"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.


что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.

Сообщений 271 страница 300 из 371

271

bolid написал(а):

Никто еще не подтвердил не легитимность действующей конституции не "развала" СССР. :)

Достаточно того, что это  признал Парламент РФ, как высшая инстанция законодательной власти в стране. Более того, и РФ, и  Белоруссию, и Украину, и другие бывшие республики как самостоятельные государства признали остальные государства  мира.

0

272

Sty написал(а):

Достаточно того, что это  признал Парламент РФ, как высшая инстанция законодательной власти в стране.

При принятии Конституции нарушен "Закон о референдуме" 1990 г. - так что Парламент - "не канает". :)))

0

273

Хочу обобщить сказанное здесь:
Начиная с самых древнейших времен, люди ведут борьбу за территории, власть и деньги.
Приходила ли к власти христианская (или какая другая) церковь, или политическая партия, или иная группа людей, все одно и то же: война за территории, власть и деньги (и за умы).
Я лично не вижу в современной истории каких-либо действий, которые бы сильно отличались от того, что было 5 тыс. лет назад.

Больше того, именно в современном мире наблюдаются попытки придать этим процессам цивилизованный вид, и как-то договориться, найти компромиссы, обойтись без кровопролития.
Но идеализировать ситуацию я тоже не хочу. "Любовь и голод" как правили миром, так и правят.
Таким образом, все претензии к сущности человеческой, а не к конкретным нациям и группам людей.
Попытки найти конкретных виновных в виде народов, или там масонов, я отношу к проявлениям истерического восприятия.

0

274

bolid написал(а):

При принятии Конституции нарушен "Закон о референдуме" 1990 г. - так что Парламент - "не канает". :)))

Наверное, имеет  смысл оставить в стороне вопрос о том, что и по каким критериям мы будем считать и называть "легитимным", иначе мы упремся в  социальный аналог теоремы Геделя о неполноте.

0

275

hessi-ra написал(а):

Но идеализировать ситуацию я тоже не хочу. "Любовь и голод" как правили миром, так и правят.

Вообще интересный вопрос - "что правит миром"? Традиционно считается, что "голод, страх и секс". Однако, мне кажется, что, как правило, ответы на этот вопрос всегда слишком субъективны, т.е. люди чаще всего отвечают на вопрос "что правит мной", а не "что правит миром" :)

0

276

hessi-ra написал(а):

Больше того, именно в современном мире наблюдаются попытки придать этим процессам цивилизованный вид, и как-то договориться, найти компромиссы, обойтись без кровопролития.

От этого не легче. "Бархатные" и "Оранжевые" революции - это установление власти меньшинства - поним. олигархической-правящей верхушки. "Оранжевая диктатура" - ничем не лучше тоталитаризма, ей тоже нужен враг - этот враг государственный служащий (чиновник). Пастух для стада баранов.  Началось все с китайской сказки о "говорящих обезьянах", которые отказались работать на человека, а кончилось стадом баранов в загоне, которым мимо пробегающие волки советывали избавиться от "пастухов", бегать как они свободно и "жевать свежую травку", а не сухое сено. Только - о том, что волки едят овец - молчок. "А виноват лишь в том ты - что хочу я кушать!"
И еще не сказали, что зимой в диком лесу - снег травку закрывает, поэтому овцы должны вымирать с голода или замерзать в "размороженных" своих квартирах по вине коммунальщиков.

Технология «бархатных революций» использует слабость устройства большинства современных государств, исповедующих уважение свободы слова и собраний. В этих государствах в массы и особенно в умы работников правоохранительных органов внедрена идея о недопустимости насилия по отношению к тем, кто не совершает насильственной агрессии — даже если формально допускает «мягкие» правонарушения. Эта неполноценность государственности  была заложена, как программа–вирус, в механизм власти всех стран переходного типа, в которых правящий слой отказался от продолжения большого проекта, альтернативного «либерально–демократическому проекту Запада», впав в соблазн быть принятым в глобальную элиту «мирового сообщества».
(С. Г. Кара-Мурза «Оранжевая мина»)

«Сам феномен «бархатных революций» имеет абсолютно неклассическую, постсовременную природу. Он принадлежит неоимперскому миру, а не старому доброму миру суверенных наций». ( М.Ремизов)

В отношении врага снимаются культурные нормы. Очень скоро он почти перестает быть человеком. Враг становится объектом биологически чуждого вида —  дьяволом, зажравшимся аристократом, бандитом — и его можно только «Геть!»

