"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.


что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.

Сообщений 61 страница 90 из 371

61

света написал(а):

Согласитесь довольно-таки странный подход к делу.

незнаю, давно не кого и не за что не осуждаю ,оставляю это право судить Богу, предпочитаю в жизни, руководствоваться , что  мне подходит или, что неподходит, врят ли я пойду туда, где относятся к людям, без должного уважения, только потому что те,  не разделяют каких то идей.

Отредактировано Глостер (Воскресенье, 27 декабря, 2009г. 13:52:58)

0

62

Глостер написал(а):

Если Вы начинаете изучать шызу, то и, шиза начинает изучать вас.

Это Вы перефразировали Ницше?
Точно не помню, где вычитала, есть фраза: "Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет всматриваться в тебя" НицшеНо решила погуглить, дабы точно ее воспроизвести, и наткнулась на форум какой-то.. Как вы понимаете эти слова? называется тема,
А там обсуждение этих слов. И понравилась накая мадам Лурье:

Мне нравится понимать так - есть человек, а есть собака - человек завёл собаку, или собака завела человека - вопрос спорный и достойный философического диспута - минимум двух - с кофе-брейком, программой на вечер и блондами в мини заместо ведущих, но сейчас не об этом - человек всматривается в собаку, потому как в собак прикольно всматриваться - мокрые, рельефные носы, светящиеся на фотках глаза, четыре лапы, пятая - хвост, а через три дня шерстью оброс, воет, отзывается на "Тузик" и любит, когда ему пузо чешут.
Я, например, очень люблю, когда мне чешут пузо.

Оттого в предметы, меня окружающие, я всматриваюсь с осторожностью. Робко зырю на них сквозь солнцезащитные очёчки с УВ и УФ фильтрами, отнимая от глаз ладони не более чем на парсек - цепляю реальность по касательной - в связи с чем о реальности имею слегка касательное представление.
Я легко опознаюсь по шапке, носу, очкам и спотыкающейся походке. Если ваш сосед спотыкается - возможно, он - это я. Если спотыкаетесь вы - возможно, я это вы. В спотыкальный момент.

За ... лет своей жизни пришла к выводу - опаснее всего всматриваться в отсутствующие чайники. Чистые половые тряпки. И монитор с открытой в ём страничкой - Вуман.ру. Это почти необратимо. Будьте осторожны.

Лично я воспринимала всегда эти слова как предостережение не заниматься магией, не имея хорошей опоры под ногами.

И кстати говоря, хочу обратить внимание на то, что в очередной раз в очередном витке бесконечной спирали обсуждений мы вновь приходим к тому, что невозможно четко провести границу между нормой и патологией. То есть, как здесь изволили - шизой и нешизой. :)

зы как все таки по манере общения форумы различаются в инет-пространстве! И какие на масонском форуме все пользователи вежливые! Хватило почитать страницу обсуждений по моей ссылке, чтоб в очередно раз убедиться.

0

63

Глостер написал(а):

незнаю, давно не кого и не за что не осуждаю ,оставляю это право судить Богу, предпочитаю в жизни,

Осуждать конечно никого не стоит,все-равно в глубине души должна присутствовать какая-то доля критики.Замечу-не осуждения.

0

64

Tara Green написал(а):

И какие на масонском форуме все пользователи вежливые!

Спасибо Вам большое,не хочется терять то,что с таким трудом далось.В частности мне.

0

65

Ami написал(а):

и воспевание Корана,

Я не поняла,а почему они выбрали именно религию Ислам.Аяты Корана и  сунны Пророка Мухаммеда вроди-бы не содержат ничего недозволенного,чтобы "существа" из КОБы его воздвинули в своем извращенном ракурсе? Возможно они взяли какое-нибудь ответвление религии и выдают себя за правоверных мусульман?

0

66

света написал(а):

Я не поняла,а почему они выбрали именно религию Ислам.Аяты Корана и  сунны Пророка Мухаммеда вроди-бы не содержат ничего недозволенного,чтобы "существа" из КОБы его воздвинули в своем извращенном ракурсе? Возможно они взяли какое-нибудь ответвление религии и выдают себя за правоверных мусульман?

Думаю, что здесь все проще и извращенней. КОБовцы  понимают, что в глобальном масштабе происходит противостояние между исламским и христианским миром. Именно на этом они и пытаются играть.  Что можно противопоставить и взять за основу борясь с "библейской концепцией" ? - только другую концепцию. Поскольку такой концепции , в принципе, не существует, так как концепции с друг другом не борются, а это делают люди-последователи той или иной концепции, именно по этому принципу выбран  Коран.  Ход довольно извращенный, я бы сказал "иезуитский". Кобы пытаются взращивать свои ядовитые ростки , используя в качестве почвы , глобальную идеологическую проблему.

