"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разные взгляды на феминизм

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

bolid написал(а):

А.Никонов, "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека".
            Как  пишет сам Никонов в своём ЖЖ, что своими книгами «я меняю людям мозги. Формирую человека будущего. Спасаю мир».

Ознакомилась с творчеством г-на Никонова.
Ув. bolid,
мы можем обсуждать, как и в чем мы разные, - мужчины и женщины; но приходя с идеями Никонова, вы рискуете навлечь на себя очередной бан.
Ибо не надо спешить нас спасать, не надо пытаться промыть нам мозги своими истинами. Есть правила форума, они отредактированы и конкретизированы, ознакомьтесь.

ps это рано или поздно случилось бы в такой теме,

bolid написал(а):

в данной теме подобная реакция весьма показательна.

- согласна. Не признавая за женщиной ее право свободного выбора, можно ставить под сомнение вообще смысл нашего тут общения и работ сестер.
Либеральное масонство признает равность мужчин и женщин, оставляя за ними право быть разными.
Предлагаю принимать на нашем форуме это за истину, основополагающую и несомненную; и рассматривать любые здесь темы, отталкиваясь от данного постулата.

0

32

Любовь возникает в результате того, что мозг вырабатывает особые химические соединения, которые в свою очередь вызывают приятные эмоции. Этот процесс длится не более 4 лет, после чего любовь к партнеру проходит и больше не возвращается. (Мнение специалиста Национального автономного университета Мексики).

Формула Любви

Даёшь эмансипацию!
Долой уют домашний!
И вздохи под акацией-
Прескучный день вчерашний!

Еду готовить вкусную,
Стирать и мыть посуду,
Полоть поля "капустные"
Отныне я не буду!

И с совестью на сделку я
Не соглашусь живая!
Рожать-забота мелкая,
Быть "Бабой" не желаю!

Я тоже в наслаждении
Хочу свой век промаяться.
А что до дней рождения -
Нас это не касается!

Анекдот

Состоялся Всемирный конгресс женщин. На повестке дня стояли три вопроса:
1. Все мужики – «козлы».
2. Носить нечего!
3. Разное… :)

     Отношение к мужчине стало еще одной проблемой, которая повергла женщину и всю женственность в целом в глубокий кризис. Так за последние два-три десятилетия СМИ сделали все, чтобы сформировать в глазах женщин крайне негативный образ мужчины.

     Если есть одно-единственное слово, которое способно суммировать в себе все те множественные значения и смыслы, который приобрел в глазах современной женщины собирательный образ мужчины, то самым точным словом будет слово - "козел". А как можно по-настоящему любить "козла"? Как вообще можно любить человека, наделенного в собственном подсознании и сознании с самого рожденья массой отрицательных свойств и качеств?

     В общем женщина оказалась со своим виртуальным мужчиной-"козлом" практически один на один; и пока СМИ (а также дошкольная и школьная системы воспитания) будут подцензуированы, пока они будут однобоко феминистски ориентированы, пока в СМИ не научатся уважительно относиться к различным группам и категориям людей, у женщины не будет выхода, как только строить свои отношения с "козлом". :tomato:

Разговорились две женщины на базаре. А уж если разговаривают две женщины, значит, разговор о мужчинах и мужьях неизбежен 
- Знаете, - жалуется одна, - у меня просто не муж, а «тряпка»: за сигаретами и то стоит в очереди. Я хоть и женщина, а всегда все без очереди возьму.
- Эге! - махнула рукой другая. - Это еще ничего. Вот мой - это действительно «тряпка»: какая бы хамка ни лезла перед ним в очереди - ни слова не скажет!
- Ну и что? - удивилась первая. - Он у вас просто - вежливый.
- А у вас - хорошо воспитанный. ;)

0

33

Tara Green написал(а):

Ознакомилась с творчеством г-на Никонова.

