"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » ТИХИЙ ЧЁС (Флуд, треп, и разгильдяйство - неформальное общение)


ТИХИЙ ЧЁС (Флуд, треп, и разгильдяйство - неформальное общение)

Сообщений 331 страница 360 из 420

331

hessi-ra написал(а):

А меня с детства учили распознавать чертей и всякую нечисть.

Извините за нескромный вопос - распознавать нечисть в СЕБЕ или в ДРУГИХ, вне себя?

0

332

Sty написал(а):

Это не суть власти, а  пропаганда, ув. Хессира.

Слово "пропаганда" само по себе не несет отрицательного смысла, -пропаганда здорового образа жизни, например. Я уже не говорю о пропаганде идей гуманизма... :rolleyes:
Суть власти в процветании подвластной системы. Все остальное, это ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ властью.

Sty написал(а):

Не единственная, и не самая лучшая с точки зрения результатов.

Как раз единственная, приводящая к положительным результатам. Все остальное обман. Во вселенной существуют мощные механизмы нарушения равновесия (которое суть смерть), следовательно, власть неуничтожима, -распад есть восстановление иерархии.

Sty написал(а):

И не стоит уподоблять совершенно человечество человеческому телу

Законы Ману это делают. Я с ними полностью согласен.  :dontknow:
Мы, -"дети галактики", и устроены АНАЛОГИЧНО. И все по образу и подобию Божьему  :glasses:

0

333

А при чем тут зодиак? все зависит от положения созвездий и некоторых звезд (Сириуса, например) относительно мировых осей

еще вопрос, если можно: Сириус также включен в зодиак, который никак не может быть не причем, но мне интересно по поводу мировых осей, просветите....

Отредактировано palle (Вторник, 14 сентября, 2010г. 21:00:03)

0

334

Sty написал(а):

Извините за нескромный вопос - распознавать нечисть в СЕБЕ или в ДРУГИХ, вне себя?

В себе в том числе...

Человек переполнен всякими нечистыми силами, нужно уметь дагностировать их. И избавляться.
Но нужно понимать, что такое ИЗМЕРЕНИЯ в этом мироздании. Без этого НАУЧНОЕ понимание нечистой силы невозможно.

0

335

hessi-ra написал(а):

Как раз единственная, приводящая к положительным результатам. Все остальное обман. Во вселенной существуют мощные механизмы нарушения равновесия (которое суть смерть), следовательно, власть неуничтожима, -распад есть восстановление иерархии.

Не склонна рассуждать за Великий Космос.  Поскольку проверить  в полном объеме, увы, это не возможно. А без верификации - это все догмы и не более.
Власть - погремушка для Эго, здесь на Земле. Вряд ли она играет важную роль в законах Космоса.

0

336

palle написал(а):

еще вопрос, если можно: Сириус также включен в зодиак, который никак не может быть не причем, но мне интересно по поводу мировых осей, просветите....

В эпоху Орла (12 тыс. лет до н.э.)Полярной звездой была Вега (сейчас она в созвездии Лира).
В эпоху Овна (от 8,5 до 5 тыс. лет до н.э) Сириус находился в созвездии Овна.
В эпоху Тельца (примерно 5 тыс. лет до н.э. влияние Сириуса уменьшилось, но возрасла роль Альдебарана (альфа Тельца). 
В эпоху Льва (неизвестно когда) Регул проявит свою силу.

Наша солнечная система сильно зависит от положения звезд и созвездий нашей, так сказать, микрогалактики (ценром которой является одна из звезд Плеяд).

Но я знаю про это в самом общем виде. Астрологией не хватает времени плотно заниматься (нельзя объять необъятное).

Отредактировано hessi-ra (Среда, 15 сентября, 2010г. 05:34:31)

0

337

Sty написал(а):

Не склонна рассуждать за Великий Космос.  Поскольку проверить  в полном объеме, увы, это не возможно

В полном объеме ничего нельзя проверить. Но это не повод для исключения научного постижения действительности. :glasses:

Sty написал(а):

Власть - погремушка для Эго, здесь на Земле. Вряд ли она играет важную роль в законах Космоса.

Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
      -- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
      -- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

И, в самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... -- тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось!

0

338

hessi-ra написал(а):

В эпоху Овна (от 12 до 5 тыс. лет до н.э) Сириус находился в созвездии Овна.

