"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Ценность человеческой жизни. Практически-философски-морально-этически.


Ценность человеческой жизни. Практически-философски-морально-этически.

Сообщений 151 страница 180 из 430

151

hessi-ra написал(а):

Русские стали нацией жуликов и пьяниц.

Ага, а евреи нацией кровопивцев, мздомцев и паразитов  так, что ли получается ?  Простите - полная ерунда. Не может быть криминальной нации, криминальной национальности, криминального народа.
Может быть дадим определение, что есть нация .
Нация - граждане одного государства. Российская  нация - это граждане России.  Американская нация - граждане США. Нация состоит из представителей различных этнических общностей (национальностей) объединенных в единую нацию по признаку подданства единому государству.
Национальность - этническая общность.  Национальность индивида -принадлежность индивида к определённой этнической общности.

Отредактировано Ami (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 15:59:29)

0

152

bolid написал(а):

Насчет "фальшивки" - я не говорил никоим образом, а по "славянскому носу" - русских отличают по всему миру.
Опять же возвращаясь к "национальному вопросу". Такие вещи как цвет кожи, разрез глаз, форма носа, ушей и губ - тем не менее являются тем или иным средством отличия в том или ином регионе. Второе - ИМЯ, вернее что под этим скрывается - имя, фамилия и отчество. Вы хоть и отрицаете, что русские существуют, тем не менее, даже если русский будет говорить на чистейшем английском, иметь имя "Джон Смит" -  на него покажут пальцем и скажут, что Он русский, во всяком случае будут твердо уверенны в его "русских корнях"

Очередная неправда.  Жителей  Восточной Европы отличает от  остальных европейцев не форма носа, а форма черепной коробки - наследие полученное нами от ордынцев-азиатов. 
Вообще же,  в Европе   антропологами выделяются два основных типа:  северный, характеризующийся наличием рецессивных генов (светлая кожа, голубые-серые глаза,  светлые волосы) и южный, т.н. средиземноморский.
Внутри  обоих типов есть более дробное деление, но оно почти не коррелируется с этносом и гос. принадлежностью.

0

153

Татьяна написал(а):

Если "еврейская нация - есть "химера"" - то что такое тогда "еврейская идеология", кому она принадлежит? Кто такие эти люди "космополитичной ориентации"? Кто отнимает и разворовывает "национальные богатства"? Кто и за что так ненавидит несчастных "монголо-финно-уйгуров", что даже дьявола изображает со "славянским носом"?

Как-то мне попалась в руки "история сикков" - воинственной секты в Индии с 16 века. Вера сикков основана на принципах теократического правления, и ее тайные догматы почти неизвестны европейцам. Их учение, взгляды, обряды - все содержиться в величайшей тайне. Знают только одно: сикки - строгие монотеисты, не имеют каст и не признают их, едят все то, что и европейцы, и редкое исключение для Индии - хоронят покойников. Их учение учит: "...боготворить Единого Бога, избегать суеверий, помогать смертным вести строгую нравственную жизнь и жить мечом". Некоторы их них с их предводителем даже оказались в Шотландии.
Эта нация и эта идеология - есть инструмент в "умелых руках" мировых кукловодов по насаждению сикков. "Боязнь русских" - весьма распространенный термин в Европе, там даже в туристических турах есть пометка - "тур без русских". Это их нужно наверное спрашивать - почему они не любят "монголо-финно-уйгуров"?

света написал(а):

На счет пограничного состояния психики-это загнуто сильно.Получается смысл религии в том,чо человек обладающий той или иной степени психического растройства способен воспринемать веру? Вы считаете,что при принятиии психотропных средств,в том числе наркотиков,приводит к пониманию или что? Хорошо, больной с заболеванием шизофрении в фазе обострения способен,на Ваш взгляд,правильно оценивать действительность?

Ваш вопрос - говорит о том, что вы не психолог и эта точка зрения для вас стала неким "откровением".
Не "психическое расстройство" - состояние расширения сознания - или состояние полноценной работы мозга происходит за счет использования той-же "рунической магии". Совершая некий ритуал - Вы можете активировать свой мозг и расширить сознание для получения того или иного религиозно-мистического опыта. Это ни к галлюциогенным грибам, ни наркотикам, вызывающим состояние атомарного или молекулярного сознания и даже "психическим расстройствам" - не имеет ровно никакого отношения. Причем этот опыт (религиозно-мистический) можно получать равным образом и через христианство и через мусульманство и через буддизм.