Тем самым снимаются всякие — и моральные, и инстинктивные — ограничения на методы борьбы. Шельмование противника становится безответным, третейского судьи в виде общественного мнения уже нет, объяснений никто не слушает. В случае, если враг — это действующая власть, невозможной становится и любая форма самоотождествления с властью, что является психологической основой внутренней легитимности любого политического режима.

Пока что в РФ разрабатывается формула «народ против преступной власти» в ее относительно мягких вариантах (например, «народ против коррумпированной бюрократии»). Внедрение мысли о том, что именно «коррумпированная бюрократия» («чиновничество») является сейчас главным коллективным врагом народа и причиной всех бед России, ведется с такой интенсивностью, что даже сам В.В. Путин вынужден был включать в свои выступления эту ложную формулу.

«Меня беспокоит больше всего наше чиновничество. Оно жадное, ленивое и лживое, не хочет ничего знать, кроме служения собственным интересам. Ненавидящее людей. Оно, как ненасытный крокодил, проглатывает любые законы, любые инициативы людей, оно ненавидит свободу человека... Поэтому я уверен: если у нас и произойдет поворот к тоталитаризму, произволу, то локомотивом будет чиновничество. Распустившееся донельзя, жадное, наглое, некомпетентное, безграмотное сборище хамов, ненавидящих людей». (архитектор перестройки – Яковлев).

Казалось бы, это параноидальное заявление имеет слишком общий характер. Где же тут конкретный враг народа? Ведь нельзя же совсем без чиновников. Поэтому чуть ниже, вскользь, даются более определенные ориентиры цели: «Единая Россия» — это некая секта, искусственно созданная чиновничья организация. Я не знаю, сколько у них там рядовых членов, но знаю, что на 90% она состоит из чиновников». «Единая Россия», разумеется, сама по себе никого не интересует, она не может быть никому ни врагом, ни другом. Суть в том, что это партия В.В. Путина. Это партия той власти, которую предполагается сбрасывать. (Яковлев А.Н.  «Независимая газета», 19.04.2005.)

0

277

Ув. Болид, обращаю Ваше внимание на то, что  на масонских собраниях запрещено обсуждение политической конкретики. Это я так намекаю прозрачно. :glasses:
Почему - вполне понятно.  Масонство объединено вовсе не по политическому принципу, а по принципу "добрых нравов" и  "свободы".  Политические же предпочтения братьев и сестер могут быть любыми в рамках этих  принципов.
Того же правила мы придерживаемся и на форумах - общесоциальные, гуманитарные вопросы - пожалуйста, теоретические вопросы политики, религоведения - сколько угодно.
А вот  политическая конкретика и религиозные споры - нет.
Этого нет в правилах форума, однако в интернете есть тысячи площадок для обсуждения всех этих вопросов, и там вволю можно о них подискутировать, а здесь мы будем придерживаться этой нашей направленности, не возражаете?

0

278

Sty написал(а):

Ув. Болид, обращаю Ваше внимание на то, что  на масонских собраниях запрещено обсуждение политической конкретики. Это я так намекаю прозрачно.

Прошу прощения - это уже история, прошлая гос. Дума - и источник 2005 г. Никакой конкретики.
Новейшая - но все же - история. Сейчас, мы же все знаем - что это все не так. ;)

0

279

bolid написал(а):

Распустившееся донельзя, жадное, наглое, некомпетентное, безграмотное сборище хамов, ненавидящих людей».

