"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ » Духовный путь феминной женщины


Духовный путь феминной женщины

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Давайте поговорим именно о Фем, феминных женщинах, поскольку они – то есть мы – сильно отличаются от даже просто андрогинных, не говоря уж о маскулинных женщинах. Это же какая ловушка, быть милой и привлекательной. Все просто уверены, что ты существуешь для их персонального удовольствия.
    Я исхожу из мысли, что было бы идеально не отказываться от своей феминности,  ради того, чтобы следовать своему духовнуму пути.

  Тема не слишком сложная, но комплексная и многогранная.
  В таких темах всегда звучит «с одно стороны, так, но с другой стороны, иначе»

  Когда я начинаю занятия с новыми ученицами, я всегда работаю с понятием женской изменчивости. Признать свое право на изменчивость  - важный шаг  для нас, лунных на половину существ.

   Однако, возникает ощущение, что в русскоязычном мире надо бы начать совсем с другого, с перпендикулярного направления.

   Во-первых, нам придется признать что существует очень много плохих Фем. В женском, так сказать, сообществе, есть свои специфические темные моменты.
  Это такой вот факт, с которым надо работать.

    Во-вторых, придется научиться различать мужчин, которые готовы к «алхимическому слиянию» и тех, которые хотят лишь утвердить собственное превосходство. Ну надо же им как-то подкормить собственное эго, а область дозволенной дискриминации сильно сузилась.
    Я уже говорила о освобожении от этих мнений, направленных не против женщин, а на защиту неуверенной в себе мужской жажды власти. Пока мы воспринимаем всерьез этих мужчин и пытаемся дискутировать с ними, нам просто некогда заняться собственными делами.

  Вот с этими «во-первых» и «во-вторых» давайте поработаем. Возможно, это не лучшее начало темы, но я пока что не вижу ничего более важного, чем убрать эти тормозные колодки с нашего пути.

0

2

Ммм... Ээээээ... Я, наверно, не фема, поскольку у меня до тормозных колодок еще стоит семафор:) - опиши, пожалуйста, что  подразумевается под фемами и остальными типами - андрогинным и маскулинным? А то как-то непонятно, по  какому пути следовать....
То есть, возможно фемы тебя поймут с полуслова, но остальным то как быть?

0

3

Я не уверена, что определять зыбкую и неуловимую по своей природе вибрации через логические структуры есть правильно.
   Попробуй определи буддизм через ислам – все содержание потеряется, останется лишь глупая внешняя форма.
   Понимаете, какая тут ловушка. В обыденной речи и в современной философии нет никакой возможности определить женственность. Как не определяй, получится плоско.

   Ну, можно пройти знаменитый тест Когиати, так там  тоже все весьма относительно.

   Может, все-таки от практики к теории?

   Позвольте мне еще раз уточнить, о чем идет речь. В классических метафизических системах женщина (подразумевалось, что она всегда Фем, классическая, архетепическая женщина, с лющимися формами  и мягким взглядом) не нуждалась в самостоятельном духовном пути. За нее это делал ее муж, приобретая посмертную благодать для двоих.
   Это что, каприз такой был? Идеал женщины такой рабский? Щассс.
   Подразумевалось, что счастливая пара на каком-то тонком уровне превращается в одно, где каждый выполняет свою долю работы. Жена, продолжая движение жизни, муж, защищая и обеспечивая ее и на плотном и на тонком уровне.

   Сейчас все смешалось, то есть не то чтобы прямо сейчас, известная и наблюдаемая история, последние пять тысяч лет, все только и делает что смешивается и видоизменяется.

   Феминная женщина изначально, генетически, что ли, настроена на то, чтобы вливать силы в мужа и создавать вместе с ним божественную Монаду, не давая угаснуть вибрации жизни.

    Что не всегда получается. За недостатком исходного материала. То есть подходящих мужчин.
    Это такая преамбула, которую многие и многие проходят.

  Счастливые пары, духовно растущие вместе, вообще большая редкость и их можно в рамочку и на стену, но никак не ориентироваться на них.

