"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » ТИХИЙ ЧЁС (Флуд, треп, и разгильдяйство - неформальное общение)


ТИХИЙ ЧЁС (Флуд, треп, и разгильдяйство - неформальное общение)

Сообщений 241 страница 270 из 420

241

AMIGO GRINDER написал(а):

Талантливая женщина - архитектор - это кто?

Про женщину-архитектора Заху Хадид мы уже говорили ранее. Мужчины архитекторы отдыхают...
http://www.fotozamok.ru/news.php?readmore=63
http://s08.radikal.ru/i181/1009/e5/4ca47f54e942.jpg
А есть еще японские женщины-архитекторы (и не только), очень неплохие...
В проектировании жилых интерьеров женщины явно лучше мужчин (архитекторов). Може они уют лучше чувствуют... :dontknow:

Отредактировано hessi-ra (Среда, 1 сентября, 2010г. 21:37:03)

0

242

Уважаемая мной Татьяна!
Я уже столько написал, а Вы почему то молчите. :'( Я Вас очень прошу:просмотрите, пожалуйста, мои посты и напишите все, что Вы об этом думаете.
И только затем ответьте на следующий вопрос:
"Какой фактор определяет границы разумного в отношениях мужчины и женщины?"
                                    С уважением, AMIGO GRINDER.

0

243

AMIGO GRINDER написал(а):

:"Что Данила -мастер, не позарился на девку каменную?"

Еще про сближение женщин и камней:
http://s005.radikal.ru/i210/1009/f3/d514f352ba4b.jpg
Дизайнеры популярной марки Shimansky рисуют на теле своих клиенток не традиционными чернилами, а сверкающими кумушками красочных самоцветов.
Shimansky уже поставила рекорд, «выбив» на теле очаровательной модели самую дорогую татуировку в мире из шестисот чистейших бриллиантов. Такая тату обошлась в девятьсот тысяч американских долларов.  o.O

0

244

Огромное спасибо за женщину...архитектора!
По поводу изменений в проект:сдается мне, что от такого изобилия красного цвета, патцаны разнесут всю бильярдную. :crazyfun: Браток больше похож на "свидетеля Иеговы".Надо его постричь и мне кажется, что следы интеллекта через-чур обезобразили его лицо.
У дамы, на мой взгляд в глаза вложить немного похоти, а то у неё слегка обреченный вид.Пока все.Очень жду корректировки.Надеюсь вместе мы создадим проект будущего. :glasses:
З.Ы.:Да, дружище, я в личку написал вопрос.
                                                 С уважением, AMIGO GRINDER.

Отредактировано AMIGO GRINDER (Среда, 1 сентября, 2010г. 22:04:46)

0

245

AMIGO GRINDER написал(а):

Очень жду корректировки

Вот все Вы верно говорите, уважаемый AMIGO GRINDER. Внушает...

Проект исправил, женщину вообще убрал (пусть жены думают, что мужики в бильядных в бильярд играют, а в банях моются  :crazyfun: )
http://i080.radikal.ru/1009/d1/4126a58a6d77.jpg

0

246

Мой любезный друг hessi-ra!
Какой же будет Ваш положительный ответ на вопрос, заданный мной Вам в разделе данного форума, носящего название, в виде аббревиатуры ЛС?

0

247

AMIGO GRINDER написал(а):

Уважаемая мной Татьяна!Я уже столько написал, а Вы почему то молчите.  Я Вас очень прошу:просмотрите, пожалуйста, мои посты и напишите все, что Вы об этом думаете.

Уважаемый AMIGO GRINDER!
Извините меня за задержку с ответом - но, к глубочайшему моему сожалению, я не имею возможности весь день пребывать в непосредственной близости от компьютера, чтобы почаще заходить на столь любимую мною "Камею". Как только у меня появляется такая возможность, я обязательно появляюсь здесь - и сейчас постараюсь, по мере сил, выполнить Вашу просьбу - написать, что я обо всем этом думаю.