Фу! Как не культурно! Сказал бы герой одного из мультфильмов.

0

280

Чувствую, надо разбавить высокую патетику, что начала поражать нас в этой теме:

Омар Хайям
Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.

У занимающих посты больших господ
Нет в жизни радости от множества забот.
А вот подите же: они полны презренья
Ко всем, чьи души червь стяжанья не грызет.

Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлек
Из своих манускриптов?" Мудрейший изрек:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далек!"

Дураки мудрецом почитают меня.
Видит бог: я не тот, кем считают меня.
О себе и о мире я знаю не больше
Тех глупцов, что усердно читают меня.

0

281

hessi-ra написал(а):

Чувствую, надо разбавить высокую патетику, что начала поражать нас в этой теме:

Хде Вы в теме увидели высокую патетику?!  :D 
Блуждание в азах социологии и истории ну никак к оной не отнесешь....

0

282

bolid написал(а):

«Сам феномен «бархатных революций» имеет абсолютно неклассическую, постсовременную природу.

Это как?!  %-)  Воспоминание о будущем? :D

0

283

Sty написал(а):

Хде Вы в теме увидели высокую патетику?!

Ну как же, -за судьбы ВСЕГО МИРА радеем.

Молитва
Дай мне горькие годы недуга,
Задыханья, бессонницу, жар,
Отыми и ребенка, и друга,
И таинственный песенный дар --
Так молюсь за Твоей литургией
После стольких томительных дней,
Чтобы туча над темной Россией
Стала облаком в славе лучей.

Ахматова. 1915

0

284

hessi-ra написал(а):

Ну как же, -за судьбы ВСЕГО МИРА радеем.

Да  ну, по моему  вся тема посвящена единственной проблеме "Что  и как  надо сделать, что б мне (имяреку) выжить в этом мире" :)

0

285

Sty написал(а):

Это как?!    Воспоминание о будущем?

Начиналось с того, что одному писателю-фантасту "приснился" робот-инопланетянин, тот написал фант. рассказ
(то что Вы называете - "воспоминание о будущем") и затем понеслось...
Все "творения сценариев" бархатных революций - это творение футурологов, юмористов-стебальщиков и неких религиозных сектантов. Таковых даже "политтехнологами" не назовешь - в любом "приличном" научном сооществе их будут считать в лучшем случае идиалистами-утопистами, если не шарлатанами! Тем не менее - "Верую, ибо абсурдно"! Цели они достигают. И достигают не из-за "научности" которую можно просчитать, а по причине "рандома" и просто говоря везения. Здесь важно сбить систему с панталыку - дальше в дело вступают профессионалы. Поэтому - и "постсовременный".
Если подобное объединено единым замыслом создания единого "мирового правительства" и "единой валюты", контролируемых олигархической правящей верхушкой - то понятно почему "неоимперский". :)

0

286

bolid написал(а):

Если подобное объединено единым замыслом создания единого "мирового правительства" и "единой валюты", контролируемых олигархической правящей верхушкой - то понятно почему "неоимперский".

Здесь необходимо учесть, что центростремительные тенденции в таком огромном обществе, как общество планеты Земля, явление объективное, и определено законами динамических систем.
К объективным законам претензии предъявлять, как минимум, глупо.

С другой стороны, при усилении центростремительных процессов неизбежно возрастают центробежные тенденции.
Чем больше пытаются централизовать общество, тем сильнее оно стремится к распаду.
История империй тому пример.

Так что, беспокоиться не о чем, система все равно будет равиваться по объективным законам, и утопические модели никогда не приживутся.

0

287

bolid написал(а):

Скажу - по секрету...мы еще живем в СССР!
Никто еще не подтвердил не легитимность действующей конституции не "развала" СССР.

Как это живем в СССР? Ну если Конституция РФ не легитимна,то она тогда не должна иметь силу.Честно,я что-то не поняла ничего.

