"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масонский эгрегор

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Эгрегор я вам скажу у нас мощный!!! В действительности есть непосредственная энерго-информационная связь с предыдущими поколениями масонов, с будущими и даже с самим собой в прошлом или будущем.

Вот к примеру. Я встречался с одной девушкой. Однажды она осталась на ночь у меня впервые, хотя мы встречались давно. Так вот она не могла уснуть рядом со мной. По ее словам от меня шла мощная энергия. Кроме того, с ее слов ей приснились взрослые дядьки в средневековых одеждах, доспехах и латах с мечами, которые молча стояли и злобно сурово с укором смотрели на нее. Моя девушка сразу мне заявила - "это твои ко мне ночью приходили во сне".

Потом конечно у нее таких глюков не было. Но я так понял, братва, даже будучи в других измерениях, нас оберегает от ненужных парнеров.

А когда ехал на степень подмастерья, за пару дней до етого у меня, моей мамы и моей девушки нещадно раскалывалась голова от боли.

0

32

Lord Byron написал(а):

Эгрегор я вам скажу у нас мощный!!

Так Вы масон ? В какой ложе состоите ? Каков Ваш масонский возраст ?

Отредактировано Ami (Четверг, 25 июня, 2009г. 18:01:22)

0

33

Ami написал(а):

Так Вы масон ? В какой ложе состоите ?

Так вроде бы форум здесь открытый? Стало быть бряцать тут медальками, степенями и принадлежностями к ложам не к лицу! типа в секрете надобно держать :)

по катехизису ответ на Ваш вопрос "Так Вы масон ? " такой "Братья таковым меня признают".

0

34

Lord Byron написал(а):

Так вроде бы форум здесь открытый? Стало быть бряцать тут медальками, степенями и принадлежностями к ложам не к лицу! типа в секрете надобно держать :)

по катехизису ответ на Ваш вопрос "Так Вы масон ? " такой "Братья таковым меня признают".

Так вы в личку напишите, представьтесь. А то не знаем с кем дело имеем.
Дом и возраст - инфа не секретная, хотя конечно в личку лучше. Или хотя бы юрисдикцию Вашу назовите это-то уж точно не имеет секрета.

Отредактировано Ami (Четверг, 25 июня, 2009г. 18:55:27)

0

35

Lexa написал(а):

Собственно вопросов нет ...... даже больше скажу непередаваемые впечатления когда у тебя "за спиной" группа более слабы или менее опытных сенситивов они ещё не поняли что туда куда ы забрались нельзя там беда и надо их като удержать они ещ наровят тебя обойти и проскочить молодость напор любопытство.

Прошу прощения, но такие разговоры больше похожи на разговоры не совсем (как это сказать помягче?) адекватных психически людей.
Вы что же, серьезно думаете, что в эгрегор можно попасть, как в электромагнитное поле (например)? И есть некие "сенситивы" (как сталкеры), которые делают это на самом деле?

0

36

hessi-ra написал(а):

но такие разговоры больше похожи на разговоры не совсем (как это сказать помягче?) адекватных психически людей.

Нет :D , хотя соглашусь, выглядят они именно так....
Это просто сленг "энергетов" - ну лениво им (нам) разрабатывать  собственную русскую терминологию, поэтому и используется " что под руку попадется". Кто  занят подобными практиками, понимает в чем дело. :rofl:

0

37

Вот о чем я хотела тебя спросить: то, что описывает Экзюпери в "Военном летчике" (он это называет "Сущностью") - это, по-моему, и есть эгрегор? Или нет?

0

38

Татьяна написал(а):

Вот о чем я хотела тебя спросить: то, что описывает Экзюпери в "Военном летчике" (он это называет "Сущностью") - это, по-моему, и есть эгрегор? Или нет?

Ну у тебя и вопросы, любезная сестра... Не знаю... Эгрегор чего, масонства ты имеешь ввиду?