AMIGO GRINDER написал(а):

.Отодвинем абстракцию и посмотрим правде в глаза.

Конечно!

AMIGO GRINDER написал(а):

Изначально, пусть даже на подсознательном уровне, женщина действует на мужчину именно так, чтобы пробудить в нем инстинкт(яркие одежды, вызывающий макияж, парфюм и т.д.).Спрашивается - для чего ей это надо?

Очень часто - для того, чтобы создать семью. То есть - обеспечить "поддержку и опору", найти отца и кормильца будущих детей. Ведь задача женщины - обеспечить продолжение рода (мужчина, от природы, отвечает только за возможность появления потомства, а женщина - за его выживание и воспитание). Так что женщина похоть не испытывает, а использует, что Вы совершенно правильно и отметили:

AMIGO GRINDER написал(а):

Женщина же, взращивая в нем страсть, имеет большие перспективы, в которых четко определено место партнеру.

AMIGO GRINDER написал(а):

получается, что это именно женщина первая прибегает к инициации детонатора под названием похоть

Ну а что же ей остается делать, если это самый надежный способ привлечь мужчину к выполнению задачи по продолжению рода? "Подверженность похоти" самих женщин здесь, по-моему, совершенно ни при чем...

AMIGO GRINDER написал(а):

Мне интересно знать: от кого идет инициатива, в кого(мужчину или женщину) природа заложила инициирующий фактор?

Думаю, поровну... Просто процессы, инициируемые мужчиной и женщиной, разные (или это две стороны одного и того же процесса?)

AMIGO GRINDER написал(а):

С другой стороны: если у женщины первичны душевные или духовные позывы, то именно она обладает большей способностью одухотворять инстинкты - низший инстинкт переводить в страсть, страсть в любовь(эрос).Или это прерогатива мужчины?

Так ведь ей и не приходится это одухотворять - у нее процесс идет от духовного к физическому, так что инстинкт переводить в страсть, а страсть - в любовь, видимо, действительно прерогатива мужчины. И из этого, по-моему, следует, что любовь может быть только продуктом совместного творчества мужчины и женщины.

AMIGO GRINDER написал(а):

Почему иногда прослеживается движение от высшего к низшему и наоборот?Почему нет статичности в процессе?

Потому что процесс, насколько я понимаю, по сути своей явление динамическое. Когда появляется статичность, процесс прекращается. Или я ошибаюсь?

AMIGO GRINDER написал(а):

Она постоянно чего-то ищет и требует от мужчины, она хочет изменить его, не изменяясь самой.

Ну, это уже показатель уровня духовного развития. Он может быть таким и у женщины, и у мужчины - ведь и мужчина может только требовать от женщины, не заботясь о том, что он даст ей (разве что требования у него будут более конкретны)...

AMIGO GRINDER написал(а):

Поэтому НИКТО, НИКОГДА не скажет чего хочет женщина.

Почему же? Любви, я думаю... Даже если сама этого и не осознает.
Вот теперь, кажется, все... Что же касается Вашего вопроса

AMIGO GRINDER написал(а):

"Какой фактор определяет границы разумного в отношениях мужчины и женщины?"

- не знаю, есть ли на него однозначный ответ. Может быть, это для каждого человека (точнее, для каждой пары людей - мужчины и женщины) по-своему. Может быть, границы разумного и определить можно только разумом. А может быть, наоборот - они определяются только сердцем. Могу ответить только лично за себя: для меня всегда граница пролегала там, где эти отношения могли бы причинить кому-то зло. Пока никому - ни этим двоим и вообще ни одному живому существу в мире - не становится хуже от того, что между ними происходит, отношения "по эту сторону", и это для меня основной критерий. Вот как-то так...
                           С уважением, Татьяна

0

248

Уважаемая мной Татьяна!
Я Вам очень благодарен за исчерпывающие ответы на мои вопросы.
С Вашего позволения я постараюсь продвинуться далее - от дядюшки Фрейда в сторону старичка Платона. :question:
Скажите, Вы согласны, что образ идеальной женщины(мужчины) является собирательным?И начинается он формироваться в раннем детстве:ведь все женщины, более или менее наследившие в жизни мужчины, принимают участие в его созидании.Мне интересно вот что:
что более всего влияет на его формирование - сознание, подсознание или уровень интеллекта?
Ведь согласитесь, что некоторые мужчины задумываются и знают о том, какая женщина им нужна.Их не удовлетворяет только продолжение рода и низшие инстинкты.
Следующий вопрос, наверно, будет последний и решающий. :glasses:
                                       С уважением, AMIGO GRINDER.