Как точно подметил ув. hessi-ra - "Все религиозные концепции сводятся примерно к следующему:
жизнь материальной вселенной ограничена, и если человек излишне привязан к материальному, то душа его погибает вместе с гибелью материальной вселенной.
Если привязан к Абсолюту, то душа становится бессмертной.

Здесь вопрос выбора, а не истинности учений."

Татьяна написал(а):

За неимением других желающих - можете попробовать со мной... Не могу похвастаться очень уж высокой квалификацией - но все-таки это моя специальность, и что-то я в ней смыслю...

Ну тогда начнем - как Вы ув. Татьяна относитесь к системе "турбо-суслик" (Дмитрий Левушкин)?

Отредактировано bolid (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 16:13:00)

0

154

bolid написал(а):

написал(а):

    еврейская нация - есть "химера". Пора бы это уже усвоить. Все евреи приехавшие из ......

Фу, bolid,  как не кошерно.   Евреи сами определят кто из них еврей, а кто не еврей.  Вот если Вы заявите о себе, что Вы, например,  тафолар  или  сето  и т.д...... то с Вами не поспоришь, так как только Вы можете знать кем Вы себя определяете и кто Вы есть. А остальные как-нить сами в себе разберутся.

Отредактировано Ami (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 16:13:43)

0

155

Ami написал(а):

Фу, bolid,  как не кошерно.

Прошу прощения Ув. Ami - это же Маркс :)
Неплохие изыскания есть и у политолога Грачевой на эту тему.
Конечно пусть определяют, только в наш огород не лезут.
От того, что я стану например "клингонцем" в чьих-то глазах - суть "еврейского вопроса" это не изменит.
Сейчас в эпоху господствующего индивидуализма не то что нация какая-то, сосед за стенкой становится "неприятелем".

0

156

bolid написал(а):

Прошу прощения Ув. Ami - это же Маркс

Не Маркс, а Лев Гумелев.  :glasses:
А про Израиль - это Вы от маргиналов набрались. Не читайте их сайты. Читайте работы русского профессора Н. Гиренко.
Все граждане Израиля - евреи, русские, арабы, эфиопы, и т.д. израильтяне (представители израильской нации).

Отредактировано Ami (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 16:26:31)

0

157

bolid написал(а):

Ваш вопрос - говорит о том, что вы не психолог и эта точка зрения для вас стала неким "откровением".

Да не психолог,а это что приорететно? Для меня это не откровение, даже рядом не стояло.

0

158

bolid написал(а):

Не "психическое расстройство" - состояние расширения сознания - или состояние полноценной работы мозга происходит за счет использования той-же "рунической магии". Совершая некий ритуал - Вы можете активировать свой мозг и расширить сознание для получения того или иного религиозно-мистического опыта.

А где доказательства, что именно это состояние сознания - состояние полноценной работы мозга? Вы ведь имеете ввиду ИСС, я правильно понимаю?
И при чем здесь вообще "руническая магия"? Вы хоть слегка представялете себе, в чем  начтоящая руническая магия состояла?

0

159

bolid написал(а):

Конечно пусть определяют, только в наш огород не лезут.

Кто-то лезет в Ваш огород ?  Ваш огород кончается участком земли,  огороженным забором ,  на которое у Вас есть право собственности оформленное в соответствии с законодательством РФ.
Все остальное принадлежит многонациональному народу Российской Федерации, соединенному общей судьбой на своей земле. (Преамбула Конституции РФ).
Там же Вы можете прочитать о исторически сложившемся государственном единстве, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов. 
О том как  евреи попали в Россию, Вы наверное знаете. Грамотный же человек. Так вот В 1772 году состоялся 1-й раздел Речи Посполитой. Тогда Россия присоединила себе восточную часть Белоруссии до Минска (губернии Витебская и Могилевская) и часть латвийских земель, входивших ранее в Ливонию. Россия получила земли и  4 000 000 человек, среди которых были и евреи, проживающие на этих землях.
В 1793 году состоялся 2-ой раздел Речи Посполитой, Россия присоединила к себе  Центральную Белоруссию с Минском и Правобережную Украину. В 1795 году состоялся 3-ий раздел Польши.  Россия присоединила Литву, Курляндию, Волынь и Западную Белоруссию.  Опять же, вместе со всеми евреями там проживающими - около 1 миллиона.
Это 5 кл. истории.

Отредактировано Ami (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 16:46:32)

0

160

bolid написал(а):

Конечно пусть определяют, только в наш огород не лезут.

bolid написал(а):

Сейчас в эпоху господствующего индивидуализма не то что нация какая-то, сосед за стенкой становится "неприятелем".