0

4

Чтобы не быть голословной, чуствую, что должна сделать то, чего совсем не хочется и что противоречит масонской традиции безличного представления текстов.
    Совсем не хочется. Но иначе меня могут неправильно понять. С моим нынешним мужем у меня именно такой алхимический брак. "Ты это я, я это ты". Правда, есть нюансы, согласно изменениям времени. Он моложе меня на 12 лет и гораздо проще устроен. Тем не менее, именно его духовное развитие и самостоятельность является залогом моего свободного продвижения.
    Помимо этого, я работаю с духовными женщинами, улучшая их личную жизнь. Работа у меня такая.
    Соответственно, все, что я пишу, это именно мой подход и мой опыт, связанный с гармонией и балансом женского и мужского.

    Поверьте, совершенно не интересно заниматься монологами на давно пройденные темы. Спорить я тоже не собираюсь, если у кого-то другая точка зрения, мне это кажется замечательным и чудесным, да здраствует разнообразие.  В этой теме хотелось бы рассмотреть именно совмещение активного духовного развития и безбоязненной женственности. Очень частный случай. Не более того.

0

5

Мия написал(а):

Поверьте, совершенно не интересно заниматься монологами на давно пройденные темы. Спорить я тоже не собираюсь, если у кого-то другая точка зрения, мне это кажется замечательным и чудесным, да здраствует разнообразие.  В этой теме хотелось бы рассмотреть именно совмещение активного духовного развития и безбоязненной женственности. Очень частный случай. Не более того.

Мия, дорогая, ты меня не поняла. Да, конечно, женственность не поддается вербальному определению, но  если  и не монологи, и не дискуссия, то что?

0

6

Ну, например, совместное творчество )))

0

7

Тогда попробую в каестве совместного творчества, если получится, конечно :blink:
Я немножечко попробую расширить "радиус обзора" :)
Женственность - наверное, не только состояние, одно из многих, доступных женщине - это еще и мироощущение, способ контакта и взаимодействия с окружающим миром.
В отсутствие своей "второй половинки", Фем вовсе не теряет своей женственности, и я часто наблюдала, как весь окружающий мир, живой и неживой отзывается на эту ее женственность, спокойно и достойно принимая от нее в дар то, что она может дарить. И даря ей доверие, уважение и благодарность в ответ. К чьим рукам скорее подойдут "братья наши меньшие", чтоб получить "вкусненького"?  К женским. Кому чаще являются всякие "ангелы" и протчии? Женщинам.
В классической женщине Фем куда меньше агрессивного Эго, которое так трудно бывает убрать на духовном Пути.
И в этом контесте как раз нет места  для "боязни" своей женственности на Духовном пути, скорее наоборот.

0

8

Да, да, да. Агрессивность - не женское состояние.
  Вопрос вопросов: почему столько агрессивности в женщинах? Не в "них", в других женщинах, а в нас, заметьте.

  И сверхвопрос: как, не впадая в агрессию, защититься от насилия?

   Внутри темы подразумеваем не физическое насилие, а духовное... когда нас заставляют расти под чужие шаблоны... и из того недоразумения, что вырастает, делают выводы о непригодности феминных женщин к соучастию в таинствах жизни.

Отредактировано Мия (Четверг, 24 января, 2008г. 01:33:49)

0

9

Мия написал(а):

Это что, каприз такой был? Идеал женщины такой рабский? Щассс.

Уважаемая Мия,  в большинстве своем мы не "сво....", мы не "коз..", мы вам не мешаем, мы вам помогаем.  Вам же и так очень трудно. 
Прошу прощение, но как то вот такое послевкусие от прочитанного.  :yes:

0

10

Мия написал(а):

Счастливые пары, духовно растущие вместе, вообще большая редкость и их можно в рамочку и на стену, но никак не ориентироваться на них.

Как это не "ориентироваться на них".  Наоборот.  Ориентир есть и нужно к нему стремиться.

0

11

Ami написал(а):

Как это не "ориентироваться на них".  Наоборот.  Ориентир есть и нужно к нему стремиться.

