"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » "Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.


"Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.

Сообщений 31 страница 60 из 294

31

Ami написал(а):

Вспомнил слова черта Мефистофеля: "Я часть той силы, которая всегда желая зла творит благое".

Это про "рассово чистых чертей", обитателей ада :).
А вот домовые, лешие, банники, в храмах и т.п. - они ж так и остаются жить на своих местах, когда  люди эти места покинули.
Как кошки - "живут сами по себе".
Кстати, занимает меня вопрос - а они до Потопа были? И если да, то как выжили? Неужто Ной с сыновьями их в Ковчег свой взяли? :idea:
Или сами по себе как-то... Ну, водяные, русалки - понятно, им то что... А вот остальные :dontknow:

0

32

Sty написал(а):

Кстати, занимает меня вопрос - а они до Потопа были?

Конечно были. Они же в 6 день творения заделаны. От туда до Потопа еще много времени. А потоп им не страшен. Они же бестелесно-образные.  Утонуть не могут. Мысль же утонуть не может. Дух утонуть не может.  Вот и они также - непотопляемоплавучевсплывчатые.

0

33

Как бестелестно-образные могут в банях  разгром устраивать? И лошадям гривы заплетать?

0

34

Sty написал(а):

Как бестелестно-образные могут в банях  разгром устраивать? И лошадям гривы заплетать?

Ну я же уже писал, что они частично телесные. Не такие как люди, а слегка неполноценные в телесной оболочке.
И живут они в несколько другом мире, а к нам лазают. Вот у ангелов тоже есть свое место пребывание, а иногда залетают на огонек. Так и черти, нет нет  да пронырнут в баньку.

0

35

Sty написал(а):

Как бестелестно-образные могут в банях  разгром устраивать? И лошадям гривы заплетать?

Стебли на ведьминых кругах именно косичкой заплетены.
http://i068.radikal.ru/1003/1e/acb856c45885.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1003/02/3c94c4b05755.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1003/b2/866fc6f7229a.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1003/45/c4446e29f8d0.jpg

0

36

hessi-ra написал(а):

Стебли на ведьминых кругах именно косичкой заплетены.

То, что на фотах - дело вполне человеческих рук (и че-то я сильно сомневаюсь, что  тут кто-то косичками заплетал, хотя..... сколько заплатили :D ) , а "ведьмиными кругами" называют круговую грибницу некоторых грибов.

0

37

Ami написал(а):

И живут они в несколько другом мире, а к нам лазают. Вот у ангелов тоже есть свое место пребывание, а иногда залетают на огонек.

Я подозреваю, и даже почти уверена, что этот наш мир - един и границы - только в восприятии.
Чего лешакам делать в мирах, где нет леса, а банникам -там где нет бань?
Тем более, ты сам говорил, что черти живут при людях, а "при людях" - это наш мир.
Это у нас глаза так устроены, что мы их не видим, а кошки даже играться с ними могут, они видят.
Например домовых можно цвидеть только через гребень, а леших - краем глаза.

0

38

Sty написал(а):

То, что на фотах - дело вполне человеческих рук

http://www.oko-planet.su/2009/07/21/nlo … rugov.html

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 4 марта, 2010г. 19:40:16)

0

39

hessi-ra написал(а):

http://www.oko-planet.su/2009/07/21/nlo … rugov.html

Двое "юмористов"  из Уэльса признались и даже показали как это они делали.... :D
Так что  "лучшие черти - это таки люди" -"часть силы, которая вечно хочет, как лучше, а получается как всегда" :dontknow:

0

40

Sty написал(а):

Двое "юмористов"  из Уэльса признались и даже показали как это они делали....

Как интересно Вы выборочно читаете.
Из этой же статьи:
Нэнси Тэлботт: «Результаты были совершенно очевидны: злаки, уложенные вручную с использованием досок или катков, не имеют ни одной из аномалий, обнаруживаемых в течение многих лет нашей группой» (в настоящих кругах).

Кому это надо, интересно, скрывать нерукотворность ведьминых кругов.

Когда строят здание 20Х20 метров и то отклонения получаются 20-40 см.
А как такие сложные фигуры (да еще такого размера) разметить, не оставив следов разметки, даже представить себе не могу.

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 4 марта, 2010г. 20:48:06)

0

41

hessi-ra написал(а):

А как такие сложные фигуры (да еще такого размера) разметить, не оставив следов разметки, даже представить себе не могу.

Очень просто -  временная разметка делалась по краю укатываемого пространства тонкими яркими шпильками, которые потом были убраны - способ известный, мы сами так размечаем :)
Насчет здания - работать надо тщательнее - у нас разметка идет   по более тысяче кв. м, иногда на склоне, и все сходится :P

0

42

Попробуйте вручную нарисовать хотя бы один круг хотя бы 10 метров. Вы увидите, что такой точности, как на ведьминых кругах, добиться не удастся. И никакие "шпильки" не помогут :rofl:

Да и фантазия человеческая такие математически выверенные узоры не в состоянии придумать. Явно виден нечеловеческий подход к "дизайну" кругов

0

43

hessi-ra написал(а):

Попробуйте вручную нарисовать хотя бы один круг хотя бы 10 метров.

