"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масонский эгрегор

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Наверное, стоит выделить эту тему отдельно.
Вот что было уже  сказано

Мия: В этом смысле принято говорить, что эгрегор сам знает, какой ритм должен быть у того или другого посвященного.

   С этим же связан и процесс пробуждения. Вернее, подготовки к нему. Было бы непростительным заблуждением думать, что эгрегор дает зернам упасть в неподходящем месте. Если ему, зерну, нужно будет взломать асфальт, значит, это и не зерно вовсе, а желудь какой-нибудь с заложенной в него силой большого дерева.
   По этому поводу всегда говорят - случайно ничто не происходит

Ivanbcn:. ..что касается эгрегоров и зерен.. насколько мне удалось выяснить, ввел термин (придав ему, однако, свое толкование) Элиафас Леви. Помимо этого, вроде как оно встречается в Книге Еноха, но, в конечном счете, и самое главное, не выходит за пределы некоей "психической коллективной сущности", как мне кажется и указала Сти. В любом случае, его (эгрегора) существование признается в Масонстве (без употребления собственно термина, конечно), потому как  "он" нас объединяет с масонами всех времен и поколений (катехизис и одна из частей ритуала), и есть инициатическая сквозь-временная передача, и тосты за отсутствующих..другое дело, говорить о некоем "сдерживающем" контакте   ..у каждого, наверно, свои ощущения..в любом случае я свою судьбу (и здесь безоговорочно) вручаю ВАВ-у   , а не некой общности-сущности, которая, безусловно, имеет место быть и взаимодействовать со мной..говоря в терминах инициации, я нахожу это более правильным..но и не спорю, конечно..

0

2

Позвольте высказаться ламеру  :rolleyes: Возможно взгляд со стороны так сказать .........

1 Эгрегор как верно высказалась уважаемая Sty энерго информационная структура НО вопервых она не обязательно в сообществе вполне правомочно существование индивидуального и соотвественно уникальна по своим свойствам и частотным характеристикамэгрегора. Это важно! (кстати совсем не сложно создать энегоструктуры настолько уникальную что другие просто не будут иметь возможность ощутить её без предварительной инициации)
2 Так как это приводит нас к наличию уникальных свойств эгрегора присущих создателю.
3 Это в свою очередь приводит нас к тому что энергия редко бывает разрушительна - только в случае когда таковые свойства заложены изначально!
4 Инициация сиречь настройка-подключение на конкретный эгрегор тем более на такой старый и предположительно мощный должно проходить постепенно.

Ожидание и проволочки в (если мне будет позволено употребить  термин)  философском смысле вообще не существенны это не состоятельное предположение. Либо человек идёт к своей цели он готов к в данном случае инициации и всегда найдёт чем заняться пока представители ложи рассматривают его кандидатуру или он НЕ ГОТОВ и боится что не успеет проскочить под шумок  :(

Гдето так и прошу не забрасывать помидорами  :yes:

Собщение перемещено туда, где оно будет на месте :) . Модератор

0

3

ай яй яй а я ужо высказался по свойствам эгрегора в другой теме  :) а позвольте узнать в чём суть данного обсуждения??????

0

4

Из другой темы к "эгрегору":
Если он - информационно-энергетическая структура, то  с каким именно информационным наполнением?
Ландмарки регулярного масонства имеют к этому наполнению какое-нить отношение?

0

5

Хотелось бы услышать мнение ув. Лехи на эту тему. Насколько знаю, он специалист именно по эгрегориальным структурам, в том числе создавал свои, с огромнейшим круговоротом людей и энергий.

0

6

Sty написал(а):

Если он - информационно-энергетическая структура, то  с каким именно информационным наполнением?

Прошу простить был несколько занят на работе .... сорри. И так в наполнении отражаеться абсолютно любое участие в работе группы как в данном случае адептов любого уровня структуры! Вне всякого сомнения общий тон задают доминирующие компоненты сюда относятся основополагающие принципы заложение изначально а так же основные настроения являющиеся осевым стержнем скрепляющие этих людей надо заметить что эти два фактора далеко не всегда совпадают. Но это доминирующие со временем общая окраска может меняться но основы да ещё такие сломать крайне сложно .... надо заметить что время с того момента когда закладывались основы прошло ОЧЕНЬ много в свете современных восприятий они могут мягко говоря выглядеть странно.