Зоглазен.
   Но тогда большинство пар для начала должны развестись... если отношения безнадежно испорчены...как Вы думаете? Как верующий иудей, стали бы вы жить с женщиной, смеющейся над вашей религией?

0

12

Сейчас некогда, но в тему:
  женщине по ее лунной и водной природе (феминной, архетипичной женщине, уточним) свойственно отражать свою мужскую половину, умножая ее . Причем, в идеале, умножается не муж, а его Божественная сущность. Видеть в муже Бога - необходимое условие для алхимического брака.
  Есть маленькая проблемка  - муж должен быть способен видеть в жене точно так же ее божественную сущность. Не зря мизогенные настроения (женоненавистнеческие) встречаются у людей, у которых мать не была счастлива
Ойойой, сейчас меня понесет... а время рабочее.

0

13

Ami написал(а):

Уважаемая Мия,  в большинстве своем мы не "сво....", мы не "коз..", мы вам не мешаем, мы вам помогаем.  Вам же и так очень трудно.
Прошу прощение, но как то вот такое послевкусие от прочитанного.  :yes:

*Мия берется руками за голову*
    *Мия не знает, где она такое говорила*
    *Юнг вертится в гробу и жалеет, что запустил коллективное бессознательное*

0

14

Ami написал(а):

Уважаемая Мия,  в большинстве своем мы не "сво....", мы не "коз..", мы вам не мешаем, мы вам помогаем.

Знаете, ув.Ами, я поняла Мию совершенно в другом смысле....
(У меня вообще как "у модератора и человека" будет большая просьба - давайте в этой теме сразу вынесем за ее пределы все эти подозрения во взаимных пренебрежениях и  обвинениях, а? По дефолту - "никто никого ни в чем не обвиняет и не стремится обвинить").
Совершенно ясно, что мужчина, который  действительно любит Фему, просто по определению будет хотеть помочь ей. Вопрос не в этом, вопрос в том как и в чем он ей может помочь?
И как и чем может она помочь стать совершенней своему "Богу", не теряя при этом себя, не  теряя своей  женственности и, наоборот, не превращаясь в  чеховскую "Душечку"

Хотя, вполне возможно, Мия подразумевала  совершено иное, не то, что понял ты, ув. Ами, и не то что поняла я....

0

15

Мия написал(а):

Зоглазен.
   Но тогда большинство пар для начала должны развестись... если отношения безнадежно испорчены...как Вы думаете? Как верующий иудей, стали бы вы жить с женщиной, смеющейся над вашей религией?

Так вот это все и дает предпосылки стремиться к лучшему. В семьях, где любят и уважает, не надсмехаются над чувствами близкого. Такая семья ориентир, для остальных.
Нет ничего безнадежного, кроме самой надежды, которая, как известно умирает последней.

Но дело то не в этом, а в Ваших словах, которые я процитировал.

По нашей религии развод проблемм не вызывает. Хоть скока хочешь раз, тока через раввинский суд.

Отредактировано Ami (Пятница, 25 января, 2008г. 18:33:42)

0

16

Sty написал(а):

Знаете, ув.Ами, я поняла Мию совершенно в другом смысле....

Наверное так и должно быть. Я ее понял мужскими мозгами, с точки зрения  классических метафизических систем. Слова, которые мне это навеяли, я процитировал.   Вы  ее поняли имея свое вижн.  Так, что  уважаемая Sty, вот такое вот "послевкусие". Говорю, только за себя.

0

17

Sty написал(а):

Совершенно ясно, что мужчина, который  действительно любит Фему, просто по определению будет хотеть помочь ей. Вопрос не в этом, вопрос в том как и в чем он ей может помочь?

Нет, Sty, не в этом вопрос. А в том, что эту, как ты сказала "помощь"  Фема иногда  воспринимает как обузу, как то, что в последствии вызовет чувство должника и т.д.  Вопрос в том - а нужна ли эта помощь любящего его объекту любви ? Не медвежья ли это услуга ? Вот где собака порылась, лично мне так каатса.

0

18

Ami написал(а):

Я ее понял мужскими мозгами, с точки зрения  классических метафизических систем.