Отредактировано AMIGO GRINDER (Четверг, 2 сентября, 2010г. 21:17:09)

0

249

AMIGO GRINDER написал(а):

Что Данила -мастер, не позарился на девку каменную?"

А что позарился на надувную девку?

0

250

hessi-ra написал(а):

Проект исправил, женщину вообще убрал (

Двое мужчин-это так необычно для обычного восприятия!

0

251

hessi-ra написал(а):

Такая тату обошлась в девятьсот тысяч американских долларов.

А зачем?

0

252

света написал(а):

А что позарился на надувную девку?

Видите ли, Вы, немного превратно поняли излагаемую мной тему.Данила-мастер не поддался соблазну и устоял искушения Хозяйки Медной горы.Суть вопроса нет в предикативности субъекта, а в его отсутствии, как такового.Хозяйка признала Данилу мастером, прошедшим своеобразный обряд инициации.Поэтому Вы не правильно предполагаете альтернативу каменной девки.Это вовсе не резиновая девка, как Вы думаете, а его(Данилы) умелые руки, поднявшие его до уровня мастера.

0

253

света написал(а):

А зачем?

Солонка работы знаменитого ювелира Бенвенуто Челлини, созданная им по заказу короля Франции Франциска в 1540-1543 годах ( оценивается в 50 миллионов евро).
Солонку украли. Зачем? СТРАСТЬ ОБЛАДАНИЯ, я полагаю... :glasses: 
http://s40.radikal.ru/i088/1009/99/e4aa6e99aa31.jpg

Кстати, как мы видим, на солонке само место для соли загораживает трезубец Нептуна.
Соль в те времена была очень дорогой, и Челлини прикололся, загородив соль от гостей.
Таким образом, аура чрезмерного обладания (переходящая в жадность), заложенная в солонке, притянула чью-то другую страсть обладания, и солонка была украдена.

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 2 сентября, 2010г. 23:38:23)

0

254

Что еще любопытно, солонка Челлини создавась уже в конце правления Франциска I, который к тому времени сильно истощил французскую экономику чрезмерными тратами на свободные искусства.
Многочисленные новые дворцы и произведения знаменитых художников стоили дорого, кроме того, много средств отнимала и война с Габсбургами. Франциск был вынужден продать некоторые драгоценности французской короны, повысить налоги и начать торговлю государственными должностями.

Так что, трезубец на солонке, загораживающий соль от гостей, видимо, должен был напоминать Франциску о необходимости экономии  :rolleyes:

П.С.  Едва ли не главной заслугой Франциска считается начало Ренессанса во Франции. Король покровительстовал людям искуства, убедив многих итальянцев оставить родину и перебраться в Париж. При его дворе работали такие мастера как Андреа дель Сарто и Леонардо да Винчи, Россо и Приматиччо, знаменитый ювелир Бенвенуто Челлини. При Франциске начала составляться знаменитая художественная коллекция французских королей, послужившая основой современной коллекции Лувра. Кроме живописи Франциск увлекался поэзией и сам писал стихи. Известный французский гуманист Гийом Буде был назначен главным библиотекарем, а агенты Франциска искали по всей Европе редкие книги и рукописи. Чтобы способствовать распространению знаний, Франциск сделал свою библиотеку доступной для ученых всего мира. Много внимания Франциск уделял строительству новых и реконструкции старых замков, перестроил мрачный Лувр в дворец в стиле эпохи Возрождения, расширил свою загородную резиденцию Фонтенбло. Франциск финансировал экспедиции Джованни да Веррацано и Жака Картье в Северную Америку для исследования Ньюфаундленда и Квебека. В 1539 г. король подписал указ, придав французскому языку статус административного вместо латыни.

http://i082.radikal.ru/1009/48/fe0c3a87b764.jpg

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 3 сентября, 2010г. 00:01:10)

0

255

Кстати, уважаемая Татьяна, может быть открыть на Камее новый раздел под названием "СВОБОДНЫЕ ИСКУССТВА"?