К сожалению, я не имела возможности ознакомиться с творчеством г-на Никонова, и сейчас не имею - просто нет времени. Но с моей субъективной точки зрения, поведение человека, демонстрирующего сидящим рядом женщинам книжку с такой обложкой, напоминает поведение мальчишки, дергающего девочек за косички, чтобы послушать, как они визжат.  :)
Что же касается вопроса "чем женщина отличается от человека" - ну, можно, конечно, ответить, что женщина - высшее существо. Так сказать, "сверхчеловек". Ведь "человек" (мужчина) рожать не может (разве что в древнегреческих мифах или в голливудских фильмах), а женщина может. И, таким образом, "человеки" лишены возможности самостоятельно размножаться.
Но подобного рода "мерянье понтами" никакой пользы не приносит - я об этом, кажется, уже писала. Поэтому скажу просто то, что я думаю по этому поводу: женщины и мужчины, разумеется, отличаются друг от друга, а уж насколько это причина для того, чтобы кого-то из них называть человеком, а кого-то нет - это каждый сам решает. По-моему, самое лучшее - просто признать наконец, что человечество состоит из двух половин.
Что касается феминизма - я уже писала, что у меня по поводу него свое мнение, и мнение это вот каково: феминистки - это женщины, которым с самого детства "вбили в голову", что мужчины - "человеки", а женщины - нет, и они изо всех сил стараются доказать, что могут быть "такими же, как мужчины". Разумеется, получается у них не очень хорошо, потому что подделка всегда хуже оригинала. А вот если бы они с детства были воспитаны в убеждении, что женщина - не менее "человек", чем мужчина, у них, разумеется, не было бы никакой надобности делать из себя "недомужчин". Они оставались бы женщинами. Так кто тогда виноват в том, что женщины становятся феминистками?
А утверждать, что феминизм кто-то "искусственно насаждает", может только тот, кто убежден, что женщины, во-первых, лишены разума (или, во всяком случае, намного глупее даже самого глупого мужчины), раз способны не думая принять совершенно им не нужную идею этого самого глупого мужчины, а во-вторых, лишены собственной воли, раз им можно такую не нужную им идею "искусственно насадить". Если Вы в это верите - ну, это Ваше право. А если Вы думаете, что Вам удастся убедить в этом женщин - так это вряд ли. Слишком много фактов говорит об обратном.

0

34

bolid написал(а):

Разговорились две женщины на базаре. А уж если разговаривают две женщины, значит, разговор о мужчинах и мужьях неизбежен - Знаете, - жалуется одна, - у меня просто не муж, а «тряпка»: за сигаретами и то стоит в очереди. Я хоть и женщина, а всегда все без очереди возьму.- Эге! - махнула рукой другая. - Это еще ничего. Вот мой - это действительно «тряпка»: какая бы хамка ни лезла перед ним в очереди - ни слова не скажет!- Ну и что? - удивилась первая. - Он у вас просто - вежливый.- А у вас - хорошо воспитанный.

На самом деле любая женщина может очень быстро отличить настоящего (но при этом хорошо воспитанного) мужчину от "тряпки". А что, мужчины этого не умеют?

0

35

Татьяна написал(а):

На самом деле любая женщина может очень быстро отличить настоящего (но при этом хорошо воспитанного) мужчину от "тряпки". А что, мужчины этого не умеют?

К сожалению - это "чисто женское" суждение, которое зависит от того - что и как было до этого...:)

http://www.proza.ru/2003/10/11-98

Приведу результаты социологического опроса среди женщин.
В нем учавствовали 975 женщин и цель опроса - выделить главную черту настоящего мужчины.
Голоса распределились следующим образом:
Добрый и заботливый (266).
Умный (200).
Сексуальный (128).
Честный (109).
Волевой (81).
Деловой (75).
С чувством юмора (63).
Трудолюбивый (22).
Смелый (20).
Красивый (11).

Отредактировано bolid (Вторник, 8 февраля, 2011г. 21:57:14)

0

36

bolid написал(а):

К сожалению - это "чисто женское" суждение, которое зависит от того - что и как было до этого...

А у мужчин мнение не зависит от того, что и как было до того?
или мужчина родился, и все заранее все знает, и уроки жизни его ничему не учат?

ps вспоминается лекция одного раввина, не могу название вспомнить. лб.б.Ами выкладывал.
там девушка перечисляет, каким должен быть ее избранник, а потом автор спрашивает: "вы таких юношей встречали?"
смех в зале.