Это все равно, что переводить эстонский с помощью русско-португальского словаря :yes:  Ведь речь ак раз о том, что фемы вписываются в "классические метафизические системы" как геометрия Лобачевского в геометрию Эвклида

Ami написал(а):

Нет, Sty, не в этом вопрос. А в том, что эту, как ты сказала "помощь"  Фема иногда  воспринимает как обузу, как то, что в последствии вызовет чувство должника и т.д.  Вопрос в том - а нужна ли эта помощь любящего его объекту любви ? Не медвежья ли это услуга ? Вот где собака порылась, лично мне так каатса.

А  притча о рыбе и удочке?

0

19

Сти конечно же права, что по умолчанию мы уважаем друг друга. Тем более, что классические метафизики нам не внушают антагонизма между полами.
   Да, мужчина, представляющий мужскую энергию, был создана раньше и ближе к Богу, чем женщина.
   Сначала импульс к порождению жизни (Хокма в Каббале, Шива в Тантре, ищущий ум в астрале, сперматозоид в реале), потом сила, реализующая этот импульс (Бина, Шакти, энергия, яйцеклетка).
   Но в этом и есть наша сила, женщине легче достроить себя до совершенства, у нее уже есть база, ее женская энергия. Досторить мужскую, черпая из культуры, от мужчин, из самой себя, уже просто. Было бы желание.
   Мужчина, напротив, нуждается в женщине, которая согласилась бы объеденить свою энергию с ним, он, метафизически, не может взять ее сам, из самого себя.

   Пожалуйста, если это непонятно, дайте прояснять.
   
   Именно поэтому я говорю, что путь феминной женщины не равен пути мужчины. Подняться по Древу Творения легче, чем спуститься.
  Сложно, но не страшно, а, наоборот, зазывно. А мужчине сначала надо спуститься, нырнуть в женское, что само по себе страшно, а потом еще раз, заново подняться, чтобы вернуться на исходную позицию.

  К тому же в нас на уровне ментала, в наше время, с нашим образованием, уже столько мужской энергии...

   И не важно ведь, воплощенная феминость (яркая женская реализация, дети, любящие мужчины, и все такое, или скрытая, в образе женщины-аскета. О пути женщины-одиночки надо будет отдельную темку).

Отредактировано Мия (Пятница, 25 января, 2008г. 19:50:10)

0

20

О, да, о помощи... Какая помощь внутри Монады? Вы чего, друзья?
  Если в идеальной паре - мы одно. Кому помогать, самому себе? Так это даже не обсуждается.

   Другой вопрос, что моя мужская часть души нуждается в поддержке женской части моего спутника...а ее еще надыть актуализировать.

0

21

Мия, мы, видимо, все такие разные, что даже параллельные прямые пересекаются у нас в разных местах :)
У тебя они очень красиво  это делают, поэтому я просто полюбуюсь  :)

0

22

Ну спасибо.
 
   Что-то тебя на Лобачевского понесло... И меня тоже... Вон я сейчас переживаю виртуальный роман с математиком из Берлина... говорит мне "ноль и бесонечность - мистические величины",  - а я ему - "и ряд Фиббоначчи", - а он мне " и число пи", - а я заключительным аккордом, как и полагается феминной женщине, что-то про параллельные прямые и лобачевского. Потом выяснилось, что по причине особой одаренности, его мозги купили для фонда инвестиций, а он счастлив! мне, говорит, все равно что считать, чем сложнее, тем лучше. Вот оно, поклонение золотому тельцу и его пследствия.

   Давайте посмотрим, почему у мужчин такой страх обвинений в принципе возникает. Бр. Ами - еще не самый тяжелый случай, у человека менее способного и порядочного сразу переходит в агрессию и женоненавистническтво.

  Позволю себе на примерах. На экстремальных.

  У ученицы и ближайшей подруги бывший муж - слепой. (нанешний жених - глухонемой, это что-то с чем-то. при этом все специализируется на медицине).
   Гениальный массажист, свой кабинет, высокие клиенты, куча денег, все что надо для счастья. Ослеп в 11 лет, друг гвоздиком в глазик ткнул, так что все достижения благодаря маме. И медицинский институт, и образование, и прочее счастье. Понятно, что мать он боготворит.
   Но. Папа у него - алкоголик. Маму избивал нещадно. Так что она даже потеряла один глаз, уже когда моя подруга с ними жила.