Несколько интересных тем по искусству и поэзии уже есть на Камее, они и положат начало новому разделу  :glasses: 
Как идея?

0

256

AMIGO GRINDER написал(а):

Я посмотрел фото Вашего проекта и мое резюме будет однозначно - Вы, манипулятор,

(Прошу прощения, что не ответил на Ваш пост раньше, -другие течения увлекли).

Ересь апостол Павел относит к делам плоти; звезды же чувственных
людей склоняют к ереси, сообразно характеру склоняемого, а людей разумных --
к разумному, истинному и святому закону изначального разума и слова Божия.
Богу же хвала вовеки. Аминь.

Кампанелла «Город солнца»

Согласитесь, Дружище, искусство вообще, и изобразительное искусство в частности, есть род манипуляции. И даже МАГИИ (не зря ведь для продвижения товара корпорации используют визуальную рекламу, а не ритуальную магию  :rofl: ).

Все зависит от целей, которые преследует маг, метод не виноват  :glasses:

Но мне не нужно для того, чтобы произвести впечатление на заказчика, заниматься украшательством проекта. Можно сделать так, например (та же бильярдная в "мистическом освещении):
http://s50.radikal.ru/i129/1009/78/592cb1f914ca.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1009/38/1dac635a72d3.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1009/30/0c25e9ea5bcc.jpg

Разберем в качестве примера манипуляции некоторые картины П. Брейгеля.

Ненависть жителей Нидерладов (где родился и жил Питер Брейгель) к испанской Короне и инквизиии была беспрецедентной, поскольку,
испанская Корона и инквизиция ненавидели свободолюбивых и непокорных нидерландцев (особенно после восстания Гёзов), и зверствовали в Нидерландах без меры.

Хоругвь испанской инквизиции:
http://s46.radikal.ru/i113/1009/6d/5beac39fb4a2.jpg
на хоругви написано: Exurge Domine et judica causam tuam -psalm-73 (“Восстань, Господь, защити дело Твое!»)

Так, например, 30 июня 1680 года в Мадриде было проведено аутодафе в присутствии испанского короля Карла II и его юной невесты. Заживо или символически был сожжен пятьдесят один человек:
http://s56.radikal.ru/i153/1009/eb/d36cabacc718.jpg

Но ненависть можно выразить по разному.
Вот картина Брейгеля "Триумф смерти":
http://i074.radikal.ru/1009/9f/574190bd6a48.jpg

Довольно прямолинейно, не так ли? Отношение к испанской королевской власти и инквизиции выражено прямо.

А вот его же "Крестьянская свадьба":
http://s09.radikal.ru/i182/1009/0d/c33f891ba0df.jpg

На картине, вроде, ничего особенного не происходит, однако, посмотрим внимательнее на фрагмент картины:

http://i060.radikal.ru/1009/00/92ee35e8a845.jpg

Гости веселятся, ничего не замечают, но два человека уже увидели нечто, что привело их в ужас. А третий, еще не видя, что происходит,  только увидел ужас в глазах одного из гостей, и кусок "застрял у него в горле".

Искушенному зрителю понятно, что могли увидеть гости, -
испанских солдат.

Эта тонкая картина производит бОльшее воздействие, чем прямолинейный "Триумф смерти", не так ли?

Кстати, после освобождения  от испанского ига, в Нидерландах католическая религия была запрещена вовсе.