0

7

Я просто себя чуствую Пятачком, слушающим Сову. Ничего не понимаю.
  Разкодировала только, что основы были заложены ОЧЕНЬ давно... ну да, ну да, есть версии связанные и с Атлантидой, и с Междуречьем, и с Египтом. Пифагор  - чуть ли не национальный масонский святой. Гермест Трисмегист  - практически мессия.
    Кстати, в связи с этим, не совсем понятен термин жидо-масонский заговор... (на Западе в ходу термин жидо-масонский коммунистический заговор, вот как!!). 

    В этом смысле, хотелось бы спросить, как кому видится, эгрегор составлен из разных линий, дополнявших и изменявших его, или это с самого начала была одна ИЭ структура? (вопрос для тех, кто умеет чуствовать энергии, равно как видеть эгрегор живым вибрирующим организмом).

0

8

:blink: ой ....

эгрегор Закрытое общество такого серьёзного уровня как масонство несёт в себе в себе следы всех кто был инициирован! Но надо помнить что на сегоднешнем уровне принципиальные изменения в структуру пакета отдельно взятыми участниками внести крайне сложно!

0

9

Эгрегор - это ИЭ структура которая отражающая реальные принципы и стремления своих создателей. Важно не то что человек себе представлял в момент создания важно что он реально чуствовал и испытывал. На сколько я понимаю основатели общества были люди довольно суровые (!!!) можно сказать фанатично преданные делу и достижению целей и что наболее важно для нас в рассматриваем вопросе знающие что они делаю и для чего. Из этого можно сделать вывод что основы которые закладывлись изначально имели четкую структуру, надо заметить что он и сечас сканируеться как прощу прощение булыжник или просто камень не говорю о размерах но о субъективном восприятии.

"переменная" - отражение, проявление и обратное отражение этих принципов сегодняшними "участниками"? Как Вы думаете, они в эгрегоре  сочетаются как уровни, или как "ядро" и "периферия"?

это скорее как капля чернил которую уронили в бочку с водой или даже можно представить как растворяется в воде сахар или соль. Хотя надо заметить что при условии если структура создавалась целенаправленно то тогда проникновение в него современников было бы ближе к многоуровневому проникновению так как плотный продуманный эгрегор так просто глубоко в себя не пропустит даже инициированного адепта но склоняюсь что всётак  скорее аналогия с чернилами.

Мия
думаю что данный эгрегор скорее всётак монолитный имеющий монолитную структуру.

0

10

в каком смысле "как булыжник"? непрозрачный?

0

11

Sty написал(а):

Ландмарки регулярного масонства имеют к этому наполнению какое-нить отношение?

Sty написал(а):

Это то, о чем говорит ув.Иванбсн, вслед за Геноном.  Вернее, предположительно, Генон, не знаю уж на эгрегориальном уровне или нет, ощутил  (или "вычислил") некое единство,  определенное им как Примордиальная традиция. И если, ув. Иванбсн сочтет возможным, было бы очень здорово, если бы он рассказал остальным, как в этой Традиции сосуществуют "различные линии"

К сожалению, нет сегодня достаточно времени, но если в 2-х словах..Тема эгрегора. У Генона есть статья, где он в целом несколько критично отзывается об "эгрегоре" как термине, концепции, реальности. Честно говоря, в паре моих предыдущих постов я как мог аккуратно попытался передать долю этого скепсиса. Строго говоря, Генон не подвергает сомнению существование коллективного -энерго-инфо-поля, или как там кто определяет эгрегор. Более того, я где-то вверху упомянул, к каким "реальностям", ИМХО, применим этот термин. Однако, собственно перспектива Инициации и ее цель, по его мнению, лежит за пределами влияния любого эгрегора, "выше" его, так что ли. И тут его изложение пересекается немного с его  же критикой мистицизма, как Пути, и того, куда он может занести-завести. А вот ландмарки и их влияние можно отнести к частям   "духовного влияния"; ведь оно проявляет себя не только и не столько в момент инициации, а и в передаче и переживании ритуала как целостности, например. То бишь; почему от регулярных масонов требуется вера в Бога и будущую жизнь. А потому,ИМХО, что вера в Бога и сознание жизни, как подготовительного чего-то, в определенном смысле придает жизни масона некий Вектор Вечности. Здесь, например, одно из радикальных отличий от нерегулярного пути, что как раз не исключает у нерегулов иных объективных высоких моральных и человеческих качеств.
Если позволите, о Единстве попозже. Замотался с гостями.

