"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Обратная волна и Святая вода


Обратная волна и Святая вода

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

hessi-ra написал(а):

Методики Гоча это именно черная магия, а он и его ученики распространяют эти методы в массовом порядке, абсолютно не заботясь о последствиях.

Во-во-во :D  То, о чем я и говорила  - "мой метод от Святого Духа, а все остальное - вредоносная черная магия" И каждый так говорит про других  :D  :D  :D . А потом "официальная медицина" (тот же ВОЗ) все эти  "определения"  собирает вместе и кормит народ гормональными препаратами.... Продолжайте в том же духе ВОЗ, ув Хесси-ра....

hessi-ra написал(а):

Все, чему учит Палыч, есть в древних системах Египта, Индии и Китая, но эти древние методы не наносят вреда психике

То есть одни и те же методы в одном случае "наносят вред", а в другом "не наносят вреда" в зависимости от  отношения к автору метода :).

0

122

taneteru написал(а):

как у Вас получается, и с Люцифером дружить, и Святую воду почитать?

Наверное я неоплатоник :dontknow:
Он же ручной, -Люцифер-то. Чего его гнушаться?
Он сам-то живет, получая Свет от Творца. Значит мы братья. (интересно, когда пишут Б-г, вместо Бог, имеют в виду Брата-геометра?)

taneteru написал(а):

Не надо ля-ля.

А как Вы себе представляете, откуда я беру эти сведения (о процентах воды)?
На  24 OPEN.RU провели опрос, сколько же воды в организме человека, вот результат:

Сколько процентов воды в человеке???
10%    -0%
20%    -0%
30%    -0%
40%    -0%
50%    -0%
60%    -0%
70%    -12.5%
80%    -50%
90%    -25%
смотря сколько выпить :)) -12.5%

Всего проголосовало: 8 чел.
Как Вы видите, у большинства людей имеются представления, что человек на 80% состоит из воды.

Я Вам так скажу: большинство источников утверждает, что воды в человеке 80%, отсюда и такие представления.

Развейте обоснованно наши заблуждения

0

123

taneteru написал(а):

мне кажется, просто такие люди набирают определенный контингент, подходящий для этого. Нормальный человек может пойти туда только с горя.

Я это тоже заметил. Основной контингент Гоча это женщины, не устроенные в жизни.

0

124

hessi-ra написал(а):

На  24 OPEN.RU провели опрос

ну наконец то Вы выдали этот "сакральный" источник. Оказывается, знания формируются на новгородском вече, "как проголосуем, так и будет". Ну хорошо, если вдруг на 24 OPEN.RU проголосуют, что у Вас на плечах, ну скажем тыква (ну представьте себе :) , Вы с этим согласитесь?

0

125

Sty написал(а):

"мой метод от Святого Духа, а все остальное - вредоносная черная магия"

Дух это Дух, магия это магия. Дух Святый тотально полезен, магия тотально вредна, ОСОБЕННО самопальная магия.
Чтобы играть на скрипке, нужно много лет учиться. А магии типа не нужно учиться, да?

Я могу привести Вам сотни примеров, когда самопальные занятия магией приводили к трагедиям такого "мага"
Я не отрицаю магию, но не зря же Моисей настаивал на смертной казни за магию (но сам-то он ей занимался!, вспомним его состязание с египетскими магами)

Магические техники чрезвычайно опасны, кроме того, нужно очень много знать и понимать, чтобы заниматься магией. А эти знания большинству людей недоступны.
Никто не садится за руль машины, не понимая, как тормозить, а магией сейчас каждый балуется (благо книжек предостаточно для самообучения)

Sty написал(а):

То есть одни и те же методы в одном случае "наносят вред", а в другом "не наносят вреда" в зависимости от  отношения к автору метода

Техники-то похожи, но суть их противоположная.
Давайте сравним:
1. Йога дисциплины сознания:
Чтобы осознать факт, понять суть предмета или явления, произвести терапевтическое действие нужно:
а) сосредоточить внимание на объекте, ограничив рассеяность сознания;
б) убрать из сознания все личные интерпретации по поводу объекта (дхьяна, -безмятежное созерцание);
в) сконцентрироваться на объекте;
г) войти в Нирвану, и начать осознавать и манипулировать

2. Техника Гоча:
а) создать в сознании виртуальное поле
б) сформировать химеру объекта;
г) начать пальцами (!!!) лепить из этой химеры то, что требуется

Эта техника, техника индуцирования шизофрении (бредовые интерпретации)

0

126

taneteru написал(а):

ну наконец то Вы выдали этот "сакральный" источник. Оказывается, знания формируются на новгородском вече, "как проголосуем, так и будет". Ну хорошо, если вдруг на 24 OPEN.RU проголосуют, что у Вас на плечах, ну скажем тыква (ну представьте себе :) , Вы с этим согласитесь?

