"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масонский эгрегор

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

hessi-ra написал(а):

И пока эти, или другие объективные  исследования никто не провел, говорить о "входе в эгрегор" антинаучно.

1. Не антинаучно, а ненаучно, потому что   это не противоречит никаким научным данным.
2. Все науки и их подразделы начинались с накопления неких сведений о неких закономернстях и лишь потом обретали свою теорию, свои методы, свою систему  единиц и мер. В данном случае мы находимся на самом раннем этапе - накоплении данных.
3. Привязывать абсолютно все явления, происходящие в космосе  исключительно к материальному миру - бессмысленно, поскольку существует целый ряд гуманитарных наук, как то социология,  психология, культурология. социология и т.п. не говоря уж о семантике и семиотике, чьи закономерности лишь частично проявляют себя в материальном мире, но полностью к нему не отеосятся, существуя в рамках общества, как "второй среды" человека.

Эмоции вызывают ряд СПЕЦИФИЧЕСКИХ биохимических процессов в организме, которые можно зафиксировать объективными методами. Причем, радость, например, и горе, вызывают разные биохимические реакции.

Да, вызывают, но ими не являются. Точно так же  некоторые из химических реакций вызывают выделение тепла, однако суть реакций не  является процессами теплообмена.

0

62

Sty написал(а):

В данном случае мы находимся на самом раннем этапе - накоплении данных.

Если мы находимся на этапе накопления первичных данных, то и говорить об эгрегоре нужно как о версии, а не утверждать, что, дескать, был я в эгрегоре, "пощупал" там кое-чего...

Sty написал(а):

Да, вызывают, но ими не являются. Точно так же  некоторые из химических реакций вызывают выделение тепла, однако суть реакций не  является процессами теплообмена.

Интерпретации результатов исследований могут быть ошибочными, но именно так и развивается наука, -чем больше объективных данных, тем ближе подходит наука к истине. Но если все время "высасывать из пальца" информацию об эгрегоре, то вообще никогда не будет достоверного представления о том, что же такое эгрегор.

0

63

hessi-ra написал(а):

Если мы находимся на этапе накопления первичных данных, то и говорить об эгрегоре нужно как о версии, а не утверждать, что, дескать, был я в эгрегоре, "пощупал" там кое-чего...

Если не говорить об этом вовсе, можно вааще никогда данных не накопить :).  Я выше писала, что это - "сленг",  не предназначенный для публикации в научных журналах, и тем более не обработанный по правилам документации  передаваемой в Нобелевский комитет для соискания премии. :D

hessi-ra написал(а):

Интерпретации результатов исследований могут быть ошибочными, но именно так и развивается наука, -чем больше объективных данных, тем ближе подходит наука к истине. Но если все время "высасывать из пальца" информацию об эгрегоре, то вообще никогда не будет достоверного представления о том, что же такое эгрегор.

Для интерпретации результатов исследования нужно прежде всего провести это исследование. А его никто и никогда не проводил.
Насчет "высасывания из пальца", я уже предупреждала - специфика "запахов" будет казаться "высосанной из пальца" тому, кто  не обладает достаточным уровнем "обоняния".
Поэтому претензии типа "а вот покажите это мне, потому что я этого не вижу" - не принимаются. Беседовали те, кто это "ощущает". Либо предложите свою  версию "ощущений", либо не критикуйте с позиции "такой шеи  не может быть, потому что ее не может быть никогда" .  :dontknow:

0

64

hessi-ra написал(а):

я закоренелый материалист

брост"ь"е!

Только по одной фразе, которая написана, ясно, что это не так.

0

65

Начиналась тема интересно, но что ушла в сторону :(

0

66

taneteru написал(а):

брост"ь"е!
Только по одной фразе, которая написана, ясно, что это не так.

Материалист, в смысле, признаю только то, что реально существует, и может быть доказано, или познано через ощущения (к ощущениям, впрочем, осторожно отношусь).
Но не признаю, что материя первична, поскольку имею основания полагать, что дух и материя неразрывны, и никогда не существовали раздельно.

Эгрегор никто еще вразумительно не определил, и поэтому признаю его существование пока в виде версии. При всем при этом, считаю, что путешествия по эгрегору возможны, но мало кому это под силу.
Вмешательство в эгрегор есть технология "Обервульф" ("Оборотень", -черная магия), оно возможно, но ответный удар неминуем. Впрочем, есть технологии входа в эгрегор через Нирвану, но это под силу единицам.

0

67

hessi-ra написал(а):

Эгрегор никто еще вразумительно не определил, и поэтому признаю его существование пока в виде версии. При всем при этом, считаю, что путешествия по эгрегору возможны, но мало кому это под силу.
Вмешательство в эгрегор есть технология "Обервульф" ("Оборотень", -черная магия), оно возможно, но ответный удар неминуем. Впрочем, есть технологии входа в эгрегор через Нирвану, но это под силу единицам.

1. Что в Вашем понимании значит "путешествие по эгрегору"?
2. Вмешательство в эгрегор  спокойненько  проводят те, кто с ним связан, ведь это же двусторонняя связь. И если эгрегор "живой" и "сильный" то попытки вмешаться  с целью изменить - все равно что бить рукой по  струе воды под большим напором ...

0

68

Sty написал(а):

Что в Вашем понимании значит "путешествие по эгрегору"?

Если принять, что  эгрегор является некой тонкой инф-энергетической субстанцией, значит контакт с ним теоретически возможен. Йога описывает способы постижения любой сущности (и проникновение в нее). Опять же через Нирвану (или Царствие Божие, если хотите).
С помощью технологии "Обервульф" возможно только грубое вмешательство (что наказуется непременно).