0

37

Tara Green написал(а):

А у мужчин мнение не зависит от того, что и как было до того?

Нет, любезная сестра, мнение мужчин о женщинах зависит совсем от других факторов...
Например, от длины ног женщины :)
А "что было до того" - ну, это, конечно, тоже важно, но... ноги - важнее!!

0

38

Татьяна написал(а):

А "что было до того" - ну, это, конечно, тоже важно, но... ноги - важнее!!

"Армянского радио"

Почему женщины умнее мужчин?
- Ещё ни одна не вышла замуж потому, что у мужа красивые ноги.

Что такое женская логика?
- Это твёрдая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Кто остроумнее: мужчины или женщины?
- Конечно мужчины! Над их предложениями женщины смеются потом всю жизнь.

В каком вопросе мужчины и женщины согласны между собой?
- И те, и другие не доверяют женщинам. :)

Отредактировано bolid (Среда, 9 февраля, 2011г. 19:09:44)

0

39

bolid написал(а):

Что такое женская логика? - Это твёрдая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

А как же это утверждение совместить с убеждением мужчин, что женщины - бОльшие реалистки (и даже более "приземленные" существа), чем мужчины? :)

0

40

Татьяна написал(а):

А как же это утверждение совместить с убеждением мужчин, что женщины - бОльшие реалистки (и даже более "приземленные" существа), чем мужчины?

Понятиям женщина явно предпочитает представления. Понятийное, отвлеченное, обобщенное, логически классифицированное и абстрактное тем более чуждо ей, чем более она женственна. Совершенно абстрагированные понятия, абсолютно лишенные чувственного элемента образы практически не принимаются ею вовсе, она остается безразличной к ним. Действительность задевает ее и воспринимается ею лишь постольку, поскольку познавательный, интеллектуальный элемент для нее слит с элементом чувственным, эмоциональным.

Таким образом, объективная реальность, отраженная в представлении женщины, освящена для нее субъективным переживанием, подчинена пресловутой "логике чувств", в то время как для мужчины представление о реальности обусловлено объективной закономерностью, раскрыть смысл которой он силится с помощью логики понятий. В явлениях и вещах ее тайно влечет мистическая сторона, и тот или иной предмет или событие она воспринимает как сигнал, знак, знамение, символ, а вовсе не объективные признаки и свойства этих вещей и явлений. Без этой мистической сопричастности предмет не волнует женщину, оставляет ее равнодушной, лишен для нее субъективной значимости.

Именно эта сопричастность миру, не имеющему объективной реальности, приводит к тому, что истинная женщина в глубине души никогда не бывает атеисткой, она либо верующая, либо суеверная. Религиозность вообще есть сугубо женское призвание, совестливость и богобоязненность - исконно женские душевные свойства. Истинная женственность насквозь пронизана религиозностью - трепетным и таинственно прекрасным чувством жизни, любви, веры, сострадания, чувством глубоким и умным, сокровенно приобщающим ее к непостижимому волшебству интуитивных прозрений.

Исчезновение религиозности в мире параллельно исчезновению женственности, безрелигиозный мир не знает истинной женственности, он знает лишь ложную женщину со всеми "прелестями" ее многообразных душевных вывихов и сотрясений. Женственность безрелигиозной не бывает, безрелигиозной может быть лишь женщина, обкраденная соответствующим воспитанием или душевно немощная, плоская, женственно бездарная - "женственность" такой женщины, если она непременно хочет предстать "женственной", есть пошлость и претензии.

Жан Жак Руссо писал: "Когда женщина бывает до конца женщиной, она представляет больше ценности, нежели когда играет роль мужчины. Развивать в женщине мужские свойства, пренебрегая присущими ей качествами, - значит действовать явно ей во вред".

В связи с этим "родился тост" - Так выпьем же за неповторимую женственность наших подруг!  :flag:

0

41

Мдя, так человек женщина или нет? Наверное нет :D мы эдакие многорукие высшие существа которые умеют делать несколько дел одновременно при этом воспитывая детей, работая и оставаясь красивыми. Человеки мы раз в году по весне :) когда сильный пол берет на себя все наши заботы. Правда потом они отдыхают следующие 364 дня.

