"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Жизненный потенциал.


Жизненный потенциал.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Согласной библейской доктрины человеку  дано 120 лет жизни. К сожалению, никто или почти никто не доживает свой срок полностью.
Человек всю жизнь занимается тем, что сокращает свою жизнь. Когда же она на исходе, он начинает скорбеть  о том что здоровья нет  и жизнь на исходе.
Когда с нами возникают проблемы, некоторые из нас ищут выход в системах естественного исцеления, некоторые в религии, некоторые в лекарствах. Но по большому счету мало, что помогает.
Вопрос - почему мы так поступаем - риторический. Все знают почему и никто этого не знает.

Так таки почему  - может мы просто глупы, ведь "неразумные"  животные, как правило, используют свой жизненный ресурс целиком ?

0

2

насчет животных я не стал бы быть таким категоричном. Что касается человека, то у него зверская природа. В первобытных временах люди едва дотягивали до 25 лет, 40 это уже глубокий старик. Шла яростная борьба за жизнь, суть к которой сводилась к беспощадной генетической селекции.
Собственно, пик расцвета в 25 лет это и есть "характеристичекое время", как говориться в кинетике процессов, этого генетического конвейера.  Современные люди в большинстве своем мало отличаются от этого зверского состояния (здесь я солидарен с Алисой Бейли). Поэтому, следуя древним инстинктам, они занимаются всякой зверской хренью, и их собственное здоровье не волнует в плане мироввозренчиском.

Ведь не секрет, что срок жизни (полнценной, конечно) во многом определяет мировоззрение. А мировоззрение многих людей очень короткое: просто кого нибудь скушать. И больше ничего .Оно микробилогическое. Собственно это тот самый архетип Юнга "во времени и пространсве". Здесь как бы время жизни отмеряется в мозгах субьекта, и закрепляется потом генетически.

Что касается библии, я твердо уверен, что это относиться к Ирим, или атлантам, которые могли жить столетиями.
Современный человек очень непростой гибрид.

Отредактировано taneteru (Понедельник, 27 июля, 2009г. 17:53:05)

0

3

Ami написал(а):

Согласной библейской доктрины человеку  дано 120 лет жизни. К сожалению, никто или почти никто не доживает свой срок полностью.

Время жизни неоднородно по возможностям. Древние греки, например, считали,  что койнэ - максимальный расцвет человека - приходится на 42-49 лет, а после этого начинается угасание, сначала медленное, потом все быстрее и быстрее. Что толку в 120 годах, если после 50 человек начинает медленно, но неотвратимо умирать? Зачем еиу еще 70 лет этого печального процесса?

Ami написал(а):

Так таки почему  - может мы просто глупы, ведь "неразумные"  животные, как правило, используют свой жизненный ресурс целиком ?

Я думаю, "ресурс"  измеряется не годами, а запасом сил и возможностей. Кто-то расходует его быстрей,  быстрей "растрачивает" себя, кто-то медленней. Но это все равно, как краска для забора: можно красить быстрей, можно медленней, но увеличить объем краски не удасться. :D
Так что скорее всего,  большинство из нас таки "израсходовывает" свой ресурс полностью, и от этого и умирает.

taneteru написал(а):

Современные люди в большинстве своем мало отличаются от этого зверского состояния (здесь я солидарен с Алисой Бейли)

Фиг то.  Даже физически мы во многом - другие, чтоб в этом убедится достаточно сравнить антропологические данные по древним погребениям и данные современного человека.
Кроме того,  "короткая" жизнь человека в древности во многом - миф.  По письменным данным той же Древней Греции, или Китая прекрасно видно, что жизнь в 70 лет - считалась нормой, а значительное количество смертей в более раннем возрасте происходило за счет войн, физических увечий и т.п., а не от "изношенности" организма.
Так что нечего себя "оправдывать" "зверской природой".

0

4

Sty написал(а):

Но это все равно, как краска для забора: можно красить быстрей, можно медленней, но увеличить объем краски не удасться. :D
Так что скорее всего,  большинство из нас таки "израсходовывает" свой ресурс полностью, и от этого и умирает.

:huh:  Не значат ли твои слова то, что системы типа Рейки, изначально бездейственны, ведь ресурс то уже потрачен ?

0

5

Согласен, что из-за "малого кредита", обстоятельств, или по неразумению, или переоценки своих недюженных сил можно быстрее состариться. Это уже армфметика, подсчет бух баланса, а не принцип! Принцип в сознании, который во многом определяется генетикой.

