"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » байки из склепа или ослиная шляпа 2


байки из склепа или ослиная шляпа 2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

признал , что ослиная шляпа  это бред и начал переделывать, новый рассказ называется «Байки из склепа или ослиная шляпа 2»

если кто любит фантастику и эзотерику то прошу оставить отзывы
начало такое

История эта берет начало в средние века в старой доброй Англии.
Сосновый бор вместе с заходящим солнцем готовился ко сну, в окнах деревни, что стояла на опушке леса,
постепенно одним за одним гас свет. И лишь одно окно, в доме на краю леса, не желало спать.
Сова вальяжно расположившаяся на одной из сосен, с любопытством наблюдала за окном,
в котором горел свет. Что то в окне привлекло ее внимание и она взмахнув крыльями, плавно паря полетела
к окну дома.
В комнате старого полуразваленного дома стоял монах, его взор был обращен к иконе, рука монаха
лежала на библии.
На лице монаха было блаженство от общения с Богом. Монах читал молитву, делал паузы и вновь
возвращался к общению с Богом. По просьбе жителей деревни, монах молился уже более суток,
просил для жителей деревни благополучия, не дать разразится новой вспышке чумы, очаги которой появились
на востоке Англии.
Чума, последний раз свирепствовала в краях где жил монах двадцать лет назад, это было страшное время и монах не
хотел вспоминать о нем, но каждый раз , когда он повторял в молитве «не дай чуме» воспоминания о том страшном
времени возвращались. За окном раздавались какие то шорохи, напоминавшие «уф» совы, и было впечатление
что он не один, однако монах гасил в себе эти страхи, и общался с Богом.
Ближе к утру страхи улеглись, монах закончил молитву, он очень хотел спать и есть. В доме совершенно
не было ничего съестного, лишь на стенке висел бурдюк с остатками вина в нем.

Монах выпил вина, все сильнее ему хотелось спать, его глаза хлопали от усталости, мысли вновь вернулись
к тому страшному времени когда свирепствовала чума и он потерял отца, жену, именно в тот момент
он разочаровавшись в жизни и постучал в дверь храма.
«А если б меня не пустили в храм, как бы сложилась моя жизнь?»- спросил себя монах и не нашел ответа.
В его сердце, при воспоминании об утрате родных появилась боль, нет, эта боль не была меньше той боли ,
что он испытывал двадцать лет назад, боль была свежей, набравшей силы и перемешанной со злобой, в боле таились вопросы,
о том кто виноват в смерти близких.
-«Кто?»- закричал монах и открыл глаза, на его лице более не была блаженства, лишь гримаса злобы искажала его лицо и он обратившись к иконе произнес

- Всю жизнь я служу тебе, все жизнь и что в замен? А если я служил бы не тебе, а нечистому? скажи,
как бы шла моя жизнь? И есть ли ты вообще Единый Бог?
Монах произнес речь. Налил остатки вина, и когда опустошил чашу с вином, набравшись храбрости,
продолжил:
- А если я сейчас вызову Дьявола, явится ли он?
Монах вновь услышал шорох, обернулся и увидел сову сидевшую за окном та не мигая смотрела на монаха.
Монах открыл окно жилая прогнать сову, однако та не испугалась, взмахнула крыльями и влетела внутрь помещения,
приземлись где то в углу комнаты, затем несколько раз обернулась и превратилась в самого Дьявола.
Дьявол, после недолгой паузы, произнес:
- Когда-то ты служил мне и был одним из самых верных слуг, но потом...
Монах слушал Дьявола и не отрывал от него взгляда, страх на его лице сменился изумлением. Иногда
на его лице появлялась улыбка, и было понятно что он слушал Дьявола и вспоминал светлые памятные
дни прошлой жизни, той которая была у него ранее и той о которой он забыл.
Три дня монаха никто не видел, и когда его хватились то нашли в конюшне, он прятался за стогом сена
что то бубнил и весь дрожал. Старик не говорил членораздельно и лишь мычал, жестами пытался
разговаривать с горожанами, но никто не мог его понять.
Через несколько лет, уже ближе к кончине к нему вернулся дар речи и старик рассказал эту
историю своим детям, те в свою очередь передали ее своим детям и так она докатилась до наших дней.

