"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Жизненный потенциал.


Жизненный потенциал.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ami написал(а):

должен посадить печень, вырастить живот и построить тещу

забавный анекдот. Если в библии говориться, что мужчина должен отжениться от матери своей, то как быть дочери? Там как то более брутально, либо скандал лет в 25-30, любо дочки-матери на всю жизнью Есть даже целые поколения дочек-матерей.

0

32

Командор написал(а):

И почему все на фильм упор сделали?! Не понимаю...

Ну я нечаянно... просто хотела выричать с галерки своей, что тоже смотрела этот фильм! :blush:
Извините, конечно.

0

33

Tara Green написал(а):

Но проблема, мне кажется, в том, что такое нежелание жить человек испытывает не сам по себе, и не его это мысли, а мысли, связанные с глубокой депрессией. Я вообще и по другим постам сестры отвечаю кагбэ, не конкретно к этому процитированному.

Это связанно на глубинном уровне - жизненный потенциал и "примеривание к заборам" - постановка задач. И наоборот - тоже. ИМХО.

0

34

Ну обычно наркоман, например, свято верит, что он не больной, а так...иногда может пару раз ширнуться. И требуется своего рода чудо, чтоб он осознал, что он болен. До этого его действия кажутся ему логичными и вообще, нормальными. Однако взгляд на вещи в зависимости от позиции очень отличается. Человеку свойственно капитально ошибаться и свято принимать за единственно возможную правду, хотя пусть все кричат со всех сторон: Вася, у тебя проблемы с наркотиками, завяжи.
Может, пример не совсем удачен.
То есть депрессии - тоже как болезнь, и могут закрывать настоящую картину, как-то так.

0

35

Tara Green написал(а):

Ну обычно наркоман, например, свято верит, что он не больной, а так...иногда может пару раз ширнуться. И требуется своего рода чудо, чтоб он осознал, что он болен. До этого его действия кажутся ему логичными и вообще, нормальными. Однако взгляд на вещи в зависимости от позиции очень отличается. Человеку свойственно капитально ошибаться и свято принимать за единственно возможную правду, хотя пусть все кричат со всех сторон: Вася, у тебя проблемы с наркотиками, завяжи.
Может, пример не совсем удачен.
То есть депрессии - тоже как болезнь, и могут закрывать настоящую картину, как-то так.

Здесь мы вступаем  в очень сложную область, сестра - область "больных" и "здоровых"  картин мира.  Мировоззрение атеиста и верующего очень разнятся, но кто рискнет утверждать, что одно "больное", а другое "здоровое"? На основании чего?  Здесь осталось пол-шага до костров инквизиции и "лечения  инакомыслящих" в тоталитарных режимах.
"Все", которые кричат, не могут быть "эталонами", даже врач не может считать себя эталонам для больного.
В наркомании лечат "зависимость", но такая же зависимость может возникать и вовсе не от употребления веществ определенного рода: кто-то  любит секс и реально расцветает от него, а  кто-то жить не может без музыки. Зависимость? Надо лечить? Или не надо? Одни почти реально "болеют" от отсутствия насыщенного общения с  массой людей, а другим необходимо одиночество. Зависимость? Надо лечить?
Дискомфортное,тяжелое состояние - тоже не  "симптом". Угрызения совести иногда вызывают жуткий дискомфорт - но стоит ли "лечить от совести"?
В этой проблеме - проблеме  болезней личности и духа человека больше вопросов, чем ответов....

0

36

Sty написал(а):

Так я ж и говорю -  18-20 лет - роды, 18-20 лет на "помочь вырасти", вот они  и есть 36-40 лет - "бабий век".

Согласно ведам, продуктивный период у женщин составляет 7 циклов по 7 лет (т.е. 49 лет), а у мужчин 8 циклов по 8 лет (т.е. 64 года). А дальше, как Бог на душу положит.
Причем, после 5 периода (35 лет) (когда продуктивный период женщины подходит к концу) женщина существенно меняется. Она становится эгоистичной, что отталкивает от нее мужчин, поскольку в расцвете продуктивного периода женщина обладает психологией самопожертвования (к любимому и уважаемому мужчине в норме). А мужчине до 64 лет нужна женщина с психологией самопожертвования (что свидетельствует о полноценной способности женщины к репродукции).
Большинство разводов происходит именно в 6 период женщины (после 35)
Если женщина в расцвет продуктивного периода эгоистична, это означает, что у нее что-то не в порядке с системой репродукции (как редкий вариант, -не встретила достойного мужчины).
Эти биоритмы определяют и оптимальную разницу в возрасте партнеров, -5 лет. Поскольку позволяет сохранять баланс циклов в наиболее продуктивный период (21 -26, -оба в 3 периоде; 28-33, оба в 4 периоде, 35-40, оба в 5 периоде).
Причем, после 40 лет у мужчины система отсчета меняется таким образом:
мужчина стремится к общению с женщиной на 15 лет его моложе (поскольку такова конечная разница по биоритмам, -49-64).