А  "веревочка с  колышком" (древний  полевой циркуль) нам зачем?

0

44

Sty написал(а):

А  "веревочка с  колышком" (древний  полевой циркуль) нам зачем?

Я Вам так скажу, ув. Sty: я сам много лет непосредственно участвую в строительных работах, и уверяю Вас, -это очень и очень сложно так точно разметить и выполнить такие огромные рисунки. А круги эти, бывает, появляются за одну ночь.

Кроме того, я видел фильм, в котором исследовали структуру стеблей в этих кругах. Стебли точно закручены сложной косичкой (каждая!!!).
Не похоже на руку человека.

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 5 марта, 2010г. 19:34:41)

0

45

hessi-ra написал(а):

Я Вам так скажу, ув. Sty: я сам много лет непосредственно участвую в строительных работах, и уверяю Вас, -это очень и очень сложно так точно разметить и выполнить такие огромные рисунки.

А я сама участвую разметке, о которой писала выше - берутся металлические шпильки, берется  тонкая бечевка и все  прекрасно можно разметить. Главное делать это не тяп-ляп и нормальными инструментами.

hessi-ra написал(а):

Не похоже на руку человека.

Это мы просто привыкли к "кривым ручкам", а если  нормальными руками делать, то все возможно.

0

46

Sty написал(а):

подозреваю, и даже почти уверена, что этот наш мир - един и границы - только в восприятии.
Чего лешакам делать в мирах, где нет леса, а банникам -там где нет бань?
Тем более, ты сам говорил, что черти живут при людях, а "при людях" - это наш мир.
Это у нас глаза так устроены, что мы их не видим, а кошки даже играться с ними могут, они видят.
Например домовых можно цвидеть только через гребень, а леших - краем глаза.

Черти имеют сходства и с ангелами и с людьми. Они - особая форма.  В одном древнем трактате Агига стих 16а написано, что черти обладают тремя особенностями ангелов и тремя особенностями людей.
Ангельские особенности: 1) они умеют передвигаться по воздуху  (летать, парить ),  2) способны передвигаться от края мира до края мира (могут заходить туда, куда людям доступа нет), 3) им может быть известно будущее.
Людские особенности:  1) они едят и пьют. 2) размножаются. 3) умирают.

Для своего существования черт нуждается в некой привязке к материальному предмету или местности. Если говорить грубо, то черт как бы становится душей материального предмета  (бани (банники), сортира, болота (водяные),  дерева (лешие), камня (демоны пустыни), дома (домовые)  и т.д. ).
Если предмет уничтожен, то и черт распадается на исходные стихии.

0

47

Ami написал(а):

Если говорить грубо, то черт как бы становится душей материального предмета  (бани (банники), сортира, болота (водяные),  дерева (лешие), камня (демоны пустыни), дома (домовые)  и т.д. ).

Это - не черти, это - духи. Типа дриад, или финоугорских "хозяев". Причем лешие - они хозяева лесов и рощ, а не отдельных деревьев.  Я думаю, их все же стоит различать: черти (вредоносные, "подначивающие" людей существа) - это  одно, а духи (демоны, "хозяева") - это другое. Они не вредят специально,  а чаще всего, наоборот, защищают от вреда, наносимого человеком то, за что "отвечают".
Некоторые из них могут принимать любые обличия, другие - нет...

ЗЫ. Все таки люди - эгоцентристы: столько времени жить бок о бок с соседями и не удосужиться даже хорошенько их узнать :D

0

48

По поводу  питания чертей, то питаются они в основном водой.  Кста существует много запретов для людей употреблять воду из открытых водоемов ночью. Ночная вода в водоемах дурная, потому, что ей черти питаются. Сказано: "Пусть не пьет человек ночью воды из рек и озер, а если выпил, то кровь его на его голове" (т.е. сам виноват), из за опасности столкновения с чертом.

0

49

Sty написал(а):

ерти (вредоносные, "подначивающие" людей существа)

Не всегда они вредоносные. Есть истории, когда святые люди чертей на суд вызывали и те приходили и достойно там себя вели.  Более того, в житиях есть история о святом праведном Йосифе Цайтурском, который сидел у водоема. И вдруг к нему явился черт и со всем почтением обратился словами: - Я здесь живу уже много лет. Никогда, ни днем, ни ночью, никому не причинял вреда и никакой неприятности. А ведь сюда после наступления темноты приходят местные женщины, и ни одна от меня не пострадала. А теперь пришел сюда новый черт и пытается выжить меня из родного дома ! Так вот, знайте, что это злобный и вредный черт, и будут у вас от него крупнейшие неприятности !"