Пролог
Был полдень, солнце не торопясь огибало гору.  Птицы спасались от жары в тенистом лесу, внизу  Царевой горы.  Испуганные каким то зверем они впорхнули над верхушками деревьев, немного покружили и выбрав безопасное место приземлились возле прорубленного кем то в горе туннеля. Обильные заросли кустарников, создавали тень и прятали вход от посторонних глаз. Однако солнце прилично обогнув гору, все же нашло брешь в кустарнике и солнечный луч проник в пещеру. Освятив часть пещеры, солнечный луч наткнулся на зеркало и отразившись полетел в глубь пещеры.
Птицы возле пещеры, ворошили траву в поисках съестного. Одна из птиц, не найдя нечего в траве, привлеченная блеском солнечного луча, полетела в глубь пещеры.
Пролетев сотню метров, птица вылетела в огромную пещеру, у которой которой не было видно ни начала ни конца.
Птица заметила полуразрушенный город, с множеством нежилых зданий и храмом в центре. Она сделала круг, желая покинуть незнакомое место и вернуться назад  к стае,  однако, но не нашла ни туннеля, ни самой горы. Кругом ее окружала дымка тумана и бесконечный простор. В какую бы сторону птица не обращала взор, она видела  горизонт и ничего, абсолютно ничего, не говорило ей более от том, что она находилось в пещере.
Выбирая безопасное место, для приземления птица осторожно снижалась.
Внизу храма двое мужчин несли гробницу, они были не похожи на людей и пугали птицу и та не решалась приземлиться, хотя ее силы были на исходе.
Солнечный луч, за которым полетела птица, тоже был пленником этого места. Он был более похож на шаровую молнию,  которая бегает от одного зеркала к другому. Зеркал от которых отражался солнечный зайчик, в этом разрушенном городе было огромное множество.
Отразившись от одного из зеркала,  солнечный зайчик стремительно полетел вверх, к птице и та напуганная,  тратя последние силы, устремилась куда то к облакам, но пролетев с десяток метров ударилась о невидимую стену,  и камнем упала на землю.
Туман по краям пещеры создавал иллюзии , что за ним находится облака, горизонт, лес, горы и река. На самом деле, у живых существ возникала игра воображения, при виде  этой думки, за которой находились стены пещеры.
Через лежащую на земле птицу переступили двое мужчин, одетых во все черное, смерть птицы их нисколько не волновала.  мужчины несли гроб с телом покойной. Поставив коробку в место очерченное кругом с рисунком пентаграммы и козла в центре мужчины удалились.
В гробу лежала девушка, ее бледное лицо было мраморного цвета, она не дышала. Ее тело было украшено цветами,
рядом с которыми были ленты с прощанием от близких девушке людей,  переживавших о смерти девушки. На груди девушки был медальон с изображением горного козла.
Луч солнца пробежав приличное расстояние по городу, добрался и до той части города где лежала девушка,
и отразившись от одного из зеркал коснулся губ усопшей. Тело дрогнуло, как от удара молнией, мышцы
начали сокращаться в судорогах и лицо девушки исказилось гримасой боли, еще через мгновение девушка
ожила и встала.  Она испуганно глядела по сторонам, все время повторяла:
- где я? где я?
Луч солнца остановился недалеко от девушки,  принял образ старца и заговорил:
- Это город Некроград, город где собираются души мертвых.
- Я умерла,- не веря услышанному, спросила девушка.
- Да, тебя отравили, через три дня, ты предстанешь перед Судом на котором будет решена твоя участь,
и три дня я могу буду в твоем распоряжении и исполнять твои любые желания.
Старик не дождавшись ответа девушки продолжил:
-Я могу привести к тебе твоего любимого мужчину, поселить тебя в самом красивом замке, который
находится в отдаленных уголках города, любые лакомства и вина, все что ты попросишь я исполню, не стесняйся,
после Суда ничего этого может и не быть.
-Разве мертвым нужна еда?- удивилась девушка.
-Конечно же нет,-ответил луч- но мертвые всегда хотят того, что хотели при жизни, хотя многое им
становится недоступно, этим здесь умело спекулируют некоторые. Здесь все продается и покупается.