Суббота вроде прошла, пора мозг заставить работать. :cool:

Я Вам о том, что большинство источников называют  80%, а Вы мне про тыкву  (то есть, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму :rofl: ).

0

127

hessi-ra написал(а):

Дух это Дух, магия это магия. Дух Святый тотально полезен, магия тотально вредна, ОСОБЕННО самопальная магия.

Сильно сказано, особенно если  понимать, что представление и о Дузе Святом, и о магии у всех совершенно разные..... И Ваше, например, "представление о Святом Духе" может быть для кого-то во много раз вреднее, чем его собственное "представление о магии"...   :D
Так что, давайте не будем абсолютизировать наши собственные конкретные и, уверяю Вас, у любого - неполные и неточные представления, и не требовать "тащить и не пущать" всякого, кто не считает, что слон - это  его хобот :glasses:
Теперь о Гоче: я уже говорила, что сама по его методикам не работала. Но, даже  по рассказам  тех, кто занимался ими,  я совершенно однозначно могу сказать, что то что Вы описали

hessi-ra написал(а):

2. Техника Гоча:
а) создать в сознании виртуальное поле
б) сформировать химеру объекта;
г) начать пальцами (!!!) лепить из этой химеры то, что требуется

к реальным методикам Гоча имеет такое же отношение как детский рисунок ракеты к ее  производственному чертежу.
Равно как и про йогу,

hessi-ra написал(а):

в) сконцентрироваться на объекте;
г) войти в Нирвану, и начать осознавать и манипулировать

- тоже сильно все и даже как-то  по-детски упрощено...  ИМХО, конечно... Особенно при входе в нирвану ради терапевтического воздействия... Опять же, если  некто

hessi-ra написал(а):

убрал из сознания все личные интерпретации по поводу объекта (дхьяна, -безмятежное созерцание);

то а) кто оценивает - какая интерпретация личная, а какая- нет, б) когда нужный уровень отрешенности уже достигнут, то ни начать осознавать, ни тем более манипулировать уже просто некому -поскольку Нирвана это потеря границ эга, вообще....

0

128

hessi-ra написал(а):

Я Вам о том, что большинство источников называют  80%, а Вы мне про тыкву  (то есть, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму

Да нет, Фома-Ерема,

1. Вы говорили о 90% в мозгах взрослого человека.

2.Вы это подавали уже как готовые знания, а не как результат голосования!

Хотя, если начхать на обьективные знания, и баловаться с этим, ну того... Какая фиг разница.

Так все таки, если проголосуют за тыкву что скажете?

Sty вполне справедливо заметила, что главным врагом альтернативных методов лечения являются сами альернативщики.  Быть самим себе врагом это отличие дьявола. Такова сущность.

Отредактировано taneteru (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 15:53:12)

0

129

Интересно Вы рассуждаете, уважаемая Sty
Все древние космогонические системы (друиды, Др. Египет, Китай (Лао цзы), Индия (веды), Зороастр, Авраам (Моисей, Даниил и др.), Будда, Иисус, Магомет) говорят о том, что есть Сила, которой распростерта эта вселенная.
Эту Силу называют: Нирвана Брахмо, Ра, Дао, Святой Дух, и т.д.). Именно от этой Силы творческое, истинное  сознание (буддхи по ведам). Без этой Силы сознание человека подвержено эксцессам (чувственное восприятие, рождающее ложные интерпретации).
Все эти системы говорят о Сете, Сатане (диаволе, Люцифере),  Кали, и т.п. как об ангелах материального мира, а также лжи и иллюзий, -Майи (и так называемого "научного", земного  сознания, -Манас (по ведам).
Именно выход из Манаса и является главной задачей Йоги (и буддизма, и христианского учения), чтобы постичь истину, научиться видеть факты без ложных интерпретаций.

