"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » "Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.


"Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.

Сообщений 91 страница 120 из 294

91

Ami написал(а):

Ну а как иначе. Скончался человек.

Спасибо,а то я уж думала,что живого надо отпевать.Какой я дремучий лес,мне стыдно.Простите.

0

92

В просторечии отпеванием, из-за обилия песнопений, называется "Последование мертвенное мирских тел". Оно во многом напоминает панихиду, поскольку включает многие песнопения и молитвословия, общие с последованием панихиды, отличаясь лишь чтением Священного Писания, пением погребальных стихир, прощанием с почившим и преданием тела земле.
   В конце отпевания, по прочтении Апостола и Евангелия, священник читает разрешительную молитву. Этой молитвой усопший разрешается (освобождается) от обременявших его запрещений и грехов, в которых он покаялся или которые не мог вспомнить на исповеди, и усопший отпускается в загробную жизнь примиренным с Богом и ближними. Чтобы прощение от грехов, подаваемое умершему, было ощутительнее и утешительнее для всех скорбящих и плачущих, текст этой молитвы сразу по ее прочтении влагается в правую руку усопшего его родными или близкими.
   
После разрешительной молитвы под пение стихир "Приидите, последнее целование дадим, братие, умершему, благодаряще Бога..." происходит прощание с покойным. Родные и близкие усопшего обходят гроб с телом, с поклоном просят прощения за невольные обиды, прикладываются к иконе на груди усопшего и венчику на лбу. В том случае, когда отпевание происходит при закрытом гробе, целуют крест на крышке гроба или руку священника. Затем лицо усопшего закрывается покрывалом, и священник крестообразно посыпает на тело умершего землю, произнося: «Господня земля, и исполнение ея, вселенная и вси живущие на ней» (Пс. 23, 1). По окончании отпевания тело усопшего с пением Трисвятого провожается на кладбище.
   В могилу усопшего обычно опускают лицом к востоку. При опускании гроба в могилу поется "Трисвятое" - пение ангельской песни "Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас"; над могильным холмиком ставится восьмиконечный крест - символ нашего спасения. Крест может быть сделан из любого материала, но обязательно правильной формы. Он ставится у ног усопшего, Распятием к лицу покойного.
http://www.lw.bogoslovy.ru/otpevanie.htm

0

93

hessi-ra написал(а):

усопший отпускается в загробную жизнь примиренным с Богом и ближними.

Простите,я не поняла,усопший,что исходит в загробную жизнь и из-за обычной молитвы ему прощаются грехи?Получается,что человек может словом простить грехи? В деревне был свещенник,вечно пьяный,он тоже обладал этим правом,что-то жутко как-то.

0

94

Я тут недавно был в крематории. Так вот там тоже православный священник отпевает, бегая из зала в зал в сопровождении двух девушек-певчих. А ведь знает, что не по христиански это.

Отредактировано Ami (Четверг, 11 марта, 2010г. 21:13:30)

0

95

hessi-ra написал(а):

Чтобы прощение от грехов, подаваемое умершему, было ощутительнее и утешительнее для всех скорбящих и плачущих, текст этой молитвы сразу по ее прочтении влагается в правую руку усопшего его родными или близкими.

Т.е. для живых.

Отредактировано Ami (Четверг, 11 марта, 2010г. 21:15:25)

0

96

Ami написал(а):

Т.е. для живых.

Считается, что при отпевании душе человека могут проститься грехи, в которых он покаялся на исповеди, и которые искренне забыл сообщить на исповеди. Но не прощаются те грехи, которые человек совершал злонамеренно, и намеренно скрыл их на исповеди. Ест-но, что конечное решение о прощении грехов душе человека принимает Господь Бог. Но живым лучше верить, что решение Бога будет положительным, чтобы не копить бессмысленный негатив, мучаясь сомнениями.

Бытует суеверие, что отпевание живого человека может привести к его гибели. Но для того, кто искренне покаялся в грехах на исповеди, этот ритуал черной магии ни коим образом не заденет.
Но на самом деле, суть отпевания это просьба о прощении грехов, и навредить ни живому ни мертвому отпевание не может (но может навредить тому, кто заказал отпевание живому.

Если злонамеренно грешить и надеятся на то, что при отпевании все грехи будут прощены, то навряд ли будет прощение грехов.
Но на все воля Божья. Аминь

Считается, что неотпетые (неупокоенные) особо грешные  души могут превращаться типа в привидения, и блуждать между небом и землей многие века, досаждая живым своими проделками.

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 12 марта, 2010г. 01:37:39)

0

97

hessi-ra написал(а):

Считается, что неотпетые (неупокоенные) особо грешные  души могут превращаться типа в привидения, и блуждать между небом и землей многие века, досаждая живым своими проделками.

