"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Библейские размышления.


Библейские размышления.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

hessi-ra написал(а):

Вот я и говорю: не приживется на земле русской фарисейско-американско-немецкий менталитет.

Во-во-во,  товарисчам "сердце подсказало", что "спасай нефть", они и начали  уничтожать остальные отрасли, не смотря ни на какие законы - ни на экономические, ни на социальные, ни на конституцию и проч.... :D

0

32

Sty написал(а):

Сорри, что я тут о политике

А я всего лишь об экономике :dontknow:

Sty написал(а):

Вы в детстве "Тараканище" читали, ув. Хесси-ра?

Говорят, что это пародия на Сталина (ой, о политике)

0

33

Sty написал(а):

Во-во-во,  товарисчам "сердце подсказало", что "спасай нефть", они и начали  уничтожать остальные отрасли, не смотря ни на какие законы - ни на экономические, ни на социальные, ни на конституцию и проч.... :D

А я верю, что наступят времена, когда наш родной Газпром вернется к народу:
http://s44.radikal.ru/i103/0912/d8/b5fc478b13c9.jpg
Рембрандт и Ко. Возвращение блудного Газпрома

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 10 декабря, 2009г. 22:47:16)

0

34

Ami написал(а):

Т.е. "как воровали так воровать" и будут ?

Воруют от обостренного чувства справедливости :rofl:

Бояре сильно притесняют поборами...

0

35

Ami написал(а):

Где хоть одно слово в Евангелии, которое его отменяет ?

Евангелие от Матфея. Глава 5. 17. "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."

Между тем, причиной всего конфликта Иисуса и иудейских священников явилось разное понимание применения Закона.

23  И  случилось  Ему  в  субботу  проходить  засеянными  полями,  и  ученики  Его  дорогою  начали  срывать  колосья.

24  И  фарисеи  сказали  Ему:  смотри,  что  они  делают  в  субботу,  чего  не  должно  делать?

25  Он  сказал  им:  неужели  вы  не  читали  никогда,  что  сделал  Давид,  когда  имел  нужду  и  взалкал  сам  и  бывшие  с  ним?

26  как  вошел  он  в  дом  Божий  при  первосвященнике  Авиафаре  и  ел  хлебы  предложения,  которых  не  должно  было  есть  никому,  кроме  священников,  и  дал  и  бывшим  с  ним?

27  И  сказал  им:  суббота  для  человека,  а  не  человек  для  субботы;

28  посему  Сын  Человеческий  есть  господин  и  субботы.

P/S/ Прямо как в американском праве, по преценденту

0

36

hessi-ra написал(а):

Там, где плещет сладкая вода,
Вновь соединим мы наши руки,
Утренняя, милая звезда,
Мы не вспомним о былой разлуке

Боже, сколько нежности в этих строчках!... :) Он называет Люцифера братом? Или, если исходить из того, что Гумилев был масоном, возможно он писал это не о Люцифере, а о ком-то из своих братьев-масонов? И ещё...неужели между братьями состоящими в масонстве практикуются именно такие отношения?  Тут ведь не родство даже, а нечно большее - единение душ...

0

37

hessi-ra написал(а):

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева--для исцеления народов.

Вот с этой-то строчки из откровений и начались мои копания в поисках ответа на такой вопрос: А ЧТО ТАКОЕ ОНО ЕСТЬ - ДРЕВО ЖИЗНИ. Что это? О чем это? Так я открыла для себя Каббалу. Но в Библии упоминается ещё одно "дерево" - ДРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА. Честно сказать - меня очень беспокоит и интересует эта тема.

0

38

hessi-ra написал(а):

Говорят, что это пародия на Сталина (ой, о политике)

Это пародия на отношение к власти - "не сотвори себе кумира".

0

39

hessi-ra написал(а):

Рембрандт и Ко. Возвращение блудного Газпрома

:D

hessi-ra написал(а):

Евангелие от Матфея. Глава 5. 17. "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."

Ну дык. Сам подтверждает, что закон надо исполнять.

hessi-ra написал(а):

28  посему  Сын  Человеческий  есть  господин  и  субботы.

Эти слова 4ю  заповедь не отменяют.  Тут разговор отдельный.  Хотя у меня конкретный вопрос. "Сын человеческий", который есть господин субботы - это про кого , о каком -то "сыне"  конкретно или вообще о всех кто сын ?  Есть в НЗ   про отмену остальных 9ти заповедей ?

Да, к стати вот еще, что он сам говорил:
Матф 24:20-21 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу.
ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

Думаю, что на самом деле в Писании не все так буквально как нужно официальной конторе (по поводу замены 7го дня воскресением).  Были времена, когда и вот этот стих:

Дан 12:1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

приписывали как пророчество о Горбачеве.  :dontknow:

0

40

Echo написал(а):

И ещё...неужели между братьями состоящими в масонстве практикуются именно такие отношения?  Тут ведь не родство даже, а нечно большее - единение душ...

И среди сестер в женском масонстве тоже такое практикуется.  Отношения переходят в какую-то новую иную плоскость. Они братские, но  это совершенно не братские в родственном смысле.    Они дружеские, но это совершенно другая дружба отличающаяся от обычной. Это иные отношения во всех планах.  В них есть некая объединяющая субстанция, которая связывает каждого брата (сестру) как звенья в одной цепи.