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 3 сентября, 2010г. 11:03:28)

0

257

hessi-ra написал(а):

Согласитесь, Дружище, искусство вообще, и изобразительное искусство в частности, есть род манипуляции. И даже МАГИИ (не зря ведь для продвижения товара корпорации используют визуальную рекламу, а не ритуальную магию   ).

С большим интересом читаю ваши посты ув. hessi-ra.
Согласна абсолютно, что изобразительное исскуство обладает большой силой и иногда большей, чем литература потому, что действует прямо на подсознание, а использование подсознания сознательно это обязательно магия.ИМХО.
В прошлом в картинах был заложен огромный символизм и скрытый смысл, причем это делалось подчас совершенно неосознанно. Как например в широко сейчас обсуждаемой картине Айвазовского Хаос. В прошлом веке  это считалось чуть ли не пережитками средневековья, но сейчас мы видим всплеск эзотеризма и причем к нему идут уже не отдельные люди, а массы. В результате мы можем видеть что уже в канву изображений, используемых в СМИ, рекламе и т.д.,сознательно вплетаются некоторые сокральные значения и даже числа. Да это манипуляция сознанием масс, но масс которые требуют этого в том плане что у них есть в этом уже бОльшая потребность, чем это было в прошлом.
Когда я думаю об этом, у меня складывается ощущение, что все же сознательно вплетая скрытые мотивы, необходимо это делать тоньше. Почему я так думаю, потому что чем ближе человек подвигается к пониманию смысла тем более его надо отдалять. Чтобы было стремление идти в перед, к постижению, к пониманию. ... это вопрос.

0

258

Здравствуйте, Уважаемый AMIGO GRINDER!
Конечно, постараемся продвинуться далее - вот только я не уверена, что мне удастся обойтись без дядюшки Фрейда... :)

AMIGO GRINDER написал(а):

Скажите, Вы согласны, что образ идеальной женщины(мужчины) является собирательным?И начинается он формироваться в раннем детстве:ведь все женщины, более или менее наследившие в жизни мужчины, принимают участие в его созидании.

Абсолютно согласна. И у женщины то же самое - каждый мужчина, оставивший какой-то след в ее жизни, вносит свои черты в создание этого образа. Думаю, здесь большой разницы между мужчинами и женщинами нет.

AMIGO GRINDER написал(а):

Мне интересно вот что:что более всего влияет на его формирование - сознание, подсознание или уровень интеллекта?Ведь согласитесь, что некоторые мужчины задумываются и знают о том, какая женщина им нужна.

Я думаю, и то, и другое в равной мере - причем это могут быть два совсем разных, достаточно сильно отличающихся друг от друга образа. Сознание формирует образ "идеальной женщины" ("идеального мужчины"), исходя из доводов разума, из накопленного опыта, большую роль играет, разумеется, и уровень интеллекта... А в то же время в подсознании существует совсем другой образ. Именно в результате этого и случаются иногда странные вещи - например, мужчина, очень хорошо знающий, "какая женщина ему нужна", вдруг вопреки всякой логике и здравому смыслу выбирает женщину, нисколько не похожую на этот созданный его сознанием "идеал". И ничего поделать с собой не может - непреодолимое влечение... А на самом деле - "сработал" образ, сложившийся в подсознании. Бывает и наоборот - человек с сильной волей и ярко выраженным логическим мышлением (что называется, "серьезный и здравомыслящий") встречает женщину, вполне соответствующую его представлениям об "идеале", строит с ней совместную жизнь - действительно, счастливую и благополучную - но почему-то ему всю жизнь как будто чего-то не хватает. Думаю, излишне говорить, что и с женщинами часто происходит то же самое - встретив мужчину, который, по ее глубокому убеждению, "совсем не ее типаж", женщина вдруг обнаруживает, что вот именно без него она почему-то просто не может жить.
Такие вот мы, люди, странные и сложные существа...

AMIGO GRINDER написал(а):

Следующий вопрос, наверно, будет последний и решающий.

