"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » О символике, Философском камне, и ослиной шляпе


О символике, Философском камне, и ослиной шляпе

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Не могу не обратить, Ваше внимание, ув. Хессира, что  авторы всей вышеприведенной подборки - исключительно мужчины (их истины и сомнения, монологи и диалоги с миром и с себе подобными, их картины мира и отношение к ним). Вам самим нравится такой однообразно-односторонний подход к миру? Тогда продолжайте, уважаемые в том же духе  :D

0

32

Sty написал(а):

авторы всей вышеприведенной подборки - исключительно мужчины

Я всего лишь попытался разобраться в символике "Ослиной шляпы", уважаемая Sty! :dontknow: Причем, как Вы могли заметить,
без особых претензий на истину в последней инстанции (тема размещена не в основных разделах).

Что касается подборки:
В молоте ведьм (если убрать дурацкие моменты, которыми он изобилует) есть зерно истины. ЕСТЬ!
Обязательно выберу время и сделаю комментарии к Молоту ведьм (отделю, так сказать, зерна от плевел).
Но художник в своем произведении волен использовать все, что он посчитает нужным. Я всего лишь обратил внимание ув. Глостера на этот источник. А дальше, пусть он сам решает.
Я лично художественные книги писать не собираюсь.

Кроули и мужчиной-то назвать сложно :rofl:  его мнение, это мнение насквозь испорченного и больного человека, пытающегося высокие истины подогнать под свою болезнь.
Но не нравится мне другое, -последователи Кроули пытаются заразить этим вирусом слабые души,
диавольским образом смешивая ЕДИНСТВО мироздания и гомосексуализм (не имеющий ровно никакого отношения к этому Единству)

Гравюра Дюрера Меланхолия-I давно занимает мой ум. Но на форуме ВЛР, где эта гравюра обсуждалась подробно, меня никто не поддержал в моих исследованиях этой гравюры.
Какая-то важная тайна скрывается в этой гравюр. И частично мною эта тайна разгадана (но не до конца).

Выскажите, пожалуйста, женскую точку зрения на это. А то, что это я один отдуваюсь :flag:

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 21 декабря, 2009г. 17:42:33)

0

33

Климова не лишне прочитать по теме гомосексуализма:

Генерал-архиепископ провел указкой по древу зла:

- Ствол этого древа, как видите, разветвляется условно на три основные
ветви, которые переплетаются друг с другом: половые извращения, душевные
болезни и некоторые внешние деформации организма. Но имейте в виду, что
подобных классификаций несколько и даже сама терминология иногда несколько
различна.

- Итак, рассмотрим более подробно первую ветвь этого древа зла - половые
извращения. Главную роль здесь играет гомосексуальность, то есть однополая
любовь, педерастия у мужчин и лесбиянство у женщин. В зависимости от того,
какую роль играет данный партнер в однополой паре, роль женщины или роль
мужчины, гомосексуальность подразделяется на два принципиальных типа -
активный и пассивный. В доброе старое время это называлось активным бесом
инкубом, что по-латыни означает "вкладывать, вставлять", и пассивным бесом
суккубом, что по-латыни означает "сдаваться, отдаваться".

- От этого происходят 4 характерных психологических типа людей, которые
часто встречаются в повседневной жизни и которые полезно знать каждому,
чтобы не ходить по жизни вслепую и не обжигаться. У нас для этого есть
специальная таблица профессора Руднева, вроде таблицы Менделеева. Только
таблица Менделеева применяется в химии, а таблица Руднева - в КГБ, в психушках
и дурдомах.

1-й тип: АКТИВНЫЙ ПЕДЕРАСТ. Духовно и физически такой активист иногда
производит впечатление сверхмужчины. Этакий уберменш. Не человек, а ходячая
динамо-машина. Но источником энергии здесь являются всякие психозы, неврозы
и психоневрозы.

2-й тип: ПАССИВНЫЙ ПЕДЕРАСТ. Физически и психически такой пассивист
производит впечатление как бы полумужчины или, если присмотреться, полуженщины.
Ни Богу свечка, ни черту кочерга. Этакий унтерменш. О таких говорят: тихоня,
мямля, тряпка. Если распознать активиста довольно трудно, то пассивиста,
наоборот, довольно легко. И зло от них исходит тоже пассивное, так сказать,
доброе зло.