0

12

Lexa написал(а):

это скорее как капля чернил которую уронили в бочку с водой или даже можно представить как растворяется в воде сахар или соль

А границы каковы, как Вы их ощущаете, ув.Леха? Я чувствую это все несколько по-другому, но я рдко имею дело с эгрегорами, честно говоря - вполне могу ошибаться....

ivanbcn написал(а):

Однако, собственно перспектива Инициации и ее цель, по его мнению, лежит за пределами влияния любого эгрегора, "выше" его, так что ли.

Это естественно, поскольку.... ну вобщем "поскольку".  Ни один эгрегор не может превышать "человеческого" уровня влияния... Я имела ввиду так сказать "жизнь как процесс" масонства и  Примордиальной традиции.

0

13

Sty написал(а):

А границы каковы, как Вы их ощущаете

Собственно говоря о камне я и имел в виду именно границы.

Мия написал(а):

в каком смысле "как булыжник"? непрозрачный?

В смысле "протягиваешь руку" и понимаешь что перед тобой стена какая каменная  :)

Наверно надо сразу оговориться что обозначая свои восприятия я подыскиваю наиболее близкие аналогии. Вот например эгрегор церкви он наоборот открытый по моим восприятиям хрестьянский ближе к воздуху католический ближе к свету хотя и в том и другом присуствуют обе оставляющие и что интересно гдето в одинаковых пропорциях. К слову о ИЭ структурах требующих инициации например РЭЙКИ его эгрегор найти легко даже без инициации когда знаешь что искать но он какойто ускользающий.

Небольшое отступление. Скоро уже вставать на работу и ложится уже безсмыслено так что есть время порассуждать  :) Есть несколько людей про которых я точно знаю что они прошли обряд посвящения разных уровней и в связи с тем что на этом форуме этих людей знают только два человека я не принесу вреда назвав имена. И так

Эмилио - высокий уровень серьёзный подход продолжительное время участие. Как бы вплавлен в эту абстрактную стену и явно связи уходят внутрь эгрегора и практически ничего вовне.

Алекс - начинающий адепт. Имеет свою оболочку подключеную к общему но сам находится с внешней стороны.

Эти два примера навели меня на мысль провести более широкий поиск .... интересная картина получаеться большое колличесво людей имеющих инициацию имея подключение находятся во вне!!! И по сути не могут активно влиять на структуру и только единицы наших современников находяться внутри.

Sty написал(а):

вполне могу ошибаться....

Думаю имеет место не ошибка а скорее индивидуальность восприятия. Начиная с того что у нас разные энергетические школы заканьчивая разницей в частотном диапазоне.

0

14

ivanbcn написал(а):

Если позволите, о Единстве попозже.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вахдат_ал-вуджуд

Вообще в моем понимании на данный момент, концепция Единства скорее была "адаптирована-сравнена" между масонством и исламом тем же Геноном. Как за "идеализацию" Генона , так и за смелые сравнения уже "получил по шапке" от некоторых братьев.. :O  Лучшей работой здесь для меня стал "Трактат о единстве" Ибн-аль Араби, данный мне тем не менее одним из братьев. На русском пока не нашел. Мне кажется, когда масонство (во всяком случае, в 1-м градусе) говорит о Единстве, оно говорит об этом. Естественным приложением здесь могут быть теории о единстве всех религий, о братстве, в конце концов, и даже я осмелюсь сравнить это дело с не до конца мне знакомой фигурой Атмана, и все что это может означать.Эта ссылка так, на затравку для поисков, кому интересно, но я "на вскидку" пока не обнаружил ничего стоящего.