Тут явный пример того, что черт обращается за помощью к людям.

0

50

Духи и черти живут своей жизнью. И ничего плохого людям делать не стремятся. Но если им мешают жить, мешают свободно передвигаться по их владению, то они воспринимают человека как посягнувшего на чужое и способны дать отпор, от которого человеку ничего хорошего не будет.

0

51

Ami написал(а):

Не всегда они вредоносные.

По описанию - это именно "хозяин",  дух водоема.
Ну вот и нафига таких почтенных  и достойных существ именовать "чертями"? :dontknow:  Ирландцы, например, о них отзываются более вежливо - "иной народ". Да и  для буддистов мир населен не только одним племенем разумных  существ. Ну и что, что об этом мало что в КСЗ есть, ведь КСЗ писаны для людей, зачем швее-мотористки инструкция по монтажу электропроводки в многоэтажных домах... :tomato:

0

52

Как не вторгнуться в их владения ?
Есть несколько правил. На первый взгляд смешных и нелепых, но они помогут не вторгнуться в чертову территорию.
1) не проходить между стеной и деревом, если расстояние между стеной и деревом менее локтя (45 см.)
2) Не пить "одолженную воду". Как я понял воду, которую взяли в долг, т.е. с условием возврата.
3) не опорожняться между двух деревьев, если  расстояние  между ними менее локтя.
4) переступать через пролитую воду.

Как то все очень много с водой связано.

Отредактировано Ami (Пятница, 5 марта, 2010г. 12:40:50)

0

53

Ami написал(а):

Есть несколько правил. На первый взгляд смешных и нелепых, но они помогут не вторгнуться в чертову территорию.

Очень интересно!
Ну, про домовых все знают, думаю, чего  стоит делать и чего нельзя: посуду на ночь не мытую лучше не оставлять,  а под печку не грех поставить блюдечко с молочком. Еще нельзя было продавать лошадь или корову, которая домовому особенно приглянулась. А пр переезде положено было положить  лапоть у печи и пригласить домового переехать вместе  в новый дом. А потом лапоть забрать и положить уже у новой печи.
Кстати, интересно: ни лешие, ни домовые не боятся того, чего боятся черти и ведьмы:  всяких там магических знаков, ухватов и т.п.

С лешими - еще проще: относись без хамства к лесу и его обитателям, и леший не только не "закружит", но и на дорогу выведет.
Еще все эти духи умеют "видеть скрытое", то есть "поля" всякие, астралы-менталы,  заговоренные клады и т.п.

0

54

Sty написал(а):

Кстати, интересно: ни лешие, ни домовые не боятся того, чего боятся черти и ведьмы:  всяких там магических знаков, ухватов и т.п.

Да для чертей многие предметы не приятны.  Соль, большой нож, топор у порога и т.д.

Как я уже писал, черти смертны. Они умирают, когда теряется их связь с материальным. Вот например если есть омут в котором часто люди тонут, то вся деревня должна  собраться у омута и как только над ним появится водоворот, надо бить по нему серпами и кричать "Победа за нами !" . 
( - ну уж не знаю, лучше вообще к этому омуту не ходить, раз там люди тонут   :tomato: )

Отредактировано Ami (Пятница, 5 марта, 2010г. 12:57:42)

0

55

Ami написал(а):

Да для чертей многие предметы не приятны.  Соль, большой нож, топор у порога и т.д.

Вот! А домовым это - без разницы.

0

56

Sty написал(а):

Вот! А домовым это - без разницы.

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

0

57

Ami написал(а):

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Меня не было некоторое время я болела и компьютер тоже.Может вопрос не в тему,простите,остаточные действия антибиотиков.Человек не боится чертей и тому подобных существ-это плохо или с данным человеком что-то не то?

0

58

Вот попытка всех чертей навешать на снежного человека.
http://alamas.ru/rus/publicat/bayanov_b … shy.htm#19

Эта книга хороша тем, что в ней много информации о леших и прочей нечисти.
Но попытка все списать на Ети, на мой взгляд, малоубедительна

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 5 марта, 2010г. 19:58:08)

0

59

света написал(а):

Человек не боится чертей и тому подобных существ-это плохо или с данным человеком что-то не то?

Это совершенно нормально. Вот когда человек чего-то необоснованно боится - это фобия, это плохо, тут надо разбираться.
Не так страшен черт как его малюют. :)

0

60

hessi-ra написал(а):

Вот попытка всех чертей навешать на снежного человека.
http://alamas.ru/rus/publicat/bayanov_b … shy.htm#19

Пасиб за ссылку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы

Вопросы по Библии ВСЯКОТА Суббота, 6 августа, 2011г.

Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » "Адвокат Дьявола" и прочая развлекуха.