"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » "Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.


"Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.

Сообщений 61 страница 90 из 294

61

света написал(а):

Человек не боится чертей и тому подобных существ-это плохо или с данным человеком что-то не то?

Я думаю, "не то", это когда черти и подобные существа начинают боятся человека :rolleyes:

0

62

Ami написал(а):

По поводу  питания чертей, то питаются они в основном водой.  Кста существует много запретов для людей употреблять воду из открытых водоемов ночью. Ночная вода в водоемах дурная, потому, что ей черти питаются. Сказано: "Пусть не пьет человек ночью воды из рек и озер, а если выпил, то кровь его на его голове" (т.е. сам виноват), из за опасности столкновения с чертом.

в бурят-монголских традициях, ночью действительно нельзя носить в избу воду из источников. Считается, что вода в это время вся принадлежит духам, и они не любят делиться. И есть только ожна фраза, с какой можно набрать воды: "у нас роженица в доме, уж извините, вожный дух". Неважно, есть она или нет, это такой как бы ритуал.

0

63

Tara Green написал(а):

в бурят-монголских традициях, ночью действительно нельзя носить в избу воду из источников. Считается, что вода в это время вся принадлежит духам, и они не любят делиться. И есть только ожна фраза, с какой можно набрать воды: "у нас роженица в доме, уж извините, вожный дух". Неважно, есть она или нет, это такой как бы ритуал.

Потрясающая ин-фа. Спасибо !  Вот ведь как получается, разные народы, живущие за тысячи миль друг от друга, а законы практически одинаковые.
С чем связано,  как думаете ?

Отредактировано Ami (Суббота, 6 марта, 2010г. 20:53:55)

0

64

Вот скажите седне опрять какаято зараза прилетела и начала шкодить- вначале менты мою машину стоячую ударили, потом моя сабака соседского пса подрала...
отправил эту заразу назад, оттуда откуда пришла кто это был? черт, бес , или дух? причем когда это зараза приходит отправлять ее могу в любом направлении и потом там начинаются проблемы, если ее не посылаю шкодит или по нарастаюшей или пока у него силы не исчахнут. Кто это?

0

65

действует он на сознание окруж среды и технику...

0

66

Ami написал(а):

С чем связано,  как думаете ?

Со свойствами воды, возможно.
Знаменитые славянские русалии - наоборот, именно "ночная вода" играла особую роль.
Вода в древних мифологиях очень часто играет роль границы: начиная от океана, окружающего мир, или Стикса, отделяющего мир живых от мира мертвых и кончая физическими границами между  рожами, племенами, народами - крупными реками или морями.

0

67

Глостер написал(а):

Кто это?

А не может быть так, что это - Вы сами, Ваша разгармонизация, рассогласование с миром?

0

68

Ami написал(а):

Духи и черти живут своей жизнью.

У нас есть завод,который построен на кладбище,причем даже оставшиеся кости не были полностью вывезены их заровняли землей.Ночью,охрана постоянно слышат смех людей,шаги и такое чувство,что кто-то с тобой есть,но ты понимаешь,что-в цехе ты один.Есть братское захоронение,хоронили во время голода,на нем стоит цех и у люей работающих там возникают онкозаболевания.Видели невесту с развивающей фотой,произошла авария и она погибла,вот теперь является.Многие люди из охраны увольняются по этому поводу.Боятся.Просто жутко.У меня вопрос они живут своей жизнью или же не нашли покой? Их же отпевали,почему они превратились в приведения?

Отредактировано света (Воскресенье, 7 марта, 2010г. 09:22:16)

0

69

Sty написал(а):

А не может быть так, что это - Вы сами, Ваша разгармонизация, рассогласование с миром?

я слишком давно изучаю боевую магию, и то что я описываю входит в одно из..., причем всегда одинаковое начало идет можно сравнить с погодой- вначале ясно, потом  погода портится, тучи, дождь, нет зонта, зонт=как раз защита которая весь этот негатив отражает.

не всегда я сам, да и значение не имеет, сам или не сам, по сути да всегда сам- если зараза пришла значит защита слабая, а слабая она когда разголасование с миром идет. хотя иногда и сам вызываю этот негатив притягиваю и при сильной защите, просто защиту снимаю и тяну негатив для..но... Мой вопрос не о том почему этот негатив пришел и кто виноват, а о том что это?

Отредактировано Глостер (Воскресенье, 7 марта, 2010г. 10:54:50)

0

70

это энергия находится как туча в сгустке, она разумная, читает мысли может вести диалог с человеком и послушна при определенных действиях человеку имеет разную силу...классифицируйте плиз что это дух, черт, или...?

0

71

Глостер написал(а):

классифицируйте плиз что это дух, черт, или...?

Ну а сами Вы как думаете?

0

72

света написал(а):

У меня вопрос они живут своей жизнью или же не нашли покой? Их же отпевали,почему они превратились в приведения?

Отпевание нужно живым. Для мертвых оно ничего не значит. Формализованный оплаченный обряд. Вспомните Гоголя "Вий". Там бурсак не отпевал панночку, а читал по ней 3 ночи псалтырь -"Псалмы царя Давида".   Во многих традициях христианских и не христианских, именно псалмы Давида дают отпус душе.  А отпевание - это  показное мероприятие для живых.