Отредактировано Ami (Среда, 30 декабря, 2009г. 08:43:52)

0

67

Ami написал(а):

КОБовцы  понимают, что в глобальном масштабе происходит противостояние между исламским и христианским миром.

У меня создается впечатление, что именно благодаря всяким таким КОБам разных мастей и религиозных направленностей это противостояние и существует. Они  живут и паразитируют на таких противостояниях.

0

68

Приглашаю представителей упомянутого КОБ к открытой дискуссии (если не испугаются). Обещаю последовательно и доказательно раздолбать их основные идеологические положения.

P.S. "- Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? - Вежливо спросил Филипп Филиппович." (Булгаков. Собачье сердце)

0

69

hessi-ra написал(а):

Приглашаю представителей упомянутого КОБ к открытой дискуссии (если не испугаются).

Испугатся? О чем Вы? Присоединюсь к Вам?

Отредактировано света (Среда, 30 декабря, 2009г. 16:45:13)

0

70

света написал(а):

Испугатся? О чем Вы? Присоединюсь к Вам?

В КОБО могут только монологи вести (прививая шизофрению легковерным гражданам), аргументированных споров они испугаются. Факт.

0

71

hessi-ra написал(а):

(прививая шизофрению легковерным гражданам),

Вот и у меня возникло чувство, что туда идут люди со слабой силой воли и  легко внушаемы. У обычного человека всегда возникают вопросы,а если на них на могут дать вразумительный ответ, тогда зачем там задерживатся? Время можно провести и с более полезной целью.

0

72

hessi-ra написал(а):

За наукообразными фразами здесь скрывается откровенная банальность, -о невозможности объективного восприятия действительности.
Что еще "интересного" содержит это учение?  (прежде чем ознакомиться самому, хотелось бы послушать другие мнения, -с тем, чтобы при изучении проставить акценты)

КОБ - это советская разработка 1991 года.
Работа институтов, которая обобщила и систематизировала приоритеты различных воздействий на общество.
Не "грузитесь" КОБ - эта разработка писалась  для стран "третьего мира", где таких "институтов" не было.
В мусульманских странах - КОБ - идет - на ура!

Заслуживающее внимание место - это "конкуренция во лжи". То есть создается ЛОЖЬ, из которой делаются две лжи...и дальнейшая мысленная работа идет по противопоставлению одной лжи - другой. Покажу это на примерах.

Запад бросает вызов всему миру. Это - вызов современности. Современность - это не только Новое, иначе (быстро) текущее время, возникшее в уникальном опыте Запада. Это также - нечто передовое, лучшее. Английское слово "modernity" имеет не только тот смысл, что указывает на нечто, существующее сего-дня, но показывает наивысший характер достигнутого уровня. Легко видеть это, употребив, скажем, выражение "современная техника". Это значит: не только техника, которая есть сейчас, но и самая новейшая, самая лучшая. Подобно этому понятие "современное общество", относимое к Западу XIX в. и XX в. и последо-вавших за Западом стран в XX в., применяется для характеристи-ки наивысшего образца развития общества.

Филадельфийская система в геополитическом плане опирается на идею суверенности народов, ее институциональной единицей является либеральная демократия, принцип поведения - "связывание или сокрытие", утверждается либерально-демократический мир, отношение к демократии - агрессивный экспорт или оппортунистическое молчание. В экономическом смысле ключевой концепцией Филадельфийской системы высту-пает глобальный рынок, ее движущая сила - ориентированная на рынок мегакомпетенция; система, основанная на технологиях. В геокультурном плане она развивается до кабельной телевизи-онной сети, глобального проникновения, зрительной глобализации и гомогенизации .

Более, чем предшествующие типологии, понять сегодняшние процессы в России позволяет вычленение в западной современ-ности трех парадигм, произведенное известным политологом Т.Иногучи. Вестфальский мир, по его мнению, образовал пара-дигму международной жизни и внутренней организации власти, у которой до сегодняшнего времени есть свои апологеты и вырази-тели. К ним он относит, например, Г.Киссинджера. Только после создания национального консенсуса США и принятия Декларации независимости в Филадельфии в 1776 г. появляется альтернати-ва Вестфальской парадигме, которую он называет Филадельфийской. Ее сегодняшним выразителем Иногучи считает Ф.Фукуяму .