- Кто ты? спросила девушка
-Я Папа, так меня здесь все зовут, за ту заботу, которую я оказываю вновь прибывшим.
Девушка с грустью посмотрела на горизонт, там где то за рекой виднелись дома, и монастырь, где жила девушка
- Я хочу увидеть своих сестер,- сказала девушка показывая пальцем в сторону монастыря.
- Там куда ты смотришь, в конце разрушенного дома, находится граница нашего города, все что ты видаешь за
границей есть иллюзия состоящая из твоих воспоминаний, границы города похожи на купол, каждый из
обитателей города глядит на купол видит что то свое, и видения у всех разные.
-Но могу ли я покинуть это место?
- Чтобы этого не произошло все выходы из города спрятаны от глаз, стражники следят, чтобы живые не проникали
в мир мертвых а мертвые в мир живых. За последние две тысячи лет, это никому не удавалось сделать. Ни человеку, ни зверю, ни птице. Покидать город разрешено только демонам.
За домом где стояла девушка прошло несколько жителей города, более похожих на растений, чем на живых людей
их глаза были закрыты, их вел надсмотрщик одетый во все черное. Надсмотрщик все время бил несчастных плетью.
- Что с ними?- в голосе девушки был нескрываемый ужас
- Это заядлые курильщики, вчера они купили себе изрядное количество махорки и теперь около двадцати лет
будут работать, разбирать завалы зданий.
- они больше похожи на растений, как же они могут курить, у них не табака ни спичек.
- на самом деле, табака не существует, мертвые видят сны и сны у всех разные, хочешь курить покупай сон не хочешь не покупай.
- То есть предлагая мне встречу с моим любимым, ты предлагал мне всего лишь сон?
- Ну да,- старец пожал плечами, у мертвых нет ничего кроме их снов, кому какие сны решает Суд или общественное Собрание или Сам глава Города.
- А кто ты ?
- Я Тот кто по решению Собрания будит мертвых. Кто проснулся живет в реальности мира мертвых, сны чаще всего это наказание, хотя иногда и вознаграждение. Те кто не спит управляют спящими и мы все вместе. Бывает некоторые отделяется  от нас,
бывает и предают,  мы их усыпляем, лишаем памяти, и вечной жизни.  Хотя некоторым предателям везет.
Старик задумался и что то вспомнил, помолчав продолжил
-Ты можешь остаться с нами, а можешь
превратится в точно такое же растение как и спящие. Что ты выберешь?
По другую сторону храма Сатаны,от места,  где стояла девушка, Ближе к туннелю горы Царей,  шла стройка.  Бесы подгоняющие плетьми рабов,
такое видение открылось птице, случайно залетевшей вмести с лучами солнца,
но и та, пролетев несколько кругов вокруг города, потеряла силы и камнем упала вниз.
Никто не мог возвратится в мир живых и рассказать об увиденном, город умел хранить свои тайны.
По направлению к храму Сатаны летел демон. В нескольких метрах от земли, возле группы других беседующих меж собой демонов, он ловко развернулся и опустился на землю.
Демоны были похожи на людей, лишь крылья и что то неуловимое в их лице говорило о том, что они не
относятся к роду человеческому.
Гебер из Азии, так звали одного из демонов, глядя на рабов строящих место для жертвоприношений, у храма, произнес:
- Не желают работать, такими темпами мы еще не одно тысячелетие будем строить.
И, обратился к подлетевшему демону, сказал:
- Послушай Федор, разве не ты обещал всем нам послать на землю чуму,