Насколько мне известно Сириус звезда в созвездии Большого Пса, а созвездие находится зодиакальном знаке Близнецов, эпоха которых приходилась на расцвет Египта.
Я сама конечно  совсем не спец, абсолютный дилетант, но некоторые моменты интересны.

0

339

palle написал(а):

Насколько мне известно Сириус звезда в созвездии Большого Пса, а созвездие находится зодиакальном знаке Близнецов, эпоха которых приходилась на расцвет Египта.

"Близ медлительного Нила, там, где озеро Мерида, в царстве пламенного Ра,
Ты давно меня любила, как Озириса Изида, друг, царица и сестра!"

И клонили пирамиды тень на наши вечера...

Это сейчас Сириус в созвездии Большого пса, а в эпоху Овна Сириус как раз находился в созвездии Овна. Отголоском этих событий является легенда об Осирисе и Изиде.

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 16 сентября, 2010г. 09:25:53)

0

340

Sty написал(а):

То есть, по Вашему, все стремятся стать равными Богу, как понимают его Веды?

Вся вселенная имеет свойства Творца, и вечно стремится максимально соответствовать Ему. Это главный закон нашей вселенной. Кто его не знает, ничего не знает об эзотерике.

Бхагавад-Гита (средоточие вед):
4. Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и эго – вот Моя восьмерично разделенная материальная энергия. .
5. Это Моя низшая природа; узнай, о могучерукий, об отличной от нее Моей высшей природе, которая в форме индивидуальных душ поддерживает вселенную.
6. Знай, эти две природы – лоно всех существ. Я – источник и конец всей вселенной.
7. Нет ничего выше Меня, о Дхананджая. Все нанизано на Меня, как жемчужины на нить.
8. Я – вкус воды, о сын Кунти, Я – свет солнца и луны, Я – Пранава (слог ОМ) во всех Ведах, Я – звук в эфире, Я – человечность в людях;
9. Я – чистый запах земли, Я – жар огня, жизнь во всех существах и аскеза подвижников.

10. О сын Притхи, знай Меня, как вечное семя всех существ, Я – разум разумных, Я – величие могущественных.
11. Я – сила сильных, лишенных вожделения и привязанности, Я – желание в существах, не противоречащее религиозному закону, о владыка Бхарат.
12. Знай, что все состояния бытия – благость, страсть и неведение – рождены от Меня одного; и все же Я – не в них, хотя они – во Мне.

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 14 сентября, 2010г. 23:00:09)

0

341

Татьяна написал(а):

Знаете, уважаемый hessi-ra, это ведь еще вопрос - ДЛЯ ЧЕГО Бог кого-то "избирает". Я всегда считала, что "богоизбранность" налагает обязанностей гораздо больше, чем дает прав.

Где ж правота, когда священный дар,
Когда бессмертный гений - не в награду
Любви горящей, самоотверженья.
Трудов, усердия, молений послан -
А озаряет голову безумца,
Гуляки праздного?... О Моцарт, Моцарт!

       Моцарт (за фортепиано).
           
...(Играет.)

              Сальери.
               Ты с этим шел ко мне
И мог остановиться у трактира
И слушать скрыпача слепого! - Боже!
Ты, Моцарт, недостоин сам себя.

              Моцарт.
Что ж, хорошо?

              Сальери.
               Какая глубина!
Какая смелость и какая стройность!
Ты, Моцарт, бог, и сам того не знаешь;
Я знаю, я.

Моцарт.
           Ба! право? может-быть....
Но божество мое проголодалось.

0

342

hessi-ra написал(а):

Бхагавад-Гита (средоточие вед):

Энто все догмы, ув. Хессира, а мы, масоны догмов не любим :D

0

343

hessi-ra написал(а):

Ба! право? может-быть....Но божество мое проголодалось.

Вот-вот. Наверное, как-то в этом роде Бог и реагирует на человеческие славословия в Его адрес.
Бог, которому хоть сколько-то нужны власть и слава, создан людьми. По своему образу и подобию.
ИМХО, разумеется... :)

0

344

hessi-ra написал(а):

Я уже не говорю про "женское" масонство, которое демонстративно игнорирует правила регулярного масонства. и такая мелочь, как недовольство регулярных масонов почему-то не останавливает женщин масонов.

