"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » Еда. Закупка, готовка, и поедание еды.


Еда. Закупка, готовка, и поедание еды.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие друзья, как-то в последнее время замечаю, что очень много времени уходит на еду.
Причем и покупка, и готовка, и ее поглощение. А потом приходится остатки выкидывать, если невкусно или много приготовлено.
Притом еда-то такая, каждый раз кушаю и думаю: вот мясо - плохая энергетика, вот колбаса - в ней соя скорее всего и т.д., вот яблоко - может, яблоня росла вдоль обочины, и в яблоке много отравы. Вот, в конце концов, арбуз. Не только невкусный, но еще и с нитратами или чем он там нынче бывает.
Вот свежий творожок. Пока еще свежий. Но нужен ли он организму?
Ну и так далее...
Если ничего не кушать, то голова начинает болеть. Но и кушать с таким настроением неохота совсем. А еще бывает, накатывает депрессия, и тогда я кушаю много-много, кагбэ себе в наказание: на, кушай Тара вредную гадкую пищу!

словом жалуюсь. Продолжается пару месяцев. Это - пройдет?

0

2

В Аюрведе есть целый раздел, посвященный правильному питанию. Очень там серьезный подход к питанию.

P.S. Давеча купил картошку в супермаркете, явно генетически измененная (есть невозможно). В Европе запрещены производство и продажа генетически измененных продуктов, В России, вроде как, запрещено выращивать эти продукты, и необходимо указывать при продаже, если продукт ген. измененный  (но ни разу не видел, чтобы где-то это было указано).

А фобии по поводу качества еды присутствуют сейчас у большинства людей (мало-мальски грамотных).
Грамотность и информация, -главная причина этих боязней и плохого настроения :dontknow:

0

3

hessi-ra написал(а):

Грамотность и информация, -главная причина этих боязней и плохого настроения

Абсолютно точно! Правильно сказал классик, горе - от ума... :)

Tara Green написал(а):

словом жалуюсь. Продолжается пару месяцев. Это - пройдет?

Да конечно, пройдет, дорогая сестра! Это просто от плохого настроения, в таких случаях человек часто морочит себе голову лишними и ненужными мыслями...
Лично я считаю, что человек должен тратить много времени на готовку только в том случае, если этот процесс доставляет ему удовольствие (вот как одна моя знакомая говорила: "когда я готовлю - я медитирую..." :rolleyes: ) А если не доставляет - то польза от поедания еды (даже самой доброкачественной и полезной) просто не компенсирует вреда от негативных эмоций при ее изготовлении. Поэтому если человек готовить не любит - вплне может покупать готовую еду (или полуготовую - всякие там мороженые полуфабрикаты, которые нужно только пожарить на сковородке). Кстати, они сейчас бывают очень даже вкусные и недорогие, да и по качеству - если купить, скажем, наше мясо - так неизвестно, чем эту корову кормили, а если импортный полуфабрикат из ихней коровы - так ту, скорее всего, кормили экологически чистой травкой, потому что в цивилизованных странах давно уже привыкли об этом заботиться. А домашнюю еду готовить по особо торжественным случаям, тогда это будет особенно приятно. :)

0

4

Супермаркеты - главные распространители "продуктового ширпотреба".  Обьемы огромны, основная цель - сохранить продукты как можно дольше. И никто не знает, чем обернется регулярное потребление консервантов. Ну уж молодость не законсервируется - это точно. :D
Поэтому есть НЕ:
1. Не покупать в супермаркетах продукты, зафасованные - перезафасованные - явно их пытались "припудрить и приукрасить".
2. Не покупать готовую продукцию - обычно приготавливают из испорченного и потерявшего срок давности.
3. В супермаркетах не брать товар, который лежит с краю, лучше там, подальше, у стеночки - обычно свежее.
4. Фаст-фуды посещать не раже одного раза в неделю. Потому, что продукты там привозят тоже уже практически приготовленные и замороженные. А вот из чего?
5. Поменьше есть курятинку - бройлеров. Ну не бывает таких красивых мертвых куриц! (простите, если нет так выразилась). Настоящие здоровые куры обычно немного синие.             А красота - специальный коллагеновый раствор, в котором бройлерчиха набухает.
6. Вообще поменьше покупать всего красивого - красивые яблоки, которые сами в рот лезут, картошка с арбуз, виноград со сливу. Все  - обманка.
7. Лучше всего найти точки, где привозят мясо, молоко и овощи прямо из сельских хозяйств. У нас есть такие. Здесь надежней.
8. И еще - бабушки. Наши бабульки на рынках - сейчас они, наверное, опять будут входить в моду. С их доморощенной морковочкой, картошечкой, молочком. Бабулечки - вечный Вам поклон!
9. И самое главное - не увлекайтесь разнообразием. Его полезность иллюзорна. Лучше возьмите 10-15 основных продуктов, но наших, проверенных.