Sty написал(а):

Вмешательство в эгрегор  спокойненько  проводят те, кто с ним связан, ведь это же двусторонняя связь.

Это вмешательством нельзя назвать. Это естественная жизнь эгрегора, который, как все в этой вселенной, изменяется постоянно.
Имеется ввиду противоестественное вмешательство (как проникновение в чужую квартиру)

0

69

hessi-ra написал(а):

"Обервульф"

хм, а почему не "Вервольф" ?  Они чем то отличаются? Или это какие то звания диверсантов немецкой армии времен войны?

0

70

hessi-ra написал(а):

Если принять, что  эгрегор является некой тонкой инф-энергетической субстанцией, значит контакт с ним теоретически возможен.

Аааа... речь идет о контакте, тогда понятно.

hessi-ra написал(а):

Имеется ввиду противоестественное вмешательство (как проникновение в чужую квартиру)

Сорри, а какой же идиот будет взламывать окно в доме с хорошими собаками, если можно спокойно войти через дверь и пообщаться с хозяевами...  Законы природы неотменимы, и розетка существует вовсе не для сования туда пальцев :D

0

71

taneteru написал(а):

а почему не "Вервольф" ?

Обервульф, -это "волк-оборотень", так сказать. Мало кто реально владеет этой способностью. Вероятно только "черный брахман". У остальных все начинается, и кончается в их же голове. :rofl:

0

72

ну почему противоестествееное. Очень даже естественное при желании. Монголы ездили на своих лошадках, и кровь иногда сливали. Без особого ущерба. Здесь вопрос только в жадности.

А поводу званий наверное это так

Юбервольф
Вервольф
просто Вольф
и Унтервольф :D :D :D

А чо, логично, четырехтактная система

"Юбервольф" - а где вы это выцепили, уж больно надуманная и выспренная кликуха?

0

73

Sty написал(а):

Сорри, а какой же идиот будет взламывать окно в доме с хорошими собаками, если можно спокойно войти через дверь и пообщаться с хозяевами...  Законы природы неотменимы, и розетка существует вовсе не для сования туда пальцев

Человеческая природа требует запретного плода (не мне объяснять это потомкам Евы :crazyfun: )

0

74

taneteru написал(а):

"Юбервольф" - а где вы это выцепили, уж больно надуманная и выспренная кликуха?

Кроули обожал этот метод. Но рекламировать я его не буду. Не хочу индуцировать шизофрению :rofl:

0

75

hessi-ra написал(а):

Человеческая природа требует запретного плода (не мне объяснять это потомкам Евы :crazyfun: )

Запретный плод добывается отнюдь не взломами и насилием :playful:  Вспомните - тот кто по настоящему силен, редко бывает агрессивным :)

0

76

Sty написал(а):

тот кто по настоящему силен, редко бывает агрессивным

Даже Брахман, господин нашей вселенной, подвержен страсти. Так гласят веды.

0

77

hessi-ra написал(а):

Даже Брахман, господин нашей вселенной, подвержен страсти. Так гласят веды.

Мы переходим уже к обсуждению религиозных доктрин. Не стоит. :)

0

78

Мы переходим уже к обсуждению религиозных доктрин. Не стоит

Согласен :) Лучше про эгрегор.
Что он есть такое? Зачем он? Что делает? Кто и когда его чувствует? Он самодостаточен и не зависит ни от кого/чего?

Отредактировано rufps (Пятница, 14 августа, 2009г. 23:26:03)

0

79

Уважаемый rufps, задает интересные вопросы. Я вот тоже как-бы ощущаю некое единство, общий дух, братскую связь - но эгрегор ли это ? Мне до конца не понятен этот термин. Что это за штука такая ?

0

80

У Шемшука и др. есть конкретное предположение, что эгрегор создается молитвой. Например. То есть, человек отдает свою тонкую энерги. в некий общий котел ("общак"). К которому может относительно легко обратиться только свой. Не помню у него ли, но существует например христианский эгрегор (с подразделениями?), который создал Христос, "империю на небесах". По этой теории есть естественно мусульманский эгрегор, иудейский эгрегор итд. Иногда они вступают в конфликты, но не сами а через людей. То есть источник раздора нахолится "между" людьми на материальном уровне. Сами же эгрегоры построены более или менее "системно". Хотя, наверное существуют и кровавые антисистемные эгрегоры. Которые нуждаются в постоянной подпитке кровью. Ну и получить "в долг" можно тоже только это.

Насколько я понял, в этом теория.

0

81

taneteru написал(а):

эгрегор создается молитвой.

Эгрегор может сохранятся в символах. Если (не дай В.А.В.!) эгрегор масонов исчезнет, достаточно одной Дельты, чтобы возродиться вновь.

0

82

А чем масонский эгрегор отличается, например, от мусульманского? Суть эгрегора одинакова - коллективные мыслеформы людей. И люди задают эгрегору свой окрас и качества.
Не открытатя физика! ;)  (а смайлики у вас просто классные - чуть не упала од стол от такого набора эмоций)

0

83

Shabbatis написал(а):

А чем масонский эгрегор отличается, например, от мусульманского? Суть эгрегора одинакова - коллективные мыслеформы людей.

Дык, наверное, контентом этих мыслеформ и отличается... Правда мне как-то ближе  определение эгрегора как энерго-информацонного образования.... Поскольку "конструкция" эгрегора зависит таки от "информации" или "мыслеформ"....

Shabbatis написал(а):

(а смайлики у вас просто классные - чуть не упала од стол от такого набора эмоций)

Ага. Мы  им тоже радуемся  используем их "в хвост и в гриву" :idea:

0