"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масонство в Эстонии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго всем времени суток!

Я живу в Эстонии, Таллинне и очень интересуюсь масонством уже давно. Хотелось бы разузнать побольше информации и, возможно, в ступить в женскую ложу.

Не мог бы из Вас кто-либо подсказать местонахождение ложи, контакты или любую другую информцию, которая мне сможет помочь.
Буду очень рада и благодарна)

Всем заранее огромное спасибо!

0

2

Здравствуйте, ув. Екатерина 555
http://www.eestisl.ee/index.php?
Это сайт регулярной (мужской) Великой ложи Эстонии.
Попробуйте у них узнать как Вам  связаться с женскими или смешанными ложами :)

0

3

Sty написал(а):

Здравствуйте, ув. Екатерина 555
http://www.eestisl.ee/index.php?
Это сайт регулярной (мужской) Великой ложи Эстонии.
Попробуйте у них узнать как Вам  связаться с женскими или смешанными ложами

А разве нельзя на масонские работы ездить в Ригу? Там же есть женщины масоны Великой Женской Ложи Франции. И недалеко, вроде. Да и на собеседование можно к ним подъехать.
Или это далеко, и лишь по Российским меркам совсем рядом?
Но мы всё равно все в разные города ездим, где есть масонские Ложи, бывает и дальше.

Отредактировано Komandor (Вторник, 30 июля, 2013г. 08:59:10)

0

4

Komandor написал(а):

А разве нельзя на масонские работы ездить в Ригу? Там же есть женщины масоны Великой Женской Ложи Франции.

В Риге работы ведутся  преимущественно на латышском языке :).

0

5

Sty написал(а):

В Риге работы ведутся  преимущественно на латышском языке .

Точно! Не учёл, что это унитарное государство. Тогда в Питер, хотя бы раз в год.
Но я думаю, что Екатерина молодая, и только ещё сталкиается с таким понятием, как "масонство". Пока идут поиски контактов, есть смысл поизучать масонство. Масонство, всё-таки, не тоталитарная секта, куда всех подряд принимают. Посвящаясь в масонство надо представлять, куда посвящаешься, зачем, что это даёт человеку. Хотя бы немного.

Я бы советовал начать с того, чем вообще масонство занимается:
"Все тайны масонства".

Ну и конечно женщины масоны здесь могут подсказать рекомендуемые материалы от простого к сложному, на этом форуме в том числе.

0

6

Спасибо всем за ответы! Но на сайте главной ложи Эстонии я уже была. Мне не отвечают. Может у кого-то из вас есть какие-либо связи? Очень хотелось бы получить информацию

0

7

Екатерина_555 написал(а):

Спасибо всем за ответы! Но на сайте главной ложи Эстонии я уже была. Мне не отвечают. Может у кого-то из вас есть какие-либо связи? Очень хотелось бы получить информацию

Попробуем Вам помочь :)

0

8

Доброго дня, Екатерина 555.
Хорошие новости для Вас: в Таллине есть  ложи  Международного Ордена " Право Человека".  Вот их сайт, там же есть  контакты: http://www.yhteisvapaamuurarit.fi/en/index.php
А это  -  страничка эстонских лож - http://www.yhteisvapaamuurarit.fi/en/lo … hp?lang=et
Всех благ!

0

9

Sty написал(а):

Хорошие новости для Вас: в Таллине есть  ложи  Международного Ордена " Право Человека"

Это финские Ложи? Я вроде так понял.
Но новости действительно хорошие.
А там есть возможность включить эстонский язык.

Отредактировано Komandor (Четверг, 8 августа, 2013г. 22:59:49)

0

10

Komandor написал(а):

Это финские Ложи? Я вроде так понял.

Это финское "отделение"  ПЧ, а ложи - эстонские.

0

11

Блин, я сейчас посмеялся от души. Почитал их форум. А они там вопросы признания обсуждают. Я думал это только наша забава :yep:.

Отредактировано Komandor (Четверг, 8 августа, 2013г. 23:08:54)

0

12

Вот, теперь знаю, что к женщине масону обращение в этом ордене - Брат.

Отредактировано Komandor (Четверг, 8 августа, 2013г. 23:08:24)

0

13

Komandor написал(а):

А они там вопросы признания обсуждают. Я думал это только наша забава

Это любимая  игра всех масонов :D . В либеральных послушаниях этот "квест" еще запутанней, поскольку осуществляется через  договоры послушаний друг с другом. И, вполне может быть, что члены двух послушаний встретятся на работах в третьем, хотя друг к другу и не ходят. :dontknow:

0

14

Sty написал(а):

И, вполне может быть, что члены двух послушаний встретятся на работах в третьем, хотя друг к другу и не ходят.

Да, это интересно.
Они пишут, что ходят в гости в Великую Ложу Финляндии. Ужины вместе иногда проводят. Более того, иногда встречаются в доп.степенях Шведского устава.

Узнал, что у этого Ордена ДПШУ и несколько степеней Йоркского Устава.

0

15

Komandor написал(а):

Узнал, что у этого Ордена ДПШУ и несколько степеней Йоркского Устава.

Да, они по всему миру - ДПШУ.  Про Йорк не знала, интересно :)

0

16

Там нет сайта Ложи в Таллине. Все контакты на финском языке. Это может быть проблематично для граждан Эстонии. Поэтому подскажу, как можно связаться на эстонском языке. Вот почта Ложи в Тарту. Если написать им, то наверняка дадут контакты в Таллине.
thule@yhteisvapaamuurarit.fi

0

17

В Таллине есть Ложа "Септентрион"     http://grandorient-eesti.org/Grand_Orie … usski.html     обратитесь в нее. Она смешанная. Работают под юрисдикцией Великого Востока Бельгии и очень близко в контакте с Правом Человека.

Отредактировано Ami (Пятница, 6 сентября, 2013г. 11:13:47)

0