   А., сам по себе худой и слабый, да еще слепой, да когда был ребенком, заступиться не мог никак. Выход нашел в том, что создал себе иллюзию, что мать невероятно любит отца и поэтому ему все прощает. Дальше занялся эзотерикой и вступил в тантрический Орден. Сам мне рассказывал, что объект его поклонения - Богиня-Мать Тара, по иконографии представляемая фигурой женщины, стоящей на острове, плавающем в море менструальной крови.

   Понятно, да? Поклонение Матери-Богини. Это как бы хорошо. Но! Паралельно, в нем сложилась ненависть к женщинам, желающим быть счастливой. Его жена фактически посвятила ему себя всю, ушла из института, была ему сиделкой, нянькой, секретарем, кухаркой, читала книги, рассказчицей поклонницей. Она действительно его обожествляла, тем более, что принадлежала тому же Ордену.
   Так вот этот А. третировал ее нещадно. Их жизнь была просто адом, когда мы познакомились. Ему было просто необходимо унижать ее и выключать из жизни, отказывая в праве на материнство и личный рост. Любая идея о том, что женщина должна быть счастлива, была ему ненавистна.
   Я понимаю, что все это звучит дико, но человека понять просто. Можно себе представить, какую боль должен был испытывать он, слушая постоянные избиения матери без возможности что-то исправить.

   Я знаю, что мужчина, мать которого не была счастлива, творит свою собственную метафизику, деформированную так, чтобы эта личная трагедия не жгла бы его всю жизнь. Такой мужчина редко задается целью сделать женщину счастливой, и такой мужчина не способен быть в гармоничных отношениях.

  Без таких экстримов, в обществе присутствует непрерывная цепь глубокой женской несостоятельности, отсутствия счастья и любви. Это чуство вины и бессилия у детей, желающих видеть свою мать счастливой , должно быть заблокировано в подсознании. Чтобы найти выход в ожидании постоянных нападок со стороны женщин. Оно уже просто присутствует в коллективном бессознательном, особенно в такой трагической культуре, как российская.

    Простите за такой грустный поворот.

Отредактировано Мия (Пятница, 25 января, 2008г. 20:43:51)

0

23

Мия написал(а):

Давайте посмотрим, почему у мужчин такой страх обвинений в принципе возникает

Мы же вроде в этой теме говорим о женщинах фемах, причем тут мужчины с их страхами? :blink:

Мия написал(а):

Бр. Ами - еще не самый тяжелый случай, у человека менее способного и порядочного сразу переходит в агрессию и женоненавистническтво.

Мия, с Ами мы знакомы не только в виртуальном мире, и я заверяю тебя,  что Ами - не только не тяжелый, но просто чудеснейший и великолепнейший "случай" и в этом, и во многих  других отношениях.
Видимо,  вспомнив  нелегкую жизнь женщин, о которых ты говоришь ниже и сопереживая им, ты  невольно посмотрела на мир их глазами? Но ты же сама говорила, что эмоции, страсти - плохие советчики в  важных делах...
Так что давай  вернемся опять к женщинам, вернее к одной из их архетипических ипостасей. И к разговору об их необычном и нелегком Пути.
Твои расказы об "экстремальных" случаях натолкнули меня на  мысль, что "обвинения" окружающего мира, и рсобенно мужчин, как это иногда бывает у женщин - совершеннейший тупик не только по дороге к Духу, но и по дороге к самому обыкновенному, что называется "житейскому" счастью.
Счастье и путь Духа находятся внутри человека - не важно мужчина он или женщина - и поэтому не могут зависеть полностью от окружающих людей, какими бы они не были. И препятствия к счастью и к  собственной реализации того или иного варианта Пути - тоже только внутри нас.
Поэтому, давай сосредоточимся именно на этом, на этих наших внутренних препятствия, тем более, что что-что, а уж это всегда при нас, и уж с этим то мы в праве делать то, что хотим и считаем нужныМ в отличие от  характеров и мировоззрений других людей, не так ли? :)

0

24

Сти, я никогда, никогда не говорила, что эмоции - плохой советчик.
   Напротив, я работаю с эмоциональным миром женского сознания, который находится в варварском пренебрежении.

