманом структура, а не реальный  Бильдербергский клуб или Трёхсторонняя комиссия,  например ? Было бы более похоже на правду. А так,  "правда" в духе Геббельса получается:"«Мы добиваемся не правды, а эффекта» и «Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей»".

Отредактировано Ami (Вторник, 9 февраля, 2010г. 14:16:48)

0

146

bolid написал(а):

Ув. Ami - все таки если можно - "без перехода на личности".

Таки да, можно.  Я этим невольно Вас затронул ? Простите совершенно никого не имел в виду, хотя когда писАл, думал про Жириновского,  ему в говорливости не откажешь.

Отредактировано Ami (Вторник, 9 февраля, 2010г. 13:49:52)

0

147

bolid написал(а):

Я же - стараюсь защитить позицию "Истина - справедливость - правда"

Пожалуйста, поясните своими словами, в какой сфере человеческого бытия "расположена" эта позиция. И в чем она собственно состоит. Желательно, с Вашим определением, что именно стоит за этими терминами.
Ссылки на "авторитетные" источники - не стоит себя утруждать :)

0

148

Sty написал(а):

Пожалуйста, поясните своими словами, в какой сфере человеческого бытия "расположена" эта позиция. И в чем она собственно состоит. Желательно, с Вашим определением, что именно стоит за этими терминами.

Сфера - социальна психология.
Истина - состоит в том, что плохо мы знаем общество в котором живем.
Справедливость - состоит в том, чтобы соблюдались права человека.
Правда - состоит в том, что плохо мы воспитываем нашу молодежь.

Ami написал(а):

Почему именно "Комитет 300",  выдуманная Колеманом структура, а не реальный  Бильдербергский клуб или Трёхсторонняя комиссия,  например ? Было бы более похоже на правду.

Ув. Ami - ссылки на литературу и фильмотеку мною уже приводились, там и про это есть.

0

149

bolid написал(а):

Ув. Ami - ссылки на литературу и фильмотеку мною уже приводились, там и про это есть.

Уважаемый bolid, надеюсь Вы понимаете, что мы тут просто дискутируем совершенно не переходя на личности. Если кому-то не интересно, то просто не будут участвовать в этой дискуссии. Тут , слава Б-гу, царят некие демократические принципы. Если чье-то мнение кому-то не нравится, то с ним можно спорить либо игнорировать. Пока в теме пишут - она интересна. Когда к ней интерес пропадёт - она загнётся. Добавлю еще, что и я и Вы, здесь, на равных правах.  Это я Вам в качестве ответа на самизнаетечто.  :offtop:

Теперь по поводу литературы и фильмотек:  - ну уж очень примитивная литература. Основная мысль - поиск врага.
Основная мысль "Мертвой воды" - та же.  А враг у нас всегда и во всем один. Искать его долго нет необходимости. Нужно лишь подойти к зеркалу и заглянуть в  него.

Отредактировано Ami (Вторник, 9 февраля, 2010г. 16:41:06)

0

150

Lapis benedictus написал(а):

Упрощенно говоря, человечество - это вид 2-в-1, то есть вид с двумя основными признаками: хищничеством-паразитизмом и травоядностью-сапрофитством.

Кокой ужас! Никогда не любила теорию Дарвина.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.