"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино про масонов??

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А по НТВ сейчас показывают фильм с Николь Кидман и Томом Крузом в главных ролях про некое тайное общество со всеми обрядами и церемониями чем-то напоминающими отдалённо или не очень масонскую ложу и всё происходящие внутри неё.

И называется этот фильм «С широко закрытыми глазами», может быть, кто имел возможность видеть его?!

Так, что заставляет прийти к возмущению, так это то, что всё действие тайно-посвятительских обрядов происходит в большом несколько этажном замке при свете полумрачных свечей и

и с участием как женщин, так и мужчин, только вот почему-то все мужчины ходят там в одинаковых черных маскировочных длинных плащах и в масках на лице, а все женщины, наоборот, в полуголом

(ну что ж там скрывать, в голом виде, иногда, правда, из одежды единственное что было на них - что-то, напоминающее обычные женские стринги, и всё), и ещё их лица тоже были облачены в таинственные маски.

Ха-ха, и вот что теперь люди мало-мальско наслышанные о масонстве и заинтересованные в этом деле, подумают подумают о нём самом!???

Отредактировано BAŞBAKANIM (Понедельник, 24 марта, 2008г. 03:02:29)

0

2

BAŞBAKANIM написал(а):

А по НТВ сейчас показывают фильм с Николь Кидман и Томом Крузом в главных ролях про некое тайное общество со всеми обрядами и церемониями чем-то напоминающими отдалённо или не очень масонскую ложу и всё происходящие внутри неё.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :'(  А я опять вместо кины в работу свою смотрела....
Насчет "женщин в полуголом, а то и в голом виде" - это скорее всякая магия, чем масонство.... В Храме в таком виде делать нечего, имхо, если ты не убежденный нудист :D .

А в масках внутри ложи "ходят" только два раза (насколько я знаю) - на опросе под повязкой  и на посвящении, причем не члены ложи, а как раз новички, да и  "маска" своеобразная - нет прорезей для глаз, т.е. как раз тому кто в маске ничего и не видно, а не наоборот : :P

BAŞBAKANIM написал(а):

Ха-ха, и вот что теперь люди мало-мальско наслышанные о масонстве и заинтересованные в этом деле, подумают подумают о нём самом!???

Не знаю, что подумают, наверное, что сначала надо все разузнать, а уж потом.... соваться куда-то в голом виде :unsure:  :D

0

3

BAŞBAKANIM написал(а):

тайное общество со всеми обрядами и церемониями чем-то напоминающими отдалённо или не очень масонскую ложу и всё происходящие внутри неё.

И называется этот фильм «С широко закрытыми глазами», может быть, кто имел возможность видеть его?!

Ну я видел, ещё года 3 назад, полная бредятина. А вот что вы нашли там такого, что напоминает масонскую ложу, мне не понятно?

Отредактировано Вайс (Вторник, 25 марта, 2008г. 19:58:27)

0

4

Там показано какое то тайное общество, возможно мифическое, или еще какое-то - только оно к масонам никакого отношения не имеет.  В мире много всего. Вот есть же некоторые варианты ОТО где подобное делают. В некоторых применяют ликантропическую каббалу, гомосексуальную магию и много еще всеких нечистот. Но это не масонство.

0

5

Кубрик не на тайном обществе акцент делал, как мне кажется. Основное - отношения между людьми и кризис среднего возраста.

0