"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МАСОНКИ МИРА - УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ » Историческая встреча в Париже


Историческая встреча в Париже

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

19 января 2011 года состоялась  публичная встреча  9ти лидеров Великих масонских лож Франции.

http://s56.radikal.ru/i154/1101/bc/940fee390c1e.jpg
Слева направо: Ален-Ноэль Дюбарт (Великий мастер Великой Ложи Франции), Гай Aрцизет (Великий мастер Великого Востока Франции), Гай Роман (Великий Мастер Великой Смешанной Универсальной Ложи), Жак Самуэлиан (президент Французской Федерации "Право Человека), Дениз Оберлин (Великий Мастер Великой Женской Ложи Франции), Бернадетт Капелло (Великий мастер Великой Женской Ложи Мемфис-Мицраим), Франсуа Дженни (председатель Национального совета Французской национальной Ложи), Бруно Планкад (Великий мастер Великой Смешанной Ложи Франции) и Бернар Боссон (Великий мастер Великой Традиционной и Символической Ложи Опера ).
"Клуб 9ти" так называется встреча лидеров, был создан в 2000 году.
Члены клуба представляют  около 120000 братьев и сестер. И представляют альтернативу Великой Национальной Ложи Франции, так называемому признанному Великой Объединенной Ложей Англии масонству, насчитывающему  43 000 членов. Испытывающей в острый кризис на протяжении более 13 месяцев.

Участники встречи высказали мнение, что причины кризиса в  ВНЛФ могут создать "грязный образ всего масонства".  Ален-Ноэль Дюбарт  добавил: "участие  ВНЛФ в политике, отношение с политическими партиями, бизнес-вопросы и деньги -  не соответствует масонству и оттолкнуло многих от масонства. Мы практикуем  нечто иное чем встреча бизнес-клуба."

Цель "Клуба 9ти" - "снять с масонства клеймо, которое на него поставила ВНЛФ своим нескончаемым кризисом". В общем, ситуация во французском масонстве напрягает все послушания и очень хорошо, что нашлись люди, готовые идти навстречу друг другу, как и подобает истинным масонам.
Жак Самуэльян сказал: " Я мечтаю чтобы в нашей ложе было  100.000 мужчин и 100.000 женщин".

    Подробности здесь.

Отредактировано Ami (Воскресенье, 23 января, 2011г. 14:17:33)

0

2

Спасибо, лб. Брат, ты меня опередил :)
Я собиралась перевести полностью и выложить, но так наверное даже лучше. :flag:

0

3

Ami написал(а):

Члены клуба представляют  около 120000 братьев и сестер. И представляют альтернативу Великой Национальной Ложи Франции, так называемому признанному Великой Объединенной Ложей Англии масонству, насчитывающему  43 000 членов.

Я думаю,что ВНЛФ противопоставлено всему французскому масонству,всем 210000 братьев и сестёр.И это не моё случайное впечатление,это закономерность,которая сейчас отчётливо прослеживается во французском масонстве.

Более того.Раскол и предательство интересов масонской организации,это только начало в этой возне,затеянной не сегодня,будут ещё и ещё неприятные новости.Имя ВНЛФ дискредитировано,пора думать о чём-то "новом"... :rolleyes:

0

Похожие темы


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МАСОНКИ МИРА - УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ » Историческая встреча в Париже