"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ЖЕНСКОГО МАСОНСТВА » Масонская женская ложа России в Москве


Масонская женская ложа России в Москве

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

И всё же не даёт покоя один такой небольшой вопрос, почти ради чего и создавался данный форум.  :) Что всё-таки мешает, препятствует и создает затруднения для открытия Масонской женской ложи в России (Москве)? :O
Может быть можно чем-нибудь помочь, дабы ускорить процесс :) ?

0

2

.Отсутствие на данный момент не только в Москве, но и в России в целом 7 мастеров-женщин, которые могли бы стать такой ложей.
2. Необходимость, согласно регламентам не просто открыть(создать, собраться), а инсталлировать такую ложу  одной из ВЛ (имеющих в своем составе и допускающих по своей конституции женские ложи внутри себя). В России на данный момент таких ВЛ нет.

Единственным  "законным" способом  появления женской ложи в такой ситуации (первоначально хотя бы одно на Россию) является: посвящение и возвышение  до мастеров 7 кандидаток из России в иностранной ложе (ложах взаимопризнающих друг друга юрисдикций) , затем инсталляция новой ложи, состоящей их этих мастеров уже на территории  России.

Сейчас  этот процесс несколько замедлился из-за 1. масонских каникул во всех, в том числе и в женских, иностранных ложах 2.  летних отпусков тех, кто уже является можно сказать кандидатками (и их затягивания того, что надо было бы уже давно сделать!!!!!! :mad: ). Кроме того,  количество жаждущих еще не достигло 7 человек (сорри, конечно, но крику на форуме (теперь форумах) регулярного масонства по поводу "несправедливой дискриминации" было много, а вот 7 человек,  действительно желающих посвящения так пока и не набралось  :( )
Помочь можно двумя способами - либо присоединится к уже существующей группе, либо пройти посвящение и стать мастером в одной из иностранных лож самостоятельно. Чтоб  стало минимум  семеро кандидаток, иначе говорить о женской ложе на территории России вообще смешно.
В рамках всего этого  можно и еще кое-чем помочь, но это уже конкретный разговор, не на открытом форуме.

0

3

Да-м... как всё запущено! :(
Но сейчас на данный момент хотя бы эти 7 кандидаток есть, которые ждут своего посвящения в масоны и дальнейшего возвышения до Мастеров в иностранных ложах? :blink:
...Я тоже желаю и могу пополнить их число!.... :) (А то пока дождёшься чего-то в России :( ) Вообщим, я присоединяюсь к этой уже существующей группе! Причём уже давно! ;)
Да вообщето-то это я тоже просто по-сумасшедшему кричала о "несправедливой дискриминации" - не отрицаю! :P

0

4

А вообще, на территории каких стран есть масонские женские ложи (Кроме Франции)? :blink:  :yes:

0

5

Есть  ложи ВЖЛФ в странах восточной Европв - Чехия, Латвия и др. На сайте ВЖЛФ есть карта, на которой указано, где есть ложи, инсталированные ВЖЛФ или отдельные члеы ВЖЛФ.
Кроме того, активно "раскидывает щупальца мирового  моссонского заговора" и  смешанная Хюман Друат.

Если кто еще  "созрел" для перехода от слов к делу - пишите мне в личку.

ЗЫ: BAŞBAKANIM, глянь в ЛС. ;)

0

6

Сейчас найду и приду! :lol:

0

7

А где находится смешаная Хюман Друат? Всё там же - в странах Восточной Европы? :O

0

8

Залезь, пожалуйста, а раздел ссылки, там есть ссылки и на ВЖЛФ и на Хюман Друат. На обоих сайтах есть карты, где чего у кого имеется. :)
И глянь в мэйл. ;)

0

9

ви меня извините, но это Друа Юмен все-таки - Droit Humain :)

0

10

Зелот написал(а):

ви меня извините, но это Друа Юмен все-таки - Droit Humain

Ой да, разумеется.. (пошла искать пепел, шоб им голову посыпать) :(
Но таки, Друат Юмэн, поскольку если я  хоть что-то помню,  непроизносимые согласные во французском  начинают произносится, если следующие слово начинается с гласной....

а зато.... а зато... а зато.... :rolleyes:
...местоимение "ви" в начале фразы  в русском языке пишется с большой буквы,  вне зависимости  от эмоционального оттенка фразы. Вот :P

0

11

:lol: И ещё. Не через "и", а "ы" :lol:

0

12

*убилсо апстену и поэтому не отвечает*

0

13

Это Вы про колобок обхихикивающийся? :blink:

0

14

Ээээ.... совершенно случайно нашла этот форум. Хотя за темой госпожи Sty следила с интересом.
   Помощь из-за границы принимается? Я пока еще не мастер, я только учусь, но дело важное и в этом нужно работать.
   Русских женщин (Штирлиц, вы русский? а я американский :)  ) в мировом масонстве есть, наверное, и не так мало, думается мне.
   Впрочем, я не уверена, что можно так приехать на недельку, проучаствовать в инсталляции и остаться на правах "членства второй ложи" (в примерном переводе с испанского). Здесь на инсталляцию женской ложи (не моей, я в смешанной) приезжало две дамы из Франции, но что-то меня заставляет сомневаться в таком алгоритме.

   Кстати, отсутствие в России потенциальной материнской ложи никак не может быть проблемой, во всех странах они изначально порождались от ВЖЛФ, насколько я знаю. Типа, заграница нам поможет.

0

15

Ув.Мия. Судя по "непрямым" (в переводе с испанского))), прослеживающимся в ваших постах, вы где-то в Испании. Не в Барселоне случайно? В общем, я в ней, родимой, и если есть желание созвониться или встретиться - милости прошу.)) (я - регулярный масон, ВЛИ)

Отредактировано ivanbcn (Суббота, 22 декабря, 2007г. 14:34:18)

0

16

Ув. Мия! Помощь принимается и приветствуется отовсюду, откуда только можно :) !!!!!!!!!!!!!
Но у нас тут проблема не столько с национальной принадлежностью, сколько с государственными границами, поскольку все ложи и все посвященные за оными, а мы тут, внутри. Да еще со своей кириллицей и "великим и могучим" :lol:
Чего и как у нас, на какой мы стадии, и с чем "сражаемся", и вообще, какая конкретика - это через ЛС, наверное.
Если Вы и вправду  есть желание посодействовать нам в этом важном деле - напишите мне в ЛС, я дам свой мэйл,  и можно будет конкретно все обсудить.

Но вообще, я безмерно рада, что на нашем маленьком форуме начали появляться не только "жаждущие света профанки", но и  дамы так сказать "с другой стороны дверей Храма" :)
И большое спасибо господам масонам из регулярных лож, которые  переодически заглядывают к нам на форум, и помогают. :)

0

17

Sty, я Вам отправила свои координаты.
Иван, да, я в Барселоне. С удовольствием всречусь. Мой муж также принадлежит GLE, а именно в San Joan de Cataluña 1.  Конечно, надо встретиться по этому поводу.

Отредактировано Мия (Воскресенье, 23 декабря, 2007г. 02:35:39)

0

18

А тема-то потихоничку да потихоничку заворачивается...!!! :)

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ЖЕНСКОГО МАСОНСТВА » Масонская женская ложа России в Москве