"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » Устав Мемфис-Мицраим


Устав Мемфис-Мицраим

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В России  начала работы смешанная  (!) ложа одной из французских ВЛ, работающих по уставу Мемфис-Мицраим. Поздравляем наших братьев и, конечно, особенно сестер, :flirt:  с началом  работ!!!!
Об этом интересном  и несколько "экзотичном" Уставе с 99 градусами можно прочесть на их сайте - http://memphis-misraim.ru/. 
И надеемся видеть их у нас на форуме. И вообще, и для того, чтоб компетентно отвечать на вопросы, связанные с их уставом. :flag:

0

2

Да, я тоже все думала в планах открыть топик. Ты меня опередила, Любезная сестра!  :D
Кстати в группе про женское масонство в вконтакте открыта тема, посвященная М:.М:.
Материалы эксклюзивные!
Думаю для удобства передрать оттуда сюда, так как не все ходят в контакт.

0

3

Sty написал(а):

смешанная

Это, как я понимаю, новая Ложа? То есть, пока женщин там нет, есть только инициативная группа?

0

4

Mars написал(а):

Это, как я понимаю, новая Ложа? То есть, пока женщин там нет, есть только инициативная группа?

Я очень надеюсь, что подробности, в допустимых пределах, мы  узнаем "из первых рук", что называется... :)

0

5

Tara Green написал(а):

Думаю для удобства передрать оттуда сюда, так как не все ходят в контакт.

Ну, может  они сами придут и расскажут, зачем же "передирать" :)

0

6

Mars написал(а):

Это, как я понимаю, новая Ложа? То есть, пока женщин там нет, есть только инициативная группа?

Да, это новая Ложа.

0

7

Sty написал(а):

Ну, может  они сами придут и расскажут, зачем же "передирать"

Навернаяка они в организационной суете.  ;)

0

8

Mars написал(а):

Это, как я понимаю, новая Ложа? То есть, пока женщин там нет, есть только инициативная группа?

Это новая полноценная  ложа  "Имхотеп" № 125 при Зените г. Москвы, со своим собственным храмом, с постоянным патентом на работы.  По информации,  предоставленной секретарем этой ложи,   женщины там уже есть.
Братьям из этой ложи мои самые искренние поздравления.

Отредактировано Ami (Четверг, 19 ноября, 2009г. 10:26:28)

0

9

Ami написал(а):

Братьям из этой ложи мои самые искренние поздравления.

Мои тоже самые искренние поздравления![взломанный сайт]

0

10

Ami написал(а):

Братьям из этой ложи мои самые искренние поздравления.

А сестре????!!!!!! :surprise:

0

11

Sty написал(а):

А сестре????!!!!!! :surprise:

Так я запутался. До этого была информация, что в смешанных ложах все друг друга называют "братья"  не зависимо от пола.   :dontknow:
На всякий случай и сестре.   8-)

0

12

Знаменательное событие-появление в России Устава Мемфис-Мицраим и ДЛ "Имхотеп"№125
Я вообще за то,чтоб появлялось больше лож нам всем дружественных и развивающих то истинное масонство каковым оно должно быть.

Отредактировано MidasII (Четверг, 19 ноября, 2009г. 18:27:52)

0

13

MidasII написал(а):

была информация, что в смешанных ложах все друг друга называют "братья"  не зависимо от пола

В чужой "монастырь" со своим уставом не лезут, но по моему мнению, как-то странно называть женщину братом :dontknow:

Прошу модераторов перенести это в отдельную тему (если кто-нибудь сочтет нужным объяснить этот парадокс)

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 21 ноября, 2009г. 17:27:13)

0

14

Всем большое спасибо.
Нет, "братом" сестру называть никто, конечно, не собирается :) Мы не лицемеры - если уж послушание смешанное, то смешанное :)

0

15

Здравствуйте!

Зелот написал(а):

Нет, "братом" сестру называть никто, конечно, не собирается  Мы не лицемеры - если уж послушание смешанное, то смешанное

Уважаемый Зелот, позвольте спросить, правильное ли у Вашего покорного слуги сложилось представление, что "брат" говорят в том случае, когда хотят обозначить "титул" или "профессию" ( ответ на вопрос What are you? - т.е. "член Братства" - формальное определение социального статуса ), тогда как "брат" и "сестра" соответственно, когда отвечают на вопрос Who are you? - т.е., при более "близком" обращении.

А в русском таких конструкций нет, поэтому: "братья и сестры, принадлежащие ко Всемирному Братству Вольных Каменщиков".

Верно?

Отредактировано Maurerfreude (Вторник, 1 декабря, 2009г. 14:31:29)

0

16

Группой "Телема" издан сборник "Египетское масонство", в который вошли материалы об эзотерическом масонском Уставе Мемфиса-Мицраима.