которая бы скосила миллионы и организовать грандиозную войну?
Федор ухмыльнулся:
- Невинно погибшие попадут в Рай минуя нас.
- Да, но если погибших будет миллионы то и вы не остановимся без работы,- произнес подошедший
прихрамывающий на одну ногу демон. При виде хромого все с почтением склонили голову и замолчали.
Хромой тростью указал на купол города и на куполе появилось изображение, вначале шла война, люди тысячами уничтожали друг друга, вслед за войнами на земле начался голод и чума. Изображение исчезло, а когда появилось то все увидели девушку послушницу монастыря несущую службу в храме. Хромой указал на нее:
- Она единственная кто интересует Федора. Войны и интриги, господство над людьми все в прошлом, она и только она кто сейчас занимает внимание Федора. Тысячи женщин, жены и наложницы позабыты. Один из самых известных и страшных демонов влюбился и позабыл всех нас. Она вселилась в его сердце и он потерял покой. Невинной захотелось?
Хромой рассмеялся. Демоны смеялись и с интересом смотрели на Федора, ожидая его ответа. Тот, подумал, взвесил свой ответ и медленно, четко, ставя ударение на каждом слове, произнес:
- Мне наскучило зло, и ради нее я готов отказаться от бессмертия. Ее имя Татьяна.
Хромой поднял брови и глядя на Федора и сказал:
- Право выбора есть у каждого, что ж будет будет по твоему, завтра утром ты полетишь к ней, твоя душа вселится в сына лавочника в которого она влюблена. Его по иронии случая также как и тебя зовут Федей.
Торопись, - хромой указал на девушку по другую сторону храма,- ее душа уже здесь, и через три дня предстанет перед Судом
а это значит, на земле ее отравят через год, здесь как вы все знаете события начинаются гораздо раньше, чем на земле,
и три дня в мира мертвых можно приравнять к десятку лет жизни на земле. Спасешь ее там и изменишь будущее здесь.
Хромой посмотрел на алтарь для жертвоприношений:
-А ведь этот алтарь мы строили специально для нее? Неужели ты нас всех лишишь удовольствия, посмотреть то как она погибнет на жертвеннике?
Утром демон взмахнул крыльями и облетел мертвый город, он прощался и верил в то, что никогда более не
вернутся в Некроград и сможет прожить остаток своих дней рядом с любимой женщиной. Глядя на душу Татьяны он произнес:
- не бойся ничего, я спасу тебя.
Хромой и несколько демонов смотрели ему во след. В момент когда Федор встретил солнце и умер как
демон, его бездыханное тело упало на землю. Хромой не отрывая взгляда от тела Федора, обращаясь к
одной из своих дьяволиц с татуировкой на плече розы и креста увитого жемчугом произнес:
- Елена, позаботься о том, чтобы он с ней никогда не встретился.
В словах хромого демона послышалась печаль:
-Традиции для меня священны, подобные игры мы устраивали и ранее, спускались на землю теряя
память, для выполнения какой-то миссии или ради развлечений , и именно из за подомных игр и была
разрушена когда то наша цивилизация.
Один из демонов показал несколько золотых:
- Ставлю все, на то что они встретятся.
Демон по имени Мидас кивнул в знак согласия, жестом показывая, что ставка принята, глядя на Мидаса
было понятно он в этом споре принял сторону хромого и дьяволицы Елены и будет всеми способами мешать Федору.
Часть первая
Глава I.