А Вы мне говорите, что есть кто-то, умнее Вед, Библии, Будды, Лао цзы и пр. Этот кто-то якобы знает истину лучше, чем Бог, и для него Дух Святый есть зло, а ангел гомосексуализма (см. легенду о Сете), смерти, деградации есть добро.

Sty написал(а):

- тоже сильно все и даже как-то  по-детски упрощено...  ИМХО, конечно... Особенно при входе в нирвану ради терапевтического воздействия... Опять же, если  некто

Нет, уважаемая Sty! все это очень сложно, и Патанджали комментирует эту Йогу очень подробно (полемизируя в некоторых моментах с буддистами, -кстати ошибочно). Постигший эту Йогу получает контроль над сознанием и сверхестественные способности

Sty написал(а):

Нирвана это потеря границ эга, вообще....

Нирвана это обретение реальности в сознании и действии, выход из Майи, неподверженность ложному.
Нирвана создает независимую личность, а ангел материального мира вовлекает в иллюзии, и делает их рабом

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 16:16:46)

0

130

taneteru написал(а):

Да нет, Фома-Ерема,

Вы мне уже просто морочите голову, делая вид, что не понимаете меня. Давайте не будем насиловать своими спорами других участников форума, и прекратим нашу дискуссию.

По дружески, и с уважением, hessi-ra

0

131

hessi-ra написал(а):

Интересно Вы рассуждаете, уважаемая Sty
Все древние космогонические системы (друиды, Др. Египет, Китай (Лао цзы), Индия (веды), Зороастр, Авраам (Моисей, Даниил и др.), Будда, Иисус, Магомет) говорят о том, что есть Сила, которой распростерта эта вселенная.
Эту Силу называют: Нирвана Брахмо, Ра, Дао, Святой Дух, и т.д.). Именно от этой Силы творческое, истинное  сознание (буддхи по ведам). Без этой Силы сознание человека подвержено эксцессам (чувственное восприятие, рождающее ложные интерпретации).
Все эти системы говорят о Сете, Сатане (диаволе, Люцифере),  Кали, и т.п. как об ангелах материального мира, а также лжи и иллюзий, -Майи (и так называемого "научного", земного  сознания, -Манас (по ведам).
Именно выход из Манаса и является главной задачей Йоги (и буддизма, и христианского учения), чтобы постичь истину, научиться видеть факты без ложных интерпретаций.

1. Каждый из этих терминов всякий "толкует" по-своему.  Именно читая эти книги и понимая их согласно своему жизненному опыту, особенностям  интеллекта, уровню сознания и т.д. и т.п. Я здесь не буду вдаваться в утомительный и вполне бесперспективеный спор о том, что есть Сила, а что есть Энергия, насколько материальный мир зависим/независм от Высшего  - эти споры можно вести по каждому из приведенных Вами термину, по каждому символическому персонажу.  К этому спору присоеденятся все участники форума, и каждый будет понимать это все по своему, и каждый будет  прав. ДЛЯ СЕБЯ. А Вы пытаетесь навязать "больному"  Ваше собственное понимание этих терминов и тех чвлений и сущностей, которые за ними стоят.
2. Не выход из Манаса, уважаемый, а преодоление двойственности, граничности, своего сознания. (Это про буддизм, не про йогу).  А для христиан это выглядит немного по-другому,  не потому что ми - другой, а потому что они - немного другие люди. И эту инаковость стоит уважать, а не нивелировать....

hessi-ra написал(а):

Нирвана это обретение реальности в сознании и действии, выход из Майи, неподверженность ложному.
Нирвана создает независимую личность, а ангел материального мира вовлекает в иллюзии, и делает их рабом

Просветленная "личность" - это уже не то, к чему мы привыкли, она не "личность" в нашем понимании, ув. Хессира :)

0

132

hessi-ra написал(а):

делая вид, что не понимаете меня

да я Вам прекрасно понимаю. Просто ловлю Вас на постоянном, ммм..., неправильном изложении фактов, чего Вы категорически отказываетесь признать. Ваше право, и я его уважаю.

hessi-ra написал(а):

Я Вам о том, что большинство источников называют  80%

У Вас совершенно беспардонная манера не давать и "секретить" источники. А когда Вы говорите большинство, Вы приводите  только один, который в общем не источник, а просто результат голосования случайных людей, котороый так же как и Вы скорее всего ничего не знают.