Иногучи приводит характеристику оснований каждой пара-дигмы в геополитическом, геоэкономическом и геокультурном аспектах. Вестфальская государство-центричная парадигма имеет в геополитическом смысле ключевой концепцией суверен-ное государство, институциональную единицу - нацию-государство, поведенческий тип - поиски баланса или присоеди-нение к лидеру, в ней достижение мира обеспечивается посред-ством войны, Вестфальская система индифферентна к демо-кратии. В геоэкономических основаниях она содержит идею на-циональной экономики, движущей силой считает государство, осуществляющее индустриализацию, предполагает большие вложения капитала и труда. В культурном плане ее достижения-ми являются государственные радио и телевидение, ключевой целью выступает образование нации и ключевым эффектом яв-ляется зрительная легитимация.

Проблема современности связана с формированием новой политической системы, с появлением современной системы власти. В этом процессе Вестфальский мир (1648) рассматривается не просто как начало, но как система власти, просуществовавшая вплоть до середины XIX в. Начиная с Вестфальского мира государственная суверенность становится ключевым моментом меж-дународных отношений, а под термином "общество" имплицитно понимается национальное государство.

Для С.Хантингтона Вестфальский мир - кульминационная дата становления современного мира. С точки зрения конфликтов, которые его интере-суют, "грядущий конфликт между цивилизациями - завершаю-щая фаза конфликтов в современном мире. На протяжении полу-тора веков после Вестфальского мира, оформившего современную международную систему, в западном ареале кон-фликты разворачивались главным образом между государства-ми - королями, императорами, абсолютными и конституционны-ми монархами... Этот процесс породил нации-государства, а, на-чиная с Великой Французской революции, основные линии конфликтов стали пролегать не столько между правителями, сколько между нациями. В 1793 г., говоря словами Р.Р.Палмера, "войны между королями прекратились и начались войны между народами" .

Идеологи английской (1642) и французской (1789) революций, выразители идей французского века Просвещения и английского фри-трейда подняли западную социальную, фило-софскую и историческую мысль на высоты, на которых она нахо-дится и поныне. Локк и Гоббс создали теории естественных прав личности, Монтескье и Руссо обосновали идею государственно-сти как общественного договора.

Подобная «Конкуренция во лжи» обусловила триумфальное шествие по миру западного индивидуализма, основанного на взглядах идеологов английской (1642) и французской (1789) революций. Локк и Гоббс создали теории естественных прав личности, Монтескье и Руссо обосновали идею государственно-сти как общественного договора.

М.Вебер, в частности, видел в ней трудно трансформируемое традиционное общество. Но то, что произош-ло в Юго-Восточной Азии, поставило под сомнение этот тезис: "Перспектива, имеющая центром Запад, более не адекватна... Согласно этой логике речь идет не о понимании Восточной Азии, но скорее о понимании того, что случилось повсюду (включая Запад) в свете этого азиатского опыта" .

http://filosof.historic.ru/books/item/f … t000.shtml

0

73

bolid написал(а):

Проблема современности связана с формированием новой политической системы, с появлением современной системы власти.

Только почему-то современная система власти берет свое начало в  Римском праве.

0

74

bolid написал(а):

Монтескье

Шарль Монтескье создал теорию разделения трех ветвей власти,только она была отвергнута,как буржуазный тип правления.

0

75

bolid написал(а):

КОБ - это советская разработка 1991 года.
Работа институтов, которая обобщила и систематизировала приоритеты различных воздействий на общество.
Не "грузитесь" КОБ - эта разработка писалась  для стран "третьего мира", где таких "институтов" не было.
В мусульманских странах - КОБ - идет - на ура!

Любая типология (разработка, модель) в гуманитарной сфере может считаться удачной при  двух условиях: 1. она внутренне не противоречит самой себе.2 и главное: она работает, т. е с ее помощью можно предсказывать, пусть и не со стопроцентной точностью будущие события.
Вот  у КОБа даже на беглый взгляд второе качество отсутствует. 
В принципе  подобных моделей можно понастроить массу,  только толку от них - никакого. :D  :D  :D , они годятся только для того, чтоб задурить мозги части населения и под их "прикрытием" протаскивать узкогрупповые интересы и выгоды.