Не демонстративно игнорирует, а считает возможным изменить. Именно потому, что эти правила - отнюдь не догмы. А "недовольство регулярных масонов" не останавливает как раз потому, что в масонстве чье-то недовольство действиями другого не считается причиной для прекращения этих действий. Так же как и для применения каких-либо репрессий со стороны "недовольного".
Дааа, вот как, оказывается, это все может выглядеть со стороны...

hessi-ra написал(а):

Власть теряет все свое очарование, если ею не злоупотреблять.

Это для тех, кого она вообще очаровывает

hessi-ra написал(а):

Но разве масоны другие?

Конечно. По крайней мере, должны быть другими. Иначе какой смысл в существовании масонства? Церквей (конфессий) и без него хватает.

hessi-ra написал(а):

и к богатству, чтобы иметь свободу действия

Вы уже не в первый раз это повторяете, уважаемый hessi-ra. Скажите, Вы вправду верите, что богатство хоть сколько-то прибавляет человеку свободы действия?

0

345

hessi-ra написал(а):

Общаясь с одним "крутишом", наблюдал такую историю

hessi-ra написал(а):

А иначе нельзя было, собака серьезная, если перестала слушаться, жди беды.

Неужели нельзя? У этого "крутиша" была однокомнатная квартира? Но даже в однокомнатной квартире по крайней мере кухня имеется... А для того, чтобы собака не лезла на кровать, достаточно закрыть ее на время отсутствия хозяев в помещении, где эта самая кровать отсутствует.

hessi-ra написал(а):

Он завел второго ротвейлера, и когда и тот перестал слушаться хозяина, проявил "доброту", и не стал убивать собачку, а отдал "в хорошие руки".Этот ротвейлер в результате сильно порвал ребенка новых хозяев.

Ничего удивительного. Если собака лезет на спальное место хозяина - значит, она этого хозяина не воспринимает как "вожака стаи". А привыкнув не уважать его - так же будет относиться и к другим людям.
Не знаю, как этот "крутиш" стал "крутишом" в человеческом обществе - но собака его таким явно не считала. А собаки (на уровне инстинкта) в таких вещах очень хорошо разбираются.

Sty написал(а):

В "хорошие руки" надо было отдавать дурака-хозяина, а не пса

Вот-вот.

hessi-ra написал(а):

А если бы у Вас была "девочка"? Куда беспородных кутят девали бы?

А у нас была "девочка". Щенят таскали на Птичий рынок. А для того, чтобы хватило средств дорастить их до того возраста, в котором их уже можно туда отнести, мама продала браслет, доставшийся ей по наследству от бабушки. И не подумайте, пожалуйста, что мы рассчитывали, продав их, окупить затраты.
Это я не хвастаюсь. Просто говорю, что так тоже бывает. Или, может, мы прилетели с другой планеты? Где Кали-Юга уже закончилась? :)

0

346

Sty написал(а):

мы, масоны догмов не любим

Будто бы?

греч. dogma-мнение - учение, постановление.
Что у масонов (и масонства) нет мнений, нет учения, и нет ландмарок (постановлений)?
Уважаемая Sty, побойтесь В.А.В.!
Впрочем, Вы ЗДЕСЬ не говорите, что догм в масонстве нет, а говорите, что масоны их просто не любят  :rofl:  :rofl:

Все считают чужие догмы догмами, а свои, -учением и традицией :glasses:

ДОГМА
1. Система основных положений какого-н. учения или научного направления. Догма материализма. Догма римского права. 2. Положение, утверждение, не допускающее возражений (это лишь одно из значений слова "догма", и не самое главное-прим. мое).
(словарь Ушакова).

П.С. Я полагаю, что современная демократия есть лицемерие, цирк, и обман. Никакой власти народа не существует, и в условиях власти финансовых группировок существовать не может.
Но идеи демократии есть догма. За попытки ее опровержения ждет костер инквизиции (теперь уже демократической :rofl: )

Отредактировано hessi-ra (Среда, 15 сентября, 2010г. 06:27:11)

0

347

Татьяна написал(а):

Бог, которому хоть сколько-то нужны власть и слава, создан людьми. По своему образу и подобию.

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить; 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Ев.)