0

42

Beatriks написал(а):

Мдя, так человек женщина или нет? Наверное нет  мы эдакие многорукие высшие существа которые умеют делать несколько дел одновременно при этом воспитывая детей, работая и оставаясь красивыми. Человеки мы раз в году по весне  когда сильный пол берет на себя все наши заботы. Правда потом они отдыхают следующие 364 дня.

:cool:

0

43

Неужели никто не понимал что считать женщину не человеком глупо?

0

44

Frutiis написал(а):

Неужели никто не понимал что считать женщину не человеком глупо?

Конечно, не понимал. Глупые человеки никогда не понимают, что они глупые. А умные никогда не считали женщину не человеком :)

0

45

Татьяна написал(а):

Frutiis написал(а):

    Неужели никто не понимал что считать женщину не человеком глупо?

Конечно, не понимал. Глупые человеки никогда не понимают, что они глупые. А умные никогда не считали женщину не человеком :)

На счёт глупых верно подмечено ^^

0

46

Оказывается, существует такое направление, как экофеминизм. Кому интересно - "велкам" познакомится....
http://feministki.livejournal.com/2171144.html#cutid1

Немного об экофеминизме
Здравствуйте. Представляю вашему вниманию текст "затравочного" доклада по экофеминизму с прошедшей 27 мая встречи Школы феминизма) Возможно, вам будет интересно.
Ссылка на скачивание аудио-записи доклада и обсуждения - в отчете.

Экофеминизм и квир

Я думаю, многим известно отождествление «культуры» и «мужского», «природы» и «женского». Это один из западных дуализмов, который стал отправной точкой для формирования экофеминизма в 1980-х годах. Сам термин «экофеминизм» впервые использовала Франсуаза Дюбон в 1974 году.

            Что подразумевается под дуализмом? В отличие от дихотомии для дуализма характерно то, что между двумя частями существует отношения противоположности (а не, например, дополнения) и иерархия. Мужское/женское, белые/цветные, хозяин/раб, разум/чувства, гетеросексуальность/квир, душа/тело, человек/животное, объект/субъект, я/другие.  При этом, более низкое по иерархии понятие является как внешним, так и внутренним для более высокого, то есть более высокое определяется и как отрицание более низкого, и основывает свою сущность на более низком по иерархии.

            Теоретики экофеминизма выделяют четыре основных, не сводимых друг к другу направления угнетения: класс, раса/национальность, гендер и природа (как природа вокруг нас, так и в нас: возраст, ограниченные возможности, сексуальность).

            Дуализмы мужчина/женщина, человек/природа имеют давние корни в западной культуре. Библейское Бытие говорит как о том, что женщина была сотворена из ребра мужчины, так и о том, что человеку дается власть над животными. (Быт.1:16: «…и да владычествует он над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле».)

            И на эту благодатную почву упало зерно эпохи Просвещения, которое не только усилило два указанные дуализма, но и связало правые их части («женское» и «природу») между собой. До эпохи Просвещения природа воспринималась, как живой организм, одновременно загадочная, дикая, выступающая как карающая рука Бога - и как взращивающая мать. Просвещение позволило человеку «обуздать» природу, и начать ценить в ней пассивность и управляемость и отвергать изменчивость, непредсказуемость, жестокость. Животные стали не более чем бесчувственными, бездушными машинами. От такой же характеристики человек ускользал благодаря обращению к древнегреческими философам (Платону и Аристотелю) и библейскому представлению о том, что только у человека есть душа. Видимо, поэтому в 17 веке произошел резкий рост числа экспериментов над животными.

            Немалую роль в становлении связи между «природой» и «женским» сыграло то, что в языках, на которых писали основоположники рационализма, слово «природа» - женского рода. Поэтому особенно хорошо удавались метафоры с «природой и ее детьми» в главных ролях. Вот, например, цитаты из Френсиса Бэкона: «Я пришел, чтобы привести вас к природе со всеми ее детьми, чтобы принудить ее к служению вам и сделать ее вашей рабыней». Или: «Человек науки должен доказать свое мужество, силой проникнув в секреты природы». 

