"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Ценность человеческой жизни. Практически-философски-морально-этически.


Ценность человеческой жизни. Практически-философски-морально-этически.

Сообщений 211 страница 240 из 430

211

bolid написал(а):

Другое дело - сменить имя. Имя поменял - евреем быть перестал. В этом и есть суть смены системы мировозрения.

Вот это для меня новость... Я как-то всегда считала, что евреи, наоборот, достаточно легко меняют имена (неофициально, по крайней мере) на более привычные для того народа, среди которого живут...

bolid написал(а):

Маленькая поправочка - если бы не евреи, то не было бы "нацисткой Германии" и атомной бомбы

Пардон - не поняла...

bolid написал(а):

Конечно религиозных воззрениях "неправильного гиюра"

И это тоже... Очень хотелось бы знать, что все-таки автор понимает под "неправильным гиюром" и каким образом это связывает с нацистской Германией и атомной бомбой. Когда вернется - может, объяснит...

bolid написал(а):

Техники TFT (Каллахен), EFT (Гарри Крейг), BSFF (Ларри Нимс), PEAT, DP-4 - имеют мировое признание, чтобы так огульно клеймить нашего доморощенного Лёушкина.

Простите - Вы уверены, что, создавая "доморощенные" аналоги западной гадости, "имеющей мировое признание" - автор оказывает услугу своей Родине?

Ami написал(а):

Лёвушкин - это основатель новой секты. Не даром он называет себя - бог - скромно, правда ?.

Действительно - "отечественный аналог"... Л.Р.Хаббард тоже себя так называл.

0

212

света написал(а):

Эх не успела,философо-психолого-психотерапевту и просто "мудрому"участнику дискуссиии задать интересующий меня вопрос.Глядела фильмы,обидно.

Да, мне тоже. А Вы все-таки задайте, Света, пока не забыли. Вдруг ответит, когда вернется :)

0

213

bolid написал(а):

если бы не евреи, то не было бы "нацисткой Германии" и атомной бомбы - с кошмарами ядерной войны.

Кстат,мне тоже не особо понятно сие изречение,какой-то маньячный синдром всплыл.

0

214

bolid написал(а):

"Еврейство — это определённая форма жизни, определённые взгляды. Это включает в себя практически все стороны жизни. Это совсем не просто, не есть пищу, запрещённую Торой, не просто полностью соблюдать шабат и т. д., и т. п. Даже человек, который верит в Б-жественность Торы и её законов, совсем не обязан переходить в иудейство. Он может остаться благородным, хорошим человеком, верить в Б-га и Тору и выполнять семь мицвот, которые Б-г велел всему человечеству: не убивать, не грабить, не поклоняться идолам, не хулить Имя Б-га, не заниматься развратом, не есть кусок от живого."

Знаете уважаемый bolid,а у Вас есть некоторые моменты просветления,когда Вы перестаете цитировать сомнительную литературу.Скажите,почему у Вас идет некоторая двойственность? У меня возникает чувство,что Вы специально делаете из себя "нехорошего" участника. Не хотела,но все-таки задам еще один вопрос,простите если коснусь,чего-то сакрального для Вас.Почему Вы после стольких нападок на еврейский народ,после различного рода цитат по этому поводу, пишите слово Б-г? Только пожалуйста без лишнего наведения тени на плетень.А?

Отредактировано света (Вторник, 23 февраля, 2010г. 17:00:42)

0

215

света написал(а):

Эх не успела,философо-психолого-психотерапевту и просто "мудрому"участнику дискуссиии задать интересующий меня вопрос.Глядела фильмы,обидно.

Ну уж извиняйте, ув. Света. :dontknow:  Сей участник сделал все возможное, чтоб нас покинуть.

0

216

Указом президента Медведева в 2008 г. учрежден Орден "Родительская слава"
за 4-х и более детей. Плюс 50 000 руб.
http://de.3dn.ru/publ/188-1-0-975
Орден в форме креста, что уже вызвало недоумение и недовольство мусульман:
"Утверждение такого ордена в форме креста неправильно как с точки зрения закона, так и с точки зрения этики… Орден «Родительской славы» должен быть знаком надконфессиональным и наднациональным… Что в этой ситуации делать мне, отцу семерых детей? Что делать многочисленным женщинам-мусульманкам, которые имеют пятерых и более детей? Отказываться от ордена?
— Сопредседатель Совета муфтиев России, глава Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов
http://i037.radikal.ru/1002/53/476a9b4c2ae0.jpg

Геральдическая основа ордена использует оформление знака отличия Святой Ольги, учреждённый в 1914 году.
http://i078.radikal.ru/1002/98/767d84e333a0.jpg

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 23 февраля, 2010г. 22:20:25)

0

217

hessi-ra написал(а):

Что в этой ситуации делать мне, отцу семерых детей?