   Напротив, эмоциональность такой же признак женственности на тонком плане, как яичники  - на физическом. И так же, как и о физическом теле, так же, как о интеллектуальном и ментальном, эмоции надо культивировать, упражнять, лечить и оберегать.

   Далее. Счастье и путь духа - внутри человека, -  это как раз идеология одинокого искателя... я и предлагаю в другом топике об этом поговорить.

   Феминная же женщина просто не встречается в непарном виде в природе... и ее естественный инстинкт ведет по пути взаимных трансформаций, а не одиночных. Если нет пары, есть поиск чего-то замещающего, друзей, сообщества.

   Да, давай вернемся.
   Конечно, не в муже дело, а в способности к глубинному слиянию. С двух сторон.
   А это очень тонкий предмет.  Особенно, в отсутсвии "другой стороны". Сложно это все, поэтому надо проговаривать.
   Иначе такие заторы возникают...такие засады...такая неуверенность в себе и в своем месте в мире.

  Ами, пожалуйста, не вздумай обижаться на мою фразу, не о тебе ведь речь и не обо мне, а о какой-то базовой деформации в нашем восприятии.

0

25

Sty написал(а):

А  притча о рыбе и удочке?

Доходит до того, что и отбойный молоток бы отдал, и в шахту в забой милости просим, ну так удочку - да, а отбойник,  чтоб Да - так нет. Это без конкретики.

0

26

Мия написал(а):

Давайте посмотрим, почему у мужчин такой страх обвинений в принципе возникает. Бр. Ами - еще не самый тяжелый случай, у человека менее способного и порядочного сразу переходит в агрессию и женоненавистническтво.

Мия, у бр. Ами нет страха вообще.  Как немного специалист скажу, что у М и Ж - разница не только в физиологии. Разница в психологии,  в эмоциональности, в составных души, и т.д.  Когда возникает предпосылка к вопросу "Кто виноват"  - в кавычках, потому, что образно, то и методы защиты у М и Ж разные. Не буду тут включать птичий язык психологии, но образно скажу, что М, как правило, защищается по системе отхода (отделения), а Ж, по системе восхождения.

Как пример:
- M. -  что с ними говорить, они Ж пусть говорят, мы М - нас это не касается , мы все равно "выше" их, пусть чешут языки....
-Ж - что с ними говорить, вот раньше был М. а сейчас хуже Ж, надо нам уже "подняться" и делать сами, М. уже не способны ни на что, они слабы, они как дети, они боятся, они болеют и т.д. .......

Примерно так. Хотя тема на лекцию.

0

27

Самое правильное и оптимальное, вести в своей жизни все с совершенно другой позиции. С позиции "взгляд с балкона". Или как говорят в Японии  восхождение на Фудзияму. Это когда Я (эго)  стоит на балконе или там далеко и высоко на Фудзияме, и наблюдает  как второе собственное Я (исполнитель) делает то, что необходимо для  эго. И в такой позиции у эго есть возможность наблюдать и корректировать если его Я (исполнитель), что то делает не так или не справляется с поставленной задачей. Иногда дернуть за ниточку, иногда поменять фугуру и позицию  и т.д.

Вот только в такой жизни-игре,  Я(исполнители ) М и Ж  смогут добитьсятого, что необходимо их Я (эго).

Сумбурно наверное получилось.

0

28

Мия написал(а):

Напротив, я работаю с эмоциональным миром женского сознания, который находится в варварском пренебрежении.
   Напротив, эмоциональность такой же признак женственности на тонком плане, как яичники  - на физическом. И так же, как и о физическом теле, так же, как о интеллектуальном и ментальном, эмоции надо культивировать, упражнять, лечить и оберегать.