Когда же, по Вашему почину я начинаю искать эти источники (что с Вашей стороны не совсем уважительно, а с моей стороны глуповато), и выкладываю факты, которые напрочь опровергают
Ваши декларации, Вы заявляете что я Вас дурачу, что я Вас не понимаю, "почему я раздражаюсь".
То есть все что угодно, но только не по теме. Что Вы ошиблись. Ладно, пускай по мелочи.

hessi-ra написал(а):

Давайте не будем насиловать своими спорами других участников форума

а чой то Вы расписываетесь за других?

hessi-ra написал(а):

Давайте  прекратим нашу дискуссию.

Наконец то разумные слова!!!

Согласен, давайте оставим нашу дискуссию. Каждый останется при  своем мнении. Считаю бессмысленным вести конструктивные обсуждения на основе полного отрицания обьективных  фактов. Ну нелльзя же строить что то на вранье. Даже алхимию :D

0

133

Sty написал(а):

1. Каждый из этих терминов всякий "толкует" по-своему.

Основные положения всех Учений полностью совпадают. Просто каждое учение открывает свою грань истины, совместив эти грани, получим полного "СЛОНА".
Иногда мне кажется, что Господь Бог нарочно разбил Учение на грани, заставляя человека думать.

Sty написал(а):

А Вы пытаетесь навязать "больному"  Ваше собственное понимание этих терминов и тех чвлений и сущностей, которые за ними стоят.

У меня внутренняя потребность помочь больному, -гены!
Свою позицию по этим вопросам я могу обосновать цитатами из Писаний, и тем, что я могу практически (в дизайне, например, и не только), но я эту позицию не навязываю никому.
Кроме того, рассказывать о Моцарте глухому бессмысленно.
Для этого, в частности, форумы и существуют, -чтобы обмениваться мнениями, и уточнять свои знания.

Sty написал(а):

. Не выход из Манаса, уважаемый, а преодоление двойственности, граничности, своего сознания. (Это про буддизм, не про йогу).  А для христиан это выглядит немного по-другому,  не потому что ми - другой, а потому что они - немного другие люди. И эту инаковость стоит уважать, а не нивелировать....

Преодоление двойственности достигается, не в последнюю очередь, выходом из Манаса. И Будда и Иисус преследовали одну и ту же цель. Христианская религия малость подпортила все дело, но это отдельный разговор (Бог им судья)

Sty написал(а):

Просветленная "личность" - это уже не то, к чему мы привыкли, она не "личность" в нашем понимании, ув. Хессира :)

Может Рама был не личностью?, или Будда?, или Иисус? Они совершенные личности, поэтому нам, несовершенным, сложно понять их.

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 18:08:56)

0

134

taneteru написал(а):

Считаю бессмысленным вести конструктивные обсуждения на основе полного отрицания обьективных  фактов

Все, так называемые, факты более, или менее приближаются к истине. Подчеркиваю: ПРИБЛИЖАЮТСЯ.
Какая уж тут объективность.

Ни Вы, ни я, не принимали участия в определении процентного отношения воды в органах человека, при этом, разные источники приводят близкие, НО РАЗНЫЕ данные. Большинство источников говорит о средних 80%, Вы утверждаете, что 65%.
Я Вам предложил обосновать Вашу позицию по этому вопросу, а Вы по сути перевели разговор в плоскость оскорблений. Не вижу обоснованных аргументов с Вашей стороны, не вижу смысла дальше продолжать спор.

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 18:31:31)

0

135

hessi-ra написал(а):

Основные положения всех Учений полностью совпадают.

Вы видите это так, и в этом Вы для себя правы. Но  Небо безгранично и каждый от него получает то,  что ему и именно ему будет на пользу.
Я не хотела бы на Вас "наезжать" ув. Хессира. Я просто хотела бы познакомить Вас со своим пониманием этого хитрого Закона Космоса.

hessi-ra написал(а):

У меня внутренняя потребность помочь больному, -гены!
Свою позицию по этим вопросам я могу обосновать цитатами из Писаний, и тем, что я могу практически (в дизайне, например, и не только), но я эту позицию не навязываю никому.