3-й тип: АКТИВНАЯ ЛЕСБИЯНКА. В душе, по сути дела, это мужчины в юбке.
Вид женский, а характер мужской. Такие активистки не только очень энергичны,
но частенько и садистичны. Умны и подлы. Это настоящие ведьмы. Пожалуй,
самая противная категория. По виду и характеру их определить легче, чем
пассивных, которые больше похожи на женщин.

4-й тип: ПАССИВНАЯ ЛЕСБИЯНКА. Этот тип внешне и внутренне довольно трудно
отличить от нормальных женщин. Но это своего рода змеи подколодные. Такие
пассивистки чаще выходят замуж, чем активистки. И если муж нормальный,
то они испортят ему всю жизнь: несчастный брак, грязный развод, дефективные
дети, где вы до конца жизни не разберетесь, что это за чертовщина. И ни
в каком суде вы ничего не докажете.

http://lib.ru/PROZA/KLIMOV_GP/protokols.txt#4

0

34

К сожалению или к счастью, не смогу поддержать Вас с темой гомосеков, не интерисуюсь ими, не в пассивной не в активной форме  :rolleyes: да и какое то отвращение к ним, поэтому посвящать им нечего в своей литературе не собираюсь) что касается главы Из Ослиной шляпы:
"Магистр вращал вокруг себя меч, не прекращая его вращать, а лишь перебросив оружие, из одной руки в другую..." сдесь подразумевается определенная техника боевой магии, готорая была использована, в 94г., против одного огнедышашего дракона, от которого исходил яд, и было много страданий миру, где он жил, очень эффективный был результат,- это был глава одной беспридельной бандитской группировки, его приятель сошел с ума, и забил его до полусмерти. Хотякогда видешь что то подобное всегда думаешь что это было лишь совпадение, случайность.

Отредактировано Глостер (Понедельник, 21 декабря, 2009г. 21:46:46)

0

35

Но мы же говорим о символике.

Как бы мы не хотели, но символы либо вписываются в общий контекст, либо противоречат ему.

Как символ любви и дружбы осел никак не воспринимается, поскольку он есть древний символ похоти (и глупости). А похоть всегда связана с гомосексуализмом.
Как мы увидели, Кроули считал практику гомосексуализма одним из эзотерических путей постижения мира (и путь этот напрямую связан с Философским камнем).
Ложно понятый путь. Извращенный путь. Осел тут как нельзя кстати.
Апокалипсис, глава 14:
8.И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.

Но оседлавший осла есть древний символ ОБУЗДАНИЯ ЧУВСТВ (И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, сказав им: подите в селение, которое прямо пред вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязавши приведите ко Мне; и если кто скажет сам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их. Все же сие было, да сбудется реченное чрез пророка, который говорит: скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной (Ис. 62, 11. Захарии 9, 9).

Меч, который Вы описываете, да еще вращающийся, есть древний символ стихии Воздуха, которая олицетворяет силу интеллекта.
А огнедышащий дракон всегда был символом стихии Огня (олицетворяет Страсть).
В китайской системе первоэлементов (У-Син) нет Воздуха, его заменяет Дерево, которое рождает огонь (тоже родственные связи просматриваются)

Получается, что интеллект и страсть усиливают действие друг друга. Кажется нелогичным? Ведь интеллект может победить страсть (как кажется на первый взгляд).
Но Воздух означает не просто интеллект, а МАНАС, -материальный ум, зависящий от чувств  (а есть еще БУДДХИ, -творческое сознание)
В русских сказках отрубленные мечом головы у Змея-Горыныча отрастают. Теперь понимаете почему?

Мечом дракона не победить. Как там в сказках-то получилось?

P.S. Апокалипсис, глава 13:
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
-И здесь про то же...

-И здесь про магию и дракона:
Ев. от Матфея, гл. 12
24. Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

26. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 21 декабря, 2009г. 23:03:36)

0

36

hessi-ra написал(а):

Как символ любви и дружбы осел никак не воспринимается, поскольку он есть древний символ похоти (и глупости).
Как мы увидели, Кроули считал практику гомосексуализма одним из эзотерических путей постижения мира (и путь этот напрямую связан с Философским камнем).

Плиз ненужно пожалуста примазывать Кроули к этой книге, он к ней некаким боком, честное слово,

и смысл ослиной шляпы не в грехах и пороках, блуде, непонимаю почему вы на них зацикливаетесь?  больная тема?
Ну скажите где Вы видели в сказке гомосеков или Кроули? :rolleyes:  И осел = порок это лишь вашь личный символим и то что вы в этом видете. Миллион человек посмотрит и каждый увидет разный смысл. Факт. Даже смотря на одно и тоже небо мы его будем видет по разному разные формы облаков и цвета разние, и смысл мы с вами видим совершенно разный   читая последние 4  главы, где четко и ясно объясняется что такое ослиная шляпа (а не козлиная)  :rolleyes: . Кроули какойто бред пришел в голову он убидил Вас в этом, но почему Вы решили что я в это поверю и приму как факт?