У Вас что семь детей? Мой искренний поклон Вам.У нас в городе флаг в виде Спаса и особой паники по-поводу различного рода конфессий не было,так вначале,но чтобы это приняло массовость-нет.

0

218

света написал(а):

У Вас что семь детей?

Нет, но я и не муфтий :rofl:

На мой взгляд, крест на новом ордене больше похож на мальтийский.

Отредактировано hessi-ra (Среда, 24 февраля, 2010г. 18:16:30)

0

219

hessi-ra написал(а):

На мой взгляд, крест на новом ордене больше похож на мальтийский

Да какая разница.Награда,она и в Африке награда.

0

220

света написал(а):

У нас в городе флаг в виде Спаса и особой паники по-поводу различного рода конфессий не было,так вначале,но чтобы это приняло массовость-нет.

У Вас в городе, наверное, не очень много мусульман. Они обычно очень трепетно относятся к своим правам. Это, в общем-то, обоснованно: в многоконфессиональном государстве гос. награды не должны бы нести признаков какой-то одной конфессии. Вот только как придумать такие, когда вся символика насквозь христианством "пропитана"?

0

221

Татьяна написал(а):

Вот только как придумать такие, когда вся символика насквозь христианством "пропитана"?

Дизайн орденов РФ выполнен в традициях Российской Империи.
Но тогда не ставился под сомнение тот факт, что Империя была христианским государством.
Я лично приверженник того, чтобы "Родительская слава" был нейтральным по отношению к религиям (вероятно, сказывается влияние масонских форумов).

А уж сам дизайн не проблема. Конкурс всероссийский надо было объявить на дизайн ордена (еще и сейчас не поздно).

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 25 февраля, 2010г. 10:56:48)

0

222

При советской власти был орден "Материнская слава", но там была фигура женщины-матери, а у нас сейчас стараются, чтобы почет оказывался обоим родителям, так что тот вариант тоже не подходит... ну, могли бы придумать что-нибудь с двумя фигурами - женской и мужской...

0

223

Татьяна написал(а):

У Вас в городе, наверное, не очень много мусульман.

Знаете у нас очень большое татарское село и вообщем учащиеся ,я не знаю,если набрать.возможно будет достаточно. У нас грамотно было  проведена дискуссия по этому вопросу,соберались представители разных конфессий и нашли компромисс.Была трансляция по телевидению,благодаря стараниям губернатора непонимания не возникло.

Отредактировано света (Четверг, 25 февраля, 2010г. 17:04:36)

0

224

Татьяна написал(а):

При советской власти был орден "Материнская слава", но там была фигура женщины-матери, а у нас сейчас стараются, чтобы почет оказывался обоим родителям, так что тот вариант тоже не подходит... ну, могли бы придумать что-нибудь с двумя фигурами - женской и мужской...

Памятная медаль, девиз которой — «Верность, Милосердие, Подвиг», святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев выпущена с целью «объединить усилия государства и общества, бизнеса вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета и поддержки института семьи, базовых семейных ценностей».
http://s002.radikal.ru/i198/1002/40/50ff5a070b00.jpg

0

225

hessi-ra написал(а):

Памятная медаль, девиз которой — «Верность, Милосердие, Подвиг», святых благоверных князей Петра и Февронии,

Тут опять же прослеживается христианская тематика,и цвет слишком яркий со стороны похоже на орден ВОВ.

0

226

Татьяна написал(а):

Простите - Вы уверены, что, создавая "доморощенные" аналоги западной гадости, "имеющей мировое признание" - автор оказывает услугу своей Родине?

Именно так! Своей советской Родине... :)

света написал(а):

Кстат,мне тоже не особо понятно сие изречение,какой-то маньячный синдром всплыл.

А почему 20 лет день Победы не праздновали - никогда не задавались вопросом?

света написал(а):

Скажите,почему у Вас идет некоторая двойственность? У меня возникает чувство,что Вы специально делаете из себя "нехорошего" участника.

Объективного участника.

hessi-ra написал(а):

Указом президента Медведева в 2008 г. учрежден Орден "Родительская слава"
за 4-х и более детей. Плюс 50 000 руб.