0

15

Не буду сейчас вдаваться в философский дискурс о совмещение в масонстве разных философских и теологических концепций...
Но ув. Леха говорит о монолитности  эгрегора,  я тоже как-то не различаю  ярко выделенных разных вертикалей. Тогда интересно, за счет чего достигается в эгрегоре монолитность и единство....

0

16

Sty написал(а):

Енергетическое "ядро" занимает не центральное положение,

Мы обычно воспринимаем наиболее плотные участки как ядро хотя это совсем не обязательно.

Sty написал(а):

за счет чего достигается в эгрегоре монолитность и единство....

Это как раз просто. Энергия как воздух как вода свободно вылитая в некую ёмкость - сложнее добиться раделения чем общего объединения. Надо только помнить что у энергии в обличие от других приведёных примеров есть свои особенности и например единый энергетический пакет но наполнений противоречивыми информационными узлами может быть совершенно нейтрален или наоборот сильно агрессивен хотя кажеться что у создателей были самые позитивные намерения.

Предлагаю уточнить чем продолжать исследование всётаки более точно сформулировать какие результаты преследует данное обсуждение???

0

17

Lexa написал(а):

Предлагаю уточнить чем продолжать исследование всётаки более точно сформулировать какие результаты преследует данное обсуждение???

Надо выяснить особенности эгрегора, потоиу что с ним надо работать, скажем так. :)

0

18

:cool:  Ага. Вот этого я и опасался ..... так понимаю БЕЗ приглашения ..... не думаю что это хорошая мысль!

Могу предложить такой вариант я насколько смогу что то подсказать не влезая - милости прошу.

0

19

Разумеется о Вашем влезании речи и не идет, ув. Леха :)  Вопрос именно о Ваших подсказках или консультациях.
Вопрос о наличии  или отсутствии "приглашения" - как раз и есть один из вопросов, который мне бы хотелось решить. :lol:

0

20

Вопрос о "приглашении" вряд ли действительно важен. Эгрегориальные защиты очень и очень сильны. Как пишет Леха, эгрегор обладает определенной непрозрачностью, он сам хранит свои тайны.
   Тот, кто чуствует неукротимое притяжение, уже, таким образом, "зван".
   Тот, кто пытается просканировать его, получает "допуск" той или иной степени. Или не получает. Хакеры, взламывающие закрытые системы, если и могли бы что-то сделать, сами несут ответственность за последствия.
   ТО, что можно понять, находясь снаружи, почему бы не попробовать понять? В рамках этого форума, в числе других "подготовительных" вопросов, интересно посмотреть, сопротивляется ли эгрегор включению в него женщин.
   То, что написано выше о наличии нескольких плотных образований, приводит к мысли о наличии нескольких различных групп. Каждая из них может иметь свою специфику и свой характер. Что никак не дает никакой из них права на монополию.
   Возможно, я черезчур буквально подхожу к понятию энергий и информации, но я столько лет прожила в среде физиков-ядерщиков, что  предпочитаю рассматривать энергетические структуры с точки зрения экспериментальной физики. Конечно, это только один из подходов, но на определенном уровне он работает.

0

21

а, ну значит, я неправильно поняла...или музыкой навеяло

0

22

Пришлось взять там-аут на подумать.

Мия написал(а):

Вопрос о "приглашении" вряд ли действительно важен. Эгрегориальные защиты очень и очень сильны. Как пишет Леха, эгрегор обладает определенной непрозрачностью, он сам хранит свои тайны.

:) Миля Мия Позволь тебе напомнить чем закончилось "посещение" главы римско католической церкви ... если помнишь мы ничего не ломая прошли через все слои как горячий нож сквозь масло - заметь ничего плохого не замышляя и вобщем то не собираясь ничего ломать просто при грамотной организации .... ну и т.д. и т.п. и тем не мение откат получили все и многие крайне не приятный. Так что хочу сказать что приглашение актуально!!!