0

76

Sty написал(а):

Любая типология (разработка, модель) в гуманитарной сфере может считаться удачной при  двух условиях: 1. она внутренне не противоречит самой себе.2 и главное: она работает, т. е с ее помощью можно предсказывать, пусть и не со стопроцентной точностью будущие события.
Вот  у КОБа даже на беглый взгляд второе качество отсутствует. 
В принципе  подобных моделей можно понастроить массу,  только толку от них - никакого.      , они годятся только для того, чтоб задурить мозги части населения и под их "прикрытием" протаскивать узкогрупповые интересы и выгоды.

Учение писалось под "диктатуру" ГКЧП, которую должна была "заменить" конституционная власть №2.
Вместо этого, ГКЧП - "село в тазик" и не смогло демонтировать институты коммунистическоно государства, поэтому пришлось стрелять по белому дому - уже демократам. Со всеми вытекающими для легитимности современной власти последствиями.

света написал(а):

Только почему-то современная система власти берет свое начало в  Римском праве.

"Современная система власти" берет начало в США, к "римскому праву" общество спектакля имеет весьма отдаленное отношение, отражаясь все лишь на бумаге.

«Комитет 300» - книга Джон Колеман (р. 1935) – американский публицист, сотрудник британской разведки.
http://bookz.ru/authors/djon-koleman/colemanjhn01.html

Книга о «могущественной группе», которая контролирует и управляет правительствами США и Великоритании: «Я был хорошо знаком со всеми известными тайными обществами, такими как “Королевский институт международных дел” (КИМД) (Royal Institute for International Affairs (RIIA)), “Совет по международным отношениям” (СМО) (the Council оn Foreign Relations (CFR)), “Бильдербергский клуб” (the Bilderbergers), “Трехсторонняя комиссия” (Trilaterals), cионисты (the Zionists), масонство (Freemasonry), большевизм-розенкрейцерство (Bolshevism-Rosicrucianism), а также со всеми ответвлениями этих тайных обществ. Будучи офицером разведслужбы, и даже раньше — в период моей студенческой молодости — когда я занимался в библиотеке Британского музея в Лондоне, я вдоль и поперек изучил всю доступную информацию об этих обществах, а также о многих других организациях, которые, как я полагал, должны были быть известны американцам.»- пишет Дж. Колеман.

По следам этой книги можно посмотреть фильмы – «Фаренгейт 9/11»; «Эндшпиль – проект глобального порабощения»; «Обман Обамы»; «Дух Времени» - 1,2 часть.

Западные философы, изучающие современность, говорят о возникновении общества спектакля. Мы, простые люди, стали как бы зрителями, затаив дыхание наблюдающими за сложными поворотами захватывающего спектакля. А сцена — весь мир, и невидимый режиссер и нас втягивает в массовки, а артисты спускаются со сцены в зал. И мы уже теряем ощущение реальности, перестаем понимать, где игра актеров, а где реальная жизнь. Здесь возникает диалектическое взаимодействие с процессом превращения людей в толпу. Лебон сказал о толпе, что «нереальное действует на нее почти так же, как и реальное, и она имеет явную склонность не отличать их друг от друга».

Речь идет о важном сдвиге в культуре, о сознательном стирании грани между жизнью и спектаклем, о придании самой жизни черт карнавала, условности и зыбкости.
Общество спектакля — это «вечное настоящее». В реальной жизни время, как важнейшая координата бытия, ощущается в движении «прошлое — настоящее — будущее». Настоящее понимается в неразрывной связи с прошлым и с ответственностью за будущее. Спектакль способен как бы «остановить» настоящее.

При этом не остается места для проявления воли человека, будущее запрограммировано режиссером. Режиссеры спектакля становятся абсолютными хозяевами воспоминаний человека, его устремлений и проектов. Актерами «спектакля» являются политики.

Из кого же состоит общество, не способное выработать своего мнения? Сегодня это общество из людей «мозаичной» культуры, людей постмодерна . Когда истины нет в принципе, а есть только интерпретации разных кусочков мозаики — как же можно выработать общее мнение?

Тема «мозаичного сознания» - это отдельный объект исследования КОБ.

0

77

На протяжении всей истории работа в английской разведке считалась престижной и привлекала к себе выходцев из аристократических семейств и выдающихся интелектуалов. Обычно персонал разведки набирается из кадров МИД, Вооруженных сил, десантников САС, полиции, а также из числа выпускников университетов (преимущественно Кембриджского и Оксфордского). Принято считать, что кадровый состав СИС состоит из "джентльменов, которые элегантно нарушают законы и права человека", и авантюристов в духе легендарного Томаса Лоуренса или Сиднея Рейли, которые занимались разведкой еще в начале столетия. Это были профессионалы, относящиеся к редкой категории "независимых оперативников".