Индивидуально циклы могут быть несколько иными, например 7,2 года вместо 7.
Количество циклов редко нарушается. Но бывает и так.

Это вкратце.

Отредактировано hessi-ra (Среда, 29 июля, 2009г. 23:05:11)

0

37

hessi-ra написал(а):

Причем, после 5 периода (35 лет) (когда продуктивный период женщины подходит к концу) женщина существенно меняется. Она становится эгоистичной, что отталкивает от нее мужчин, поскольку в расцвете продуктивного периода женщина обладает психологией самопожертвования (к любимому и уважаемому мужчине в норме). А мужчине до 64 лет нужна женщина с психологией самопожертвования (что свидетельствует о полноценной способности женщины к репродукции).

Т.е. Вы хотите сказать, что мужчина любит не женщину, а  ее жертву себя ему? И единственная "настоящая" любовь мужчины - это к самому себе? :glasses:
ЗЫ: Про психологию женщины - простите, но полная чушь. Даже странно, что это все - из Вед....

0

38

Sty написал(а):

Т.е. Вы хотите сказать, что мужчина любит не женщину, а  ее жертву себя ему? И единственная "настоящая" любовь мужчины - это к самому себе? :glasses:
ЗЫ: Про психологию женщины - простите, но полная чушь. Даже странно, что это все - из Вед.

Тогда Вам придется не согласиться и с Ницше:
"Счастье мужчины - Я хочу, Счастье Женщины - Он хочет" (Так говорил Заратустра, Ф.Ницше ).

Любовь настоящего мужчины эгоистична. Только не созревшие в половом плане мужчины стараются жить ради женщины. Поэтому, кстати, после 35 лет женщин тянет к молоденьким мальчикам.

Вас печалят законы природы?

0

39

hessi-ra написал(а):

Тогда Вам придется не согласиться и с Ницше:
"Счастье мужчины - Я хочу, Счастье Женщины - Он хочет" (Так говорил Заратустра, Ф.Ницше ).

Я, когда читала строки Ницше о женщинах была "пацталом", как модно теперь говорить. :D  В смысле женщин он был мягко говоря совершенным недотёпой :dontknow:

hessi-ra написал(а):

Любовь настоящего мужчины эгоистична.Только не созревшие в половом плане мужчины стараются жить ради женщины.

Если б я не знала "настоящих мужчин", я бы может и повеила Вам, ув. Хесси-ра. :) . И дело здесь совершенно не в том "кто ради кого жертвует собой"

hessi-ra написал(а):

Вас печалят законы природы?

Законы - нет. Меня печалит, когда вместо  настоящих законов люди пользуются неверными их суррогатами. :)

0

40

Sty написал(а):

Я, когда читала строки Ницше о женщинах была "пацталом", как модно теперь говорить. :D  В смысле женщин он был мягко говоря совершенным недотёпой

"Идешь к женщине, не забудь плетку", эту тайну рассказала старая женщина Заратустре. Почитайте, очень поучительная история.

Кама-сутра признает лишь один (Один!) признак влюбленности женщины, -самоотверженность по отношению к мужчине.

Sty написал(а):

Если б я не знала "настоящих мужчин", я бы может и повеила Вам, ув. Хесси-ра.

"каждый пишущий о любви теоретик, даже претендующий на объективность, в той или иной степени пишет о
том, как это явление предстало перед ним именно в его жизни. Во-вторых,
любовь как субъективное переживание слишком сложна, можно сказать, сакральна
для того, чтобы стать предметом исследования, претендующего хоть на какую-то
степень научности."

Ни разу не видел, чтобы женщины любили порядочных, альтруистичных мужчин. НЕТ! они любят сильных, властных, эгоистичных, даже жестоких мужчин.
Это не соответствует европейским нормам? Зато это соответствует законам природы. А в Европе мужчины скоро вымрут как вид.

0

41

hessi-ra написал(а):

"Идешь к женщине, не забудь плетку", эту тайну рассказала старая женщина Заратустре.

И тайну, и старую женщину, и Заратустру(таким как в книге) выдумал сам Ницше. :D  Почему и зачем? Подозреваю, что ему очень хотелось, что это было так.  Поскольку в реале, он сталкивался с совершенно иным :D  :dontknow:

hessi-ra написал(а):

Ни разу не видел, чтобы женщины любили порядочных, альтруистичных мужчин. НЕТ! они любят сильных, властных, эгоистичных, даже жестоких мужчин.
Это не соответствует европейским нормам? Зато это соответствует законам природы. А в Европе мужчины скоро вымрут как вид.