Полуденное солнце беспощадно поливало своими лучами город, этим летом в  Киеве было особенно жарко.
Еле передвигая ноги, перебросив через плечи коромысло, от реки к дому шла женщина. огромная грудь женщины, была готова вырваться из под  дорогого и рваного платья. Ее круглое лицо отражало признаки глубокого похмелья. Женщина стряхивала пот со своего лица, поправляла платье, пытаясь прикрыть грудь от взглядов прохожих.
- Тонька «мыльница» опять до чертиков напилась,- услышала позади себя женщина, голос ей показался знакомым.
Поправив с глаз грязные волосы, Тонька обернулась навстречу голосу:
-А, это ты, а может у меня горе, мужа я потеряла, забыл он о семье, вторую неделю он с этой, - далее женщина очень долго ругалась и ее было трудно понять, а когда пришла ее запас ругательств подошел к концу добавила,- лярва эта приехала из далека, приходила к нам в лавку мыло покупать, платила в три дорого.  Приворожила его к себе. И сейчас он  делает все что она скажет, в пятницу ночью она голая на нем как на жеребце скакала, до самого до утра.
Соседка слушая Тоньку перекрестилась, на ее лице был испуг:
-Брешешь
-Да не сойти мне с этого места,- при этих словах Тонька приложила палец к губам,- ты только это никому, а то она сына моего, Федора погубит.
Вечером на небе было много звезд, недалеко от реки слышались звуки гармони. Дом лавочника стоял недалекого от реки.   Федор, сынок лавочника, всегда с завистью смотрел на ребят умеющих играть на гармони. Однако, стеснялся кого то попросить, чтоб его этому научили. Федор достал губную гармошку, которую ему подарил отец, и поднес ее к губам . Гармошка издала какой то непонятный звук. После нескольких неудачных попыток изобразить приятную слуху мелодию Федор бросил гармошку в карман и решил спустится к реке, преодолеть стеснение и попросить ребят научить его играть.
Дорога к реке шла мимо бани, из которой шел дым. Из бани слышался голос его отца и смех  мачехи. Федор вспомнил мать и вздохнул. Глядя на беспутство отца, мать Федора вначале пила , а потом и совсем ушла из дома, и сейчас живет  у своей сестры.
Парень осуждающе плюнул в сторону бани, он любил мать и надеялся, что мачеха также внезапно исчезнет как и появилась, а мать вернется домой. Федору вспоминалось как несколько лет назад отец очень сильно болел. Это произошло после укуса малярийного комара, и мать  его выхаживала и кормила с ложки. отец тогда совсем плох был. Болезнь не хотела отступать и  тогда она обменяла все свои драгоценности, которые получила по наследству на лекарства. Мать Федора  хорошо заплатила врачам и те не отходили от больного. И в общем то она, вырвала отца  из рук смерти, и как он мог все забыть?
Эти грустные воспоминания прервал крик отца, Федор явно услышал :
-«Сынок помоги мне, я умираю».
Федор побежал к бане, и рванул ручку на двери, однако дверь была заперта изнутри на засов, баню лавочнику строили соседи, отрабатывая долги. Соседи были мастерами по строительству бань, да и в обще по всем видам работ по дереву. Дверь не только не поддалась, а даже не издала не единого звука, настолько плотно было все подогнано, подобной работой можно было бы восхититься.
Федор обежал баню, не замечая того как его жалила крапива он заглянул в окно. Его отец довольный, лил из ковшика воду на каменья, в другой его руке был веник. Федору стало понятно, что  крики отца ему почудились, он повернул голову в сторону полки для мытья. На них сидела его мачеха, она была почти одного возраста с Федором, ее длинные черные волосы немного прикрывали наготу. Федор не мог оторвать взгляда от рисунка на плече девушки, это была роза привязанная к кресту жемчугом. Федор смотрел на Елену, так звали его мачеху, не отрывая глаз, и та почуяв этот взгляд подняла глаза, встретившись взглядом с Федором она засмеялась.
Федор опомнился, бросился бежать к дому, и уже дома забился под одеяло. Ему было страшно и стыдно, он представлял как мачеха расскажет отцу о том что он подглядывал за тем как они моются. Ему было очень неловко . Федор долго мучился и не мог уснуть, но ближе к утру его глаза закрылись. Проснулся он от шороха в комнате, он не мог сказать сколько времени он проспал. Федор открыл глаза, на его кровати сидела его мачеха, на ней была ночная сорочка, и Федор вновь уставился на татуировку на плече девушки.  Федору казалась этот рисунок очень знакомым, что то в его жизни было связана с этим рисунком, но что он не мог понять.
-Я, не хотел подглядывать, я думал что,,, - Федор начал оправдываться, но мачеха своей ладошкой прикрыла рот Федора, как бы прося его ничего более не говорить, после чего спросила:
- Скажи, у тебя есть девушка?
Федор смутился
- Да, я дружу с послушницей монастыря, иногда мы гуляем вместе и слушаем пение птиц, но к сожалению она приняла постриг и не может быть моей невестой, хотя я ее очень люблю.
Федор понял, что сказал что то лишнее, что то что не должен был говорить никому, он поразился как легко поделился своей сокровенной тайной с той которую ненавидел.
- Девушка, которую ты любишь, не по своей воле в монастыре, она знатного рода и ее прячут от родителей, так как она очень богата и может претендовать на наследство.
- Но кто она? И откуда это....
Мачеха вновь приложила свою ладонь к губам парня и не дала ему закончить вопрос.
- Сейчас ты сам все узнаешь,- сказала она и подала Федору бокал с какой то жидкостью.
- Пей эта трава открывает тайны.
Парень колебался, однако не мог противостоять просьбе мачехи и опустошил бокал
Юноша выпил настой, его сознание помутилось, бокал выпала из рук, наступила темнота….
Чужие тайны