0

39

Sty написал(а):

Эгрегор чего, масонства ты имеешь ввиду?

Не только. Он ведь там пишет о разных Сущностях. Мне интересно - насколько понятие "Сущность" у Экзюпери совпадает с понятием "Эгрегор"?

0

40

Извиини, но я там нашла слово Сущность только в одном месте.... В начале. А где там еще?

0

41

В том отрывке, который ты приводила (в теме про либеральное масонство) это слово встречается дважды. Но это далеко не полный текст. Правда, это, наверное, отдельная тема, и зря я ее здесь подняла...

0

42

Ой, тогда приводи полный текст, и давай разбираться - интересно же!!!! Но стоит - в отдельной теме

0

43

Ну, весь текст "Военного летчика" - это вряд ли, там около 170 страниц (в том издании, которое есть у меня). Но, думаю, весь его и не нужно приводить. А полный текст того отрывка (именно там больше всего на интересующую нас тему) - страниц 12. Постараюсь выложить если не все, то по крайней мере то, что имеет отношение к теме (тему, разумеется, отдельную открою).

0

44

Sty написал(а):

Кто  занят подобными практиками, понимает в чем дело.

Так что это за практика? 
В моем представлении все эти "энергеты" (как Вы их называете) совершают путешествия по собственному сознанию, и не более того.
Кроме того. те люди, которые действительно могут оперировать в астрале или ментале, молчат об этом. И тщательно скрывают это. И достоверно не известно, существуют ли они вообще в настоящее время

Что такое эгрегор в Вашем понимании?

0

45

hessi-ra написал(а):

Так что это за практика?
В моем представлении все эти "энергеты" (как Вы их называете) совершают путешествия по собственному сознанию, и не более того.

Такие практики есть в суфизме,  в даосизме, в индуизме и в буддизме. Про путешествия по собственному сознанию расскажите йогам.

hessi-ra написал(а):

Кроме того. те люди, которые действительно могут оперировать в астрале или ментале, молчат об этом. И тщательно скрывают это. И достоверно не известно, существуют ли они вообще в настоящее время

А с чего им это скрывать? Таких людей не мало....

0

46

Sty написал(а):

А с чего им это скрывать? Таких людей не мало....

Дайте мне ОДНОГО такого человека, и я заработаю с ним 10 млрд. долларов за пол часа...

0

47

hessi-ra написал(а):

Дайте мне ОДНОГО такого человека, и я заработаю с ним 10 млрд. долларов за пол часа...

Наивный Вы человек, неужели Вы думаете, что на  тонких пространствах можно зарабатывать?
Впрочем, можете попытаться - это умеют тибетские ламы: попробуйте, уговорите променять просветление на 10 млрд земных бумажек :glasses:

0

48

Sty написал(а):

это умеют тибетские ламы

Э не-ет, уважаемая Sty, здесь Вы говорите не об "энергетах".   "Вход" в Нирвану Брахмо реально возможен, все люди во время творческого процесса так или иначе "входят" в Нирвану. Сознание (буддхи), как таковое, вообще не возможно без Нирваны. И жизнь вообще не возможна без Нирваны.
Но Просветление означает полное СЛИЯНИЕ с Нирваной. Просветленный становится демиургом, его слову и мысли подчиняется и материя, и астральные энергии, и ментальные потоки. Таких людей (которые как бы и не люди уже) еще меньше, чем "энергетов". Зачем просветленному доллары, когда и так его вся вселенная? Да и цели у просветленного иные, чем у мага.

8 Паки поят его диавол на гору высоку зело, и показа ему вся царствия мира и славу их,
9 и глагола ему: сия вся тебе дам, аще пад поклонишимися.
10 Тогда глагола ему Иисус: иди за Мною, сатано: писано бо есть: Господу Богу твоему поклонишися и Тому единому послужиши.