Sty написал(а):

короткая" жизнь человека в древности во многом - миф

Извините, но древняя Греция это не первобытное время!!!  Я говорил о биоконвейре эдак 100 - 10 тс лет назад.
Я отредактировал пост, там собственно и возникает срок в 25 лет.

Природа обычно избавляется от того, что имеет свойство к стабилизации, за редким исключением. Для человека она определила минимальный срок 25 лет биологической пригодности. Очень немногие виды животных не вписываются в это правило. Это, кстати к Ами по поводу прогресса.

Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла, -

0

6

taneteru написал(а):

Что касается библии, я твердо уверен, что это относиться к Ирим, или атлантам, которые могли жить столетиями.

Моисей прожил 120 лет. Он не был из  рода нефилимов , хотя их потомки сыны Енака встречались еще при Иисусе Навине.

0

7

taneteru написал(а):

Собственно, пик расцвета в 25 лет это и есть "характеристичекое время", как говориться в кинетике процессов, этого генетического конвейера.

Пик расцвета - чего? Способности к воспроизведению популяции?  Но для этого совершенно не нужно 4/5 человеческих возможностей и способностей - "дурацкое дело нехитрое" :glasses:
А дальше идут иные периоды, которые удивительнейшим образом аналогичны в самых разных культурах и религиях....

Ami написал(а):

Не значат ли твои слова то, что системы типа Рейки, изначально бездейственны, ведь ресурс то уже потрачен ?

Мы же сейчас говорим о "собственном" ресурсе отдельного человека.  А рейки, и подобные практики (и отчасти религии)  делают человека "служащим корпорации "Kosmos&Savaof"" и для работы на эту корпорацию они получают "доп.средства" :rolleyes:

0

8

taneteru написал(а):

Очень немногие виды животных не вписываются в это правило.

Очевидно, что  это не правило особенно для животных. Если попугай или черепаха живут 300 лет, а муха дрозофила 30 часов, то как не крути,  в четвертак годов, их никакое прокрустово ложе не уровняет.

Тут видимо должно быть отдельное правило для каждого вида.

Отредактировано Ami (Понедельник, 27 июля, 2009г. 18:27:45)

0

9

Sty написал(а):

Мы же сейчас говорим о "собственном" ресурсе отдельного человека.  А рейки, и подобные практики (и отчасти религии)  делают человека "служащим корпорации "Kosmos&Savaof"" и для работы на эту корпорацию они получают "доп.средства" :rolleyes:

Так вот и я  том - ведь нельзя вернуть потраченную для покраски забора краску, или таки можно ?  Я склоняюсь к тому, что не используем мы полностью данный нам ресурс. Так с неиспользованным и умираем. :)

0

10

Ami написал(а):

Тут видимо должно быть отдельное правило для каждого вида.

Есть гипотеза, что наше время  отсчитывается ударами нашего сердца - сердечная мышца рассчитана на определенное количество сокращений, и люфт небольшой. Это число не особо различается у всех млекопитающих - и у  слона и у маленькой землеройки,   но у слона сердце бьется намного реже..

0

11

Ami написал(а):

Так вот и я  том - ведь нельзя вернуть потраченную для покраски забора краску, или таки можно ?  Я склоняюсь к тому, что не используем мы полностью данный нам ресурс. Так с неиспользованным и умираем. :)

Вернуть - нельзя, добавить - можно, если подряжаешься красить не только свой, но и "космический" забор.  И если пригоден для этого дела....
А насчет неистраченности - достаточно полностью исчерпать один-два вида ресурсов, и человек умирает. А остальных видов может быть навалом....

0

12

Командор написал(а):

А наши женщины тоже дольше живут. Они ж не знают, что такое женщины. :love:

:D  :cool:

0

13

Командор написал(а):

А наши женщины тоже дольше живут. Они ж не знают, что такое женщины. :love:

Живут дольше, но "умирать" начинают - раньше. "Бабий век - 40 лет".  Больше и не требуется: родила, подрастила немного, и больше в этом мире не нужна :glasses:

0

14

Ami написал(а):

Он не был из  рода нефилимов

вроде, Ирим и Нефилим разные вещи. Хотя, можетя заблуждаюусь. В любом слоучае атланты, которые потеряли родину после потопа :D

0

15

Sty написал(а):

Пик расцвета - чего? Способности к воспроизведению популяции

Да, и не только. Пик вообще общего физического благополучия. Оно то и важно для зверской природы человека.
Собственно, это и есть косвенное доказательство несовершенства нашей природы. А то что мы на форуме можем общаться - так это просто чудо для того вида как наш!!!