Ваш продуктовый Инспектор, Шаббатис! :D

0

5

выпивка,- подскажу понравившейся рецепт, со своего огорода соберается слива, трехлитровая банка сливы, заливается водкой хорошего качества, настаивается 1,5 месяца, далее сцеживается, в раствор добавляется сахар гдето 750гр, доводится до кипения при помешиваении, если градус слабый можно еще водки добавить, НО водка добавляется до того как все вместе доводется до кипения, не как не после во избежаниии, того что останится запах и вкус , после кипения севушные запахи исчезают и вкус водки,)
довести до кепения, не кепятить, после остужается, получается вкуснейший спотыкач - лекер, пьется как сок, несмотртя на высокий градус 28-35. Можно с тортиком наполион, прага, да и к мясу тоже нече идет к шашлыку из куры, барашка или семги.
Из вишни похожий рецепт, вишня или черешня, отделяется от косточек,засыпается сахаром, настаивается 2 недели, потом то что получилось залить качественной водкой и все вместе, довести до кипения. Остудить. Пьется как сок,  сознание не замечает опьянения ,  пьешь пьешь, , вроде трезвый, когда пытаешься встать и пройтись, сразу понимаешь все коварство напитка.
  Очень нравится семга , форель домашнего соленья, рецепт прост, берется рыба чем больше тем лучше вся целеком рубится, все что от нее останется можно на уху. Сама рыба засыпается солью, и под пресс до утра, утром как только появляется сок можно есть.
Малосаленая форель и семга любят когда их едят под коньячок.

0

6

Здравствуйте, мои дорогоие!
Спасибо за отклик.
Усугубляется семейной обязанностью кормить.
Иначе я бы кушала корочку хлеба с водичкой и ноу трабл.
Но не практике - приходится быть в общем контуре и поедать вместе с семьей.
Потреьность в "незамечании" этих грустных познаний в стиле "если не замечаю шипов, знасит, они меня не коснутся". Обычно мне это удавалось - не зацикливаться, игнорировать, а потому оставаться свободной.
Но что-то в последнее время как-то уж очень все грустно...
Хорошая идея - перед поглощением перекрещивать пищу, читать скажем, Отче наш. Делать разгрузки.
Увы, вегетарианство не могу позволить... проще съесть что есть, да и просто в моей ситуации это весьма сложно.
сумбур, конечно.

0

7

Tara Green написал(а):

Потреьность в "незамечании" этих грустных познаний в стиле "если не замечаю шипов, знасит, они меня не коснутся". Обычно мне это удавалось - не зацикливаться, игнорировать, а потому оставаться свободной.

Поделюсь своим способом борьбы с этим - он называется "чуйство здорового голода" :D . Т.е. - пока не хочется есть так, что  кусок хлеба кажется  царским пиром, а простая вода - амброзией, ну его на фиГ.  А вот когда уже "так", то никаких мыслей о "неправильности" данного "подарка богов" уже не возникает, потому что организм просто радуется в этот момент и мозги заняты этой радостью.... :D  И любой "корм" оказывается "в коня"...

Shabbatis написал(а):

Ваш продуктовый Инспектор, Шаббатис! :D

Увы, ув. Шаббатис, для крупного мегаполиса типа Москвы варианты с бабушками - бесперспективны: их продукцию с рынков "гоняют", а их самих "нанимают" для продажи совершенно не их собственной продукции.
Потому что с сумкой морковки не "отобъешь" даже проезд в Москву и обратно на обычной электричке и метро...
У кого есть собственная дача или участок - другое дело, но.... все это требует времени и не малого :dontknow:
Так что я рассчитываю на "материальность" "здорового чуйства голода" - даже ту пищу, которую не можешь заставить себя проглотить (для меня это перловка. например) в обычном состоянии, в состоянии голода - первые три ложки уходят в лет :D  То есть организм сам "перестраивает" эти свои вкусовые рецепторы на "удовольствие от еды"....