0

41

Ami написал(а):

Это иные отношения во всех планах.  В них есть некая объединяющая субстанция, которая связывает каждого брата (сестру) как звенья в одной цепи.

Так думаете, что НЕ о Люцифере писал Гумилев?

0

42

Echo написал(а):

Но в Библии упоминается ещё одно "дерево" - ДРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.

Уважаемая Echo, а что Вас конкретно интересует ? Давайте поговорим, создадим новую тему. Мы тут где-то вскользь обсуждали эти два райских дерева, но тема обширная и раскрыта не была. Сформулируйте вопросы и обсудим.

0

43

Ami написал(а):

Отношения переходят в какую-то новую иную плоскость. Они братские, но  это совершенно не братские в родственном смысле.    Они дружеские, но это совершенно другая дружба отличающаяся от обычной. Это иные отношения во всех планах.

Да,  потому что  в данном случае эту "родню" брат или сестра выбирают сами :). Они  иные, и поэтому им приходится учиться, и не всегда легко.
Кстати, мне тоже пришла в голову Легенда о блудном сыне, как  взгляд на Люцифера в позднехристианской трактовке. Но Гумилев с ув. Хесси-ра меня опередили :)

0

44

Echo написал(а):

Так думаете, что НЕ о Люцифере писал Гумилев?

Я наверное повторюсь - нет никакого Люцифера и никогда не было. Люди (конкретные) с таким именем были. Некоторые даже причислены к лику святых. А демонизировал несуществующего Люцифера один из переводчиков Библии. Этот самый переводчик и Моисея сошедшего с горы со скрижалями обозвал рогатым - переводя стих Исх 34:29    хотя на самом деле там написано  ומשה לא-ידע כי קרן עור פניו    (светилось лицо его) .   

Его так и стали сперва изображать рогатым:

http://www.kfki.hu/~arthp/art/m/michelan/1sculptu/giulio_2/moses1.jpg

     Вот такая нелепая ошибка вышла у переводчика Вульгаты.

Отредактировано Ami (Пятница, 11 декабря, 2009г. 10:31:14)

0

45

Ami написал(а):

Мы тут где-то вскользь обсуждали эти два райских дерева, но тема обширная и раскрыта не была

Знаете, о них этак вскользь упоминается в Библии. Настолько "вскользь", что это невольно наводит на размышления ПОЧЕМУ? Мне кажется, что это - БЕЗДНА Знания. А у бездны дно глубоко...

Ami написал(а):

Давайте поговорим, создадим новую тему

С удовольствием! :idea:

0

46

Sty написал(а):

Кстати, мне тоже пришла в голову Легенда о блудном сыне, как  взгляд на Люцифера в позднехристианской трактовке

Возможно, возможно... Я не рассматривала этот отрывок из Евангелия в таком ракурсе. Пастыри учили, что заблудший сын - это отошедший от церкви, от Бога верующий прихожанин. Но, если рассматривать данный отрывок в ТАКОМ ракурсе, то открывается совершенно новая грань. Тем мне и нравится Библия - она подобна бриллианту. Каждое прочтение открывает новую грань. Здорово! :flirt:

0

47

Ami написал(а):

Его так и стали сперва изображать рогатым:

Не знала об этом...  :) Спасибо!

0

48

По поводу Дьявола, которого совершенно не в Ветхом завете и есть какой то расплывчатый дьявол в Новом завете, хорошо сказал французский теолог Пьер Абиляр : "Церковь сделала не прощаемое преступление заменив любовь ко Христу страхом к дьяволу."

0

49

Ami написал(а):

"Церковь сделала не прощаемое преступление заменив любовь ко Христу страхом к дьяволу."

Аминь. Аминь.

А кстати, кто такой - Аминь? Я вот размышляла как-то над этим... Слово «Аминь» произошло от еврейского слова «амен», которое переводится «да будет так» (Иеремия 11:5). Оно было заимствовано из еврейских ветхозаветных текстов, перешло в греческий и латинский переводы Нового Завета, а затем – в русский язык практически без изменения. В еврейском языке оно имеет тот же корень, что и слова, обозначающие «твердый», «надежный», «постоянный», «верить» и «доверять».

Слово «Аминь» как имя Господа встречается в Откровение 3:14 «…так говорит Аминь, свидетель верный и истинный», о котором апостол Павел сказал во 2-м послании Коринфянам 1:20 «Ибо все обетования Божии в Нем "да" и в нем "аминь", – в славу Божию, чрез нас».

В Евангелии от Иоанна часто повторяется фраза: «истинно, истинно»:
Иоанна 3:3 «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия». Иоанна 5:24 «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь». Иоанна 6:47  «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную». Иоанна 8:51 «Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек».

В греческом оригинале выражение «истинно, истинно» звучит как «аминь, аминь». Двойное употребление слова «аминь» Иисусом подчёркивает истинность Его высказывания.

Что Вы думаете по этому поводу, уважаемый Ami?

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Библейские размышления.