Отредактировано Глостер (Вторник, 22 декабря, 2009г. 00:04:43)

0

37

Вообще говоря о символике, надо опредилиться вначале, что это такое и для, чего она предназначена,
для меня символика, это инструмент общения, изучения неосознаного, и иногда воздействия на реальный мир через неосознаное.

0

38

hessi-ra написал(а):

Выскажите, пожалуйста, женскую точку зрения на это. А то, что это я один отдуваюсь :flag:

Женщин много, у каждой из нас -  своя точка зрения. Вот одна из них:  для женщины вселенная не настолько дуальна по гендерному признаку, как для мужчины, поскольку женщина во время беременности сыном составляет как бы единый организм с мужчиной,  она "выращивает" мужчину из себя и собой. Чисто физически. Причем по началу даже может и не знать, кого растит -  новую женщину или нового мужчину.
Поэтому дуальность мира для нее  может быть совершенно в другом, и проявляться по другому. Все это "вечно женское" и "вечно мужское" соответственно существует лишь в головах мужчин и не более.

0

39

hessi-ra написал(а):

Климова не лишне прочитать по теме гомосексуализма:

Климова читать вообще не стоит,  у него   у самого явные психические нарушения. :D

0

40

hessi-ra написал(а):

Как символ любви и дружбы осел никак не воспринимается, поскольку он есть древний символ похоти (и глупости). А похоть всегда связана с гомосексуализмом.

Осел  во многих традициях служит символом упрямства, а вовсе не похоти, а в других - символом работоспособности,  в третьих - часто служит  ездовым животным,  куда более спокойным, чем лошадь. Вспомните хотя бы  Санчо Панса и Хаджу Насреддина.
"Похоть" связана с  постоянным зацикливанием внимания  человека на половом акте, чаще в его обычной гендерной форме.  По еще одному известному  анекдоту "Доктор, откуда у Вас такие картинки?" А никак не с гомосексуализмом. :D

0

41

Sty написал(а):

Осел  во многих традициях служит символом упрямства, а вовсе не похоти

http://i001.radikal.ru/0912/1d/d0fdfd2580b8.jpg

Это Онагр, -дикий осел, -символ Сета, покровитель фараонов.
По древнеегипетской легенде Сет убивает Осириса, находясь в образе осла.

Изида после смерти Осириса преображается в Ио (помните, -Ио Пан), -золотую корову-луну.
Таким образом, -Ио-Пан это символ андрогина (в понимании Кроули).
По легенде, Гор оскопил Сета за то, что тот пытался овладеть им (в известном смысле).

Кроме того, осел еще является символом золота (недаром Апулей сочинил своего "Золотого осла")
И еще символом Светоносного (Люцифер?)

Мне как архитектору жизненно необходимо знать символику. И здесь я буду холоден как хирург, вскрывающий грудину. А мои личные предпочтения не имеют в данном случае значения.

P.S. Как причудливо тасуется колода! Может и вправду осел связан с Философским камнем. Надо разобраться...

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 22 декабря, 2009г. 04:37:17)

0

42

hessi-ra написал(а):

Это Онагр, -дикий осел, -символ Сета, покровитель фараонов.

Странные лапы у этого осла, с пальцами и когтями... И никогда я не видела, чтоб копытные так сидели - они по другому "складывают" задние ноги при оседании на круп.
Кроме того,  корова (бык) и осел - это все-таки разные животные, и у них разная совершенно символика. Зевс, крадя Европу превращался не в осла, а в быка. И в этом смысле бык (и корова) намного более тесно связаны с плодородием (в том числе и сексуальным) нежели ослы.
И если уж разбираться с  традиционной символикой, то "авторские проекты" Кроули и Климова стоит пока оставить в стороне - 19 и 20 века, это все же не традиция в этом смысле.

0

43

Sty написал(а):

Странные лапы у этого осла, с пальцами и когтями...