Тайные агенты стали излюбленными героями романистов и кинорежиссеров. Упоминание о британской разведке вызывает в воображении миллионов людей образ Джеймса Бонда. Настоящие разведчики относятся к тому, что о них пишут, весьма сдержанно. "Многое из этого не соответствует действительности и способно ввести в заблуждение", – предупреждает официальный сайт МИ-6. На сайте рассказывается о тех, кто работает во внешней разведке, и о некоторых традициях разведслужбы, например, о том, почему руководитель традиционно известен по букве "С" (произносится "си").

Не постоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть — не счесть.
Поверь же в то, что сущее незримо
И призрачно все то, что зримо здесь.

Омар Хайям

В КАЧЕСТВЕ «АРГУМЕНТОВ» ДЖ. КОЛЕМАН ИСПОЛЬЗУЕТ РЕАЛЬНЫЕ ФАМИЛИИ, СОБЫТИЯ И ФАКТЫ, ПРЕВРАЩАЯ СВОЕ «ТВОРЕНИЕ» В «ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ УСТАВ» БОРЬБЫ С «МИРОВЫМ ГЛОБАЛЬНЫМ ЗАГОВОРОМ».

Отредактировано bolid (Среда, 3 февраля, 2010г. 12:34:20)

0

78

bolid написал(а):

ПРЕВРАЩАЯ СВОЕ «ТВОРЕНИЕ» В «ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ УСТАВ» БОРЬБЫ С «МИРОВЫМ ГЛОБАЛЬНЫМ ЗАГОВОРОМ».
Отредактировано bolid (Сегодня 12:34:20)

Интересно,а откуда им в головы пришла борьба с мировым заговором,откуда они вообще взяли ,что есть какой-то заговор?

0

79

света написал(а):

Интересно,а откуда им в головы пришла борьба с мировым заговором,откуда они вообще взяли ,что есть какой-то заговор?

Так сразу и не скажешь, вопрос этот совсем не простой и очень объемный.

Информационные войны, манипуляция сознанием - http://www.koob.ru/iwar/

0

80

bolid написал(а):

Информационные войны, манипуляция сознанием

Мне была предоставлена ссылочка на ихнее замудренное выдумывание. Знаете бред-да и только.Опять же психоанализ Фрейда и ихние детские комплексы,которые они выдают за озарение.По ихнему они "Борцы за добро и справедливость" ну прямо Сейлормун в брюках.

Отредактировано света (Пятница, 5 февраля, 2010г. 18:22:04)

0

81

света написал(а):

Мне была предоставлена ссылочка на ихнее замудренное выдумывание. Знаете бред-да и только.Опять же психоанализ Фрейда и ихние детские комплексы,которые они выдают за озарение.По ихнему они "Борцы за добро и справедливость" ну прямо Сейлормун в брюках.

Скорее Шевалье де Эон - если заговорили о японском аниме - это мульт 2006 года.

«Шевалье» формально относится к достаточно редкому жанру «альтернативной истории», что отчасти оправдывает весьма вольное обращение его авторов с историческими личностями и событиями.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3428982/

Надвигается новая "эволюция",
Когда нации превращаются в биологические клоны,
С откровенно демонической внутренней структурой.

Повсеместен тихий, ползучий расизм,
Который легко переходит в кровавые вакханалии
"Свободного" волеизъявления доминирующего
народа...

Международные альянсы стран
Основываются на кровожадных эгоистических
интересах. И готовы истреблять и порабощать целые народы
Всеми доступными "цивилизации" средствами.

Месть - заменяет Бога все больше...

Мафиозная структура становится единственной социальной формой
Организации общества.

Отредактировано bolid (Суббота, 6 февраля, 2010г. 16:05:32)

0

82

bolid написал(а):

Скорее Шевалье де Эон - если заговорили о японском аниме

Возможно.Что касается КОБы,то хочется заглянуть в глазки "создателю этого нацпроекта" и спросить чтоже их привело к такой низости делить всех на быдло и биороботов.А сами они кто?

Отредактировано света (Суббота, 6 февраля, 2010г. 15:54:54)

0

83

света написал(а):

Возможно.Что касается КОБы,то хочется заглянуть в глазки "создателю этого нацпроекта" и спросить чтоже их привело к такой низости делить всех на быдло и биороботов.А сами они кто?