Здесь в программе "Пусть говорят" недавно показали как у мамаши из Дзержинска детей отбирали.
Люди в студии довольно категоричные вещи высказывали - "нефиг нищету плодить" - и только православный священнок был иного мнения. У евреев кстати, что не маман - то вокруг куча ребятишек - и никому в голову не придет ей что-то заявить...
Сравниваю так сказать отношение...

0

227

bolid написал(а):

Объективного участника.

С возвращением уважаемый bolid! А что 20 лет не праздновали День Победы? Я правда не знаю,а почему?

0

228

света написал(а):

С возвращением уважаемый bolid! А что 20 лет не праздновали День Победы? Я правда не знаю,а почему?

Спасибо Света! :)

9 мая 1945 г. в 6 часов утра Левитан зачитал указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что отныне 9 мая становится государственным праздником Днем Победы и объявляется выходным днем.

Первый День Победы праздновался так, как, наверное, отмечалось очень мало праздников в истории СССР и России. Люди на улицах поздравляли друг друга, обнимались, целовались и плакали.

9 мая, вечером в Москве был дан Салют Победы, самый масштабный в истории СССР: из тысячи орудий было дано тридцать залпов.
Однако, выходным днем 9 мая оставалось лишь три года. В 1948 году о войне было велено забыть и все силы бросить на восстановление разрушенного войной народного хозяйства.

http://victory-day.ru/?Istoriya_prazdnika

А вы спросите о войне,
Спросите мальчика- солдата,
Что смерть встречал наедине,
Вдали от мамы, и от хаты.
Спросите нашу, тетю Машу,
Что Машенькой, в шестнадцать лет,
В крови по пояс, в медсанбате,
Войны тащила тяжкий крест.
А Петр Иванович, покойный,
Искромсаный, весь в орденах,
Бывало стоном, от вопросов,
Не лезте в душу, вашу мать.
А вы спросили о войне,
Так, просто, словно между прочим,
Не зная даже, что во сне,
Солдат и смерть одно и тоже.

0

229

света написал(а):

С возвращением уважаемый bolid!

Присоединяюсь. Я также рада снова видеть здесь у нас уважаемого bolidа.

света написал(а):

А что 20 лет не праздновали День Победы? Я правда не знаю,а почему?

Я тоже об этом никогда прежде не слышала и очень хотела бы узнать ответ на этот вопрос ув. bolidа (у меня, правда, есть своя версия, но она наверняка отличается от версии ув. bolidа, поэтому хотелось бы узнать его мнение по этому поводу). А также, разумеется, получить ответы на другие вопросы, например - почему отечественный метод прочистки мозгов является подарком его автора Родине, да еще Советской, и на те, которые я задала в п.211 и которые до сих пор продолжают меня очень интересовать.

0

230

Татьяна написал(а):

А также, разумеется, получить ответы на другие вопросы, например - почему отечественный метод прочистки мозгов является подарком его автора Родине, да еще Советской, и на те, которые я задала в п.211 и которые до сих пор продолжают меня очень интересовать.

Вы снова меня Татьяна подталкиваете к вопросам политическим...для обоснования чего-то нужен миф, миф - о "твари дрожащей или право имею" - весьма частенько повторяемого в истории.

Бред - идеи, суждения, не соответствующие действительности, ошибочно обосновываемые и полностью овладевающие сознанием  и не корригируемые при разубеждении и разъяснении.

Новое учебное пособие "История отечественного государства и права. 1985-1991гг.", выданное в марте 2009 г. студентам Санкт-Петербургского университета МВД вызывает, мягко говоря, оторопь. Активно ссылаясь на "источники", автор учебника доказывает, что во всех бедах России виноваты евреи.

http://gazeta.spb.ru/139150-0/http://ww … /139150-0/

Не мое мнение, заметьте, а доктора наук.

А вот мое "непредвзятое" исследование:

За что могут изъять ребенка из русской семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):
– непосещение детской молочной кухни;
– ребенку не были своевременно сделаны прививки;
– жилье в аварийном состоянии;
– квартира требует ремонта;
– квартира ремонтируется;
– наличие в доме домашних животных;
– аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);
– несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
– на полу разбросаны игрушки и мусор;
– отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
– ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
– ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
– ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
– ребенок часто и громко кричит и плачет;
– в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
– жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные...
- маленькая зарплата родителей.