Буду с нетерпением ждать! Вот только насчет "последнего"... наверное, "последний в этой теме"? А потом наверняка будет много всяких других! :)
                                 С уважением, Татьяна

0

259

hessi-ra написал(а):

Кстати, уважаемая Татьяна, может быть открыть на Камее новый раздел под названием "СВОБОДНЫЕ ИСКУССТВА"?
            Несколько интересных тем по искусству и поэзии уже есть на Камее, они и положат начало новому разделу    Как идея?

По-моему, идея замечательная, уважаемый  hessi-ra! Раздел не раздел, а вот тему такую создать было бы очень хорошо - и объединить в ней уже имеющиеся в разных темах интереснейшие сообщения, а также темы, кторые совешенно несправедливо оказались забыты и заглохли, едва начавшись. Кстати, открыть тему можете Вы - как автор идеи. А я, с Вашего согласия, перенесу в нее уже имеющиеся сообщения из других тем.

0

260

AMIGO GRINDER написал(а):

Хозяйка признала Данилу мастером, прошедшим своеобразный обряд инициации.Поэтому Вы не правильно предполагаете альтернативу каменной девки.Это вовсе не резиновая девка, как Вы думаете, а его(Данилы) умелые руки, поднявшие его до уровня мастера.

В этой сказке я никогда об этом не задумывалась.Видети ли мои познания в философско-марально-этическом плане некудышные и меня это ни сколько не смущает.Иногда можно отойти от своих жизненных устоев и быть хоть немножко не серьезным.

0

261

hessi-ra написал(а):

Можно сделать так, например (та же бильярдная в "мистическом освещении):

У Вас всегда так здорово получается,не перестаю Вами восхещатся!

0

262

Татьяна написал(а):

Раздел не раздел, а вот тему такую создать было бы очень хорошо

Все-таки, объединение сообщений по искусству в одну тему затруднит поиск тем, и создаст некоторый сумбур в сообщениях. По моему мнению, раздел "Свободные искусства" был бы уместнее. Тем более, что такого раздела нет ни на одном масонском форуме.
Но решать, конечно, администрации форума.

В истории человечества влияние масонов на искусства весьма значительно, и безусловно положительное. А русское искусство и архитектура своим становлением в огромнейшей степени обязано именно масонам. Нужно отдать им дань справедливости.

Левицкий Дмитрий Григорьевич,- один из лучших художников России всех времен, был масоном,  дружил с Новиковым и другими деятелями русского просвещения.

Портрет воспитанницы Императорского воспитательного общества благородных девиц Глафиры Ивановны Алымовой, - одной из первых русских арфисток, предмет поздней страсти Ивана Ивановича Бецкого (одного из руководителей петербургского масонства).
http://s42.radikal.ru/i097/1009/2a/a2379bc932e3.jpg

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 4 сентября, 2010г. 00:59:29)

0

263

Кстати, не следует путать "Семь свободных искусств" и "Свободные искусства.

Семь свободных искусств" (лат. "septem artes liberales"), учебные предметы ("науки") средневековой средней школы и "артистических" (подготовительных) факультетов университетов.
Включали 2 цикла: тривиум (лат. trivium — трёхпутие) — грамматику, риторику, диалектику и квадривиум (лат. quadrivium — четырёхпутие) — арифметику, геометрию, астрономию и музыку.

Лучшая из хранящихся в Эрмитаже работ  художника Джованни Баттиста Тьеполо — «Меценат представляет императору Августу свободные искусства». (1743 г)
На полотне изображен император Август, левее — Меценат, перед ними — Поэзия в образе Гомера и три женщины, олицетворяющие Живопись, Ваяние и Зодчество.
http://s003.radikal.ru/i204/1009/e9/3aba3e01a2e8.jpg

0

264

света написал(а):

У Вас всегда так здорово получается

Иногда :dontknow:
http://i073.radikal.ru/1009/17/e32ded6d5829.jpg

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 4 сентября, 2010г. 03:07:33)

0

265

palle написал(а):

манипуляция сознанием масс

В принципе, любое общение есть некая форма манипуляции. А манипуляция есть форма экспансии. Стремление же к экспансии есть фундаментальное свойство всех систем.
Причем, динамические и статические системы (янь и инь) по разному осуществляют экспансию.