"Основатели КОБ-ы" - обычные люди (человеки) - из 1991 года.
В основе разработки европейского "политического идеала" стоял -  Мартинец де Паскуалис и маркиз Луи-Клод де Сен-Мартен
Они вывели достаточно "стройную теорию" соответствия количества законов - "удалению" от Бога.

То есть Земля дает - 48 законов, Луна - 96 законов. И чем больше у нас и "запутанее" законодательство - тем более люди становяться "быдлом" и "биороботами". Чем меньше - тем менее различима грань между явью и навью. То есть "навь" - это анархия и иррациональность в нашем понимании. То есть уменьшить законы - до минимума, при сохранении "каркаса общества" в этих законах - это и есть задача применения "политического идеала". Глобализация - это уменьшение количества "законов" до уровня общечеловеческих норм и правил. Глобальная ДИКТАТУРА - это цена глобализации, которую должно заплатить человечество при переходе на ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ норм и правил. Революция - это применение масонской Конституции ("политического идеала") к реальному обществу.

Третий закон Ньютона - на каждое действие - есть противодействие. 
Поэтому есть Дж. Колеман и КОБ...
Вследствии этого - не нужно "заблуждаться" на этот счет.

0

84

bolid написал(а):

То есть уменьшить законы - до минимума, при сохранении "каркаса общества" в этих законах - это и есть задача применения "политического идеала".

Если уменьшить законы до минимума,то можно создать правовое общество?А как же быть с преступлениями,которые каждый раз становятся более виртуознее? Они тогда не будут вписыватся в общую доктрину. Если уменьшить законы до уровня норм и морали,то тогда следует перейти к общинному строю,а это уже регресс.

0

85

света написал(а):

Если уменьшить законы до минимума,то можно создать правовое общество?А как же быть с преступлениями,которые каждый раз становятся более виртуознее? Они тогда не будут вписыватся в общую доктрину. Если уменьшить законы до уровня норм и морали,то тогда следует перейти к общинному строю,а это уже регресс.

Это "вдалбливают в голову" поборники права, которые создают из него своеобразный "Культ".
Цель - поработить человечество, разделить его на рабов и господ.
Глобальная диктатура - это как раз способ исповедовать культ всеобщего права, признавать диктат закона над человеком.
На деле все просто - есть "камень-ножницы-бумага".
Дикость (камень) - Интеллект (ножницы) - Закон (бумага).
Закон олицетворяет правопорядок, который складывается из системы: правоохранительных органов, судебной системы и надзора - прокуратуры (гос. обвинения).
Это система - "Закон и порядок". Только система эта - не должна превалировать над человеком, который соблюдает элементарные нормы человеческого общежития и занимается духовным самосовершенствованием.
"Общинный строй" - это как раз будущее, тот самый "политический идеал".
Насколько он достижим в обществе, где на простой вопрос - что есть ИСТИНА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПРАВДА никто толком не может ответить. Отсюда появляется иллюзия - что общинный строй - регрес.

Отредактировано bolid (Суббота, 6 февраля, 2010г. 20:28:30)

0

86

bolid написал(а):

Это система - "Закон и порядок". Только система эта - не должна превалировать над человеком, который соблюдает элементарные нормы человеческого общежития и занимается духовным самосовершенствованием.
"Общинный строй" - это как раз будущее, тот самый "политический идеал".

Не все занимаются своим духовным воспитанием,а начальные признаки "нельзя"должен знать каждый. Закон -всего-лишь система контроля,но она не в коем разе не должна порабощать отдельную личность и общество в целом.Я не совсем улавливаю смысл "политического идеала",но дедушка Ленин в самом начале имел цель:государство должно умереть,как настроичный элемент,а с ним умрет и право. И что потом,пустота?

0

87

bolid написал(а):

Это "вдалбливают в голову" поборники права, которые создают из него своеобразный "Культ".
Цель - поработить человечество, разделить его на рабов и господ.
Глобальная диктатура - это как раз способ исповедовать культ всеобщего права, признавать диктат закона над человеком.

bolid написал(а):

Закон олицетворяет правопорядок, который складывается из системы: правоохранительных органов, судебной системы и надзора - прокуратуры (гос. обвинения).

На мой взгляд все поставлено с ног на голову.