0

288

света написал(а):

Как это живем в СССР? Ну если Конституция РФ не легитимна,то она тогда не должна иметь силу.Честно,я что-то не поняла ничего.

Все вопросы - ув. Sty (в личку). Не упоминай Конституцию всуе...и будет жизнь твоя долга и счастлива! :))

0

289

bolid написал(а):

Все вопросы - ув. Sty (в личку). Не упоминай Конституцию всуе...и будет жизнь твоя долга и счастлива!

Я Вас боюсь.

0

290

света написал(а):

Как это живем в СССР? Ну если Конституция РФ не легитимна,то она тогда не должна иметь силу.Честно,я что-то не поняла ничего.

Конституция  РФ принята и подтверждена. Нелегитимна она с точки зрения прежней Конституции - Конституции СССР. Но глобальные изменения   административно-политической системы  любой страны практически всегда "нелегитимны" с точки зрения законов, на изменения которых они  и были направлены.
В идеале - законы страны  прямо или косвенно выражают волю ее граждан (при республике) или  правящих социальных групп (при монархии, тоталитаризме, диктаторских режимах и т.п.).
Поэтому, если   большинство граждан   (или указанные группы) считают необходимым изменить законы своей страны, они имеют на это полное право.
Это - если в общих чертах. Ничего "тайного" в этом нет. :)

0

291

hessi-ra написал(а):

Это очень плохо, когда научные сведения не принимаются во внимание юристами.

Так все это начиналось:
Макс Захарович Пенсон.
Портрет «Узбекской Мадонны», получивший высшую награду на Всемирной выставке в Париже в 1937 году, — изображает освобождённую мусульманку, снявшую чадру и кормящую ребёнка грудью.
http://i067.radikal.ru/1002/4c/731f05710efb.jpg

А так это закончилось:
http://s004.radikal.ru/i207/1002/60/ab9ecba521f8.jpg

А вот  чем кончается  "альтернативный" вариант, когда все подчинено традиционно- родовому порядку:
только слабонервных прошу не смотреть - страшно:
http://katoga.livejournal.com/1193418.html

0

292

Sty написал(а):

только слабонервных прошу не смотреть - страшно:

Вы правы,сюжет более чем страшен.У меня такой тяжелый осадок остался,хотя я не из слабонервных.Встает вопрос:миленькие,что вы натерпелись,почему так с вами поступили?Не дай Б-г оказатся кому-то на ихнем месте.

0

293

Sty написал(а):

А вот  чем кончается  "альтернативный" вариант, когда все подчинено традиционно- родовому порядку

Это все-таки уже "прогресс свободы" сказался, отход от "родовых ценностей" к "общечеловеческим".
Появились внутрисоциальные противоречия - и как следствие - результат. С другой стороны журналисты в поисках "жаренных фактов" могут собрать какой-угодно материал ... причем не нужно ездить так далеко. У нас в России - тысячи таких случаев!
Для того, чтобы увидеть нищету - достаточно посмотреть на наших "бомжей". Они по всей видимости глаз нашей власти "не мозолят", лучше фотки из других стран изучать и говорить - у них же тоже плохо, зачем тогда в свой огород смотреть?

Те ужасы, которые творятся и творились в России - ни в какое сравнение не идут с "единичными фактами", которые выхватывают репортеры, как ищейки следуя по стопам "жаренных фактов". Для нашей современной действительности - чтобы взглянуть правде "в глаза", достаточно посмотреть возле любых мусорных баков в Эрэфии - не сомневайтесь, стоять долго не придется, там так и вьются "отверженные". Этой проблеммой - вообще никто не хочет заниматься, про нее слышать и что-то предпринимать.
Одних только фоток - "покусанных" дикими сворами бродячих собак и "элитными ротвейлерами" можно только выложить тысячи.

