"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЛИТЕРАТУРА » Понравившиеся масонские истории, биографии, случаи и просто - байки.


Понравившиеся масонские истории, биографии, случаи и просто - байки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собственно, Уважаемый Mars навел на мысль, что на больших форумах порой теряются и не всегда находят интересные факты, истории.
Предлагаю тут выкладывать в режиме цитирования понравившиеся истории. Можно из раздела общедоступных публикаций на крупных сайтах масонских, можно прямо из форума. Думаю, братья каменщики не обидятся, тем более в правилах установим оставлять ссылку, откуда мы это взяли и приводим. Можно показывать наиболее сочные кусочки, и указать, где лежит остальное, как-то так.

Например, я некоторые интереснейшие истории прочла почему-то не так давно.

0

2

Tara Green написал(а):

некоторые интереснейшие истории прочла почему-то не так давно

Для примера поместите историю, чтобы жанр представлять себе. А то у нас есть тема для юмора. Можно как-то перепутать жанры. Я хотел написать показательный анекдот про масонов, мой любимый, да не могу определиться, надо ли серьёзные вещи здесь писать или любые.

0

3

но Вы же не в ЦК КПСС :D

Черт, убежден что этот способ мышления глобален для советского общества, сверху вниз, и снизу вверх.
Не случайно Конди написала диссер на эту тему. Мне правда, потребовалось 6 лет что бы понять только смысл названия.

Вот мне больше всего нравиться юмор Войновича про БезБумЛит из  "Москва 2042", хотя не знаю, имеет ли это отношение к просто байкам.

Отредактировано taneteru (Суббота, 3 октября, 2009г. 19:36:47)

0

4

Mars написал(а):

Для примера поместите историю, чтобы жанр представлять себе. А то у нас есть тема для юмора. Можно как-то перепутать жанры. Я хотел написать показательный анекдот про масонов, мой любимый, да не могу определиться, надо ли серьёзные вещи здесь писать или любые.

Я думаю, надо все, что понравилось. И юмор тоже!
Мне вот понравилась история А.Флеминга. Но пока приведу такой пример:

В истории Американской войны за независимость и мирового масонства  особенно ярким пятном запечатлелся случай с капитаном Джоном Маккинстри, членом ложи «Гудзон» (Hudson) № 13, которого ирокезы, пленив, намеревались просто-напросто сжечь живьем. В отчаянии капитан Маккинстри сделал, совершенно непонятно, на что надеясь (разве только на то, что мимо случайно пройдет какой-нибудь английский офицер, но такое случалось редко, потому что во время индейских расправ над пленными после боя сами англичане старались держаться от них подальше, и неизвестно, чего было больше в этом, брезгливости или простого страха за собственную жизнь), масонский знак призыва и помощи. Каковы же были его восторг и изумление, когда к нему бросился точно такой же, как его мучители, в боевой раскраске и головном уборе из перьев, индеец, немедленно властно отогнавший новоявленных «инквизиторов» и освободивший его. Брант и Маккинстри остались друзьями на всю жизнь, и в архивах ложи «Гудзон» осталось упоминание об их совместном посещении собрания в 1805 г. На стене ложи и сегодня висит эпическое полотно, изображающее сцену спасения американского офицера английским офицером – индейским вождем.

взято отсюда, ОВЛР-го сайта.

0

5

Потрясно!! :D

0

6

...простите сбой

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЛИТЕРАТУРА » Понравившиеся масонские истории, биографии, случаи и просто - байки.