Я обратил внимание. Эдакий Сфинкс с головой осла, и лапами льва (лев символ солнца). Практически, -Золотой осел (здравствуй, Люцифер, и здесь мы тебя поймали :flag: )

По преданию, после распятия Иисуса ослица (на которой Он въехал в Иерусалим) покинула город и добралась до Италии, где удостоилась почестей и поклонения: культ ослицы просуществовал в Вероне до VII века, а ее мощам поклонялись еще несколько столетий.

Рене Генона в своей работе «О смысле карнавальных праздников» пишет: «…Упомянем праздник, отмечавшийся в Средние века: "праздник осла", во время которого это животное, чья чисто "сатанинская" символика хорошо известна во всех традициях, вводилось внутрь церкви, где занимало почетное место, и окружалось поразительными знаками внимания. Участники этих празднеств носили, между прочим, колпаки с длинными ушами, недвусмысленно намекающими на ослиную голову: подробность довольно многозначительная с той точки зрения, которую мы занимаем."

 
P.S. В платоновском диалоге “Федон”, где обсуждается переселение душ, осел — это участь, которая ждет в следующем воплощении гуляк, обжор и распутников.
Хамор, на иврите осел, происходит от корня хомер, что означает материал или материализм. Еще немного, и доберемся до Красного льва...
Ослиной челюстью Самсон громил филистимлянских воинов.

У царя Мидаса вырастают ослиные уши (символ его глупости) по воле бога Аполлона в наказание за то, что царь предпочел флейту сатира Марсия кифаре великого бога Аполлона. Пристыженный Мидас прятал ослиные уши под фригийским колпаком - символ излишества (фригийцы славились своим сластолюбием) - до того дня, когда его цирюльник, увидевший уши и мучимый тайной, которую никому не мог рассказать, вырыл ямку и поведал земле: "У царя Мидаса ослиные уши!" На этом месте вырос тростник (символ разоблачения), который своим шелестом напоминает миру о секрете царя. В такой трактовке осел символизирует главенство инстинктов, плотских желаний в ущерб духовности.

О трехногом осле Заратустра говорит, что он стоит посреди моря Фрахвкард, и ног у него — три, глаз — шесть, ртов — девять, ушей — два, рог — один, (голова синяя) (итого 22 качества), тело белое, пища духовная, и он праведен. Два из его шести глаз находятся на обычном месте, два — на макушке, два — на затылке. И силою ("жестокостью") этих шести глаз он подавляет (покоряет) и разбивает (уничтожает). Из девяти пастей три находятся на голове, три — на затылке и три — на внутренней части тела (в брюхе), а каждая пасть величиной с дом.  Своим рогом он очень жестоко разбивает и уничтожает все старания вредных существ.
           
   Как он говорит: «О, трехногий осел! Если бы ты не был создан для воды, вся вода в море пропала бы из-за осквернения ее ядом, который Злой дух внес в воду через смерть творений Ормазда». 

Ну просто описание XXII аркана

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 22 декабря, 2009г. 05:39:22)

0

44

В Дельфах было принято приносить в жертву именно ослов. Бог Дионис и его свита, согласно мифам, часто разъезжала на ослах. Древние финикияне и сирийцы почитали осла, как образ, связанный с культом Ваала. В Индии на осле восседают божества, связанные со смертью: Нерита, охранник Страны мертвых; Каларат-ри, негативный аспект богини Деви. Асура (демон) Дену-ка также представлен ослом. В Халдее богиня смерти изображалась стоящей на коленях на осле, которого перевозят на лодке через реку преисподней.

В Ригведе (I 34,9; 116,2) говорится, что колесница Ашвинов запряжена ослом.

Иногда между ослиными ушами находится колесо или символ солнца. Присутствие символа солнца в таком сочетании, как и над головами быков, всегда означает, что это животное является священной жертвой. Но символика осла предполагает дополнительные детали: Юнг определяет его как daemon triunus - хтоническую троицу, которая в алхимии изображалась в виде трехглавого чудовища, одна голова которого соответствовала ртути, другая соли, а третья сере, или, короче говоря, трем составляющим принципам материи.

Вот и вышли на Красного льва (то бишь Красного осла).

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 22 декабря, 2009г. 07:26:47)

0

45

Вырисовывается любопытная картина:
Сет в образе осла и льва восседает на троне Осириса (после убийства Осириса),
http://i001.radikal.ru/0912/1d/d0fdfd2580b8.jpg
потом появляется Гор, и смещает Сета.
http://s16.radikal.ru/i191/0912/f0/9972f44ac9c5.jpg

Поэтому-то Иисус и сказал:  "Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» (Апокалипсис 22, 16).