Содержание:

- Египетский Устав Калиостро
посвятительные ритуалы степени ученика, сотоварища, мастера
- Альберт Пайк «Великий Восток Франции и Устав Мемфиса»
происхождение уставов Мемфиса и Мисраима, их работа в США, Англии и Франции
- Эллик Хоув «Маргинальное масонство в Англии: 1870-1885»
Уставы Мемфиса и Мисраима, Общество розенкрейцеров, "Королевская масонская энциклопедия", Герметический Орден Египта, Орден Исмаила, Орден Сат Бхай, Рыцари Красной ветви, Устав Сведенборга

Объем сборника 120 страниц
Перевод Е. Кузьмишина

Египетское масонство в России (Устав Мемфиса-Мицраима)
http://www.memphis-misraim.ru

СБОРНИК НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ШИРОКОЙ ПРОДАЖИ
Издание осуществляется по принципу издательского дома Kessinger - под заказ.
По вопросу приобретения этой книги обращайтесь по адресу hiram_abyssus@mail.ru или в "Колледж Телема 93"

0

17

Как стать членом смешанной массонской ложи?

0

18

1. Начать правильно писать слово маСоны.
2. Определить в какое именно из послушаний вы хотите "постучаться"
3. Выяснить, какие именно у них требования к кандидатам.
4. Связаться с ними и убедить их, что Вы  сможете быть одной из них.

0

19

Sty
Спасибо

0

20

Sty написал(а):

1. Начать правильно писать слово маСоны.
2. Определить в какое именно из послушаний вы хотите "постучаться"
3. Выяснить, какие именно у них требования к кандидатам.
4. Связаться с ними и убедить их, что Вы  сможете быть одной из них.

1. Слово "масон" пишу правильно. :)
2.О послушаниях, наверное, есть отдельная тема (поищу), если нет, то объясните, пожалуйста, в чем состоят послушания масона и какие они бывают?
3.Разве правила приема отличаются от правил регулярного масонства?

0

21

Piratka написал(а):

2.О послушаниях, наверное, есть отдельная тема (поищу), если нет, то объясните, пожалуйста, в чем состоят послушания масона и какие они бывают?

"Послушание"  как и "юрисдикция" - традиционные термины, обозначающие  объединения масонских лож. Это может быть Великая Ложа. Так что масон может состоять, быть членом какого-то "послушания" или "юрисдикции"

Piratka написал(а):

3.Разве правила приема отличаются от правил регулярного масонства?

Отличаются хотя бы тем, что принимают женщин (регулярное масонство - нет), кроме того,  часть либеральных ВЛ принимают с 18, а не с 21 года, например. Основные требования к кандидатам сохраняются, конечно. Но могут быть и дополнительные - например степень информированности по основам философии и традиции, на которых базируется Устав. Поэтому лучше говорить  непосредственно с теми, кого хотели бы назвать "братьями и сестрами" :)

0

22

Sty написал(а):

Отличаются хотя бы тем, что принимают женщин (регулярное масонство - нет), кроме того,  часть либеральных ВЛ принимают с 18, а не с 21 года, например. Основные требования к кандидатам сохраняются, конечно. Но могут быть и дополнительные - например степень информированности по основам философии и традиции, на которых базируется Устав. Поэтому лучше говорить  непосредственно с теми, кого хотели бы назвать "братьями и сестрами" :)

Благодарю!
Простите, уважаемая Сти, может и нельзя спрашивать... Тогда можете и не отвечать. На форуме есть представители Мемфиса-Мицраима?  Не знаю, что-то меня привлекает в этом ордене, кое-что я уже знаю, но есть еще вопросы :)

0

23

Они периодически к нам сюда заглядывают. Так что, думаю, они увидят Вашу заинтересованность :glasses:, и если есть вопросы общего характера, то смогут на них ответить прямо здесь.
Ну, а на  их сайте есть и "обратная связь" - можно послать им сообщение

0

24

Piratka написал(а):

На форуме есть представители Мемфиса-Мицраима?  Не знаю, что-то меня привлекает в этом ордене, кое-что я уже знаю, но есть еще вопросы

Мы повсюду :glasses:

0

25

flint написал(а):

Мы повсюду

:yep:  :flag:

0

26

Tara Green написал(а):

моя страница.

Меня в контакте нету :(

0

27

flint написал(а):

Меня в контакте нету

А  ЖЖ, ОД, фэйсбук? :) о, еще есть мейл агентовый мир (вроде бы "мой мир")

0

28

Интересные темы. Много нового узнал. Но загружаться не охота. Есть вопрос к знающим людям. Сначало подоплёка: я хохол, погоняло "еврей". ни к тем, ни к другим, а также к остальным человекам претензий нету. в шуточных разговорах поддерживаю имидж этакого Рабиновича, балуюсь некоторыми словечками, в том числе и "шлымаза" или "шлимаза". но что это и как правильно говорить не знаю. Может подскажет кто?

0

29

Ув. Павел 1,  вот здесь вот: ТИХИЙ ЧЁС (Флуд, треп, и разгильдяйство - неформальное общение) есть специальная тема для подобных "разных" вопросов.
А эта тема - про один из масонских уставов Мемфис-Мицраим, поэтому будьте любезны все-таки хоть немного соблюдать тематику
Админ

0

30

Виноват. Исправлюсь

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » Устав Мемфис-Мицраим