"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Tara Green написал(а):

В моем понимании любой силы - по настоящему сильный не станет глумиться над сабым, если у него еще и голова есть и психика здоровая.

А знаешь, сестра, ты права. Глумиться над слабым, это не сила. Бояться обидеть дорогих людей - это не трусость.

0

32

Abigor написал(а):

Нет сестра, я не сталкивался. Потому, что я этого не искал. Если начать искать, то найдёшь.

Ты прав, это так.
Но ответь мне, раз ничего этого нет.
Почему столько злопыхателей мы видим, хоть и не ищем их, почему слова "женское масонство" вызывают столько неодобрения и насмешек?
Я не хочу приводить примеры.
Но видела их предостаточно в жизни, с самого детства. Там, где я родилась, принято было девочкам в семье удерживать себя в потребностях более, чем мальчикам.
Почему в Китае до сих пор делают женщины по настоянию мужей аборты, узнав пол ребенка - женский? Потому что заработать и прокормить в старости сможет лучше мальчик? А почему? Ведь все равны, в твоем понимании.

Всегда жалела, что я девочка. Только сейчас, обрела гармонию в душе. Слава ВАВ.

0

33

Abigor написал(а):

Бояться обидеть дорогих людей - это не трусость.

Я не сильный человек.
Но боюсь обидеть и недорогих людей тоже. Потому что все чьи-то дети. И понимаешь это, когда сама рожаешь сквозь муки на этот свет новую жизнь. Может, потому женщины сострадательнее.
В метро место пожилым, детям и беременным гораздо чаще уступают женщины, поверьте. Хоть и не любишь ты статистики, это мой личный опыт.

0

34

Соглашусь с тобой, Абигор.  И с Тарой Гринн - тоже.
Пожалуй проблема именно в том, о чем вы оба говорите - в отношениях между людьми вообще, без различия пола. В  истинной и ложной Силе, в истинном и ложном превосходстве, в дарении и умении принимать дары с благодарностью... Где-то  здесь..

0

35

Ща опять гнусный, ненавистный оффтоп.
Вот ты умеешь принимать дары? Ну в смысле подарки.
Сегодня думала об этом. Как то часто стали мне что-то дарить. Книги, взрослые игрушки. Ужас как неловко. Не умею я... :blush:  :no:

0

36

Tara Green написал(а):

Вот ты умеешь принимать дары? Ну в смысле подарки.
Сегодня думала об этом. Как то часто стали мне что-то дарить. Книги, взрослые игрушки. Ужас как неловко. Не умею я..

Считай, что это мироздание как раз и организует тебе шанс в этом потренироваться :P

0

37

Дамы, я через все свои посты, пытался пронести мысль. Важно как Ты, относишься к этому, важно как Ты поступишь, важно что, Ты говоришь и думаешь по этому поводу. Если злопыхатели не часть твоих воззрений, значит они прохожие. Посмотрел на них, учёл их мнение, и понял где их место в твоей жизни. Ну попервянке поцапаться с ними не грех :) ради опыта, а потом, это уже или привычка или пофиг. :) Ну и всё в принципе. Возводить это всё в ранг проблемы?! Это самому себе мозг залить чушью. Я не знаю что ещё сказать.

0

38

Sty написал(а):

Считай, что это мироздание как раз и организует тебе шанс в этом потренироваться

спешиал фо мироздание:

Я СОВСЕМ НЕ УМЕЮ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В НОВУЮ КВАРТИРУ, СТРАШНО ПОКИДАТЬ НАСИЖЕННУЮ КОММУНАЛКУ. :rofl:

0

39

Abigor написал(а):

Дамы, я через все свои посты, пытался пронести мысль. Важно как Ты, относишься к этому

Знаешь, я привела эти примеры не потому, что волнуют они мой мосг. Честно сказать, как-то мой мосг волнует все меньше вопросов, кроме одного главного, но это уже так, личное.

То есть я тебе просто привела примеры того, что это есть, эта проблема несвободы женщины, чтоле.

А теоретически ты прав, конечно, ты прав.
А практически, если тебя увольняют , а коллегу оставляют оттого, что он мужчина, и даже говорят это в лицо, что "у нас на работе парни котируются больше, хотя лично против Вас ничего не имеем", или когда работаешь одинаково, а коллеге же напарнику платит директор больше, потому что "ему надо кормить семью, он мужчина", то твое отношение неважно совсем, ты просто перед объективной реальностью.
Но что могу тебе сказать - лично я уже несколько времени, как сгармонизировалась.
Просто остальных женщин жалко, чтоли.
И тоже считаю такие диспуты безнадежными. Чужой голову не приставишь, конный пешего не поймет.

0

40

Tara Green написал(а):

А теоретически ты прав, конечно, ты прав.

Тара, блин. Ну вот не мне это говори :) У меня, все теоремы выводятся из практики. Я и об этом говорил

0

41

Tara Green написал(а):

А практически, если тебя увольняют , а коллегу оставляют оттого, что он мужчина, и даже говорят это в лицо, что "у нас на работе парни котируются больше, хотя лично против Вас ничего не имеем", или когда работаешь одинаково, а коллеге же напарнику платит директор больше, потому что "ему надо кормить семью, он мужчина", то твое отношение неважно совсем, ты просто перед объективной реальностью.

Тогда тебе повезло, нефиг делать среди таких едивотов. А повезло ли им? если они оставляют сотрудников по половому признаку. Сестра. Ну мало что ли? :)

0

42

Abigor написал(а):

Тара, блин. Ну вот не мне это говори  У меня, все теоремы выводятся из практики. Я и об этом говорил

Абигор, блин. :rofl: Ну вот этого никому не говори. Что ты тока практически смотришь, а то чего бы тебе, взрослому дядьке, в одном ботинке да полуснятой или полуодетой рубахе(как, кста, правильнее?) кругаля выписывать? Еще и штанину закатав. Абисни. :D

Abigor написал(а):

Тогда тебе повезло, нефиг делать среди таких едивотов.

Гы как просто. Я канеш согласна, это шанс найти еще лучшую работу. И т. д. и т.п. :flirt:  :hobo:

0

43

Tara Green написал(а):

Абигор, блин. :rofl: Ну вот этого никому не говори. Что ты тока практически смотришь, а то чего бы тебе, взрослому дядьке, в одном ботинке да полуснятой или полуодетой рубахе(как, кста, правильнее?) кругаля выписывать? Еще и штанину закатав. Абисни. :D

:cool:  :crazyfun:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»