История повторяется в христианском варианте: Гор (Иисус) смещает Сета (Люцифера).

В египетских легендах Гор говорит: "Я новый Ра". В Апокалипсисе Иисус говорит: "Я новый Люцифер". Что собственно, одно и то же...

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 22 декабря, 2009г. 07:41:56)

0

46

hessi-ra написал(а):

Климова не лишне прочитать по теме гомосексуализма:

Только они свою лекцию делали на основе психоанализа Фрейда. И если почитать внимательнее,то там написано,что все идет от генов,а если проще,то дети отвечают за грехи родителей.Поправьте меня если не так уважаемый hessi-ra?

0

47

На картине Брейгеля «Шествие на Голгофу (которая в посте № 12 данной темы)
слева, чуть выше чертополоха, изображен ослиный череп.
http://s52.radikal.ru/i138/0912/27/229b82ec1ff3.jpg
Что хотел сказать этим Брейгель, пока непонятно.
Попробуем разобраться.

В «Приключениях Оливера Твиста» Чарльза Диккенса имеется люботытный текст:
"Мистер Гэмфилд разразился неистовыми проклятиями, относившимися к ос-
  лу и в особенности к его глазам, и, бросившись за ним, нанес ему удар по
  голове, от которого неизбежно раскололся бы любой череп, кроме ослиного."

Далее читаем:
Ветх. Завет, Кн. Судей:
15 Нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек.
16 И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек.
17 Сказав это, бросил челюсть из руки своей и назвал то место: Рамаф-Лехи.

Получается, что ослиная челюсть (и вообще ослиный череп), как самая крепкая, является символом материи и вообще материализма (вспомним, что Хамор, на иврите осел, происходит от корня хомер, что означает материал или материализм).

А может даже символом Золота алхимиков

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 22 декабря, 2009г. 18:04:12)

0

48

света написал(а):

все идет от генов

Отцы ѣли кислый виноградъ, а у дѣтей на зубахъ оскомина.

Іез. 18, 2.

0

49

hessi-ra написал(а):

Отцы ѣли кислый виноградъ, а у дѣтей на зубахъ оскомина.

Может и так,но Фрейд имел ввиду не только это.

0

50

hessi-ra написал(а):

Далее читаем:
Ветх. Завет, Кн. Судей:
15 Нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек.
16 И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек.
17 Сказав это, бросил челюсть из руки своей и назвал то место: Рамаф-Лехи.

Ослиная шляпа почти финальная часть:
Симметрия
Старец смотрел вниз, под водой, был Мертвый город.
-Симметрия,- прошептал старец, наблюдая над тем, как вороны и шакалы кружили над выплывшими на берег трупами.
- Если есть, Мертвый город в зазеркалье, то он появился, и в этом мире, я проклят, мой удел все разрушать.
Появился Хромой, вернее его тень, он подошел к старцу, Агдам взглянул на Хромого и сказал:

- Одним движением, я уничтожил тысячи людей, скажи, за что мне такое проклятие? Меня ждет ад?...

0

51

Оффф - ослиная тема затронула не только наш форум : http://www.photoline.ru/kiski/1261426930 и более поздние.
Сознавайтесь, ув Сказочник,  эпидемия в тырнете - Ваша работа? :D

0

52

Между прочим, ослиный череп издревле считается амулетом от нечистых сил (прямо как чертополох, или буква Тав)

Отредактировано hessi-ra (Среда, 23 декабря, 2009г. 03:53:42)