Законы природы для женщин - внутри них. Пытаясь "навязать" природе исключительно "мужскую логику" Вы очень ошибетесь, ув. Хессира.  А  пытаясь  убедить женщину,  в том что она "насамомделе" думает и чувствует, вместо ее реальных чувств и мыслей, Вы ошибетесь "в квадрате".

0

42

Sty написал(а):

Вы ошибетесь "в квадрате".

Не, ну есть варианты, когда "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним". Но это ненадолго. Потом все равно женщина убежит к сильному и эгоистичному самцу.
Нот Вы правы, про это нельзя рассказывать, чтобы слабые самцы не пытались имитировать сильных. Это усложнит женщине выбор идеального генетического партнера, и серьезно осложнит ее сексуальную жизнь.
А жизненный потенциал женщины сильно зависит от ее сексуальной жизни. Видел я много женщин, которым удалили органы репродукции, потому что отсутствие нормальной сексуальной жизни приводило к тяжелым заболеваниям "женских" органов. Такие до старости редко доживают.

0

43

О чем вообще тема? Это правда про жизненный потенциал?

0

44

Tara Green написал(а):

О чем вообще тема? Это правда про жизненный потенциал?

Я сильно подозреваю, что для части мужчин жизненный потенциал заключен как раз в этой самой "жертве" женщин. И они  будут сильно возражать, если им указать на то, что женщинам их  жизненный потенциал даден Природой и Богом вовсе не за тем, чтобы жертвовать его "самцам". Потому что  в этом случае  подобным "самцам" придется   заглянуть в себя и перестать "экономить" свои реальные жизненные запасы, пользуясь только чужими. :D

hessi-ra написал(а):

А жизненный потенциал женщины сильно зависит от ее сексуальной жизни

Женщинам лучше знать, что и в чем  у них жизненный потенциал, ув. Хессира.  :).  Он не только в сексуальной жизни, но и во многом другом, поверьте им на слово - женщины существа таинственные, всех своих тайн они все равно не раскроют :playful:

0

45

Tara Green написал(а):

О чем вообще тема? Это правда про жизненный потенциал?

Мы выяснили, что, согласно древним ведам, жизненный потенциал определен циклами продуктивного периода, после которого начинается угасание организма.
Циклы продуктивного периода индивидуально могут сильно отличаться. Немалую роль при этом играет  "правильный" образ жизни. А у женщины иногда решающую роль играет ее сексуальная жизнь.
Так что, говоря о любви, если мы и ушли от темы, то ненамного. Как утверждает уважаемая Sty, жизненный потенциал зависит от множества, иногда секретных, вещей. :rolleyes:
Любовь и голод правят миром! Как же без нее про жизненный потенциал?

0

46

hessi-ra написал(а):

Мы выяснили, что, согласно древним ведам, жизненный потенциал определен циклами продуктивного периода, после которого начинается угасание организма.
Циклы продуктивного периода индивидуально могут сильно отличаться. Немалую роль при этом играет  "правильный" образ жизни. А у женщины иногда решающую роль играет ее сексуальная жизнь.

Вы отчасти правы, ув. Хессира, любовь, секс, дети играют не последнюю роль в жизни женщины.
Но! Следует оговорить, наверное, что  все это касается  лишь части жизненного потенциала - потенциала ТЕЛА.
А ведь еще есть ДУША и ДУХ, которые так имеют огромное значение в  жизненном потенциале человека в целом :)

0

47

Sty написал(а):

Но! Следует оговорить, наверное, что  все это касается  лишь части жизненного потенциала - потенциала ТЕЛА.
А ведь еще есть ДУША и ДУХ, которые так имеют огромное значение в  жизненном потенциале человека в целом

Каждая система подвержена энтропии. Дух Божий самым серьезным образом убирает энтропию.
По моим наблюдениям, люди духовные, верующие, религиозные живут в среднем на 10-15 лет больше. При этом они до самой смерти сохраняют ясное сознание (что немаловажно).

0

48

hessi-ra написал(а):

Каждая система подвержена энтропии. Дух Божий самым серьезным образом убирает энтропию.
По моим наблюдениям, люди духовные, верующие, религиозные живут в среднем на 10-15 лет больше. При этом они до самой смерти сохраняют ясное сознание (что немаловажно).

Соглашусь на все сто, Уважаемый  hessi-ra. Кажется, это самая бесспорная и явная тенденция.

0

Похожие темы


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Жизненный потенциал.