93

В серии: "Материалы по истории мистицизма и эзотерики" группой Телема выпущена новая книга

Пекарский П. П. Дополнения к истории масонства в России XVIII столетия. — Репринтное издание 1869 г. — Москва.: "Телема", 2010. — 224 с.
Формат: А4

«Дополнения к истории масонства в России» основаны на материалах из Государственного архива. Издание включает: акты масонской ложи Аполлона в Петербурге; описание масонских и мистических рукописей из архива И. П. Елагина; сборник статей из переписки розенкрейцеров; переписку И. П. Елагина с подчиненными ему ложами; распоряжения императрицы Екатерины II по делу Н. И. Новикова; выдержки из дела о книгопродавцах, обвиненных в торговле запрещенными книгами, а также другие свидетельства деятельности русских вольных каменщиков. В конце книги приведен хронологический указатель событий из истории масонства в России XVIII столетия. Петр Петрович Пекарский (1827–1872) — известный исследователь русской литературы и истории. Высшее образование получил на юридическом факультете Казанского университета; служил в канцелярии министерства финансов, затем в государственном архиве. В 1863 г. Пекарский был избран адъюнктом по отделу русского языка и словесности Академии наук, в 1864 г. стал академиком.

Ранее в этой серии изданы:
1. Сборник "Египетское масонство" (Египетский Устав Калиостро, Альберт Пайк «Великий Восток Франции и Устав Мемфиса»,  Эллик Хоув «Маргинальное масонство в Англии); — Москва.: "Телема", 2010. — 120 с. (Перевод Е. Кузьмишина)
Формат: А4

2. Карл фон Эккартсхаузена "Облако над святилищем"— Репринтное издание 1804 г. — Москва.: "Телема", 2010. — 156 с.
Формат: А6

Книги предназначены для всех кому интересны инициатические традиции.
В широкую продажу книга поступать не будет.

Картинку обложки можно увидеть ЗДЕСЬ

ЗАКАЗАТЬ ЭТИ КНИГИ МОЖНО ПО АДРЕСУ
thelemabook@gmail.com

93 93/93

Отредактировано Марсий (Четверг, 8 апреля, 2010г. 21:45:48)