Если все такие индивидуалисты, на Ваш взгляд, то кто ж этим "мы" которые владеют "огородом", в который другим не надо лезть? :glasses:

0

161

bolid написал(а):

Сейчас в эпоху господствующего индивидуализма не то что нация какая-то, сосед за стенкой становится "неприятелем".

А вот тут уже нужно в себе покопаться иначе до дурного может дойти. Не пренебрегайте психотерапевтами.

0

162

Ami написал(а):

еврейская нация - есть "химера". Пора бы это уже усвоить. Все евреи приехавшие из ......

Уважаемый Ami простите,что у вас взяла.Уважаемый bolid не нашла Вашу цитату,пришлось ее заимствовать,простите.Не понимаю одного это Ваше устоявшееся мнение или же информация так представлена? Постоянно идет оскорбление лиц еврейской национальности,а почему? Вы тонкий психолог,тогда объясните мне в чем "корень зла"? Только не надо демагогий про революции и т.д.о чем Вы любите постоянно писать.

Отредактировано света (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 16:47:31)

0

163

Ami написал(а):

О том как  евреи попали в Россию, Вы наверное знаете. Грамотный же человек.

Должна тебя огорчить, Ами, евреи здесь были намного раньше - Волжский Путь и Путь из Варягов в Греки, хазары, принявшие иудаизм и соответственно имевшие плотные контакты  с еврейским населением - это самые  крупные "источники".
Так что, вот прям начиная с Древней Руси, и "далее со всеми остановками", как говорится  :dontknow:

0

164

Sty написал(а):

Должна тебя огорчить, Ами, евреи здесь были намного раньше - Волжский Путь и Путь из Варягов в Греки, хазары, принявшие иудаизм и соответственно имевшие плотные контакты  с еврейским населением - это самые  крупные "источники".

Да сколько их там по этому волжскому пути ходило ? Привозили товары и уезжали, как и все челноки (греки, турки и т.д.). Есть утверждение, что и новгородский купец Садко (1160г.) - это никто иной как еврей Цадок (благочестивый).  :tomato:
Хазары тоже не показатель. Они тюрский кочевой народ. У хазар была верхушка, которая исповедовала иудаизм. Потомками хазар являются караимы - тюрский народ, который исповедует караимизм (особый вариант иудаизма). Их даже особым постановлением министерство внутренних дел Третьего рейха,  в 1939 г.  было отмечено, что караимы не принадлежат к евреям.

Отредактировано Ami (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 17:04:10)

0

165

света написал(а):

Постоянно идет оскорбление лиц еврейской национальности,а почему?

Синдром биологической   юдофобии (вариант паранойи) .

0

166

света написал(а):

Постоянно идет оскорбление лиц еврейской национальности,а почему? Вы тонкий психолог,тогда объясните мне в чем "корень зла"? Только не надо демагогий про революции и т.д.о чем Вы любите постоянно писать.

Никто никакую "придуманную" кем-то национальность не оскорляет. Сейчас, с появлением Израиля - у евреев появилось национальное самосознание, стал выкристализовываться еврейский народ. Это их "внутреннее" дело. Но есть маленький нюанс...

Ami написал(а):

Кто-то лезет в Ваш огород ?  Ваш огород кончается участком земли,  огороженным забором ,  на которое у Вас есть право собственности оформленное в соответствии с законодательством РФ.
Все остальное принадлежит многонациональному народу Российской Федерации, соединенному общей судьбой на своей земле. (Преамбула Конституции РФ).

Спасибо ув. Ami, что Израиль "колонизировав" с подачи Британии Эрефию - оставили этот "клочок земли" россиянам.
Только что-то прецидент "Речника" - показывает, что это самое "конституционное право" - вилами по воде писано.
Насчет "всего - остального" - кто "урвал", тому и принадлежит.

0

167

bolid написал(а):

Спасибо ув. Ami, что Израиль "колонизировав" с подачи Британии Эрефию - оставили этот "клочок земли" россиянам.

Т.е. Палестина тоже принадлежала России ? Вот то, что там евреи жили знаю, что филистимляне знаю, что эдумяне, амалекитяне знаю, а вот то, что иудейская пустыня принадлежала РФ не знал.

0

168

Ami написал(а):

Но есть маленький нюанс...

А что за нюанс? Расскажите. Может в этом и кроется вся причина.

0

169

bolid написал(а):

Израиль

А какое красивое слово Израиль,мне кажется украшение той территории на которой он находится.