0

294

Sty написал(а):

А вот  чем кончается  "альтернативный" вариант, когда все подчинено традиционно- родовому порядку:
только слабонервных прошу не смотреть - страшно:

А может они не хотят, чтобы у них было так:
http://s002.radikal.ru/i197/1002/97/c17f449799f8.jpg

или так:
http://i057.radikal.ru/1002/8a/d8318b8d0a78.jpg

или вот так:
http://s48.radikal.ru/i120/1002/61/e709a08626cf.jpg

0

295

hessi-ra написал(а):

А может они не хотят, чтобы у них было так:

Кто "они"?
Кто обливает кислотой другого человека?
Причем, в нескольких случаях там четко написано - не хотела замуж за это животное, за что оно и облило ее кислотой.
Давайте у нас в России точно так же с пьянством, с мужским, бороться?  Пришел домой пьяным - кислотой в морду. И ходи изувеченныим обрубком, если выживешь. :disappointed:

0

296

Sty написал(а):

Кто "они"?

Исламские страны...

Sty написал(а):

Давайте у нас в России точно так же с пьянством, с мужским, бороться?  Пришел домой пьяным - кислотой в морду. И ходи изувеченныим обрубком, если выживешь.

Я, -за! еще можно и каострировать

Только сначала нужно мужикам дать возможность нормально жить и зарабатывать (и не в ОПГ).
Глядишь, и пьянствовать будет незачем.

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 16 февраля, 2010г. 23:39:17)

0

297

По моему, не так плохо все это, лучше, чем на фото выше:
исламский закон без промедления наказывает тех, кто в пьяном виде появляется на улицах, оскорбляя тем самым мусульманскую нравственность.
http://www.introislam.ru/pravosydie_pre … nstvo.html

Обвиненный в пьянстве министр финансов Японии Сиоити Накагава заявил во вторник, 17 февраля, о своем намерении подать в отставку
http://www.ukr.net/news/obvinennyj_v_pj … 07694.html

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 16 февраля, 2010г. 22:29:23)

0

298

hessi-ra написал(а):

Только сначала нужно мужикам дать возможность нормально жить и зарабатывать (и не в ОПГ).
Глядишь, и пьянствовать будет незачем.

Так вот и с женщинами  - абсолютно то же самое: если у них будет возможность нормально и  достойно жить самостоятельно, а не "подделываться" под чужое самодурство, то   фигней страдать тоже будет незачем.

0

299

hessi-ra написал(а):

По моему, не так плохо все это, лучше, чем на фото выше:

Вы имеете ввиду, что искалеченные лица, потерянное зрение и торчащие хрящи носа - это лучше, нежели бутылочка пива?
Ну-ну...

0

300

Sty написал(а):

Вы имеете ввиду, что искалеченные лица, потерянное зрение и торчащие хрящи носа - это лучше, нежели бутылочка пива?
Ну-ну...

Как мы видим, "свободные" женщины могут вести себя хуже животных. С мужчинами в этом смысле дело обстоит еще хуже.
Это ужасно, когда уродуют женщин. Между тем, ни Ислам, ни какая другая религия не поощряют жестокость, а напротив, призывают к милосердию.
Здесь мы опять возвращаемся к людской сущности. Не религии виноваты, а низменные проявления человека.

Какая бы идеология ни правила в обществе, дураков и подлецов всегда будет предостаточно.

А убитые в 20 веке с помощью абортов сотни миллионов (если не несколько миллиардов) детей, лучше кислоты?
Очевидно, что ни то, ни другое неприемлимо для общества, которое претендует на звание ЦИВИЛИЗОВАННОГО.
Во всем нужна мера, и в свободе, и в ее ограничении.

Я против, чтобы во всех бедах обвиняли масонов, но я и против, чтобы в этом же обвиняли религии.

P.S. Дело не в "бутылочке пива", а в том, что свободная любовь, аборты,  гомосексуализм, пьянство ведут к генетической деградации человечества.
Это уже научный факт.

Отредактировано hessi-ra (Среда, 17 февраля, 2010г. 01:34:50)

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » что такое КОБ, комитет 300, и прочие напасти.