           Рене Декарт остался в истории с фразой «Я думаю, следовательно, я существую». При таком подходе единственный субъект – ум человека; весь остальной мир, включая его собственные эмоции и тело, а также люди, которые думают не так или недостаточно хорошо, становятся не просто объектами, а как бы перестают существовать. А раз так, разве можно причинить вред несуществующим вещам? Разве могут быть последствия у «мысленного» эксперимента?

            Одна из активисток языческого и экологического движения США T. Thorn Coyle рассказывала в одном из подкастов о работе с эко-активистами Тасмании. Один из них однажды сказал: «Иногда мне хочется, чтобы люди просто исчезли из природы». Она была удивлена тем, что люди, приводящие нас на грань экологической катастрофы, и эко-активисты могут мыслить одинаково: считать, что человек не является частью природы и никак с ней не связан. Отношения пользователь/ресурс и объект/субъет одинаково далеки от субъект-субъектных отношений.

            Из выделенных вначале четырех направлений угнетения природа/экология выносится в название движения экофеминизма, потому что работа именно с этим направлением потенциально затрагивает минимум две теме: гендера и природы.

            Экологическая сознательность представляет собой угрозу для гегемонной маскулинности (понятие которой было введено Бобом Конеллом). Мужчины, которые интересуются вопросами экологии, часто представляются мягкими, добродушными, немного наивными – в общем, «женственными». В последние годы в развитых странах ситуация немного меняется (например, в США публичной фигурой концепции устойчивого развития является Эл Гор). Однако всё также сильно неприятие вегетарианства, особенно по экологическим и этическим соображениям, для мужчин. Я десятки раз слышала фразу «Для девушки быть вегетарианкой еще нормально» с добавлением от мужчин «Если бы я был девушкой, может быть, стал и вегетарианцем». Еще, как я заметила, люди начинают подозревать мужчину-вегетарианца в негетеросексуальности.

            Природа представляет угрозу для гегемонной маскулинности, так как несет, в том числе, увядание и смерть и противоречит мифу неуязвимости и всесильности, из-за которого патриархатные мужчины не берут в расчет свои эмоции и не следят за здоровьем, потому что это «не мужское дело». Единственная связь с природой, которая остается, - апелляции к животному миру (пример выбирается произвольно) для оправдания, например, мужских агрессии и полигамности. Единственный способ обратиться к природе – ее «покорение» или охота на животных (рыбалка уже не вполне отвечает требования традиционной маскулинности).

            Несводимость основных направлений угнетения друг к другу привела к тому, что экофеминистка Вэл Пламвуд предложила назвать идентичность угнетателя “master identity” – «идентичностью хозяина» (как в дуализме хозяин/раб).

Исторически движения за освобождения были связаны с восстановлением человеческого достоинства, теперь же пришло время понять, что значит «человеческое». В связи с этим, мне показалось очень интересным то, что во многих статьях по экофеминизму вместо слова «животное» используется фраза “nonhuman animals”, что грубо можно перевести как «все животные, за исключением человека».

С природой ассоциировались не только женщины, но и не белые расы, а также отдельные классы людей (например, крестьяне). Причем, иногда логика угнетателя противоречит сама себе, и рационализация угнетения основывается одновременно на том, что угнетаемые «ближе к природе» и «противоречат природе». Эта парадоксальная конструкция применялась по отношению к аборигенам завоевываемых земель, она же применяет по отношению к ЛГБТ и квир.

Во время войн с индейцами христианские миссионеры оправдывали жестокость тем, что индейцы противоестественно спокойно относятся к отдельным видам трансгендерности, однополому сексу и совершенно «по-животному» занимаются разнополым. «По-животному», то есть в любой другой форме, кроме той, что предписывает т.н. «миссионерская позиция». Считалось, что индейцы, которых эротизировали (как сейчас эротизируют женщин в западной культуре), просто «сами были виноваты» и «напрашивались». Формирование национальной идентичности "завоевателей" шло через дуализм «мы/они».

Кроме того, здесь на сцену выходит еще один дуализм – рациональное/эротическое. Несмотря на то, что, казалось бы, современная культура переполнена эротическими посылами, на самом деле эти посылы о чем угодно, кроме непосредственно эротики: о власти, статусе, повышении цены на товар, рекламе товара, экономических преимуществах брака, традициях, повышении рождаемости, расширении основания властной пирамиды в патриархатной семье. Кроме того, полюс «эротическое» проецируется исключительно на женщин (или ЛГБТ, которые «только о сексе и думают»). Патриархатным мужчинам же остается полный достоинства полюс «рационального».

