"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » неожиданное продолжение сказки ПЛИЗ ПРОШУ КРИТИКУЙТЕ


неожиданное продолжение сказки ПЛИЗ ПРОШУ КРИТИКУЙТЕ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сказка близится к финалу, прошла книга первый уровень редакци начиная с первой главы и до конца правку ошибок и самое главное
В сказке не хватала начала которое бы  все объесняло, почему Агдам ищет Изиду когда других баб вокруг много , почему ему мешает и его преследует Иштариха.
Вообщем  глава от Автора и предислове должно все это объяснить,
эти две главы публикуется впервые, ну весть текст от 1 главы как я уже говорил прошел правку читайте и плиз покритикуйте на придмет логическх нестыковок, где затянут сюжет а где наоборот неразкрыт или где нехватает диалогов или идет несоответствие то что написано с эпохой.

От автора

История эта берет начало в средние века в старой доброй Англии. Один из почитаемых монахов того времени проводил все свое время в молитвах и общении с Богом и лишь однажды он усомнился в существовании Творца. Эта была минута слабости монаха, монах глядя на капли дождя, упавшую в окно, произнес:
- Всю жизнь я служу тебе, все жизнь и что в замен? А если я служил бы не тебе, а нечистому скажи как бы шла моя жизнь? И есть ли ты вообще Единый Бог.
Произнеся эту речь монах налил из бурдюка вина, и когда опустошил чашу с вином, набравшись храбрости, продолжил:
- А если я сейчас вызову дьявола, явится ли он?
Монах смотрел на каплю дождя. Проблемы уходили вместе с растворяющимся вином, появился прилив сил, падающий луч солнца откуда то сверху в маленько узенькое окно в его глиняной лачуге играл с этой каплей. Капля искрилась и притягивала внимание монаха. Несколько минут монах смотрел на каплю воды и не мог оторвать от нее взгляда, не то вина выпил старик лишнего и его воображение не на шутку разыгралось, не то монах просто уснул и увидел сон который и вошел потом в историю этого рассказа не то у монаха случилось видение . Капля воды на которую смотрел монах начала оживать, вначале она изменилась в размерах потом превратилась в орла, из орла капля воды превратилась в свинью, из свиньи в медведя, после того как медведь несколько раз обернулся монах увидел перед собой самого дьявола.
Дьявол помолчал, и после недолгой паузы глядя в испуганные глаза монаха произнес:
- Когда-то ты служил мне и был одним из самых верных слуг, но потом...
Монах слушал дьявола и не отрывал от него взгляда, страх на его лице сменился изумлением, Иногда на его лице появлялась улыбка, и было понятно что он слушал дьявола и вспоминал светлые памятные дни своей жизни, той прошлой жизни которая была у него ранее и той о которой он забыл.
Три дня монаха никто не видел, и когда его хватились то нашли в конюшне, он прятался за стогом сена что то бубнил и весь дрожал. Старик не говорил членораздельно и лишь мычал, жестами пытался разговаривать с горожанами, но никто не мог его понять.
Через несколько лет, уже ближе к кончине к нему вернулся дар речи и старик рассказал эту историю своим детям, те в свою очередь передали ее своим детям и так она докатилась до наших дней. Некоторые знающие люди поговаривают, что дьявол открыл монаху во время той встречи не только историю которая вошла в основу этих мистерий, но и все тайны мира и некоторые из них дошли до наших дней и появились на страницах этой книги. Так это или нет судить вам дорогие читатели приятного вам чтения.

Пролог

В Никрограде или в городе мертвых никогда не было солнца. Мертвый город много тысячелетий являлся местом где собирались души грешников. Земля в Никрограде была сухой и такой же мертвой.
Горы, песок, дома из камня и глины возводимые рабами из числа умерших, бесы подгоняющие плетьми рабов, такое видение открылось птице случайно залетевшей на территорию мертвого города, но и та пролетев несколько кругов вокруг горы потеряла силы, и камнем упала вниз. Никто не мог возвратится в мир живых и рассказать об увиденном, город умел хранить свои тайны.
Вместе с птицей камнем падающей вниз, широко раскинув крылья , по направлению к храму сатаны летел демон. В нескольких метрах от земли, возле группы других беседующих меж собой демонов, он ловко развернулся и опустился на землю.
Демоны были похожи на людей, лишь крылья и что то неуловимое в их лице говорило о том, что они не относятся к роду человеческому.
Азазель, так звали одного из демонов, глядя на рабов строящих храм для жертвоприношений, произнес:
- Не желают работать, такими темпами мы еще не одно тысячелетие будем строить.
И, обратился к подлетевшему демону, сказал:
- Послушай Агдам, разве не ты обещал всем нам послать на землю чуму, которая бы скосила миллионы и организовать грандиозную войну?
Агдам ухмыльнулся:
- Невинно погибшие попадут в Рай минуя нас.
- Да, но если погибших будет миллионы то и вы не остановимся без работы,- произнес подошедший прихрамывающий на одну ногу демон. При виде хромого все с почтением склонили голову и замолчали. Хромой тростью указал на стену и на стене появилось изображение, вначале шла война, люди тысячами уничтожали друг друга, вслед за войнами на земле начался голод и чума. Изображение исчезло, а когда появилось то все увидели девушку жрицу несущую службу в храме. Хромой указал на жрицу:
Она единственная кто интересует Агдама, войны интриги, господство над людьми все, все в прошлом, она и только она кто сейчас занимает внимание Агдама. Тысячи женщин, жены и наложницы позабыты, один из самых известных и страшных демонов влюбился и позабыл всех нас, она вселилась в его сердце и он потерял покой, невинной захотелось?
Храмой рассмеялся. Демоны с интересом посмотрели на Агдама, ожидая его ответа. Тот немного подумал, взвесил свой ответ и медленно, четко ставя ударение на каждом слове произнес:
- Мне наскучило зло, и ради нее я готов отказаться от бессмертия.
Хромой поднял брови и глядя на Агдама сказал:
- Право выбора есть у каждого, что ж будет будет по твоему, завтра утром ты полетишь к ней, твоя душа вселится в сына фараона в которого она влюблена.
Утром демон взмахнул крыльями и облетел мертвый город, он прощался и верил в то, что никогда более не вернутся в Никроград и сможет прожить остаток своих дней рядом с любимой женщиной.
Хромой и несколько демонов смотрели ему во след, в тот момент когда Агдам встретил солнце и умер как демон, его бездыханное тело упало на землю. Хромой не отрывая взгляда от тела Агдама, обращаясь к одной из своих дьяволиц произнес:
- Ианна позаботься о том, чтобы он с ней никогда не встретился.
В словах Хромого послышалась печаль:
-Память о Атлантиде для меня священна, подобные игры мы устраивали и ранее, спускались на землю теряя память, для выполнения какой-то миссии или ради развлечений , и именно из за подомных игр и была разрушена Атлантида.
Азазель показал демонам несколько золотых:
- Ставлю все, на то что они встретятся.
Один из демонов по имени Мидас кивнул в знак согласия, жестом показывая, что ставка принята, глядя на Мидаса было понятно он в этом споре принял сторону Хромого и дьяволицы Иштар и будет всеми способами мешать Агдаму.

Далее если кто не читал книга здеся а кто читал тоже здесь в новой правке http://sgulds30.narod.ru/public_html/nov_1.htm
сходство имен в книге с событиями и именами др людей случайное.

0

2

Ну вот,совсем другое дело )  Поздравляю !

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » неожиданное продолжение сказки ПЛИЗ ПРОШУ КРИТИКУЙТЕ