Что касается других видов, то Ами прав, что это далеко от нас. Черепахи, щуки, речные жемчужницы, медузы, существа , способные жить неопределенно долго. Черепахи например нестареют, яйца несут всю жизнь, и все время растут.
У рептилий, вроде вообще старости как таковой нет.

0

16

Порылся в и-нете как прожить долго :

На первом месте в нем стоит активный образ жизни, включая регулярные физические и психологические нагрузки. Как установили ученые, короткий стресс, голодание и определенные лишения ведут к активизации жизненных сил человека и увеличивают продолжительность жизни.

Более того, как оказалось, предельные нагрузки активизируют жизненные силы организма и ведут к резкому увеличению гормонов, увеличивающих продолжительность существования клеток и их здоровье. Одной из форм таких нагрузок является контролируемое голодание, отмечают ученые.

Другой важнейший элемент долголетия - активная социальная жизнь и в первую очередь брак. Так, семейные узы способны увеличить на 7 лет продолжительность жизни современного мужчины.

Примером счастливой супруги является 104-летняя Вук Кудро, которая недавно в 21-раз вышла замуж за 33-летнего мужчину. "Я думаю, что этот брак будет длительным", - заявила она ученым во время подготовки исследования.

Смена обстановки и даже места жительства также является причиной долголетия. Ученые советуют и умеренное употребление алкоголя, а также азартные игры, но без излишеств.

Следует также постоянно давать своему мозгу работу - отгадывать кроссворды, заниматься коллекционированием, а также совершать пешие прогулки. Не следует избегать докторов. Необходимо также правильно питаться, не злоупотребляя жирной пищей.

Очень важно также брать на себя риск и заниматься работой, требующей интеллектуального напряжения. Однако это можно заменить путешествиями или изучением иностранного языка. Обязательно приобщайтесь к новой технике и осваивайте новейшие технологии.

И последняя, самая важная заповедь ученых: будьте оптимистами, чувствуйте себя всегда счастливыми и улыбайтесь миру.

0

17

Ami написал(а):

Порылся в и-нете как прожить долго :

Можно продлить жизнь тела, но если человек выполнил свою "жизненную задачу", то жизнь, лишенная смысла, скоро станет ему самому в тягость. Недаром же есть легенды о "наказании бессмертием"...

0

18

Командор написал(а):

речь идёт о приятном стрессе

ну стресс врядли бывает приятным. Из истории геронтологии известны два примера. Одна итальянка перестала стареть после сильнейшего отравления парами растворителей во время аварии на мебельной фабрикею В другом случае 80-летнюю японку лечили от рака шоковой гормональной терапией. Вылечили. И она помолодела на 20 лет , седина пропала, и ей захотелось мужиков. В общем она тут же развелась. Нечто похожее естьв китае. Есть какое то тайное общество, которое умеет делать таблеки из каких то травяных смесей. Когда член этого общества дстигает 80 летЮ то он принимает эт горошину, после чего полностью выпадают волосы,ногти и зубы. А потом после такой встряски он молодеет до 60 лет. Но нет указаний, можно ли повторять эту процедуру многократно. Наверное нет.

Вообще 80 лет (вернее 84 лет - астрологический "возраст Урана") это какой то очень важный переломный момент. Иногда в этом возрасте  стариков внезапно начинают прорезываться зубы.

0

19

taneteru написал(а):

вроде, Ирим и Нефилим разные вещи.

Подскажите, где эти Ирим упоминаются ?

0

20

Sty написал(а):

Недаром же есть легенды о "наказании бессмертием"...

Был такой Агасфер. :D

Отредактировано Ami (Понедельник, 27 июля, 2009г. 20:24:19)

0

21

Командор написал(а):

А может быть, сам Бог даёт возможность женщине отдохнуть после сорока! За все её мучения от родов и прочих стрессов. Занимайся своими увлечениями в своё удовольствие!