0

73

Ami написал(а):

Отпевание нужно живым. Для мертвых оно ничего не значит. Формализованный оплаченный обряд. Вспомните Гоголя "Вий". Там бурсак не отпевал панночку, а читал по ней 3 ночи псалтырь -"Псалмы царя Давида".

Спасибо за ответ.Сколько смотрю фильм "Вий" и постоянно обращаю внимание на "отпевальщика",забыла как зовут,он там ночь от ночи все наряднее.Разве в таком состоянии можно совершать данный обряд?

0

74

Sty написал(а):

Ну а сами Вы как думаете?

Елиб я знал я не спрашивал. Незнаю. Назавл этот вид энергии именем Азазель, надеюсь оно не обидется.
Незнаю расчитываю услышать классифицированый ответ, есть причина по которой масоны должны этот ответ знать.

0

75

Глостер написал(а):

читает мысли может вести диалог с человеком

А почему бы не спросить?

0

76

Sty написал(а):

А почему бы не спросить?

разумная мысля, да почему бы не спросить у него имя в сл. раз, честно даже не дадумался, как только он появляля я всегда его отправлял или обратно или куда подальше, мат на него действует, знаки, боится меча, бывает силен, спасибо за подсказку в сл. раз спрошу его имя...

0

77

просто раньше я его не чувствовал так сильно как сейчас, с недавних пор почти его вижу, ну правильнее ощущаю его образ...на не Азазель имя спрасил отвечает И..з... или И...б... как то так.

ггг) разврекуха- попытался выстроить с ним диалог но не получил нечего кроме новой и ранее не известной мне фразе изглан, набрал это слово в яндексе и к удивлению набрел на какойто сайт
изглан оказалось какойто страной а автор пишет про духов демонов звезды Ра гггггггггггг)
http://leaterworld.ucoz.ru/forum/14-77-3

Отредактировано Глостер (Воскресенье, 7 марта, 2010г. 18:30:57)

0

78

Сейчас приходил, аж...комп заглючил, голова сразу разболелась, имя не говорит, просит звать его Агдамом именем героя Ослиной шляпы. Если я его начну звать Агдамом в моего любимого героя этот злой дух вселится???????????? :O

0

79

Глостер написал(а):

мат на него действует

А почему они так воспреимчивы к нецензурной лексики?

0

80

Глостер написал(а):

Назавл этот вид энергии именем Азазель, надеюсь оно не обидется.

Почему Азазель ? Это конкретный персонаж.
Кста я говорил, что черти смертные. Так вот интересно, что в инкунабулах написано, что один  из чертовых королей Ашмедай тоже умер.
Азазель - это  даже не демон. Это тот, кого называют падший ангел. Он был создан для блага людей. Но так случилось, что он выполнил демоническую функцию. Азазель научил человека делать оружие из металлов, добывать руду, обрабатывать драгоценные камни. Вместе с этими навыками он, по неведению, поселил среди людей зависть. Это был тот случай, когда переданные знания принесли человеку не только пользу, но и вред.

Отредактировано Ami (Воскресенье, 7 марта, 2010г. 23:20:27)

0

81

Глостер написал(а):

классифицируйте плиз что это дух, черт, или...?

На сколько Вам нужна эта классификация ?  При любом названии есть одно правило - не навреди, в делах общения со всякими энергиями - прежде всего себе.

0

82

света написал(а):

А почему они так воспреимчивы к нецензурной лексики?

Умершие, но не успокоившиеся, и иногда навещающие живых,  тоже реагируют на матерные слова. Есть мнение, что на них действует особая энергетика этих слов. Выходя из человеческих уст эти слова как губка пропитаны негативной энергией. Наверное каждый чувствовал, что когда пульнешь трехъэтажным матом, то как-то легче становится. Это потому, что вместе со словами выходят негативные сгустки. Они как бы выплескиваются, в лицо помоями. Именно эта энергия и является неприятной для сущностей соседнего мира.

Отредактировано Ami (Воскресенье, 7 марта, 2010г. 23:21:11)

0

83

Кстати про чёрта!

"Вольный Каменщик" Михаил Андреевич Осоргин

Эдмонд Жакмен набивает и закуривает трубку. Ее концы удлиняются, буравят стены и уходят в беспредельность,
где не встретятся. Дым, выкатив пронзенным посредине шаром, образует замкнутый круг над седой
головой. Так бесконечна наша мысль и так ограничена в самой себе область, подвластная разуму.
В каминной трубе, упершись костлявыми коленами в одну стенку, рожки воткнув в другую, уныло посвистывает
черт средней величины и невысокого чина; так он сидит уже много лет, в глубоком пессимизме опустив
мочалкой черный от сажи хвост. Давно известно и ему, и начальству, что этого вольного каменщика им
не заполучить в подвальный этаж астрального плана; и не потому, что он рыцарь Розы и Креста, а потому,
что он не склонен к политике. С другими просто: выставить его кандидатуру в Палату, поманить адвокатским
барышом или Ленточкой Почетного легиона,— и скоро ногами вверх, а вниз козлиной бородкой
перевернется потухшая пентаграма, хлюпочкой заболтается язык и чешуйками сползет непрочная посвященность. Еще дудит попугай конфетные словечки на «d»: droit, devoir, discipline, democratie *, еще бьет
себя в грудь лицемер, тараща честнейшие глазки,— но уже с натугой волочит волоком черт на погост его
подмоченную добродетель.
Не таков Эдмонд Жакмен, не запятнавший чертежной доски даже проектом доходного дома. И напрасно
в его каминной трубе сохнет на сквозняке блюститель порядка.