И с затягиваниям в эгрегор не всё понятно ... меня затягивает так что уже в напряг .... хотелось бы понять с какого "перепуга"  :blink:

Sty написал(а):

Вопрос о наличии  или отсутствии "приглашения" - как раз и есть один из вопросов, который мне бы хотелось решить.

Уважаемая Sty давайте договоримся что знаем о взаимном уважение и как то упростим обращение друг к другу  :yes: Честно говоря говорить о беле мне проще обращаться к апаненту в единственном числе  :)  если нет возражений ..... и так о деле

1 желательно и необходимо всё-таки более детально формулировать цели данного действия!
1.1 подключиться как факт! Зачем?
1.2 попробовать считать информацию?
1.3 черпать из источника?

2 сформировать план предварительного исследования данного образования.
2.1 примет не примет?
2.2 готов(а) ли я принять на себя связь с этой структурой?

3 получение любой предварительно подготовительной информации.
думаю что можно применить рэйки в режиме да-нет

Думаю есть смысл задавать любые прищедшие в голову вопросы и сомнения никогда не знаешь что в следствии исследовании окажется важным!

0

23

Lexa написал(а):

1 желательно и необходимо всё-таки более детально формулировать цели данного действия!
1.1 подключиться как факт! Зачем?
1.2 попробовать считать информацию?
1.3 черпать из источника?

Не, не надо подключаться, если нет собственного желания - просто "просмотреть", что он такое.

Lexa написал(а):

2 сформировать план предварительного исследования данного образования.
2.1 примет не примет?
2.2 готов(а) ли я принять на себя связь с этой структурой?

А зачем сразу связь-то??? Просто познакомится с тем, что он из себя представляет для начала.....

0

24

Не волнуйтесь, ув. Леха, пока вы пишете с такими ошибками, никакой приличный эгрегор Вас глубоко не затянет :D
    ну что тебе, трудно текст через автокорректор пропустить?

0

25

Sty написал(а):

Это, если здесь применимо это слово "объективное" описание.

На мой взгляд вполне адекватное описание  :)

Sty написал(а):

Не, не надо подключаться, если нет собственного желания - просто "просмотреть", что он такое.

Давай попробуем порассуждаем .... думаю что в те времена когда закладывалось сообщество такого понятия как эгрегор просто не существовало. То есть предположительно данный энерго информационный пакет создавался самопроизвольно и даже если нет времена были тёмные в нашем понимании кровавые организация была очень закрытая я бы даже сказал маниакально продвинутая на секретности и защите иначе они бы просто не смогли существовать во времена интриг и гонений могу ошибаться но по разветвлённости и законсперированности вполне могла потягаться с иезуитами. Может ли не быть в такой информационной матрице ловушек .............  :(

Sty написал(а):

А зачем сразу связь-то??? Просто познакомится с тем, что он из себя представляет для начала.....

Взаимопроникновение полевых структур в эгрегоре останется твой уникальный отпечаток (!) незнаю существует ли сейчас люди которые мониторят этот вопрос но вне зависимости от этого на тебе что само по себе важно осатанеться его отпечаток ................. и вот тут возникает вопрос какую цену ты готова заплатить за своё любопытство!?!?!?!? То что ты сейчас делаешь это уже не рэйки энергия которого тебя защищает а точнее берёт всё на себя во время воздействий ты работаешь на прямую а в этом случае работают иные законы и правило не такие к которым ты привыкла.

Далее приглашение ......
Вот как я вижу данную ситуация точнее одно из возможных вероятностей. Приглашение это инициация с прохождением соответствующих обрядов то есть БЕЗОПАСНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ а совсем не то что подумали ..............

Алиса это - ПУДИНГ
Пудинг это - АЛИСА
Ту же не будешь есть нового знакомого - унесите пудинг.
Люис Кэрол

Возможный вариант притягивания а точнее затягивания - это попытки эгрегора подзарядиться для сохранения информационной сотовляющей! Подобная штука в своё время сущестовала у ордина серых глаз .... там правда это было сделано целенаправлено и для других целей но уж поверь мне на слово в результате это достаточно не приятно ....