Жизнь без цели - кратчайший путь к психическим расстройствам, алкоголизму и быстрому разрушению, а отдых не может стать целью жизни.  Когда Бог хочет дать отдохнуть, он просто "забирает к себе".
Если у женщины в этом возрасте хватает сил  и воли наверстать, хотя бы частично, безнадежно упущенное время формирования и начала пути к цели, у нее это последний шанс стать хоть кем-то.
Если же нет, ей уготована судьба "тещи" из анекдотов - персонажа,  крайне отрицательного, мешающего всем окружающим жить нормально.
К сожалению,  сил мало кому хватает.... :no:

0

22

Командор написал(а):

Sty написал(а):

    К сожалению,  сил мало кому хватает....

Ami написал(а):

    самая важная заповедь ученых: будьте оптимистами, чувствуйте себя всегда счастливыми и улыбайтесь миру.

Дык! Я ж как раз об этом. Оптимизм - это же  прежде всего - взгляд в будущее. А если оного (будущего) нет, то и оптимизму взяться не откуда.  Это ж природа сама намекает нам "сделали свое дело - уходите из жизни, не мешайте, не застите свет другим". :) Природа - она мудрая. :D

0

23

да, Вы правы, это одно и тоже!

к сожалению, ссылка сохранилась только в кэше:

http://209.85.129.132/search?q=cache:OL-oOuZ4dhkJ:blend.org.ua/?p=33 ирим мидраши&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Так случилось и с Ирим, влекомые страстью, они оставили скучные небесные залы и спустились на плодородную и бурлящую землю, охотиться за дочерями человеческими. Сначала, двести ангелов спустилось на гору Хермон. Их начальника звали Шамхазай (שמחזאי) а имена и набольших: Аркива, Румаэль, Кохавэль, Тумаэль, Румиэль, Даниэль, Адриэль, Захиэль, Баркиэль, Пнемуа, Касдиа, Армарос, Батриэль, Ананэль, Закиэль, Смэпсиэль, Сатрэль, Турэль, Йомиэль. Арзиэль, и Азаэль, называемый Азазель.

Я правда более склонен их расматривать как атлантов. ни для аборигенов были как ангелы, со всеми  знаниями и пороками, свойственными атлантам. Ирим, судя по всему название Ирия, Рая по русски (потерянная земля).

Кстати забавно, что нефелим перекликликается с египским нетеры. Бог Тот приплыл из страны богов, Та Нетеру.

0

24

Командор написал(а):

А обучить мудрости молодёжь?!

Так я ж и говорю -  18-20 лет - роды, 18-20 лет на "помочь вырасти", вот они  и есть 36-40 лет - "бабий век".
Как раз то, что сейчас так активно пропагандирует в обществе: "Главное  для женщины - семья и дети!" А  о том, чем это все через 20 лет для нее кончится, никто не предупреждает. :yep:

0

25

Командор написал(а):

ак вот и вспомнил, по этому поводу, мудрую старуху из этого фильма. Каждому в этом мире своё место есть! И своя роль в этом мире!

Так обычно говорят те, кого  их роль и место устраивают, ув. Командор.
Фильм "Есения" и прочие "мыльные оперы" - это "опиум", препарат, который давался раньше безнадежным больным, чтобы не вылечить их, а просто снять боль. Он - не лекарство, и больной не выздоравливает.
Но это уже мы с Вами совсем отошли от темы о "Жизненном потенциале" и его использовании. :)

0

26

Командор написал(а):

То есть, и у старости есть своё место в этом мире - мудрость!

К сожалению, старость не гарантирует наличие мудрости. Как говорят, единственное что помогает в старости - это склероз :D

0

27

Ami написал(а):

Так, семейные узы способны увеличить на 7 лет продолжительность жизни современного мужчины.