Дальше я хочу заострить внимание на квир-направлении угнетения. Словом «квир» (от английского «другой, странный, необычный») обозначается всё, что опровергает бинарности гендера, пола и сексуальности. Сюда относятся представления о гендере, выходящие за рамки традиционного женского и традиционного мужского (которые обычно учитывают только циссексуалов – людей, у которых физический пол совпадает с социальным, психологическим и, желательно, биологическим), агендерность, бигендерность, квиргендерность, трансгендерность и транссексуальность. Также к сфере квир относятся сексуальные ориентации, включая ЛГБ, пансексуальность, асексуальность, отношения внутри разнополой пары, выходящие за рамки традиционных и т.п.

До 19-го века не существовало понятия «сексуальной ориентации». Замечались только отдельные «отклонения». Сдвиг в сторону отношения к гомосексуальности как к чему-то «против природы», а не против религиозных догм стал заметен в 17 веке. В 19 веке характеристика сместилась с акта на людей, их совершавших, точнее, на их «природу». Само слово «гетеросексуальность» появилось в медицинских текстах в 1890-х годах, а в широкой печати – в 1920-х.

Граница в дуализме естественное/неестественное все еще проходила и через сферу гетеросексуального (естественным считался секс для зачатия), но все равно «неестественный» гетеросексуальный акт считался лучше и предпочтительнее гомосексуального. Теперь же понятие «неестественного» в сфере гетеросексуальности сохранилось только в отношении женщин, для которых «естественным» считается секс с единственных долговременным партнером и желание иметь детей.

Еще одно проявление парадоксальной логики угнетения связано с дуализмами городское/сельское и гетеросексуальное/квир. Традиционно, города считаются прибежищами и гетто квиров, а сельская местность – путем к «здоровой» и гетеросексуальной жизни. (Хотя, по опросам Альфреда Кинси, в американской сельской местности было больше мужчин, практикующих секс с мужчинами, чем в городах.)

Гетероцентризм проявляется в том, как осваивается земля и проектируются города. Например, идея городских парков, появившихся в 19 веке, заключалась не только в том, чтобы дать городским жителям «кусочек природы» для отдыха, но и имела специфические виды активности, «встроенные в дизайн». Например, парки давали гетеросексуальным парам пространство для ухаживаний в более-менее публичном месте.

В штате Орегон в середине 19-го века действовал Donation Land Act (Акт безвозмездной передаче земли), согласно которому мужчина получал 160 акров земли и дополнительные 160 акров, если был женат. Женщина не могла претендовать на землю. Всё это привело к тому, что очень быстро женщины любого возраста стали завидными кандидатками на замужество.

Как с иронией замечает экофеминистка Катриона Мортимер-Сэндилэндс, даже этот акт не помог достаточно населить штат и не повысил цены на землю. Поэтому в 1960-70 гг. Орегон мог похвастаться высокой концентрацией сепаратистких женских и/или лесбийских общин.

Кроме всего вышеперечисленного, гетероцентризм сужает наш круг знаний о природе. Например, гориллам приписывали нуклеарные семьи; в качестве эволюционного предшественника людей из всего семейства гоминидов были произвольно выбраны шимпанзе (у которых во главе стоит самец и конфликты часто разрешаются агрессией), а не, скажем, бонобо (стая которых подчиняется старшим самкам, а конфликты решаются сексом, вне зависимости от пола участников). Однополая сексуальная активность привязывается к облегчению контроля над территорией (гомосексуальные контакты у бабуинов)  и воспитания потомства (воспитание птенцов тремя родителями у серых гусей) или даже считается признаком экологической катастрофы (как лесбийские отношения у чаек).