0

8

Sty написал(а):

Поделюсь своим способом борьбы с этим - он называется "чуйство здорового голода"

Ну да, так и поступаю. Бывает, сутками не кущаю. Но беда в том, что истощение приводит к расздражительности  :D итак-то характер нелегкий, так вообще могу зверствовать.
Хотя, точнее сказать - отношение к еде волнами: период безразличия и раздраженя, что приходится уделать немало средств, сил и времени на еду, и период чувственного удовольствия от яств. Полага., проблема в дисбалансе.

Что касется бабулечек с морковкой или клубничкой.
Напротив, не доверяю. они могут собрать ту же грибы или прочее где угодно. Боюсь и не доверяю.

0

9

Sty написал(а):

Так что я рассчитываю на "материальность" "здорового чуйства голода" - даже ту пищу, которую не можешь заставить себя проглотить (для меня это перловка. например) в обычном состоянии, в состоянии голода - первые три ложки уходят в лет :D  То есть организм сам "перестраивает" эти свои вкусовые рецепторы на "удовольствие от еды"....

Это нужно иметь силу воли просто железную. Я кашу и хлеб категорически не могу употреблять. Знаю, что полезно, но... Мясоед есть мясоед. Что с этим поделать? А может и не надо ничего менять, и насиловать себя? Единственную "диету", которую могу осилить - раздельное питание.  И стараюсь есть основные продукты. Мясо, рыбу, молоко, яйца.
А вот от всяких колбасок, соусов и других навороченных штучек стараюсь отказываться. Хотя иногда так хочеца! :no:

0

10

Сегодня поздно возвращался с работы, из экономии поужинал в Макдональсе. До сих пор живот как камнями набит. Неужели Бигмаг, кока-кола, картошка-фри, и шок. коктейль никак не перевариваются? Из чего они это все делают?
Где закусочные, в которых пища из натуральных продуктов? Ау-у, бизнесмены

0

11

Я впервые попробовала гамбургер летом этого года. Не представляете, как мне было трашно!
Оказалось, обычная пища - только жутко невкусная.

Как написала сестра Татьяна - уж лучше купить полуфабрикат и приготовить дома.
Например, Вы ели пельмени когда-нибудь?
Очень вкусная вещь!

0

12

Tara Green написал(а):

Вы ели пельмени когда-нибудь?

У меня есть куча знакомых, которые живут за границей. Так вот, когда они приезжают в Россию, то первое, что делают, набрасываются на магазинные пельмени и кефир.
Есть какая-то тайна в российских магазинных пельменях.

0

13

Tara Green написал(а):

Например, Вы ели пельмени когда-нибудь?
Очень вкусная вещь!

Конечно! Нужно только знать, какие покупать! У некоторых производителей очень вкусная (и вполне доброкачественная) продукция, причем вовсе не обязательно это должны быть дорогие разновидности пельменей.

0

14

Блюдо из маслят
Грибы появляются в сосенках и сосновом бору с мая по август, после обильных дождей, при условии теплых ночей. Искать лучше после неопытных грибников которые срывают гриб два и идут искать дальше, место где был срезан один два гриба тчательно исследуется трава и прошлогодние листья рыхлятся и из под них извлекаются молодые свежие грибы. Та где неопытный грибник срезал два гриба можно нарыть еще 10-30 грибов. Грибы можно марозить на зиму или сразу готовить.
Приготовка
грибы чистятся заливаются холодной водой ставятся на огонь, доводится все до кипения, потом вода сливается через дуршлаг. Грибы на сковородку добовляется сметана и ростительное масло, на среднем огне без крышки все это выпаривается, как только исчезает жидкость и гриб начинает жариться, минут через 5- 10-15 (в зависемости от огня) добавляется мелкорезанный лук и мелкорезанная марковка, все это закрывается крышкой и тушится на медленном огне при постоянном размешивании. Главное не пережарить, можно ориентироваться по луку. Дальше подается с гарниром,- гречка, картошка пюре или фри, вермишель отвариная и т.д. В момемент подачи в грибы можно добавить деревенские сливки, такие в которых ложка стоит, количество грибов и сливок в них по вкусу.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » Еда. Закупка, готовка, и поедание еды.