"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли сестры в киеве?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Ув. Tara Green
Ви так это все сказали, буд-то я на деньгах зацикленна. Или мне просто показалось. Просто мне 18 и я живу с родителями. Ну и кто же так просто даст мне спокойно летать. Но Вы правы, если есть желание, то будут и возможности))

0

32

Nastya написал(а):

Просто мне 18 и я живу с родителями. Ну и кто же так просто даст мне спокойно летать.

Да, конечно. Но подумайте сами, ув. Настя, можете ли Вы себя назвать в этом случае "свободной"? Только не поймите мои слова так, что нужно тут же яростно начинать бороться за свою свободу. Просто, думаю, стоит понимать, что всему свое время и учиться работать в том состоянии, в котором находишься здесь и сейчас.
Например, "прочесать" форум и найти сестер - Ваших землячек. Попытаться с ними связаться (через ЛС или через мэйл). Уговорить их как-то найти время и возможность встретиться с Вами и т.п. На все это нужны  желание, усилия и время, а вовсе не деньги, не так ли?
А пока - возможно наши сестры с Украины заглянут сюда в ближайшее время и помогут Вам пока что начать двигаться в сторону масонства

0

33

Да, Вы безусловно правы. Но я надеюсь, что Ваши сестры отозвутся и мы встретимся с ними))) Действительно, я не могу называть себя полностью свободной, но ведь у меня еще все впереди))) Вот знаете, не знаю почему, но чувствую, что Вы,  Ув. Sty, очень близки мне(духовно) Ну может я накручиваю себя.

Отредактировано Nastya (Понедельник, 18 октября, 2010г. 18:10:27)

0

34

Nastya написал(а):

Действительно, я не могу называть себя полностью свободной, но ведь у меня еще все впереди)))

Вот и я о том же :).  Но ведь свобода не только в этом, и я бы даже сказала - не столько в этом.  И это прекрасно, что Вы начинаете задумываться о таких вещах в Вашем возрасте - это значит, что у Вас  впереди так много разного и интересного, что..... мне даже немножко, по-хорошему, завидно :playful: :)

0

35

Я просто искала себя. Вроде и на своем месте, но не в своей тарелке. Потом заинтересовалась культурологией разных стран и как-то не заметила, как начала много читать о масонах и т.д. Мне так интересно все это. :blush:

0

36

Nastya написал(а):

Ув. Tara GreenВи так это все сказали, буд-то я на деньгах зацикленна. Или мне просто показалось. Просто мне 18 и я живу с родителями. Ну

Есть украинский форум, форум ВЛУ. Там бывает наша сестра В:., может, Вы там поищете?
насколько понимаю, Вам нужно живое общение.

Простите мне мой тон, просто поначалу Вы мне напомнили ту же массу "интересующихся", которые пишут в ЛС с просьбой "рассказать им о масонстве все и желательно кратко, ибо им некогда". Когда я им отвечаю, что мне очень сейчас некогда и проще и правильнее будет самим почитать - снисходительный ответ "ничего, я подожду именно Вашего ответа, я не спешу."
Я всего лишь хотела сказать предыдущим постом, что для того, чтоб чего-то добиться, надо приложить массу усилий. И кстати, денег понадобится тоже порядочно. Но в первую очередь - готовность лишиться чего-то или отказаться.

Таким образом, все упирается в мотивацию.

Nastya написал(а):

Мне так интересно все это.

Попробуйте общаться на форуме/форумах на различные темы, чтоб понять, близки ли Вам масоны. И если или когда почувствуете, что без них Вам не видится другой судьбы - тогда и стоит делать шаги к вступлению, это мое личное мнение. А если просто интересно или любопытно - то имхо опять же, не стоит принимать решительных мер.

0

37

http://www.ukrmason.org/rus/news.php

0

38

Я тоже считаю, что от того, что "ой, а как это быть масоном" не стоит делать необдуманных поступков. Но я не отношу себя к просто любопытным особам. Спасибо за ответы. Буду идти к цели.

0

39

ой, спасибо за ссылку.

0

40

Пожалуйста.  :)

0

41

Такой сайт хороший. Огромное Вам спасибо.

0