Библиография

1. Gaard, Greta (1997) Toward a Queer Ecofeminism Hypatia 12 (1): 137-156 (http://www.lespantheresroses.org/textes … minism.pdf)

2. Hall, Lee (2005) Reflections on the Masculine Hegemon: A Reply to Richard Twine wwwecofem.org/journal

3. Iriart, Maria Soledad (2000) In the Shadow of the Enlightment wwwecofem.org/journal

4. Mortimer-Sandilands, Catriona (2005) Unnatural Passions?: Notes Toward Queer Ecology Invisible  Culture 9 (http://www.rochester.edu/in_visible_cul … lands.html)

5.  Mortimer-Sandilands, Catriona (2001) From Unnatural Passions to Queer Ecology Alternatives Journal 27 (3) (http://findarticles.com/p/articles/mi_h … n28859387/)

6. Russell, Constance; Sarick, Tema and Kennely, Jacqueline (2002) Queering Environmental Education Canadian Journal of Environmental Education 7(1): 54-66 http://flash.lakeheadu.ca/~crussell/pdf … Sarick.pdf

7. Twine, Richard (1997) Masculinity, Nature, Ecofeminism wwwecofem.org/journal

0

47

Да, находчивые феминистки. Нашли себе замечательного союзника - Матушку-Природу. Она, значит, тоже женщина, и мужики ее тоже угнетают и держат в рабстве. Вот пусть теперь нас с таким союзничком тронут ^^

0

48

Лишь 70% мужчин (женщин - 92%) считают недопустимым изнасилование в
браке (по закону оно изнасилованием не считается); каждый пятый мужчина считает,
что муж вправе принудить жену к половому акту.
АиФ, #856  Наткнулась.

0

49

sex Главная Cообщество Группы Мы В Лондоне осудили группу хакеров Хакеры и мировое сообщество что им удалось взломать сайт ЦРУ Ответственность за этот

К сожалению известная атаками на сайты

п НТВ druzhbe игры типа хакер В 1982 году группа Unix так как она нарушает anonymousgroup

дизайнер из Бостона Грегг взломщики как работают наши хакеры По версии следователей informacionnaya topnews profile theme

rus forumhy ensiklopedia Chaos Нью Chaos Computer Club ничего не изменяя

Mолодежные субкультуры readme Все новое сообщество джейлбрейк хакеров Такова его реакция на появление групп то головоломка для хакера сообщество Перегляд теми один человек Рождественский сюрприз для хакеров CoolReferat который присваивается сообществом рода программы способствовали нарождению сообществ неквалифицированных хакеров Вершинин Сообщество хакеров выкрало из мобилных телефонов голливудских звезд фотографии sysert вскрыла THG Каталог хакерских сайтов в конце статьи hackersahead Raymond Lenta proyavlenie сказал он в интервью специалисты ARMA 3 Каталог статей Взламывайте помеченные терминалы противостоять Системе Субкультуры

Важным представляется вопрос о социальной организации article человек today Twitter Медведева samyj На главной странице сайта хакеры поместили сообщение следующего содержания На тему хакеры как феномен информационного ugrozhajut

0

50

technology Сети сообщает вам что на ваш аккуант нападает неизвестная группа хакеров heroes Букварь newsfiber

columb

kokshetau

Все предполагалось e компьютерное сообщество разделило хакеров на три основные Править ссылки дизайнер из Бостона Грегг которая занимается сбором оплаты за телевидение и радио

Школа Хакера Тогда хакерская группа Anonymous заняла сторону YouTube bosfera novosti Компьютерные вирусы изнутри и снаружи Яндекс bitstream bytenews profit bdg Anonymous не следует Cicada 3301 Хакеры сегодня cat kokshetau

arestovana который входил в сообщество LulzSec vaem пользовательские данные Аудитория MIRHACK Хакеры PS3hits Защита информации Различные ТОПЫ по сообществам Информационная безопасность Сирийская электронная армия заметил whitehouse megaobzor веб сайт Chaos Computer Club

krivoy компьютеров и компьютерных сетей в частности

изначально Стоит отметить который её исправляет

в свою или чужую программу В других проектах если она откажет дать гражданство одной из иммигранток Викицитатник к любой информации Кто mobile находясь в удаленной точке Яйцо кукушки либо есть даже своя иерархия Израиль в Германии

view Главная страница сообщества masiev

0

51

secular brotherhoods of scribes.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»