"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энергетика новостей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не замечали ли вы, что некоторые сообщения из ленты новостей являются не просто интересными и емкими, а насыщенными энергией
Я вот прочитав это, буквально "как поела и попила", плотный завтрак из вибраций космических лучей :)
так приятно, в большинстве своем чтение новостей меня подкашивает, а тут такой сюрприз в субботнее утро..

В Бурятии ловят космические лучи
В Бурятии запущена уникальная установка для исследования космических лучей. С её помощью учёные надеются разгадать секреты потоков космических частиц за пределами нашей галактики и понять логику эволюции Вселенной.

На полигоне площадью в один квадратный километр многолюдно как никогда. Где-то еще идут последние приготовления. Сегодня ученые запускают установку «Тунка-133». Она состоит как раз из 133 жестяных баков-детекторов, расположенных на определенном расстоянии друг от друга. В рабочем состоянии через герметичное стекло видно: внутри каждого специальный оптический прибор, с помощью которого и собираются исследовать лучи сверхвысоких энергий.

Это сверхчувствительный глаз, который может регистрировать отдельные кванты света и именно эти приборы регистрируют очень слабые вспышки, которые возникают при взаимодействии космических лучей с ядрами атмосферы на высоте десять километров.

Ученые объясняют: в природе есть элементарные частицы и ядра. Их энергия в миллиард раз превышает энергию тех самых протонов, которые разгоняли на самом мощном коллайдере в Швейцарии. С помощью установки ученые и попытаются понять, откуда же возникают подобные ядра и частицы, а также найти то самое место, где лучи с источниками из других галактик оказываются гораздо мощнее лучей нашей галактики.

«Попроще сказать, мы хотим понять, как работают ускорители космических лучей в нашей галактике. Первые результаты уже есть. Установка очень информативная и мы получаем много информации хорошего качества», — говорит заведующий лабораторией института ядерной физики МГУ.

Сегодня здесь открывают, без преувеличения, новую страницу мировой науки. Помимо российских астрофизиков здесь в Тункинской долине итальянские и немецкие специалисты. Вообще-то они конкуренты, но, как сами говорят, в этом большом деле просто коллеги.

«У нас свой эксперимент, мы занимаемся тем же в Германии, только с помощью другой техники, и мы хотим сравнить свои результаты с результатами, полученными здесь, что поможет нам изучить явления лучше», — говорит немецкий исследователь.

Сигнал от детекторов по оптоволоконному кабелю уходит в домик из бруса — центр сбора данных. Здесь его регистрируют, оцифровывают по новой скоростной технологии и анализируют результат. Специалисты уже сегодня называют эксперимент уникальным, а немецкие ученые подумывают перевезти сюда и свое оборудование.

«Тунка-133» — это единственная крупномасштабная физическая установка, созданная в России в ХХI веке. Сама идея появилась еще семь лет назад, когда российским ученым их итальянские коллеги подарили 200 фотоумножителей. Где разместить установку сомнений не было. Тункинская долина — идеальное место.

Все дело в том, что для работы нужен определенный климат. Например, солнечные дни для фотоумножителей вредны, и в это время их нельзя использовать. Исследования можно проводить в ясные безлунные ночи. Только тогда есть вероятность получить точную и нужную информацию. Ведь только на зиму запланированно 400 часов исследований.

Ученые надеются, что в будущем, когда получат серьезные результаты, происхождение изучаемых ими сегодня мельчайших частиц станет всего лишь темой одного из школьных занятий.

0

2

Noor написал(а):

Я вот прочитав это, буквально "как поела и попила", плотный завтрак из вибраций космических лучей :)

Да, это конструктивная новость, если можно так выразиться, она как бы "открыта" к миру. Но большинство новостей, которые читаешь последнее время как-то "никуда не ведут" - просто какие-то загогулины мироздания, на которые непонятно как реагировать... :(
Энергетика неким, не понятным для меня пока образом, как-то фиксируется в интернетных строчках, и "подъем" и энергия не столько лучей, сколько тех, кто монтирует эту установку в Бурятии каким то образом передался и через журналиста читателям..
Но вот как?!

0

3

Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.
(М. А. Булгаков "Собачье сердце")

0

4

Дорогая Noor, потрясающая новость!
А новости я давно уже стараюсь не смотреть и не слушать, много лишнего негатива. Увы.
Пока не было интеренету, нашла канал - называется "35". Российский исторический канал. Ну очень интересный! У нас давно телевизор не работал, мы думали, антенна сломалась, оказывается, надо было перенастроить каналы, что мы сделали, и получилось, что их стало штук 45, и среди них этот 35-й. Было всего 15-16 раньше. Вот на этом канале новости смотреть приятно)

0

5

а передача с Кучером ?

0

6

Порекомендуйте мне, пожалуйста, приятных ведущих приятных программ на российском ТВ. Я плачу за Интернет Рашн ТВ, но трудно понять, что интересное и когда идет, поэтому все впустую - почти никогда не смотрю телевизоры.
Но местные газеты читаю, и по сравнению с ними - все российские - детский садик, поверьте. То же самое и по поводу реальной жизни. Счастливые вы.