0

53

да, и еще, не затрагивали ранее, при написании книги автор использовал автоматическое письмо, это когда он сам находится в трансе и одновременно пишет книгу, вобщем рука сама пишет, а он сам по себе, не то что что то мистическое, а это такое особое состояние, вот. И когда в это состоянии находишься, пишешь не то, что хочешь сам , а то что есть Там. Это сказана в тексте здесь:
Из леса вышла дева, она довольно контрастно смотрелась на фоне безжизненного леса, такая живая, красивая, с румянцем на щеках, и длинными распущенными волосами. Дева сбросила одежду и не торопясь пошла к реке. Это была одна из русалок зазеркалья. Она смеялась, звала художника поплавать, махнула ему рукой, ее звонкий смех и красивое тело могли пленить любого. Она уже могла говорить, в силу того что у нее только наступило совершеннолетие. Но ее хвост, который появляется у всех русалок в момент их плаванья, еще не отрос. И поэтому ее голос еще был слаб, и не имел той безоговорочной завораживающей силы, способной погубить художника и утянуть его за собой на дно реки.
- Почему ты желаешь погубить художника?- спросил Агдам, разглядывая  холст.
- Он слишком труслив и не пишет в своих картинах нечего принципиально нового,- ответила русалка и развела руками, выражая глубокое  сожаление.
- А что ты желаешь увидеть, в картине?- спросил художник у русалки. Та немного подумала, пожала плечами и ответила:
- В общем-то, нечего нового, нарисуй, войну! Все мужчины покидают империю и погибают, остаются только женщины и рабы, женщины правят, рабы им подчиняются.
Русалка произнесла последнюю фразу, высоко подняв подбородок, было понятно, что с ней согласны все русалки империи. Художник услышал и удивился:
- Неужели, ты считаешь, что картины я пишу сам? Я лишь достигая необходимого состояния,  начинаю общаться с духами, которые водят кисть моей руки, но я сам нечего не могу менять.
Далее, если используется подобное письмо, то потом текст, по праву можно в какой то степени считать пророческим давольно долго, все что сказано в рассказе потом можно найти в отображении в жизни.
Например,
1)в тексте ОШ было сказано, про то, как весь город одел маски и через полгода, вся страна РФ и не только, носила маски боясь заразиться грипом
2) или в гл. Симметрия и чуть ранее сказано как отшельник одним движением уничтожил тысячи человек и в жизни недавно произошла подобная страшная трагедия унесшая почти тысячу человек. Где также один человек по неосторожности и необдуманности дернул шнур пикарды,(образное сравнение) и в результате произошла одна из самых страшных трагедий, за последние годы.
  Как бы материальный мир отыгрывает процессы, которые нарисованы и живут в нематериальном мире, но чуть позже.
Если кто еще какие соответствия увидет книга= реал пишите, хотя книга тут и не важно, а важно сам процесс, видеть соответствие реального мира потустороннему. Наверно как то так?

0

54

Sty написал(а):

Осел  во многих традициях служит символом упрямства, а вовсе не похоти, а в других - символом работоспособности,  в третьих - часто служит  ездовым животным,  куда более спокойным, чем лошадь.

Упорство, работоспособность, медлительность, -это признаки, сопутствующие  Сатурну.
Осел цвета свинца. Свинец также символ Сатурна.

Осел рационален, он также и символ мудрости.
За что пострадал Джордано Бруно? За осла, http://renaissance.rchgi.spb.ru/Bruno/PEGASUS.htm

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 24 декабря, 2009г. 04:59:10)

0

55

hessi-ra написал(а):

Осел рационален, он также и символ мудрости.

Скажите, я живу в России и для меня осел-это что-то чужое.Для нашего российского восприятия есть какое-нибудь животное,которое близко стоит к ослу и заменяет его?

0

56

света написал(а):

Скажите, я живу в России и для меня осел-это что-то чужое.Для нашего российского восприятия есть какое-нибудь животное,которое близко стоит к ослу и заменяет его?

запорожец, который иногда ездит, машина ВАЗ старше 15 лет, )
ослом может считать мужчину, который не замечает,  влюбленного женского взгляда)
ослов много в России)

0

57

Глостер написал(а):

запорожец, который иногда ездит, машина ВАЗ старше 15 лет, )
ослом может считать мужчину, который не замечает,  влюбленного женского взгляда)
ослов много в России)

Ну что Вы сразу о печальном.

0

58

меня седне пытали девушки, спрашивали, имя той, в честь которой сочинил сказку, вот думаю если озвучить ее имя, то другие девушки могут загрустить. Как Вы считаете, держать ее имя в тайне лучше, или написать в книге?

0

59

Глостер написал(а):

меня седне пытали девушки, спрашивали, имя той, в честь которой сочинил сказку, вот думаю если озвучить ее имя, то другие девушки могут загрустить. Как Вы считаете, держать ее имя в тайне лучше, или написать в книге?

Какой Вы сегодня злой,а я буду учить экономику и мне будет хуже,чем Вам.Вот.

0

60

света написал(а):

Какой Вы сегодня злой,а я буду учить экономику и мне будет хуже,чем Вам.Вот.

Злой почему? У меня очень хорошее настроение, мне денег пообещали на тираж книги, я радуюсь.
Сори если я Вас чем то обидел. А вдруг эта книга написана ради Вас? Вы же незнаете имя той ради которой она написана значет ей можете быть и Вы разве нет?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » О символике, Философском камне, и ослиной шляпе