Ага, я отлично Вас понимаю, поэтому в буддийских традициях целители позиционируют себя как "проводники" и не более :) И каждый раз в момент работы с пациентом "отрешаются" от себя  стараясь помочь конкретному человеку  "через свои руки и сердце", но именно то, что дает этому человеку Небо.
И очень аккуратны в "своих собственных мнениях", хотя желание помогать, разумеется реализуют - ну как отказать себе любимому в таком удовольствии, да? :) :idea:

0

136

опять! Отсылаю к посту 130 132 !!

hessi-ra написал(а):

Вы утверждаете, что 65%

опять вранье, я такого не говорил. Где я это утверждал, где!

потом, мы говорили о мозгах. Да и нет никаких разных данных. Есть научно выверенные среднестатистические данные, а не результаты опроса случайных людей.

Я Вам четко изложил свою позицию, что Ваши данные просто не верны. Не может быть в мозге нормального взрослого человека 90% воды.  Почему мы должны верить такой чуши?

Отредактировано taneteru (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 18:41:54)

0

137

hessi-ra написал(а):

Может Рама был не личностью?, или Будда?, или Иисус? Они совершенные личности, поэтому нам, несовершенным, сложно понять их.

Не знаю, они больше чем личности, они как бы уже и немножко Космос, мне так кажется:)....

0

138

Либо все снижают накал эмоций, либо придется"подмораживать" тему
Админ.

0

139

Тара Грин как то удалось создать такую колдовскую тему :D

0

140

Sty написал(а):

Не знаю, они больше чем личности, они как бы уже и немножко Космос, мне так кажется:)....

Чем больше слияния с Абсолютом, тем значительнее, и ярче личность.
Бог личность. Совершенная личность

0

141

taneteru написал(а):

пост № 104  а у взрослого человека – около 65%.

taneteru написал(а):

опять вранье, я такого не говорил. Где я это утверждал, где!

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 19:12:24)

0

142

hessi-ra написал(а):

Чем больше слияния с Абсолютом, тем значительнее, и ярче личность.
Бог личность. Совершенная личность

:). О религиях мы спорить не будем, не так ли?

0

143

Sty написал(а):

О религиях мы спорить не будем, не так ли?

А мы про религии и не говорим, мы говорим о личности.
Как это, интересно, возникла жизнь на земле? Кто Отец Жизни? 
Неужели случайно из мертвой материи?

0

144

hessi-ra написал(а):

taneteru написал(а):
пост № 104  а у взрослого человека – около 65%.

в отличие от некоторых, могу признать свою ошибку :D

0

145

hessi-ra написал(а):

А мы про религии и не говорим, мы говорим о личности.
Как это, интересно, возникла жизнь на земле? Кто Отец Жизни?
Неужели случайно из мертвой материи?

Но тогда откуда возникли другие, не похожие Личности? Ведь личность - это всегда отличие от кого-то другого, а если Первый и Единственный? Если все возможные черты характеров человеческих уже в Нем?

0

146

Sty написал(а):

Но тогда откуда возникли другие, не похожие Личности? Ведь личность - это всегда отличие от кого-то другого, а если Первый и Единственный? Если все возможные черты характеров человеческих уже в Нем?

Единство и безграничное разнообразие, -от совершенства Творца.
Как нет одинаковых отпечатков пальцев, так нет одинаковых личностей (даже близнецы разные)

Мы созданы по образу и подобию вселенной, а вселенная по образу и подобию Божьему.
Как рождается, развивается, взрослеет и умирает вселенная, так и каждое живое существо.

0

147

taneteru написал(а):

в отличие от некоторых, могу признать свою ошибку

Вам все Ваши ошибки показать? Признавать будете?

0

148

дерзайте!

0

149

только создайте отдельный загашник, новую тему. Здесь все таки обратная вода :D
Хотя не уверен, хватит ли у Вас фантазии придумать нормальное название :D

0

150

Все мы ошибаемся, и учимся здесь. Мне форум много дал в плане образования.
Я бы с удовольствием скрестил шпаги (люблю поединки), но здесь это не приветствуется.

Вот, кстати, пример обратной воды, -стоит только хоть немного не соблюсти такт, следует ответный удар.
Наша вода чувствует враждебность или неуважение другой воды (так сказать).

Исследования воды показали её удивительную восприимчивость.
Некоторые утверждают, что молекулы белка появляются в воде самопроизвольно, при малейшем электромагнитном поле. Но это безжизненный белок (как пустая дискета).
Кто оплодотворяет эту "дискету"?

0

Похожие темы


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Обратная волна и Святая вода