Я немножко тут плюшками рационализЬмом побалуюсь, можно? :tomato:
Если человек по особенностям своего психического склада клонен идти путем христианства, то, наверное, он должен следовать тому, что есть этот путь. Т.е. и отпевание его тоже должно иметь место быть. Для близких ли, для него - но это надо (ну "дефолт" в этой ОС такой).  Но пытаться "встроить" в Макинтош  кусочек "Винды", значит угробить и то и другое.
Если "душа" атеистическая, скажем, или мусульманская, или политеистическая, или еще какая - отпевание может стать таким кусочком "винды". Поэтому близкие, кто знал, как этот человек был настроен и должны решать, как помочь ему завершить "переход".
Потому что с точки зрения кармы, я скажем, могу найти совершенно иные причины "неупокоенности" душ, нежели их неотпевание.
Да и вообще, мне кажется,  после смерти "счет закрыт" и Небо решает. А живые могут помочь мысленно, не важно в какие молитвы или ритуалы это будет выражено.

Давайте к чертям вернемся, а? :flirt:

0

98

Sty написал(а):

Давайте к чертям вернемся, а?

Давайте, и не просто к чертям, а ко всем чертям.

Так вот вопрос - в Японии есть драконы, на ближнем востоке Джины, где-то еще есть кто-то кого нет больше нигде.
А вот черти есть везде, в каждом народе и в каждой традиции. И они практически одинаково выглядят. Есть, конечно, национальные особенности :) но  в целом много общего. Как думаете, с чем это связано ?

0

99

Рассказ ненецкой женщины:

«...А бабке той лет восемьдесят. Не кочует уже, зиму в поселке, в доме коротает, а в мае с сестрой младшей Павлой — саму-то бабку, старшую, Галиной зовут, — Выучейская Галина Николаевна, — уходит в тундру и почти до ледостава рыбу ловит. Чум себе там ставят за ернистой сопкой, лодчонка у них на каждом озере, сеточки небольшие, — большие-то бабкам не по силам, они хоть и крепкие еще, да все не то, что раньше.

Однако иной раз много рыбы привозят: щуку, сорогу, раз бабки заметили: рыба на одном озере из сетей пропадает. Везде ловится, а на этом пусто, только чешуя в ячеях. Решили ночь сторожить, подсмотреть вора. Смелые бабки! Сетку поставили снова, на берегу в ернике спрятались, сидят. А ночи светлые, все видно... Долго ли ждали, коротко — слышат, хнычет кто-то, вот так: «У-ху-ху! Ю-ю-юх...» Тоненько, будто дитя плачет. Сестра-то, Павла, испугалась, пойдем, шепчет, отсюда. А Галина боевая: нет, говорит, посмотрим.

Посидели еще сколько-то, подождали — и дождались. В словно снег с сопки помело. А ведь лето стояло, а там снег. А облачко к озеру все ближе, ближе... Потом по воде пошло, над сетью остановилось, бабки — и обмерли. Не облако это, а мужик. Маленький, как ребенок, волосы тоже белые, а все перебирает, перебирает — и рыба сама к нему из сетки в мешок прыгает.

Бабки в кустах ни живы ни мертвы, шелохнуться боятся, а мужичок рыбу выбрал да на бабок как зыркнет! Знал, видно, что прячутся они тут. Погрозил им пальцем вот так: мол, мое озеро, и рыба моя. И пропал. А над тем местом между озером и небом столб стоял из света, будто фонарь кто включил.

Опомнились бабки — и быстрей с того озера, пока целы. Испугались сильно. Не ходят туда больше, однако. Галина-то вспомнила, как ей еще ее бабка рассказывала: всегда в этих сопках они жили. Кто «они»? Да сиртя, кто ж еще. Черт — не черт, человек — не человек; днем под землей прячется, ночью гулять, промышлять выходит. Раньше, старики говорили, их много по тундре жило...»

0

100

Ami написал(а):

Так вот вопрос - в Японии есть драконы, на ближнем востоке Джины, где-то еще есть кто-то кого нет больше нигде.

Ну как это драконов нет нигде? А что рыцари по-твоему в Японию шлялись с ними воевать? У кельтов драконов - до фига, наш Змей Горыныч - тоже дракон...

Ami написал(а):

А вот черти есть везде, в каждом народе и в каждой традиции.

Черти - это собирательный образ "иных" существ в монотеистических традициях. Чем леший похож на домового, кроме того, что он - "нечистая сила"? И насколько от них водяной отличается!
Я про это выше и говорила - не знаем мы своих "соседей". Они  для нас как китайцы для скандинавов - все на одно лицо.  И всех их мы именуем "чертями".