Да, эмоции очень важны и нужны для женщины ( и не только для нее),  к ним надо очень  внимательно и бероежно относится. Но "советчик" они плохой. Они просто не для этого.

Мия написал(а):

Феминная же женщина просто не встречается в непарном виде в природе... и ее естественный инстинкт ведет по пути взаимных трансформаций, а не одиночных. Если нет пары, есть поиск чего-то замещающего, друзей, сообщества

Она рождается самостоятельным, уникальным, неповторимым человеком. Вместе с ней, на свет появляется Искорка Истока, которая поведет ее по пути формирования личности и духа, в данном случае - личности женщины-фемы.  Она же не кусок глины, которой кто-то должен придать прекрасную форму,  она сама творец себя. Равно как и все остальные Воплощенныен на земле.  Взаимным трансформациям с миром или с его частями подвергаемся все мы - и мужчины и женщины, поскольку мы  - части этого мира.В женщине-феме это основное, наверное, а в женщинах других типов и в  большинстве мужчин - дополнительное. Поскольку "слияние с Богом" или "просветление" в аспекте исчезновения двойственности - это тот же самый процес по сути, только  парой будет не конкретный человек, а ..... ;) 

Мия написал(а):

Далее. Счастье и путь духа - внутри человека, -  это как раз идеология одинокого искателя... я и предлагаю в другом топике об этом поговорить.

На мой взгляд это к одиночеству никакого отношения не имеет, но ты права - это отдельная тема

0

29

Ami написал(а):

Доходит до того, что и отбойный молоток бы отдал, и в шахту в забой милости просим, ну так удочку - да, а отбойник,  чтоб Да - так нет. Это без конкретики.

В данной метафоре лично для меня "отбойник" - это  "рыбка", а удочка - умение выбрать  нужный инструмент для задуманного дела

Ami написал(а):

Самое правильное и оптимальное, вести в своей жизни все с совершенно другой позиции. С позиции "взгляд с балкона". Или как говорят в Японии  восхождение на Фудзияму. Это когда Я (эго)  стоит на балконе или там далеко и высоко на Фудзияме, и наблюдает  как второе собственное Я (исполнитель) делает то, что необходимо для  эго.

Во-во-во-во.....  Предлогаю устроить чайную церемонию на Фудзияме  :yes:

Ami написал(а):

Не буду тут включать птичий язык психологии, но образно скажу, что М, как правило, защищается по системе отхода (отделения), а Ж, по системе восхождения.

Это, ИМХО, может зависеть не от врожденных качеств, а от "положения в обществе" в котором находится  ответчик... Ведь точно по такое системе защищаются от взаимных претензий "элита-власть" и "народ-подчиненные"....

0

30

Пожалуйста, не принимайте близко к сердцу ничего из сказанного мною. Это всего лишь одно из множества возможных описаний метафизики дуальности.
  Более того, я специально построила систему, перпендикулярную существующим социальным (таких как феменизм с его отрицанием сексуальности или гламур с его идей женщины-как-сексуального-объекта) и продолжающую некоторые известные метафизики. Построила как пример самой возможности такие системы строить.
  Сама по себе моя система такого уж значения не имеет. У каждого, в конце концов, своя. Я же зову вас разбить те догмы, которые мешают на пути инициации.
   Феминная женщина, тяготеющая к слиянию с окружающим, особенно с собственным мужем, начиная путь инициации, должна ли вести двойную жизнь? Можно ли отдаваться двум совершенно разным течениям, сохраняя внутреннюю целостность? Есть ли какой-то неожиданный и здоровый выход из этого противоречия?
  Тот ответ, который я нашла для себя, только для меня и пригоден. Поэтому я свою версию даже приводить не буду, чтобы никого с толку не сбить.

   Бр. Ами, с Вами говорить одно наслаждение, и если Вы еще и "немного специалист", то тем больше возможностей для взаимопонимания. Неужели мой текст прозвучал как упрек мужчинам? Это было бы настолько вразрез с моим мировозрением... надо поработать со способом изложения, приму к сведению.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЖЕНЩИНЫ РОССИИ В МАСОНСТВЕ » Духовный путь феминной женщины