Sty написал(а):

неужели Вы думаете, что на  тонких пространствах можно зарабатывать?

Еще как можно! Было бы желание.
Только вот реально мало кто может оперировать в этих "тонких пространствах". Большинство людей занимается самообманом, думая, что они маги...

Так что такое ЭГРЕГОР?

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 30 июня, 2009г. 08:18:46)

0

49

hessi-ra написал(а):

Э не-ет, уважаемая Sty, здесь Вы говорите не об "энергетах".

Т.е. Вы хотите мне объяснить, что я подразумевала, когда употребляла  термин "энергет"? Не надо, не стоит. Я понимаю под ним именно то, что и сказала.

0

50

Sty написал(а):

Я понимаю под ним именно то, что и сказала.

Есте-сно, уважаемая Sty, Вам лучше известно, что Вы понимаете под этим термином. Только термин этот в классических источниках не фигурирует, и, по моему мнению, не отражает суть того, чем занимаются тибетские ламы...

Так что такое ЭГРЕГОР, кто-нибудь ответит мне?

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 30 июня, 2009г. 15:57:37)

0

51

hessi-ra написал(а):

Так что такое ЭГРЕГОР, кто-нибудь ответит мне?

"Яндекс - найдется все!" :D  Не обижайтесь, но зачем переписывать то, что можно найти в любом поисковике :)

hessi-ra написал(а):

Только термин этот в классических источниках не фигурирует, и, по моему мнению, не отражает суть того, чем занимаются тибетские ламы...

Нет, разумеется, эти способности вовсе не являются "основными" для лам... Они просто "сопутствуют".  "Энергетика"  в этом смысле, является врожденной способностью всех людей,  как музыкальный слух, например. Кто-то обладает этим в большей степени, кто-то - в меньшей,  ее можно развивать, или она сама развивается в процессе занятия некоторыми практиками, имеющимии в качестве основной совершенно иную цель.
Магия связана с ней лишь в какой-то мере...

0

52

Sty написал(а):

"Яндекс - найдется все!" :D  Не обижайтесь, но зачем переписывать то, что можно найти в любом поисковике :)

Знаете, я закоренелый материалист, и те объяснения эгрегоров, которые я могу получить в инете или книгах, меня не устраивают. Не люблю домыслы и "высасование из пальца"  эзотерических знаний.
Предпочитаю многократное подтверждение практикой и подтверждение древними авторитетными источниками.
Поэтому-то я и спрашиваю у посвященных, что в их понимании представляют собой эгрегоры?

P.S. Как-то давеча разговаривал с одной женщиной, которая по маятнику "определяет судьбу". Предложил ей для начала с помощью этого маятника узнать 4 карты (повернутые рубашкой вверх). Она попробовала, и не угадала ни одну. Потом она долго объясняла мне, что судьбы отгадывать легче, чем карты. Смешно, правда?

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 30 июня, 2009г. 16:42:25)

0

53

hessi-ra написал(а):

Знаете, я закоренелый материалист, и те объяснения эгрегоров, которые я могу получить в инете или книгах, меня не устраивают.

Я предлагала Вам найти в Яндексе не   объяснение, а определение эгрегора :).
У меня к Вам, как к закоренелому материалисту вопрос: можно ли человеку начисто лишенному обоняния рассказать словами, чем запах чая отличается от запаха заваренного зверобоя, скажем? Если он, исходя из собственного многократного опыта, категорически отказывается признавать существование запахов вообще?
Музыкальный слух, или различение оттенков цвета - пример менее жесткий, но того же рода. Как музыканту с великолепным слухом объяснить тому, кому "медведь на ухо наступил", законы музыкальной гармонии - что  конкретный аккорд - явный диссонанс?  Только  помогая  второму этот музыкальный слух развить, и уж после этого - объяснять. :). А если второй упирается и утверждает, что не слышит никакой разницы между аккордом, созданным Моцартом и своим собственным?

