"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ » Случайно познакомился с вашей сестрой!


Случайно познакомился с вашей сестрой!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте сестры, я тут на днях познакомился с вашей сестрой из Риги, которая приезжала в Москву, зовут ее Анна М., она является экспертом в рижской ложе. Впервые в жизни встретил женщину - масонку! Очень приятно пообщались, надо чаще встречаться! Скорее организовывайте ложу в Москве!

0

2

Вот, как говорится, "нет пророка в своем Отечестве" :cool:  - надо было кому-то из сестер приехать из-за рубежа, что бы  виртуально-абстрактное стало явно-реальным. :D
Сестра А - замечательный человек,  ( мы вообще-то все такие :flirt:  :playful:)
А ложи у нас не "организовываются", а "инсталлируются", как и у всех, с теми же  обязательными условиями - 7 мастеров и т.д. Так что с ложей придется еще немного подождать, пока мы до мастеров не дорастем - у нас  сроки эти чуть дольше, чем у вас, и порядки с этим немного "строже".
Но встречаться будем рады уже и сейчас. :)

0

3

И когда же вы станете мастерами?

0

4

Через полтора-два года... Наверное...  При сильной старательности и  удачном стечении обстоятельств. :(
Это же не совсем от нас зависит все....
Так что, если ученики и подмастерья для встреч не подходят - увы, придется ждать, ну или ездить по Европам :)

0

5

Sty написал(а):

ну или ездить по Европам

http://www.glff.org/internet/index.php :flag:  :cool:

0

6

Ширше:) Мы - международные  :playful:
http://www.glff.org/internet/fr/impl.htm

0

7

Sty написал(а):

Так что, если ученики и подмастерья для встреч не подходят - увы, придется ждать, ну или ездить по Европам :)

Чувствуется женская обида! :blush:  Да конечно рады встретиться, как можно променять российских сестер, на каких то западных! :blush:

0

8

Doorimar написал(а):

Чувствуется женская обида!   Да конечно рады встретиться, как можно променять российских сестер, на каких то западных

Можно подумать, что ученики в ваших ложах не чувствуют разницу в статусе и не  стремятся поскорее стать мастерами  :rolleyes: :)
"Западные" сестры нам сестры и хотя бы поэтому не могут быть"какими-то", но и полтора года - это полтора года  :dontknow:

0

9

Sty написал(а):

Можно подумать, что ученики в ваших ложах не чувствуют разницу в статусе и не  стремятся поскорее стать мастерами  :rolleyes: :)
"Западные" сестры нам сестры и хотя бы поэтому не могут быть"какими-то", но и полтора года - это полтора года  :dontknow:

Извините за любопытство, у вас ученики или ученицы? А западные сестры могут быть всякими, в том числе и "какими-то"! 8-)

0

10

У нас - аpprentie, т.е. "ученица"  :).   А Вы думаете это большая разница, по сути? :rolleyes:

0

11

Да нет, для меня разницы нет :flirt: Среди российских сестер, кто нибудь владеет французским языком?

0

12

Doorimar написал(а):

Среди российских сестер, кто нибудь владеет французским языком?

В совершенстве, на уровне свободного разговора на философские темы - увы, нет.  Читать-писать (не слишком грамотно :blush: ) могут двое из тех, кто уже "сестры" :)

0

13

Doorimar написал(а):

Извините за любопытство, у вас ученики или ученицы?

Любезный Doorimar, почему-то мне не кажется важным, как себя назвать - ученик или ученица. Но может, я чего-то не понимаю, и в этом заключается нечто очень сакраментальное? :blush:

А западные сестры могут быть всякими, в том числе и "какими-то"!

Вы не могли бы ...? :huh:  :surprise:

0

14

Sty написал(а):

Можно подумать, что ученики в ваших ложах не чувствуют разницу в статусе и не  стремятся поскорее стать мастерами ...

насколько я видел в Москве и Киеве - ученики в массе своей не стремятся повышать зарплату, то есть подниматься по степеням.

причины разные, большинство подходят к етому вопросу ответствнно и считают, что нужно подольше степень проработать, что не готовы еще, к примеру. Есть и такие, которым все "по барабану".

Досточтимым приходится буквально выбивать "зодческие", упрашивание в данном случае не помогает.

0

15

Lord Byron написал(а):

Досточтимым приходится буквально выбивать "зодческие", упрашивание в данном случае не помогает.

Сплошная пурга, уж простите.

0

16

Ami написал(а):

Сплошная пурга, уж простите.

- непонял Ваш коментарий!

May be you could tell me much neatly and precisly in English, please?

0

17

Lord Byron написал(а):

May be you could tell me much neatly and precisly in English, please?

В якій масонської ложі Москви, Ви бачили те, про що пишете ?

Отредактировано Ami (Четверг, 25 июня, 2009г. 18:39:23)

0

18

Ami написал(а):

В якій масонської ложі Москви, Ви бачили те, про що пишете ?

Шановний колеже народний депутат! Та це ж не звинувачення якоїсь ложі там! Це мій власний погляд або навіть спостереження! А Ви зразуж з москальським піходом "Что делать?" і "Кто виноват?"

0

19

Lord Byron написал(а):

Шановний колеже народний депутат! Та це ж не звинувачення якоїсь ложі там! Це мій власний погляд або навіть спостереження! А Ви зразуж з москальським піходом "Что делать?" і "Кто виноват?"

Я вижу обратную ситуацию. Без зодческих не проходит ни одна работа.

0

20

That is cool!

Чудненько! В Эмулейшн, к примеру, зодческих вообще не пишут. Зато там нужно знать ритуал наизусть.

0

21

Lord Byron написал(а):

Чудненько! В Эмулейшн, к примеру, зодческих вообще не пишут. Зато там нужно знать ритуал наизусть.

Но Вы то пишете не про Эмулейшн  ;)   я могу предположить в какой юрисдикции так происходит, хотя могу и ошибаться.

0

22

Lord Byron написал(а):

Шановний колеже народний депутат! Та це ж не звинувачення якоїсь ложі там! Це мій власний погляд або навіть спостереження! А Ви зразуж з москальським піходом "Что делать?" і "Кто виноват?"

Здравствуйте пожалуйста, уважаемый Lord Byron!
Объясните, если Вам не трудно, разницу между москальским, русским и кацапским?

0

23

Я прошу прощенья, каким образом это и предыдущие сообщения связаны с мировым масонством?
Оффтоп будет перенесен.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ » Случайно познакомился с вашей сестрой!