"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Всякие совпадения в нашей жизни.


Всякие совпадения в нашей жизни.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Здравствуйте, уважаемая Sty!
Я и сама себе сказала "ой" - кк нельзя кстати, если честно
На душе празднично и волнительно, первый раз подойду так близко
Может, подскажите, как мне лучше ей (Зеленой Таре) понравиться?..Надо попросить за детьми присмотреть, очень нужно :blush:
Сестре Таре пламенный привет, и скорейшего возвращения в инет

0

32

Зелёная Тара (тиб. Дролджанг, Дролма Янг-гу) – одно из проявлений богини Тары, идам.

Традиционно говорится о двадцати одной форме богини Тары. Эти основные проявления Тары имеют свои отличительные признаки, у каждого из них своя мантра. Курукулла, Норджума, Маричи (Марице), Белозонтичная Тара – вот некоторые из различных форм Тары. Но среди всех форм – Зелёная Тара занимает основополагающее место.

Считается, что Самайя-Тара – духовная супруга (Юм) дхьяни-будды Амогхасиддхи – и есть Зелёная Тара. Она относится к семейству Карма.

На изображениях Зелёная Тара сидит на лотосовом троне в лалитасане (правая нога опущена на малый лотос). Её правая рука у колена сложена в жесте даяния блага (варада-мудра). Левая рука сложена у груди в жесте защиты (абхая-мудра). Тара держит либо лотос, распустившийся наполовину, либо лилию с длинными голубыми лепестками.

К Зелёной Таре обращаются как к воплощению всех просветлённых, как к утешительнице, как к защитнице, быстро отзывающейся на просьбу о помощи, как к покровительствующему божеству, проявляющему ко всем существам сострадание и любовь, сравнимые с заботой матери о своих детях. Считают, что некогда, до реализации состояния Будды, Тара была женщиной, идущей по пути бодхисаттвы. Эта женщина приняла обет продолжать свой путь вплоть до достижения Просветления в теле женщины, и после достижения Высшего Просветления она проявляется в женских формах. Тара оказывает поддержку тем, кто стремится к Просветлению, и тем, кто ищет в ней защиту, она являет собой пример, что Просветление может быть достигнуто любым человеком вне зависимости, мужчина это или женщина.

Человек, начитывающий ее мантру, побеждает всех демонов, уничтожает препятствия и достигает исполнения желания.

Зеленая Тара помогает всем, кто обращается к ней с искренней просьбой в трудных ситуациях. Является хранительницей семьи, домашнего очага, помогает обрести семью, а особо помогает женщинам желающим иметь детей, беременным, удлиняет жизнь, убирает все препятствия.

http://dazan.spb.ru/pictures/greentara.jpg

Как видите, ничего особенного и не надо - просто мысленно попросить:)
Ее мантра - ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА

А вот здесь можно найти (среди другого) как звучит эта мантра :)

0

33

Спасибо, уважаемая Sty
В частности за звучание мантры - очень красивая
Про препятствия, как внешние, так и  внутренние, нами же сотворенные - это великолепно. Как и то, что она избавляет от страхов и тревог, динамичная, легкая и веселая
Очень хочу скорее походить по целительному саду Тары.
21 целительная травка из Тибета растет там, каждая соотносится с 21 эманацией Тары и дает качества вылечиться от 21 болезни. Все эти травки растут вокруг статуи Зеленой Тары, освященной в семь утра седьмого июля 2007 года. Сам сад все еще дорабатывается, его конструкция будет выглядеть как лотос с 21 лепестком. Цвет каждого лепестка будет засажен лечебными травами, сответсвующими цветам лепестков  мандалы Зеленой Тары.

0

34

Noor написал(а):

Все эти травки растут вокруг статуи Зеленой Тары, освященной в семь утра седьмого июля 2007 года.

Надо же!!!!!!! Совсем совпадение  :)
2007.07.07   - день рождения вот этого нашего форума :)

0

35

Noor написал(а):

Про препятствия, как внешние, так и  внутренние, нами же сотворенные - это великолепно.
.....
Очень хочу скорее походить по целительному саду Тары.
21 целительная травка из Тибета растет там, каждая соотносится с 21 эманацией Тары и дает качества вылечиться от 21 болезни.

Излечение от препятствий  - это может быть началом чего-то очень стоящего... Хм....

0

36

Когда вас с ув.Тарой в гости-то ждать?... :cool:

Отредактировано Noor (Пятница, 4 сентября, 2009г. 17:14:51)

0

37

Моя дорогая и милая сердцу Noor, мантра для Зеленой Тары - ом даре дударе даре сууха.
Извини, я не успела тогда ответить и пропала вообще - в смысле на твое письмо последнее. Очень, очень, очень рада за тбя и счастливого отца семейства. Ему тоже привет, если можно.
Что касается обыгрывания Тара - Тара - одно могу сказать, на самом деле я ник выбирала другой, но вписала в окошко для логина, а Tara предполангалось как логин. А потом оказалось, меняет только администратор, и как-то не хотелось беспокоить по таким сущим мелочам Зелота, да-да, было время, когда я была удивитиельно скромной. И ник задумывался как одного из учеников Будды.
А потом привыкла как-то)) хотя тебе я эту историю рассказывала. И рассказывала кажется, почему она мой кумир - Тара Зеленая. Недавно у меня был кризис, и она помогла мне. Так что обращайся, все работает.
Так рада видеть тебя снова!!!!

0

38

ой, да...про совпадения...я тему открывала с того, как наткнулась на лошадь Камею в бутлеровском лесопарке, то есть точнее в конюшне.
Добавляю: на остановке "Бутлерово" - там строилось большое здание. И в последний раз там повесили вывеску этого здания. И здание называется...стоять, не падать... СФЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! большие буквы такие.

хотела сфоткать, но на телефоне у меня карту памяти иногда заедает, нао раскладывать, укладывать ее поудобнее, не было времени. А когда была там еще, телефон вообще был на просушке: уронила в воду потому что, слава ВАВ, пашет сейчас. Нокия, уже в третий раз купался телефон - просто счастье, что такой качественный, уж пять лет ему - берегу очень (врочем, и денег жалко покупать новый).

0

39

Noor написал(а):

Когда вас с ув.Тарой в гости-то ждать?...

ой ах да, а нас в гости зовут? Я пропустила? :blush:

0

40

Tara Green написал(а):

ой ах да, а нас в гости зовут? Я пропустила?

Ну здраааасьте! :yep:
Всегда пожалуйста - готова хоть завтра выслать приглашения мелким почерком, учтите на всякое будущее - как запланированное, так и на "женский каприз - сию-минуту"
Тоже очень рада слышать. ну очень!
И спасибо за поздравления! :flag:
Что касается посещения монастыря - впечатления настолько странные и неоднозначные, что побоялась выкладывать, чес слово

0

41

way. Handwritten book

0

42

bride, Julie d'Angenne.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы

ТНТ битва сенсов ВСЯКОТА Воскресенье, 19 декабря, 2010г.

Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Всякие совпадения в нашей жизни.