Сознание Федора прояснилась, через какое-то время темнота рассеялась. Он услышал шум, открыл глаза и увидел воина, на нем был шлем, лицо воина было изуродовано. Воин протянул ему руку, помог встать. В теле была свежесть, усталость исчезла. Юноша обернулся и с ужасом заметил, что его тело осталось лежать, тогда как он сам бодрствовал. Юноша с недоумением смотрел на воина, воин жестом указал на лунный луч. Федор осторожно ступил на него, боясь провалиться. Страхи в душе парня исчезли, уступили место любопытству и жажде познаний, он шел по лучу, все быстрее, быстрее, и вдруг полетел. Луч превратился в туннель, который напоминал спираль .
Туннель вынес путешественника к замку.  Замок находился в лесу, лес был незнакомым, было понятно, что замок находится далеко от его дома. Все вокруг казалось чужим и враждебным. На замке был герб с изображением горного козла. Возле замка в воинских доспехах на белом коне сидел всадник. Лошадь при виде Федора заржала, встала на дыбы. Всадник в сторону Федора бросил копье, которое чуть не убило  Юношу -путешественника (так ему, во всяком случае, показалось), на самом деле копье пролетело сквозь него, не причинив ему вреда и убило лисицу.
Юноша вошел в замок, прошел по длинному коридору, украшенному картинами, гербом и оружием. Войдя в зал, он услышал голос: «…и жрец... и брата обретут», «…и жрец... и брата обретут», «…и жрец... и брата обретут».
Голос принадлежал жрецу, он был в маске, в одной руке он держал книгу, а в другой нож. Рядом с ним стояла гробница, в гробнице лежал князь. Князь смотрел в потолок, было понятно, что он жив и находится в каком то полусонном состоянии.
Федор некогда ранее не видел ничего подобного, ему было непонятно зачем живой человек лежит в гробу и было любопытно это узнать.
Юноша был невидим окружающем, он подошел ближе к гробнице.
  Жрец читал, после некоторых фраз, делал паузу, желая произвести впечатление, на тех, кто стоял возле гроба. Возле гробницы стояли господа в очень дорогих костюмах и оплакивали князя. Гробница стояла на пьедестале, на который можно было подняться по ступеням. Сам пьедестал украшал рисунок, на нем была изображена гробница, над ней была - голова вселенского быка, рога быка держали крышку гроба. На крышке гроба лежала книга Судеб, книга была открыта, на станицах сидел орел, в своих когтях орел держал лук и стрелы.
Жрец закончил чтение и ритуально ударил князя ножом. Удар был слабым, лишь кончик лезвия вошел в грудь князя, окропив кровью его одежду. Жрец подставил чашу к груди князя, из которой сочилась кровь. Когда в чаше оказалось немного крови, он смешал кровь с вином. Чашу жрец протянул господам и те по очереди отпили из нее.
Князь с трудом поднялся, ему было не по себе. Тело его лихорадило, он бредил, но так продолжалось недолго. Блуждающий и бегающий взгляд князя стал разумным, он нашел в себе силы встать, подойти к друзьям, пожать им руки.
Друзья поздравляли князя с рождением и вступлением в духовный союз «Глория».
Дальше господа начали обсуждать свои дела, из разговора юноша понял, что Глория это тайный союз влиятельнейших господ, который желает свергнуть короля Англии.