0

101

Sty написал(а):

не знаем мы своих "соседей

Ну почему же не знаем, некоторых знаем ;)

Некоторые лярвы (тоже своеобразные черти) выглядят вот так:
http://s43.radikal.ru/i101/1003/d2/c7f66d87ea0f.jpg

Есть способы убирать лярвы (тогда можно посмотреть, как выглядит их энергитическая проекция)

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 12 марта, 2010г. 13:18:21)

0

102

hessi-ra написал(а):

Некоторые лярвы (тоже своеобразные черти) выглядят вот так:

Лярвы - это не черти, лярвы - это  дело рук человека, а мы говорим о самостоятельных существах, соседях по мирозданию.
Выглядят лярвы по разному, и в разных традициях способ борьбы с ними немного разнится, но общее одно - перестать "взращивать" их собственными недостатками.

0

103

Sty написал(а):

мы говорим о самостоятельных существах, соседях по мирозданию.

В начале второго тысячелетия нынешней эры в Западной Европе началась беспрецедентная в истории эпидемия "ведьмоства". Она была настолько могуча, что в 1228 году Папа Римский Григорий IX был вынужден ввести инквизиционные суды.
Тогда-то половые отношения с нечистой силой были тщательно изучены и классифицированы.
Ведьмой или ведьмаком признавался такой человек, который сознательно заключил сделку и вступил в практические отношения с нечистой силой. Само собой подразумевалось, что такие отношения включали и плотскую связь.

Средневековые церковные демонологи даже разработали специальную терминологию для потусторонних любовников. Демоны, являвшиеся женщинам в мужском облике, именовались инкубами (от латинского - "лежать на"), а посещавшие мужчин демоницы – суккубами (от латинского - "лежать под"). Интимная близость с этими существами у ведьм, по словам известных инквизиторов-доминикацев Я. Шпренгера и Г. Инститориса, происходила следующим образом:
«Демон-инкуб для ведьмы действует всегда видимо, так как вследствие заключённого между ними договора ему нет необходимости приближаться к ней невидимым. Что касается окружающих, то часто многие видели, как ведьмы лежали на спине, оголённые ниже пупка. Придав ногам соответствующее непотребное положение, они двигали бёдрами и голенями, в то время, как демоны-инкубы овладевали ведьмами невидимо для окружающих. Иногда, в конце акта от ведьмы поднимался в воздух чёрный пар…»
:dontknow:

0

104

hessi-ra написал(а):

В начале второго тысячелетия нынешней эры в Западной Европе началась беспрецедентная в истории эпидемия "ведьмоства". Она была настолько могуча, что в 1228 году Папа Римский Григорий IX был вынужден ввести инквизиционные суды.....Само собой подразумевалось, что такие отношения включали и плотскую связь.

А по-моему, это у монахов началось "обострение". :D .

0

105

Sty написал(а):

А по-моему, это у монахов началось "обострение".

Вот именно, еще большой вопрос, кого на самом деле посещали демоны (больше похоже на то, что святая инквизиция это филиал демонов, -"он от начала был человекоубийца")

0

106

hessi-ra написал(а):

Тогда-то половые отношения с нечистой силой были тщательно изучены и классифицированы.

Во прикол! Какие прямо сексологи,а ведь верили в это и столько люду сожгли.Интересно,а куда вот эти "платонические привидения" делись и женщины верхом на метле? Инквезиторы-это пациенты психбольницы на каникулах.

0

107

hessi-ra написал(а):

Некоторые лярвы (тоже своеобразные черти) выглядят вот так:

Скажите пожалуйста,а что это за творчество такое.

0

108

света написал(а):

Скажите пожалуйста,а что это за творчество такое.

Есть одна древняя "технология" убирать лярвы с помощью воска, энергетическая сущность лярвы отпечатывается в этом случае в воске.
Некоторые виды лярв выглядят, как на моем рисунке (фото оригинала, так сказать, я не стал приводить, -созерцание истинной сущности лярв опасно для здоровья, а мои рисунки-копии  не опасны).

Кстати, вирусы тоже можно отнести к своеобразным видам лярв, и созерцание их фото опасно (геометрия вируса может индуцировать их рост).

0

109

hessi-ra написал(а):

вирусы

Интересно,а компьютерные вирусы к ним относятся? А то они у меня такие страшные.

0

110

света написал(а):

Во прикол! Какие прямо сексологи,а ведь верили в это и столько люду сожгли.

На самом деле не только суккубы и инкубы могут вступать в половые отношения с человеком. К праведному человеку может приходить сама Лилит. К стати от такого контакта потом рождаются черти. Первый выродок Лилит был Агримас. Его она родила от Адама, когда смогла соблазнить его в 130 лет. Он тогда уже был выгнан из Сада Эдэмского и жил с Хавой (Евой).  Таким образом она "наставила  рога" Самаэлю (Сатану) своему  мужу, и ввела в искушение Адама.