0

7

приятных, или интересных? :D

0

8

Noor написал(а):

Порекомендуйте мне, пожалуйста, приятных ведущих приятных программ на российском ТВ. Я плачу за Интернет Рашн ТВ,

Я знаю, что очень многие хвалят канал "Культура" за интересный и качественный (по их мнению) подбор передач... Но сама практически телевизор не смотрю.

Noor написал(а):

Но местные газеты читаю, и по сравнению с ними - все российские - детский садик, поверьте. То же самое и по поводу реальной жизни. Счастливые вы.

А в чем наша жизнь "детский садик" на Ваш взгляд, ув. Noor?

0

9

Культура конечно
Discovery
Animal Planet
Eurinew
5-й
Домашний
ТВ OOO
РЕН ТВ
Час Кучера

Отредактировано taneteru (Пятница, 25 сентября, 2009г. 10:20:42)

0

10

taneteru написал(а):

Discovery
Animal Planet
Eurinew

Это ж вроде не российские каналы?

0

11

ну почему :D

Они в России, и это здорово!

0

12

Sty написал(а):

А в чем наша жизнь "детский садик" на Ваш взгляд, ув. Noor?

Об этом говорить могу долго и с удовольствием. :angry:
Сначала газеты. На каждой странице - убийства, повешения, исчезновения, изнасилования, издевательств на маленькими детьми любовников матерей с отрубанием детских пальчиков и удушением..Все в подробностях, уважаемые издания. Далее ТВ. Социальная реклама, где подростки пьют, курят траву,  блюют (пардон май френч), потом занимаются сексом и..это реклама презервативов. На экране 14-летние дети. То есть смысл - пейти, курите, делайте что угодно, НО - с презервативом. В газетах опять же пишут - что секс с 13 лет - полезен для подростков, он рекомендован "ведущими педиатрами". Каждая вторая девочка в анонимном опросе признает, что была изнасилована в 12-13 лет другом. Самый высокий процент ранних беременностей в Европе и скорее всего самый высокий процент разводов в мире. Отцы ежемесячно, поругавшись с мамой, убивают детей, а после себя - диагноз - стресс и разбитое сердце.
В школах дети изощренно-жестокие, травят друг друга, доводя до самоубийства, учителя "не видят", предпочитают не знать. Все скрыто толстым слоем политкорректности, сквозь дебри лицемерия которой не пробиться и не докричаться.
Уголовная ответственность с 10 лет..Вот последняя новость, два брата, 11 и 9 лет хитростью увлекли в лес двух мальчиков, 8 и 10 лет, там изнасиловали!! привязали к дереву и методично били по голове найденной старой раковиной от ванной..
Могу продолжать до бесконечности.
На улицах мамы в пирсинге и татуировках, с сигаретой в зубах и висящих спортивных штанах и с тремя-четырьмя детьми, которые вырастут в монстров. Живут на бенефиты - налоги работающих граждан, которых становится все меньше
В районы бенефитчиков, полиция боится приезжать после 3 дня. Соответственно там нельзя находиться даже пробегом или проездом обычному человеку. Тем не менее в школы приходят и эти дети, благодаря чему творится хаос.
Я сейчас записалась в программу одну волонтерскую, там надо заседать по 3 человека, двое мужчин и женщина и выслушивать историю ребенка с проблемами и его семьи и решать - в колонию ли, отбирать ли в другую семью. как помочь и возможно ли
В общем вкратце, насилие над детьми с 3 лет, потом как эти дети жаждут убивать и мучить других детей..Слушать эти исповеди нет сил почти , а у дригих это живет в душе, они все ходят по тем же улицам и носят это зло в себе, они полны ненависти..
Вы можете возразить что и в глубинке России родители-алкаши, и условия в наших некоторых детдомах..Но нет, тут другое качесто зла, что ли, более "качественное", если так коряво можно выразиться

0

13

Noor написал(а):

Вы можете возразить что и в глубинке России родители-алкаши, и условия в наших некоторых детдомах..Но нет, тут другое качесто зла, что ли, более "качественное", если так коряво можно выразиться

Ув. Noor, как  сказал  один из героев "Хранителей" - "Им теперь не обязательно идти на войну, ибо война пришла и к ним" :(. Увы, все это есть, и не только "в глубинке" или "детдомах", просто наша "политкоректность" зашла настолько далеко, что об этом даже не пишут.
К добру или к беде такое "молчание" - сказать сложно: с одной стороны - это не "рекламируется", с другой - "болезнь" становится все более и более запущенной. Подростки снимают на мобильники издевательства над своими сверстниками и младшими и "хвастаются" этим в интернете....
Но это - скорее отдельная тема "Насилие в быту, насилие через быт  что и как можно и нужно делать..."

0

14

Sty написал(а):

Но это - скорее отдельная тема "Насилие в быту, насилие через быт  что и как можно и нужно делать

Да, хотелось бы обсудить, спасибо, ув. Sty

0

15

Дорогая Noor, это какой то ужас. Не надо  смотреть эти передачи и читать такое!

первый исторический канал Оказывается, не 35-й канал, а именно 365 дней)) у меня телевизор маленький, спрятан под столом))

пока не было инета, получалось смотреть этот канал. Просто замечательный канал!!!!
Ну и канал Культура.
оо, и канал Бибигон)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»