Причем, жизнь этой замужней женщины, напротив, сокращается.
Так что, мужчинам и женщинам нужны рахные условия?
Может, женщина изначально весталка, а не невеста, скажем?
или наш уже успевший стать традиционным патриархат и мизогинность так влияют?
Впрочем, в этом направлении продолжать не хочу, просто слова Ами зацепили :D
Еще я думаю, что на продолжительность жизни влияет много, слишком много факторов.
И все их прикинуть практически невозможно.
Тут и случай, и закономерность.
У меня аппендицит был в 9 лет.
Предки - дедушка, бабушка - умерли довольно рано, очень трудная была жизнь. Учитывая, что с лагерей (дедушка был кулак) они потеряли всякое здоровье, бабушка не могла иметь детей, то может, не будь таких обстоятельств "как советская власть" - они прожилди бы побольше.
Опять же, работая в питерских больницах, я видела пожилых женщин, перенесщих блодкаду Ленинграда. Так вот, по большинству они сохранны, и живее всех живых - независимо от своих генов.
Гены. Вот и к ним пришла.
Кто-то реально расположен жить долбше, а кто-то меньше. По мужу у бабушки отличные гены - они жили помногу. Причем кровь графьев и пр, есть пара домов на Васильевском, которые им принадлоежали точно - относится это к делу или нет (я к тому, что графья-то может, знали толк в выпивке, и прочим удовольствиям? Считается жеж это все нездоровый образ жизни, хотя, вопрос спорный))
Но вопрос генов связан в моем понимании с кармой. Неслучайно у близких родственников кармические вопросы незакрыты в похожих местах. Подборка такая, кому у кого родиться.
Вы извините за многобуквие, мыслей много, надо бы подумать еще, чтоб более стройно уложить - но хочу сказать, что гены не все решают, и жизненные обстоятельства не все решают, и физика сердечной мышцы решает тоже не все.
А что решает?
Сестра верно сказала - красишь забор не только себе, и вселенная, некие законы это учтут. И если и помрешь раньше, дух твой останется по настоящему жив. Возьмите ту же Ксению Петербургскую.
Или, что чаще - таким людям вселенная просто дает больше шансов докрасить свой, точнее, общественный забор, понимаете, да? Ибо Высшее всегда поддерживает тех, кто идет согласно Высшему долгу. Правильная, искренняя, светлая мотивация человека - залог поддержки вселенной.
Вот и получается, что ответить на вопрос - кто живет дольше, и почему, и т.д. - эо нереально.
Лучше бы попытаться понять, поему мы живем неправильно - но это, боюсь, опять же вопрос из разряда "почему зла в мире больше добра" или "что такое искусство" :D Но почитать вас, дорогие участники, очень интересно. Всем большое спасибо, и осбоенно Ами.

0

28

Sty написал(а):

Так я ж и говорю -  18-20 лет - роды, 18-20 лет на "помочь вырасти", вот они  и есть 36-40 лет - "бабий век".
Как раз то, что сейчас так активно пропагандирует в обществе: "Главное  для женщины - семья и дети!" А  о том, чем это все через 20 лет для нее кончится, никто не предупреждает.

А если ее ребенок инвалид? То есть миссия гнаставлять и помогать не до 20 лет, скадем, а всех 40. Типо цель есть всю жизнб, и умирать ей не надо, и природа намекать не будет?
Извини, бред. Если человек не видит целей больше в жизни - я типа все сделал, забор (свой, общий, чужой - доркрасил, могу и помирать - это его проблема. Хочет, пусть выпьет йаду. Но проблема, мне кажется, в том, что такое нежелание жить человек испытывает не сам по себе, и не его это мысли, а мысли, связанные с глубокой депрессией. Я вообще и по другим постам сестры отвечаю кагбэ, не конкретно к этому процитированному.
Я не разу не видела, чтоб кто-то слышал намеков. Моя свекровь реально застит свет нам, дай бог ей счастья и долголетия, и непохоже, чтоб она депрессила))) Что застит - звучит ужасно, но это так. И что? тоже выполняет свою кармическую роль, тренируя меня и мужа на выносливость, скажем так. Воспитывая характер.

0

29

Командор написал(а):

Жена у меня что-нибудь, да покупает из этой серии. Последним был фильм "Есения", сейчас продаётся. Так вот и вспомнил, по этому поводу, мудрую старуху из этого фильма. Каждому в этом мире своё место есть! И своя роль в этом мире!

:D какой же это новый фильм, это старйы фильм))
Но полностью согласна, все это я писала выше. И моя свекровь, яркий пример того, как ей бы должны "намекать" - она для чего то есть у нас. Пока не отпработаем ее как кармический вопрос, она будет терроризировать. И ще посмотреть, кому тут хуже - мы хотя бы осознаем, что происходит, а она - нет, и не осознает.

0

30

Tara Green написал(а):

И моя свекровь, яркий пример того, как ей бы должны "намекать" - она для чего то есть у нас.

По поводу свекрови не знаю. Она вроде как мама, для жены типа вторая мама. Но я думаю, что тут проблема в том, что саркастический принцип того, что мужчина должен посадить печень, вырастить живот и построить тещу, у женщин (жен) тоже каким-то образом подсознательно реализовывается, только конечно в другой - женской интерпретации.

0

Похожие темы


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Жизненный потенциал.