В зал принесли ребенка, это была девочка, она была совсем маленькой, ей было несколько месяцев от роду.
Князь подошел к ребенку, которого держала на руках. служанка и одел ей на шею медальон.
- Этот медальон всегда напомнит ей к какому роду она принадлежит, так как на медальоне изображен наш родовой герб. Наше мероприятие господа очень рискованно, и я должен опасаться за судьбу своей дочери, и по этому попросил своих друзей спрятать ее в России, на случай если наш план провалится.
«Татьяна дочь князя?»- спросил себя юноша, хотя уже знал ответ на этот вопрос.
«Но, что со мной? Возможно меня отравила мачеха?»-
Любопытство, эйфория которая переводческий появлялась от нового состояния, вновь сменились чувством волнения и беспокойства: « Что со мной происходит? Если я сплю, то почему сон не отличается от реальности?», - эти вопросы начали терзать Федора. «Я умер? Это новая реальность? Могу ли я вернуться назад  домой? Жив ли я?», - он задавал себе вопросы и не находил на них ответа. Появился страх неопределенности, желание вернутся назад. В тот же миг все, что окружало парня, начало рассыпаться и исчезать. Предметы, которые находились перед его глазами, начали превращаться в пыль. Все обратилась в прах - наступила темнота. И вновь юноша почувствовал, что он с огромной скоростью летит в туннеле. Еще через мгновение он очутился в дома, несколько минут он разглядывал собственное тело, понимая что он умер.
- Вот он бокал, из которой я пил!!! - воскликнул юноша.
«Любопытно, что это был за отвар? ну, конечно, мачеха отравила меня» - подумал он и швырнул бокал в печь. Он сделал несколько шагов, пытаясь подойти к отцу, но не смог, какая-то невидимая и могучая сила отшвырнула его, не позволила подойти ближе.
- Проснись! Она отравила меня!- закричал юноша, но отец его не слышал.
Федор швырнул полено в печь, угли высыпались из печь, одежда, что лежала рядом загорелась. Отец Федора открыл глаза и глядя на пожар, закричал:
- Горим!
Проснулась мачеха, она спала на соседней с отцом кровати и тоже бросилась тушить пожар.
Федор открыл глаза, все его видения исчезли, он стоял в комнате, в его руках была бутыль с самогоном, недопитая отцом.  Он лил из этой бутыли на пол, печь и все вокруг горело. Удар отца выбил бутыль из рук парня.
Федор опомнился, бросился тушить огонь, ожег руку, закричал. Когда пожар был потушен, мачеха принялась жаловаться отцу на то как юноша вечером подглядывал за ними в бане.
- И ты хотел сжечь собственного отца живьем?- выслушав мачеху прохрипел отец.
-Я, я, это все она,- парень хотел сказать , что то в свое оправдание, но его лепетания были не очень не убедительными и лишь подчеркивали его вину.
Отец Федора тяжело посмотрел на сына и сказал:
- Убирайся, отныне у тебя нет ни дома, ни отца.

Отредактировано monax (Суббота, 7 декабря, 2013г. 19:24:01)

0

2

Прочла с большим интересом, но не вижу продолжения первой главы. Очень заинтересована. Жду прдолжения.

0

3

disciple написал(а):

Прочла с большим интересом, но не вижу продолжения первой главы. Очень заинтересована. Жду прдолжения.

Один читатель, целая вселенная, значит пора создавать продолжение.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » байки из склепа или ослиная шляпа 2