0

111

Ami написал(а):

Таким образом она "наставила  рога" Самаэлю (Сатану) своему  мужу

Какая кудесница! Не ясно одно,как это с человеком может вступить в интимную связь духи? Они что могут в какой-то момент материлизоватся?

0

112

Интересно, что некоторые древние источники, например Талмуд, изобилует историями о связях с чертовками.
Что касается человека - то с ним всё вроде ясно. Слаб, бес попутал и т.д. А зачем это чертям нужно ?
Про чертовок сказано, что это у них типа материнский инстинкт. От таких половых связей получается потомство, которое наследует силу обоих, т.е. чертовскую и человеческую. Таких созданий  человек не может  заклясть простыми заклинаниями. А вот они могут заклинать "простых" чертей, и этим пользуются.  К счастью - это потомство после себя уже наследство принести не может. они как мулы - сильные выносливые, но бесплодные. Тут специалист нужен. Чертовки на это идут, хотя знают, что при этом оказываются изгоями чертого  общества.   Это касается именно чертовок из простых кланов. Лилит и ее потомство  - это высший клан. Они не черти, а "духи плотского желания".

hessi-ra написал(а):

Интимная близость с этими существами у ведьм, по словам известных инквизиторов-доминикацев Я. Шпренгера и Г. Инститориса, происходила следующим образом:

Вот тоже интересный факт. Такие связи происходят не с любой женщиной, а как сказано "тот кто хочет оскверниться, открывают ему возможность". Колдовство - это осквернение своей души, а следовательно открытие ее для демонического блуда.

0

113

света написал(а):

Какая кудесница! Не ясно одно,как это с человеком может вступить в интимную связь духи? Они что могут в какой-то момент материлизоватся?

Вам когда-нить снились эротические сны ? Было так, как будто бы на самом деле, а потом хопочки и проснулся, и нет никого рядом, но при этом обнаруживается, что некоторые физиологические признаки присутствуют ? Так действуют Лилит и ее потомки (духи соблазна).
Черти к людям ближе. При некоторых условиях и стечении обстоятельств могут не столько материализоваться, сколько внушить, что вы его видите, придав при этом видимый человеческий образ. Как при гипнозе. При этом человек , находящийся рядом в одной постели,  например, может совершенно ничего не заметить.

Отредактировано Ami (Пятница, 12 марта, 2010г. 21:02:42)

0

114

Ami написал(а):

Вам когда-нить снились эротические сны ?

Бывало.Я думала они могут появится на яву,а это во сне,так не интересно.Что толку от бестелесных.

Отредактировано света (Пятница, 12 марта, 2010г. 21:07:52)

0

115

света написал(а):

Бывало.Я думала они могут появится на яву,а это во сне,так не интересно.

Черти как раз на яву. Я об этом и сказал, что у них с духами разные методы.
Я вижу тема нравицца. :D

0

116

Ami написал(а):

Я вижу тема нравицца

Еще бы! Может около меня целый табун чертей,а я их не вижу.Только одна моль летает возле монитора.

0

117

Не представляете сколько труда мне стоит, что-бы не пересечь грань приличия.  Во многих источниках все почти прямым текстом.
Вот в Шулхан Арухе (Накрытый стол - свод основных законов иудаизма) например сказано, что утренний секс , с эрекцией при пробуждении, запрещен до тех пор, пока мужчина не сходит в отхожее место, иначе можно занести женщине духовную нечистоту, которая после выльется в душевный дискомфорт и обернется семейной проблемой, иногда маленькой в виде скандальчика, а иногда большой. По причине того, что человек просыпаясь не может быть уверен, что к нему Лилит или суккуб не приходил.
Кстати об этом упоминает большой ученый психолог Карл Густав Юнг в книге «Психологические типы» в главе «Номинализм и реализм» .

Отредактировано Ami (Пятница, 12 марта, 2010г. 21:17:19)

0

118

Ami написал(а):

По причине того, что человек просыпаясь не может быть уверен, что к нему Лилит или суккуб не приходил.

Не когда об этом не задумывалась.Это накой мне Лилит. А нам замечания с Вами не сделают?

0

119

света написал(а):

А нам замечания с Вами не сделают?

За что ? Тема то про всяких чертей. В крайнем случае свалим всё на весеннее обострение, ибо нет здоровых - есть недообследованные.  :glasses:

Отредактировано Ami (Пятница, 12 марта, 2010г. 21:24:12)

0

120

Ami написал(а):

В крайнем случае свалим всё на весеннее обострение

Точно,так и сделаем.

0

Похожие темы

Вопросы по Библии ВСЯКОТА Суббота, 6 августа, 2011г.

Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » "Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.