"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВЖЛФ » Условия приема.


Условия приема.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

А про какие документы идёт речь? :)

0

32

А те, которые ты мне уже летом отправила :P

0

33

...А-а-а-а!!!! ;)

0

34

Здравствуйте, я бы хотела вступить в Женскую Ложу

0

35

Здравствуйте, Mariya! Если я ничего не путаю, то загляните на свой мэйл, пожалуйста. :)

0

36

Спасибо, получила письмо и отправила ответ.

0

37

Тут все обсуждают свободу,но никак не сами условия приёма.Нужно писать заявление я так понимаю,такое же как и в мужской ложе?

0

38

Да. Прошение, собеседование. Если  первые этапы пройдены успешно - "опрос под повязкой".

0

39

Sty написал(а):

Да. Прошение, собеседование. Если  первые этапы пройдены успешно - "опрос под повязкой".

Когда человек приходит в ложу,он приходит же не один?Правда что его с закрытыми глазами туда ведут?

0

40

Правда.

0

41

Проясните мне, пожалуйста по требованиям к кандидату.  На мужских форумах обычно пишут, что  для приема в ложу  кандидат должен обязательно верить в единого бога и бессмертие души.  Также пишут, что кандидат  перед принятием  должен сообщить на какой книге он будет приносить клятву. Как с этим обстоят дела в женском масонстве? 
Я  приверженка  культа восточных славян. Последовательница   русских народных традиций. Скорее верю в пантеон духов природы. Могу конечно принести клятву на Велесовой книге но надо ли ?

0

42

Makosh написал(а):

Я  приверженка  культа восточных славян. Последовательница   русских народных традиций. Скорее верю в пантеон духов природы. Могу конечно принести клятву на Велесовой книге но надо ли ?

Это зависит от ритуала, по которому работает ложа, и от внутреннего регламента. У нас клятва приносится не на книге. Вообще же такие вещи обычно уточняются при прохождении кандидатом собеседований.

0

43

Дорогая Makoch, мы рады видеть гостью, ищущую Свет, на форуме.  Ваш интерес к женскому массонству вполне понятен. Поскольку в откратой печати практически отсутствует материал по данной теме.
Могу осветить вопрос отношения Великой Женской Ложи к вероисповеданию. ВЖЛФ является масонством либеральным. Это означает, что на наших заседаниях могут участвовать в работах  представители  христианства, масульманства, иудаизма, буддисты и любых других признанных конфессий, а также атеисты, представители любых нефорьмальных организаций и отдельные граждане не являющиеся представителями никаких религиозных конфессий. Это происходит потому что критерием приема является наличие свободы и добрых нравов у женщины. Целью нашей организации является развитие внутреннего мира ,борьба с пороками внутри каждой и тем самым совершенствование мира мира внутри и вокруг себя. Наши собрания являются закрытыми, что способствуют концентрации в кругу себе подобных в доброжелательной обстановке. Мы не принимает преступников и лжецов, а также людей, преследующих корыстные цели.
Если Ваш интерес к нашей организации серьезен и вы Вы являетесь другом как догатых, так и бедных, если они добродетельны, то ваш стук в нашу дверь будет рассмотрен должным образом.

0

44

Благодарю за ответ. Прояснилось, что религия не важна. Спасибо.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВЖЛФ » Условия приема.