Закон, по определению, конвенционален, то есть устанавливается по согласию некоторой группы,  члены которой считают для себя удобным, нужным, справедливым его исполнение в такой форме, в какой они его приняли.
В идеале перед законом все равны, поэтому никаких господ и рабов быть не может.
Далее, в случае необходимости, члены  общества нанимают   некоторое количество людей и поручают им исполнять работу - следить за соблюдением закона - за определенную плату,  на которую сами скидываются (налоги).
И лишь потом. со временем, из всего этого формируются "правоохранительные органы", которые в основном в случае  превращения государства (общкства) в империю перестают быть управляемыми и контролируемыми гражданами империи, а полностью переходят в подчинение  оторвавшейся от общества  "верхушки". Которая и создает законы "порабощения", т.е. законы, преследующие только свои собственные интересы.
 
Я сильно упрощаю сейчас, конечно. но именно таково соотношение человека и закона - нормальный закон  - это изьявление воли большинства  взрослых, правоспособных граждан государства, сознательно ими принятое и потому сознательно исполняемое каждым

bolid написал(а):

"Общинный строй" - это как раз будущее, тот самый "политический идеал".
Насколько он достижим в обществе, где на простой вопрос - что есть ИСТИНА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПРАВДА никто толком не может ответить. Отсюда появляется иллюзия - что общинный строй - регрес.

Общинный строй,  в котором урегулирование баланса интересов было основано на знании традиций, физической силы и физиологическом возрасте - действительно регресс, потому хотя бы,  что разум,  новая информация, знания и воля конкретных людей не играют никакой роли. При нем  "традиции" как раз таки являются превыше личности, превыше  сознания и воли людей.

0

88

Sty написал(а):

На мой взгляд все поставлено с ног на голову.
Закон, по определению, конвенционален, то есть устанавливается по согласию некоторой группы,  члены которой считают для себя удобным, нужным, справедливым его исполнение в такой форме, в какой они его приняли.
В идеале перед законом все равны, поэтому никаких господ и рабов быть не может.

Вот именно - что "в идеале". Нам российскую Конституцию - все время "навяливали".
Кстати Молотов - сам в шутку говорил, что он масон с 1908 года.
Мы сами толком не знаем откуда она взялась и кто за кого "договорился".

Sty написал(а):

Общинный строй,  в котором урегулирование баланса интересов было основано на знании традиций, физической силы и физиологическом возрасте - действительно регресс, потому хотя бы,  что разум,  новая информация, знания и воля конкретных людей не играют никакой роли. При нем  "традиции" как раз таки являются превыше личности, превыше  сознания и воли людей.

"Традиции" - формируют личность - раз о ней заговорили.
А вот сознание и воля людей нечто другое - здесь нужно пояснять. Это совершенно разные катекории.
То есть "Я" человека самоосознаваемое им в обществе как личность и сам "цельный человек" - это две разные ипостаси.

В той - же Гурджиевской трактовке личности как - лошади, кучера, экипажа и учителя.
На мой взгляд - достаточно полно отражает картину.

Далее представлено у Ричард Бёкк "Космическое сознание".
http://www.sophya.kiev.ua/books/books_d … amp;lang=1
Практически подобными изысканиями ранее занимался - Жерар Энкоссе (Папюс).

В такой постановке вопроса категории начальник-подчиненный, охранник-заключенный, раб и господин теряют весь свой смысл.
Именно "границу" дозволенного в работе с человеческим сознанием должен отражать "Закон и порядок" - здесь само насилие и ущемление прав человека рассматривается как нечто "извращенное". Коллизия "трех сосен" получается и "незнание" природы самого человека. Даже - я бы сказал - "идиализирование" этой природы вырабатывает класс иллюзий в обществе - одна из которых - диктат закона над человеком. Заметьте - не над личностью, а над человеком. Это две большие разницы.
Чем например хуже "законы шариата" или "законы Ману"? Это опять внушаемая иллюзия - адептами "правопорядка" или "паровоза для машиниста".

Люди спокойно жили по ним многие сотни лет - и заметьте, никакая "европейская культура" христианских сектантов им была не нужна. Наковыряли из носа "козявок" в виде новомодных "политических идеалов", а потом в борьбе за власть "правящих элит" - решили их привнести в общество совершенно не задумываясь - ЗАЧЕМ? Но факт - установление диктатуры через "гильотину".
На это счет есть хорошая басня Крылова.

ОРАКУЛ

В каком-то капище был деревянный бог,
И стал он говорить пророчески ответы
И мудрые давать советы.
За то, от головы до ног
Обвешан и сребром и златом,
Стоял в наряде пребогатом,
Завален жертвами, мольбами заглушен
И фимиамом задушен.