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=186624

Отредактировано bolid (Среда, 17 марта, 2010г. 19:01:29)

0

231

bolid написал(а):

За что могут изъять ребенка из русской семьи

За все пункты вместе взятые или за каждый в отдельности?
Знаете, ув. bolid, я неоднократно встречала русские семьи, в которых наличествовали все перечисленные Вами пункты (кроме разве что жалоб на жестокое обращение) - но никто у них детей отнимать не пытался. Слышала и о семьях, где и пункт о жестоком обращении присутствовал, причем слышала в том числе от самих детей (уже выросших - и очень сожалевших о том, что в свое время их не отобрали у родителей-садистов). Однако всего этого, видимо, почему-то оказалось недостаточно... Честно говоря, возникает подозрение, что некоторые пункты Вы, возможно, не упомянули - вероятно, сочли не имеющими значения (для Вас ведь, по-видимому, доводы типа "кто ж в деревне не пьет" - достаточно весомы, и отсутствие родителей дома по этой же причине в течение недели - тоже фактор малозначительный, не то что разбросанные по полу игрушки...). Честно говоря, все это кажется мне очень странным - и сильно мешает воспринимать Вас как "объективного участника" - как бы мне этого ни хотелось... :dontknow:

0

232

Татьяна написал(а):

Честно говоря, возникает подозрение, что некоторые пункты Вы, возможно, не упомянули - вероятно, сочли не имеющими значения (для Вас ведь, по-видимому, доводы типа "кто ж в деревне не пьет" - достаточно весомы, и отсутствие родителей дома по этой же причине в течение недели - тоже фактор малозначительный, не то что разбросанные по полу игрушки...). Честно говоря, все это кажется мне очень странным - и сильно мешает воспринимать Вас как "объективного участника" - как бы мне этого ни хотелось...

Ув. Татьяна, этот список взят с форума на который дана была ссылка - смысл вышеизложенного в том, что сейчас именно "выживают" с детьми, не благодаря поддержке государства, а вопреки такой поддержке, когда детей лишают родителей. В "диком капитализме", который культивирует средневековые отношения иначе быть и не может... и это после пионеров, комсомольцев, песен про светлое будущее и социализм...
Я наших реформаторов-демократов с "засранными" западной пропагандой мозгами  - кроме как кретинами и недоумками называть не могу, можете считать это тоже моим сугубо "объективным взглядом"...И еще хочется добавить слова из книги Дрожжева - "И все это было сделано во имя нашего Бога Моисея".

Отредактировано bolid (Среда, 17 марта, 2010г. 19:55:54)

0

233

bolid написал(а):

Ув. Татьяна, этот список взят с форума на который дана была ссылка

Да, но откуда взята цитата, приведенная на том форуме, я так и не поняла.
Относительно социализма и песен про светлое будущее - не знаю, сколько Вам лет, ув. bolid, и жили ли Вы в то время - а я жила, и пела эти песни, и о светлом будущем тоже мечтала, но я очень хорошо помню, насколько окружавшая нас тогда реальность отличалась от того, о чем пелось в этих песнях. Если бы не это - не появились бы никакие "реформаторы-демократы", и никакие "происки врагов" не привели бы к их появлению.

bolid написал(а):

И еще хочется добавить слова из книги Дрожжева - "И все это было сделано во имя нашего Бога Моисея".

А кто такой Дрожжев? Что "все это"? И кто и когда называл (или называет?) Моисея Богом?

0

234

Татьяна написал(а):

А кто такой Дрожжев? Что "все это"? И кто и когда называл (или называет?) Моисея Богом?

Извиняюсь, Дрожжин В.А. - http://www.antisemitam.net/news/2009-04-03-14

Татьяна написал(а):

Относительно социализма и песен про светлое будущее - не знаю, сколько Вам лет, ув. bolid, и жили ли Вы в то время - а я жила, и пела эти песни, и о светлом будущем тоже мечтала, но я очень хорошо помню, насколько окружавшая нас тогда реальность отличалась от того, о чем пелось в этих песнях.

Давайте только не будем Татьяна "тень на плетень" наводить... иначе снова окажется, что мы жили в одной, но в совершенно разной стране. Если решили воплотить план "Демократия" Рейгана  своими руками - "верных псов" демократов, то и демократические помои про советское время - это логическое продолжение "дерьмократической пропаганды". Небыло ничего этого о чем Вы говорите, или было, но не в таких размерах и масштабах. Партноменклатурные пирушки блекнут наравне с постсоветским разгулом "новых русских". Что конкретно то выявилось... не придуманое, высосаное из пальца, а реальное - за время гласности? Фиг да нефига - "кошкины слезки", да одни фантазии на тему о тоталитарном прошлом. Маразм он и есть маразм - дерьмократы лучше сдохнут, чем правду признают...иначе "на кол" и еще при жизни - за измену светлым идеалам Октября. Сами знаете - врага нужно безжалостно давить стальной рукой пролетариата.

