"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Ответственность за содеянное - здесь или там?


Ответственность за содеянное - здесь или там?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

KREST написал(а):

За то последствия, часто не бывают таковыми.

Уважаемый KREST, так это и понятно - правду сказать(особенно когда сделал что-то неправильное) "выдавить" так сказать это признание из себя - мужеством нужно обладать определённым. Но, легко в том смысле, что нести груз вины и нечистой совести в себе, тащить эту ношу в последствии ГОРАЗДО труднее! А посему: собрался с духом, выложил всё как есть, и дело с концом. За правду вас по крайней мере уважать будут, какой бы она не была. А вот за ложь?... Которая найдёт лазейку, да и выберется на свет Божий - вот за ложь уважения значительно поубавится, и прежде всего К САМОМУ СЕБЕ. Такое моё, чисто субъективное мнение. Вот поэтому-то "Правду говорить легко и приятно"... :)

0

2

Echo написал(а):

Уважаемый KREST, так это и понятно - правду сказать(особенно когда сделал что-то неправильное) "выдавить" так сказать это признание из себя - мужеством нужно обладать определённым. Но, легко в том смысле, что нести груз вины и нечистой совести в себе, тащить эту ношу в последствии ГОРАЗДО труднее!

Существует группа людей, и достаточно большая, которые не чувствуют груза вины. То есть грузом не считают - не парятся. И не тяготит ни капли.

0

3

KREST написал(а):

Существует группа людей, и достаточно большая, которые не чувствуют груза вины

Вы знаете, уважаемый KREST, я так думаю, что это их проблема. И в прямом и переносном смысле. Всё ведь возвращается бумерангом, - и добро, и зло. Сейчас эта "группа людей" муками совести не маются, а потом, вдруг, ни с того, ни с сего начинаются проблемы. Что? Откуда? Почему? Рок судьбы? Да нет, всё проще - это бумеранг вернулся. За всё нужно платить по счетам. Незнание духовных законов не освобождает от ответственности, уважаемый KREST.

Отредактировано Echo (Вторник, 8 декабря, 2009г. 09:25:37)

0

4

Echo написал(а):

Вы знаете, уважаемый KREST, я так думаю, что это их проблема.

В Тамбове, на улице Гогаля (район Динамо), есть кардиологический санаторий, так вот товарисч Попов, построил себе там особнячёк.
И вот жил он без проблем и жить будет нормально, но те кто его окружают имеют проблемы - его проблемы. Как быть с тамим антогонизмом.

0

5

KREST написал(а):

В Тамбове, на улице Гогаля (район Динамо), есть кардиологический санаторий, так вот товарисч Попов, построил себе там особнячёк.
И вот жил он без проблем и жить будет нормально, но те кто его окружают имеют проблемы - его проблемы. Как быть с тамим антогонизмом.

Товарисч Попов породил прецедент. Значит придет товарисч Иванов-Петров-Сидоров с чуть более "мохнатой лапой" и выкинет товарисча Попова из его особнячка без всякой компенсации. И будут проблемы у товарисча Попова куда большие, чем те, которые он сейчас "подарил" другим...

0

6

KREST написал(а):

В Тамбове, на улице Гогаля (район Динамо), есть кардиологический санаторий, так вот товарисч Попов, построил себе там особнячёк.
И вот жил он без проблем и жить будет нормально, но те кто его окружают имеют проблемы - его проблемы. Как быть с тамим антогонизмом.

Знаю этот особнячок, уважаемый KREST, знаю, ибо живу от него в двух шагах...))) Ну так что ж? Ну живёт бывший деревенский паренёк из Новой Ляды в крепости. Да и Господь с ним! Пусть себе живёт пока живётся...)) Так мы с Вами земляки?! :flag:

0

7

Sty написал(а):

Товарисч Попов породил прецедент. Значит придет товарисч Иванов-Петров-Сидоров с чуть более "мохнатой лапой" и выкинет товарисча Попова из его особнячка без всякой компенсации. И будут проблемы у товарисча Попова куда большие, чем те, которые он сейчас "подарил" другим...

Вот и я о том же...)) Живёт товарисЧ Повов, и боится всего на свете. Потому что если бы НЕ боялся, так на кой ему крепость монументальная наподобие мавзолея другого незабвенного товарисЧа?.. Кич да и только.

0

8

KREST написал(а):

накажут здесь или там

а это уж как водится... Или здесь, или там. Мне жаль таких людей - неуютно им живётся, тревожно, и суетно. Проходишь мимо таких особнячков (а их, кстати, не один в нашем райончике. Тот же г-н Попов посмешищем всего города стал, как раз благодаря своему домику-склепику. А летом, бывало проходишь мимо особняка после прогулки на набережной, и мерзко так пахнет - отхожим местом. Не лгу - так и есть. Сразу за "крепостной стеной" дома туалет притулился полусгнивший, и смердит на всю округу! Но г-на вышеозначенного это не "парит", он кондиционированным воздухом дышит. Эх, что там говорить. "Не судите, да не судимы будете"... Пусть живёт себе, товарисЧ, пусть живёт.

0

9

То что мы считаем хорошо могут посчитать Там плохо и наоборот. В жизни мы с этим подобным встречаемся часто,  13,01 некий Геберт размещает отрывок из Ослиной шляпы на форуме телеканала ОРТ-1
далее - Юмористический рассказ в разделе шаржи на известных людей и тут же за этот рассказ (ах какой крамольный рассказ шаржи да еще и на известных людей) получил вначале семь суток бана, а через пять дней ему добавили ему срок до пожизненного или 27 бана в 2037г только может печататься   http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=419907 и буквально в этот же день этот рассказ был скопирован с ОРТ и размещен людьми как один из самых интересных рассказов в рамках телевезионного интернета
http://teliknews.ru/sharzhi-na-lyudej-i … j/#respond  Вышла догма одни считают этот отрывок крамолой другие интересным рассказом кто прав???

Отредактировано Глостер (Вторник, 2 февраля, 2010г. 16:53:14)

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Ответственность за содеянное - здесь или там?