В Оракула все верят слепо;
Как вдруг, - о чудо, о позор! –
Заговорил Оракул вздор:
Стал отвечать нескладно и нелепо;
И кто к нему зачем не подойдет,
Оракул наш что молвит, то соврет;
Ну так, что всякий дивовался,
Куда пророческий в нем дар девался!

А дело в том,
Что идол был пустой и саживались в нем
Жрецы вещать мирянам.
И так,
Пока был умный жрец, кумир не путал врак;
А как засел в него дурак,
То идол стал болваном.
--------------------------------------------------------
Я слышал – правда-ль? Будто встарь
Судей таких видали,
Когда весьма умны бывали,
Пока у них был умный Секретарь.
(И. А. Крылов, басня)

Вывод прост - закончились ЖРЕЦЫ - "деревянных божков"  - в реку!
Об это в принципе и говорит КОБ.

0

89

bolid написал(а):

Вот именно - что "в идеале". Нам российскую Конституцию - все время "навяливали".
Кстати Молотов - сам в шутку говорил, что он масон с 1908 года.
Мы сами толком не знаем откуда она взялась и кто за кого "договорился".

Кроме нас самих, никто не виноват, что Конституция у нас - не качественная. Когда "дом" перекосился - его ремонтируют, или новый строят, а не  нору рядом копают:)

bolid написал(а):

"Традиции" - формируют личность - раз о ней заговорили.

Личность сама себя формирует, она не пластилин, чтоб кто-то другой из тебя что-то лепил.

bolid написал(а):

То есть "Я" человека самоосознаваемое им в обществе как личность и сам "цельный человек" - это две разные ипостаси.

"гражданин", т.е. человек общества - часть личности, неразрывео связываемая с личностью в целом  принципами мотивами и иделами, едиными для всей личности.

bolid написал(а):

Именно "границу" дозволенного в работе с человеческим сознанием должен отражать "Закон и порядок" - здесь само насилие и ущемление прав человека рассматривается как нечто "извращенное". Коллизия "трех сосен" получается и "незнание" природы самого человека.

Чья работа с человеческим сознанием предолагается?  Эта работа самого человека и он сам, сознательно, и устанавливает границы дозволенного для себя.

bolid написал(а):

Чем например хуже "законы шариата" или "законы Ману"?

Хуже, чем что?  "Законы Ману" - это как раз таки законы родового общества, которому Вы поете диферамбы, "законы Шариата" - так же та самая традиция, которую Вы превозносите. Плоды социума, которые Вы называете прогрессом.
Вы нарасно фетишизируете отдельные элементы элементы социального устройства. "Бунт" против них так же смешон, как бунт против распорядка дня в детском саду: нормальный человек не бунтует, а сам  создает себе нужный распорядок дня, учитывая интересыдругих.  Какое-то детское восприятие общества, ей богу :glasses:

bolid написал(а):

Люди спокойно жили по ним многие сотни лет - и заметьте, никакая "европейская культура" христианских сектантов им была не нужна. Наковыряли из носа "козявок" в виде новомодных "политических идеалов", а потом в борьбе за власть "правящих элит" - решили их привнести в общество совершенно не задумываясь - ЗАЧЕМ? Но факт - установление диктатуры через "гильотину".

У  Вас  какое-то странное представление об истории, ув.Болид.  Люди тысячи лет жили и без пенницилина, электричества, автомобилей, компьютеров, технологий. И что? Давайте вернемся в эпохи чумных эпидемий, конной тяги, и рассказов о "людях с песьими головами" и жизни мира  бродячими "странниками"?
"Политические идеалы" возникли задолго до христианства, еще во времена древнегреческих полисов. Их никто ниоткуда в общество не "привносил", они плод этого самого общества.
Вы против идеалов "свободы равенства и братства", против   концепции Прав Человека?  Что Вас в них не устраивает? Ваши права и обязанности по отношению к другим, или права и обязанности других по отношению к Вам?

bolid написал(а):

Но факт - установление диктатуры через "гильотину".

Диктатура  чего либо всегда устанавливается  через "право сильного", т.е. как раз тот самый механизм родового общества, который  Вы радостно рекламируете.

0

90

bolid написал(а):

"Традиции" - формируют личность - раз о ней заговорили.

Традиции возникали в различных обществах,и только те которые имели общепринятые правила становились правом.Иные же отмирали,иные перерождались,но оставались те ,которые устраивали большую часть.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.