0

235

bolid написал(а):

то и демократические помои про советское время - это логическое продолжение "дерьмократической пропаганды". Небыло ничего этого о чем Вы говорите, или было, но не в таких размерах и масштабах.

Да неужели?  И людей не сажали в психушки и не вышвыривали из ВУЗов за неугодные взгляды?  Что, в хороший ВУЗ можно было поступить без комсомольского билета?
И в парткомах не распределяли  "по разнарядке" квартиры, машины, турпоездки?  И читать можно было все, не рискуя потерять работу и получить волчий билет? И дети "врагов народа" не исчезали бесследно в детских домах?
Видимо,именно "светлая жизнь" доводила людей до забастовок, которые безжалостно разгонялись и даже расстреливались?
Новые русские со своими разгулами не указывают как жить другим - их гульба - их частное дело. А что вытворяла верхушка комсомола, при этом требуя от остальных сгорать как Мерзлов за несколько га пшеницы, Вы наверное просто не в курсе. Но те кто начинал демократические перемены был  в курсе всего что творилось.
Да и не с этого, и не с Рейгана все пошло - все куда прозаичнее: цена на нефть упала, и стало не хватать средств даже на "потемкинские деревни" и "силовые ведомства". Надо было что-то делать с экономикой - она перестала работать, нужны были стимулы для повышения реальной, а не на бумаге, производительности труда, и началось - сначало робкое ускорение, а потом шарахнул Чернобыль, попытались скрыть, как скрывали то, что  происходило в Казахстане, но не  вышло - облако двинулось на Европу. Ну и прогнившая машина начала разваливаться.

0

236

bolid написал(а):

Давайте только не будем Татьяна "тень на плетень" наводить...

Давайте без давайте.

Никто тут тень на плетень не наводит.

Буду за Вами приглядывать, так что ведите себя аккуратно и максимально вежливо.

0

237

Sty написал(а):

Да неужели?  И людей не сажали в психушки и не вышвыривали из ВУЗов за неугодные взгляды?  Что, в хороший ВУЗ можно было поступить без комсомольского билета?
И в парткомах не распределяли  "по разнарядке" квартиры, машины, турпоездки?  И читать можно было все, не рискуя потерять работу и получить волчий билет? И дети "врагов народа" не исчезали бесследно в детских домах?
Видимо,именно "светлая жизнь" доводила людей до забастовок, которые безжалостно разгонялись и даже расстреливались?

Хорошо сказано ув. Sty, все верно, психушки - это современная инквизиция, т. е. "Полет над гнездом кукушки". Из Вузов "вышвиривали"? Так это нормально, человек должен говорить то чему учат, а не то чего хочется - наслушавшись "Голосов Америки" по ночам на транзисторе.

Так и проблеммы в комсомол вступить не было никакой. И даже "не западло" это было, а чтобы изгоем в советском обществе не быть.

Да, квартиры и путевки распределяли в парткомах и райкомах... только оклад работника парткома озвучте в студию...и сравните с зарплатой пролетариата... Где-то 125-150 р в парткоме и 200-300 у пролетария... И где они эти партийные нувориши "разжировались" на ваш взгляд?

Насчет "врагов народа" ничего сказать не могу, кроме того, что Пеньковский дослужился с "белогвардейским папой" до полковника и стал "шпионом, который спас мир".

При Сталине в мрачном ГУЛАГЕ сидело меньше чем счас... и были это исправительно-трудовые лагеря в которых "отсидку" совмещали со строительством светлого будущего, восстановлением страны в послевоенные годы и социализма, а не "концлагеря" как их демократы выдумывают... Впрочем если изучать Советское время по Войновичу, то и не такого можно насочинять.

А почему были "заастовки"-то? Из-за саботажа, устраиваемого врагами советской власти, которые проникли в партийную номенклатуру ради привелегий, в то время, когда честные и порядочные коммунисты строили "светлое будущее." Вот все вранье во время гласности и раскрылось - "расширить", "углубить", "закрепить" - одно сплошное словоблудие и "пустые полки" в магазинах.

0

238

bolid написал(а):

Давайте только не будем Татьяна "тень на плетень" наводить... иначе снова окажется, что мы жили в одной, но в совершенно разной стране.