Вектор экспансии статических систем (женского начала вселеной) направлен, в основном, внутрь собственной системы, а вектор экспансии динамических систем (мужского начала вселенной), в основном, направлен вовне.
Но при этом, статическая система осуществляет гораздо большую экспансию вовне, чем динамическая система. Такой вот существует парадокс.

При этом еще, мужская система также осуществляет экспансию пространства, перемещаясь.
Таким образом, все очень запутано (с точки зрения простого смертного), и непонятно, где же статическая, а где динамическая система.

Чтобы понять, как это происходит, рассмотрим взаимодействие сферы (янь система) и тора (инь система). Тор образуется путем вибраций сферы, при этом, тор начинает осуществлять экспансию вовне (осуществляя экспансию пространства, окружающего сферу), а сфера как бы направляет и руководит этой экспансией, создавая вибрации.
Отсюда проистекают свойства систем: женское начало более материальное (поскольку осуществляет реальную СИЮМИНУТНУЮ экспансию пространства), а мужское более энергетическое (поскольку осуществляет ПЕРВИЧНУЮ экспансию пространства с помощью женского начала (а само лежит на диване, и пьет пиво, -шутка  :rofl: ).
При этом каждая из систем по своему друг друга провоцирует к экспансии, и управляет по своему друг другом.

Намек на эти закономерности можно найти в библейской легенде об Адаме и Еве.

Таким образом, Господом Богом и природой изначально заложено ГАРМОНИЧЕСКОЕ равенство женской и мужской систем. Но если какая-либо из систем будет пытаться скопировать действия противоположной системы, то общая система инь-янь начнет стремиться к РАСПАДУ.

Таким образом, полная андрогинность системы недостижима, поскольку только лишь одно стремление системы к андрогинности приводит к ее распаду.
(Мой пламенный привет Кроули!!!)

Если Вам удасться понять эти заумные строки, Вы поймете 80 % всей эзотерики, уважаемая palle. :glasses:

П,С, "Зачем объяснять сложное, когда непонятно простое", -любил говаривать незабвенный граф Калиостро...

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 4 сентября, 2010г. 08:52:25)

0

266

hessi-ra написал(а):

Иногда

Да хватит Вам скромничать!

0

267

света написал(а):

Да хватит Вам скромничать!

Да какая уж там скромность, света, обычный здравый смысл.

Квалифицированный врач, например, никогда не скажет: "Больной выздоровел", а скажет: "У больного ремиссия", поскольку, на самом деле врач не знает наверняка, выздоровел больной или нет, но наблюдать ослабление проявлений болезни (ремиссию) врач в состоянии наверняка.

Так и здесь, я точно знаю, что ИНОГДА у меня получается неплохо, но я не знаю наверняка, ВСЕГДА ли это происходит.

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 4 сентября, 2010г. 18:32:34)

0

268

А где же наш друг hessi-ra?
Куда он подевался и почему нас хочет бросить?

0

269

AMIGO GRINDER написал(а):

А где же наш друг hessi-ra?
Куда он подевался и почему нас хочет бросить?

Да тут я  :flag:

Меня сейчас сильно заинтересовал вопрос о ФРУСТРАЦИИ (психическое состояние, возникающее при крушении надежд, так сказать).
Мне представляется, что в нашей жизни вообще, и на форумах в частности, это состояние имеет место быть у многих. И рождает конфликты (поскольку фрустрация может вызывать агрессию, тем большую, чем более жизненноважные моменты фигурируют в этих надеждах).

А Вы что думаете по поводу фрустрации на масонских форумах, уважаемый AMIGO GRINDER?

0

270

Дружище, нужна помощь.Я сейчас на почту вышлю.Только срочно.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » ТИХИЙ ЧЁС (Флуд, треп, и разгильдяйство - неформальное общение)