По этому я и составил небольшой список вопросов как некое руководства к предварительным действиям. Отнюдь не для себя  :rolleyes: ты себе ответь на них ......

Может быть может быть я перестраховываюсь может быть а если нет  :blink:

Давай посмотрим на ситуацию со стороны. Сколько лет существует масонство? а сколько людей за это время прошло через ложи всех стран мира и КАКИХ людей сколько они отдали своих сил энергии и прочего на это дело!!!!!! Эгрегор должен быть ЧУДОВИЩНО ОГРОМЕН структура построенная на принципах познавания нового накопления знаний инфо потенциал должен быть колоссален для сохранения подобного объёма нужна уйма энергия даже с учётом что большинство потомки растеряли и погубли.

Это две большие разницы как говорят в Одессе - стать потребителем для подобного образования или добровольно принудительным донором. Прошёл(а) обряд посвящения ты потребитель НЕ ПРОХОДИЛ ...... это ещё вопрос кем ты станешь исследователем или источником поддержания???????

Да конечно структура может быть раздроблена и пассивна тогда ничего не угрожает НО я сразу сказал меня начало засасывать почти сразу с чего бы  :/
Я такой необычный и завлекательный что понравился  :D  кому эгрегору энергетическому сгустку  :blink:

0

26

Мия написал(а):

Не волнуйтесь, ув. Леха, пока вы пишете с такими ошибками, никакой приличный эгрегор Вас глубоко не затянет

Язва ты уважаемая Мия  :lol:

0

27

Вот бы кто объяснил серому мне - ну почему взрослые вероятно серьёзные люди воспринимают реальную помощь основную на личном многолетнем опыте как попытку повредничать.

Ну вроде сказать открыто нормальные результаты для начального этапа исследования вполне ...... но для того что получить реальный информативно интересный результат результат! Надо провести подготовительную работу ну можно попытаться перепрыгнуть явно высокую планку упасть ушибиться да мало ли что а можно разбежаться и зделать это можно ещё и соломки подстелить на вероятном месте падения ну зачем скажите мне зачем пытаться прошибать лбом стену ...... Sty ты хочешь как я получив все шишки самой ... надо было так и сказать ...... всех делов то. Ну ладно сама что получишь то получишь но мне жаль тех кого ты зажжёш свои энтузиазмом  хочешь как я через какоето время начать узнавать что у членов группы начинает отказывать здоровье у одного почти полностью прекратил функционировать желудок другая в пред инфарктном состоянии у кого то карьера высыпалась и кусать локти осознавая что это твоя вина как руководителя ...... нет правда есть другой вариант поскольку неприятности начинаются с некоторым промежутком спокойно сказать себе что это совпадение или да возможно но сами виноваты знали куда лезут.
Собственно вопросов нет ...... даже больше скажу непередаваемые впечатления когда у тебя "за спиной" группа более слабы или менее опытных сенситивов они ещё не поняли что туда куда ы забрались нельзя там беда и надо их като удержать они ещ наровят тебя обойти и проскочить молодость напор любопытство.

Ты что действительно не понимаешь что гостевого входа нету просто нет ну не предусмотрено конструкцией дня открытых дверей .... или не хочешь понять. То куда ты сейчас ходишь это пена нанесённая нашими современника не имеющая под собой НИ ЧЕ ГО ......................  всё интересное и досойное внимания находиться глубоко внутри надёжно скрытое.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Приношу свои глубокие извенения за резкость тона! Незнал как по другому донести возможную серьёзность стуации .............

0

28

Так отрицательный результат - тоже результат, как говорят физики-эксперементаторы.
   
  Это же море информации. К размышлению. О чем спорим?

0

29

Мия написал(а):

Так отрицательный результат - тоже результат, как говорят физики-эксперементаторы.
   
  Это же море информации. К размышлению. О чем спорим?

О том, какой из двух прямо противоположных результатов считать отрицательным. :lol:

0

30

Лихо закручен сюжет... а можно считать отрицательным результатом, что не будет однозначного ответа?

  Или что обычными энергетическими методами осматривания и прослушивания трудно что-то понять? Это может считаться общим результатом?

0