Наверное, в разной, ув. bolid.  :dontknow: Не знаю, откуда в Вашей стране бралась у Вас в доме еда - а в моей приходилось по два часа в очереди стоять за парой десятков яиц и парой десятков синюшных сосисок - причем все это давалось строго по норме "в одни руки". А очередь за стиральным порошком, которая вокруг магазина три раза обкручивалась... как щас помню... :O Да что это я все о низменном - а как целый день, с утра до закрытия, стояли в очереди в книжный за подпиской на кого-то кроме классиков марксизма-ленинизма - причем даже отстояв, никто не получал гарантии того, что он эту подписку получит, потому что пара десятков выделенных на магазин "по лимиту" подписок между записавшимися в лотерею разыгрывались! А однажды, отстояв вот так и в очередной раз ничего не получив, я узнала, что в нашем райисполкоме эту подписку предлагали всем желающим из числа сотрудников - а они еще раздумывали - брать или не брать... И это еще в Москве - а в других городах было хуже...

0

239

bolid написал(а):

"пустые полки" в магазинах

Так что - правда не было в Вашей стране пустых полок?

bolid написал(а):

только оклад работника парткома озвучте в студию...и сравните с зарплатой пролетариата... Где-то 125-150 р в парткоме и 200-300 у пролетария...

Знаете, ув. bolid, я в те времена работала на заводе - правда, к счастью, не в цеху. Но тех, кто работал в цехах, я видела. Да, зарабатывали они 200 - 300 руб., бывало, и больше. И на пенсию выходили в 45 - 50 лет. А выглядели - на все 70. Работники парткомов к моменту выхода на пенсию сохранялись куда лучше... А эти люди после смены в цеху еще в очередях в магазинах стояли - в отличие от парткомовских работников.
Насчет "концлагерей" - я в них не сидела. Но ведь и Вы - тоже. Почему же Вы уверены, что именно Вы знаете правду?
А люди, которые устраивали забастовки (рискуя свободой, здоровьем, а то и жизнью) - они это делали, наслушавшись "вражеских голосов" и врагов советской власти? Они, видимо, были совсем безмозглыми - "голосам" неизвестно откуда верили больше, чем той замечательной реальности, которую видели своими глазами? Поистине, таким самое место было в психушке...

0

240

Татьяна написал(а):

Так что - правда не было в Вашей стране пустых полок?

Были, но только почему-то в России...и очереди тоже...
В тоже время в Республиках были довольно полные, бывал и сам видел.

Татьяна написал(а):

Насчет "концлагерей" - я в них не сидела. Но ведь и Вы - тоже. Почему же Вы уверены, что именно Вы знаете правду?

Дедушка рассказал.

Татьяна написал(а):

Да, зарабатывали они 200 - 300 руб., бывало, и больше. И на пенсию выходили в 45 - 50 лет. А выглядели - на все 70. Работники парткомов к моменту выхода на пенсию сохранялись куда лучше... А эти люди после смены в цеху еще в очередях в магазинах стояли - в отличие от парткомовских работников.

Учитывайте "средний возраст" партапаратчика еще вместе с тем, что он пил как лошадь...положение обязывало...эти самые "комсомольские корпоративки" как Вы говорите. В 50 лет на пенсию выходили с вредного производства, а так с 55 для муж.
Насчет "забастовок" я про "голоса" ничего не писал, только только про Вузы. Были конечно "забастовки" - не так часто и в основном по делу... на правильном языке - это называется "стачка". Революционный метод, причем весьма действенный.

Все -таки нужно подытожить... Времени на "демократические преобразования" оставалось катастрофически мало - Леонид Ильич Брежнев с гениальной прозорливостью постановил назначать на номенклатурные посты - работников только с ВЫСШИМ образованием. Когда пошел такой "подпор" в первые 5 -6 лет, а раньше "номенклатуршиками" становились преданные выпускники техникумов. Партноменклатурцики за голову схватились, ЦК "затрещало", что тут говорить. Еще 5-10 лет ... и уже никогда....своих демократических преобразований им бы уже было не осуществить. Ну и началось..."перевербовали" КГБ, назначили Бакатина, он всех "сдал", заложил и перереформировал, а дальше план "Демократия" в действии... развал государственности, подмена ценностей и обливание помоями советского прошлого ради гнилого капиталистического будущего "только для избранных", остальные стали просто быдлом.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Ценность человеческой жизни. Практически-философски-морально-этически.