0

170

Еще в 1273 г.  Новгородский боярин  Лазарь Моисеевич   был избран  от совета 300 золотых поясов, чтобы погрозить князю Василию Ярославичу и сказать, что не люб князь боярам новгородским.    А после, будучи посадником отправился на переговоры  к князю  Ярославу в Тверь, и к князю  Василью Ярославовичу в Кострому, вести важные разговоры о половцах.  (Господин Великий Новгород. Балашов Дмитрий Михайлович )

Отредактировано Ami (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 17:39:48)

0

171

bolid написал(а):

"Речника" - показывает, что это самое "конституционное право" - вилами по воде писано.
Насчет "всего - остального" - кто "урвал", тому и принадлежит.

Кто урвал - тому и принадлежит - это Вы про "Речник".

0

172

bolid написал(а):

у евреев появилось национальное самосознание, стал выкристализовываться еврейский народ.

Если бы его не было всегда, то и самих евреев давно бы не было, как не осталось следа от многих народов, которые появились на гребне истории позже еврейского народа. Евреи не ассимилируют до тех пор, пока будут личности подобные Вам.  Вы не дадите евреям забыть и  всегда напомните - кто они.

0

173

Ami написал(а):

Вы не дадите евреям забыть и  всегда напомните - кто они.

Что Вы ув. Ami, стяжать славу Истархова - не в моих планах.
У Израиля и без меня проблемм хватает.

света написал(а):

А что за нюанс? Расскажите. Может в этом и кроется вся причина.

Современная "юдофобия" построена на призыве - "убить гоя", или еще точнее - лучшего гоя - убить.
К слову сказать - "о ценности человеческой жизни".

0

174

bolid написал(а):

У Израиля и без меня проблемм хватает.

Скажу больше, Вы никогда не будите проблемой Израиля.

bolid написал(а):

Современная "юдофобия" построена на призыве - "убить гоя", или еще точнее - лучшего гоя - убить.

Ну вот опять набившая оскомину глупость.  Кокой -то  маргинал,  никогда не читавший Шулха Арух,  выдумал этот бред, а теперь его тиражируют на "патриотических сайтах". Вот и Вы купились.  А вроде так  все хорошо начиналось с более-менее псевдонаучной КОБы, векторов целей, толпоэлиты, предиктора и т.д.,  а скатилось к оголтелому антисемитизму.

Отредактировано Ami (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 17:57:30)

0

175

bolid написал(а):

Современная "юдофобия" построена на призыве - "убить гоя", или еще точнее - лучшего гоя - убить.
К слову сказать - "о ценности человеческой жизни".

Простите,но она звучит как:лучшего из гоя убей! Вы думаете в этой литературе написано достоверно.Не так,а исправленному и написанному верить.Там много,что не договаривают,а Вы принимаете это за Абсолютную истину.И Вы думаете,что книга с такими знаниями пустили бы в печать?По сути эти книги разработаны на людей с бунтарским настроем,вот они-то и видят и винят во всех бедах евреев.А Вам это надо?

0

176

света написал(а):

Простите,но она звучит как:лучшего из гоя убей! Вы думаете в этой литературе написано достоверно.

Это написано в антисемитской литературе.  В Талмуде и Шулхан Арухе написано про акумов - язычников приносящих человеческие жертвоприношения. Но маргиналы упорно заменяют слово акум (язычник...)  словом гоим (народы).

0

177

bolid написал(а):

Современная "юдофобия" построена на призыве - "убить гоя", или еще точнее - лучшего гоя - убить.
К слову сказать - "о ценности человеческой жизни".

Делать вид, что проблема евреев выросла на пустом месте, значит вызвать глубокое недоверие.
Имеются причины, имеются. Но огульно ко всему еврейскому (иудейскому) народу нельзя относится враждебно. Это явное психическое нарушение.
Многие действия евреев были вызваны христианским террором в средние века (и далее).

В истории человечества евреи сыграли огромную положительную роль именно в религиозном аспекте, которую, кстати, очень высоко ценил Иисус Христос.
Но это требует отдельной темы.

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 18:11:19)

0

178

Ув. hessi-ra, я всегда всем говорил, что Вы умный и порядочный человек.

0

179

Интересен феномен цыган. Они тоже всегда были пришлыми. Исторически занимались конокрадством, гаданием, попрошайничеством. Но никогда нелюбовь к цыганам не была столь систематизирована как к евреям. Не будем брать Гитлера, когда евреи и цыгане вместе погибали в газовых душегубках. Я имею в виду Россию.

Отредактировано Ami (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 18:22:53)

0

180

Многие посты этой темы, хорошо показывают, на сколько заблуждения и недостаток знаний могут  замещать и мораль и этику обесценивая тем самым человеческую жизнь.

Отредактировано Ami (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 18:28:11)

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Ценность человеческой жизни. Практически-философски-морально-этически.