* право, обязанность, дисциплина, демократия (фр.).

P.S. Да просто понравилось!

Отредактировано Andrey K. (Понедельник, 8 марта, 2010г. 00:03:38)

0

84

Глостер написал(а):

Сейчас приходил, аж...комп заглючил, голова сразу разболелась,

Вы развести какие-нибудь талисманы,может не будет пакосничать.

0

85

света написал(а):

Вы развести какие-нибудь талисманы,может не будет пакосничать.

посл раз, так я его специально вызвал, чтобы узнать его имя. А до этого перерасход сил был дизбаланс, каждый раз разная причина, его прихода. Всегда сам виноват. Я по другому ставлю защиту, хотя есть и талисман и меч с символикой орла, украшеный львами, с изображением Афины и шахматного коня, он очень этого меча боится. Но основная защита иная . Иногда сам ее снимаю желая притянуть этот негатив, а иногда защиту ломает, бывает что как в этот раз просто перерасход сил был и на защиту не осталось.

0

86

Милые дамы!!!
Поздравляю вас с праздником 8 Марта.Желаю вам здоровья, успехов во всем и женского счастья.Чтобы все дни ваши были светлыми. 8-)
                С любовью и уважением, ваш AMIGO GRINDER.

Спасибо, но почему именно в этой теме? Tara Green

Отредактировано Tara Green (Среда, 10 марта, 2010г. 23:09:19)

0

87

Глостер написал(а):

Я по другому ставлю защиту, хотя есть и талисман и меч с символикой орла, украшеный львами, с изображением Афины и шахматного коня, он очень этого меча боится.

У меня "музыка ветра" на люстре маталась,но она упала,когда я ее мыла.Может тоже кто бродит,не знаю.Компьютер у меня постоянно глючит-лазию в нем,а не понимаю вообще.Голова тоже от него болит,ну я не думаю,что со мной кто-то из потусторонего мира.

0

88

Ami написал(а):

Отпевание нужно живым. Для мертвых оно ничего не значит.

Все не решалась спросить,но все-таки сделаю.Скажите мне не совсем ясно,как это отпевание нужно живым? Я ,конечно,полный "нолик",первый раз такое слышу.

0

89

света написал(а):

Все не решалась спросить,но все-таки сделаю.Скажите мне не совсем ясно,как это отпевание нужно живым? Я ,конечно,полный "нолик",первый раз такое слышу.

Ну а как иначе. Скончался человек. Родственники бегут в церковь, платят деньги, и за эти деньги специалист по данным услугам,  эти самые услуги предоставляет.  Совершенно не обращая внимания, что это возможно всего второй завоз отпеваемого в церковь. (Первый раз его завезли при крещении во младенчестве.) Заплачено-получите.
  При этом родственники получают свечи - которые на самом деле являются  приношение жертвы Б-гу,  мертвый уже никакой жертвы принести не может, так как, в его состоянии,  уже опоздал, следовательно это жертва живых.
Покупают  бумажку,  с напечатанной "подорожной" молитвой. Прикрепляют ее на лоб усопшего.  Усопший естественно уже ничего прочитать не может, а если бы и смог, то в его позе прочитать, что там на лбу написано очень проблематично. Следовательно прочитать это могут только живые.
Сам православный ритуал отпевания и панихиды - это некая традиция , которая создана святыми отцами для успокоения и утешения.  Естественно, что мертвый безутешен, а следовательно утешение это для живых.
Ведь даже если находиться в православной традиции, то совершенно ясно, что отпевания не гарантия того , что,  и так бессмертная душа,  обретет вечную жизнь. Это лишь надежда для живых, что они сделали, что могли или что положено.
Так  и получается: жертва для живых, молитва для живых, утешение для живых, чувство исполненного долга для живых.  А вот, что действительно нужно душе почившего - это нескончаемая память о нем и добрые воспоминания близких, а не обряд по "кассовому чеку".

Отредактировано Ami (Четверг, 11 марта, 2010г. 14:44:24)

0

90

Ami написал(а):

А вот, что действительно нужно душе почившего - это нескончаемая память о нем и добрые воспоминания близких, а не обряд по "кассовому чеку".

В некоторых традициях даже  акцентируют, что  именно такая память требуется - светлая, благодарная, добрая и легкая. Что б "не держать", не привязывать ушедшего к нашему миру.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы

Вопросы по Библии ВСЯКОТА Суббота, 6 августа, 2011г.

Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » "Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.