0

54

Sty написал(а):

можно ли человеку начисто лишенному обоняния рассказать словами, чем запах чая отличается от запаха заваренного зверобоя

Не хочу ничего утверждать, но давайте хотя бы допустим, что я чувствую "запахи".  И кое что знаю про астральные и ментальные структуры.

0

55

hessi-ra написал(а):

Не хочу ничего утверждать, но давайте хотя бы допустим, что я чувствую "запахи".  И кое что знаю про астральные и ментальные структуры.

Хорошо. Тогда эгрегор -  это энерго-информационная структура: нечто более жесткое, самостоятельное и "логически увязанное", чем энергетический поток или поле. По моим ощущениям

0

56

Sty написал(а):

Хорошо. Тогда эгрегор -  это энерго-информационная структура: нечто более жесткое, самостоятельное и "логически увязанное", чем энергетический поток или поле. По моим ощущениям

А как "энергеты" понимают, что они именно в эгрегор попали, и именно в масонский, допустим?
Все эти "попадания в эгрегор"  выглядят на мой взгляд очень недостоверным.

0

57

hessi-ra написал(а):

А как "энергеты" понимают, что они именно в эгрегор попали, и именно в масонский, допустим?

А как крутя ручку на радиоприемнике Вы понимаете, что нашли  музыку?

0

58

Sty написал(а):

А как крутя ручку на радиоприемнике Вы понимаете, что нашли  музыку?

Музыку, которую я слышу из динамиков радиоприемника, я могу записать, и потом прослушать вновь. Это будет доказательством, что мне эта музыка не привидилась в бреду.
Тот факт, что молитва, или даже любое слово, оказывает реальное воздействие на материальную структуру человека, я могу проверить следующим, например, образом:
сфотографировать (или просто визуально зафиксировать) видимую в микроскоп молекулярную структуру воды до молитвы (слова), и после. Эта, многократно повторенная процедура (чтобы исключить случайности, и выявить повторяемость результата), покажет, имеется ли реальное воздействие слова на материальную структуру, или нет.

Кто-нибудь пытался проверить объективными методами реальность "входа в эгрегор"?

0

59

Это и есть проблема, потому что "энергометров" пока не выдумали... 
Животные чувствуют землетрясения и уходят, а мы - нет. Как измерить, что именно они чувствуют?  Почему надо  ограничивать физический мир 5 чувствами человека - в  мире много чего есть, чего мы не чувствуем - магнитные поля, например. Почему не предположить, что, наоборот, мы чувствуем то, чему еще не нашлось физических мер и единиц в нашей науке?
Эмоции - реальность? Чем Вы их фиксируете?

0

60

Sty написал(а):

Эмоции - реальность? Чем Вы их фиксируете?

Эмоции хорошо может определять "детектор лжи", -полиграф.
Эмоции вызывают ряд СПЕЦИФИЧЕСКИХ биохимических процессов в организме, которые можно зафиксировать объективными методами. Причем, радость, например, и горе, вызывают разные биохимические реакции.
Методика определения КОНКРЕТНЫХ эмоций, хорошо разработана в Чжень цзю терапии. Тибетская медицина насчитывает 99 состояний пульса, по которым можно определить в том числе и эмоции (очень точно). 

Sty написал(а):

Это и есть проблема, потому что "энергометров" пока не выдумали...

Допустим, что эгрегор в астральном плане представляет собой некую информационную структуру.
Тогда "вход оператора в эгрегор" можно  будет зафиксировать по субъективной и объективной составляющей, т.е. процессов, происходящих в сознании оператора, и процессов, происходящих в эгрегоре. 
Если несколько операторов многократно будут входить в один и тот же эгрегор, то закономерности обязательно обнаружатся, если эти операторы действительно входят в эгрегор.
И пока эти, или другие объективные  исследования никто не провел, говорить о "входе в эгрегор" антинаучно.

0