Как мы видим, Писания утверждают иное :rolleyes:

0

348

Татьяна написал(а):

(но разве масоны другие?) Конечно. По крайней мере, должны быть другими. Иначе какой смысл в существовании масонства? Церквей (конфессий) и без него хватает

Во все времена хотели “исправлять” людей — это прежде всего называлось моралью. Но за одним и тем же словом скрываются самые разнообразные тенденции. Как укрощение зверя человека, так и расположение известной породы человека называется “улучшением”: только эти зоологические termini выражают реальности, — конечно, такие реальности, о которых типичный “исправитель”, жрец, ничего не знает, — ничего не хочет знать...

Называть укрощение животного его “улучшением” — это звучит для нашего уха почти как шутка. Кто знает, что происходит в зверинцах, тот сомневается в том, чтобы зверя там “улучшали”. Его ослабляют, делают менее вредным, он становится благодаря депрессивному аффекту страха, боли, ранам, голоду болезненным зверем. —
Не иначе обстоит дело и с укрощённым человеком, которого “исправил” жрец. В начале Средних веков, когда церковь действительно была прежде всего зверинцем, всюду охотились за прекраснейшими экземплярами “белокурых бестий”, — “исправляли”, например, знатных германцев. Но как выглядел вслед за тем такой “исправленный”, завлечённый в монастырь германец? Как карикатура человека, как выродок: он сделался “грешником”, он сидел в клетке, его заперли в круг сплошных ужасных понятий... И вот он лежал там больной, жалкий, озлобленный на самого себя; полный ненависти к позывам к жизни, полный подозрений ко всему, что было ещё сильным и счастливым.

Словом, “христианин”... Говоря физиологически: в борьбе со зверем разрушение его здоровья может быть единственным средством сделать его слабым. Это поняла церковь: она испортила человека, она ослабила его, — но она заявила претензию на то, что “исправила” его...
(Ф. Ницше)

Заменим в тексте слово "церковь" на слово "гуманизм", и смысл не измениться ни сколько  :rolleyes:

Отредактировано hessi-ra (Среда, 15 сентября, 2010г. 06:38:17)

0

349

Татьяна написал(а):

Не демонстративно игнорирует, а считает возможным изменить. Именно потому, что эти правила - отнюдь не догмы.

Тьмы низкихъ истинъ мнѣ дороже Насъ возвышающій обманъ
(А.С. Пушкин)

Что сову об пенек, что пеньком об сову... :rofl:  суть не менятся...
Вы считаете, что положение об исключительно мужском характере масонства не догма, а регулярное масонство эту ДОГМУ менять не собирается (но догмой ее, почему-то, не считает).

Всё это довольно странно выглядит со стороны...

Давайте уж честно признаемся, что масонство признает только свои ДОГМЫ, а чужие нет. Но не то ли делают все церкви?

П.С. Кстати, положение о том, что в масонстве не может быть догм, и есть самая настоящая ДОГМА.  :dontknow:

Отредактировано hessi-ra (Среда, 15 сентября, 2010г. 07:08:57)

0

350

Татьяна написал(а):

я не хвастаюсь

А к крыскам как Вы относимтесь?
http://i081.radikal.ru/1009/26/6f5e278f4bab.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1009/66/4a515b68aaa5.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1009/86/3d5b3dd1d26a.jpg

0

351

hessi-ra написал(а):

Как мы видим, Писания утверждают иное

Возможно, то, что я сейчас скажу, некоторым покажется кощунством (и заранее прошу у них прощения), но... Писания писали люди. В меру своего понимания Бога.

hessi-ra написал(а):

Во все времена хотели “исправлять” людей — это прежде всего называлось моралью.

Масоны не "исправляют людей", уважаемый hessi-ra. Каждый масон "исправляет" и улучшает только одного человека - самого себя. По собственной воле и желанию. А изменить человека против его воли - невозможно. Если хотите, считайте это масонской догмой :)

hessi-ra написал(а):

Кстати, положение о том, что в масонстве не может быть догм, и есть самая настоящая ДОГМА.

Возможно (во всяком случае, мне тоже так кажется)... Видимо, без ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ догмы все-таки не обойтись. "Правил без исключений не существует - это единственное правило, не имеющее исключений"  :)

hessi-ra написал(а):

А к крыскам как Вы относимтесь?

Очень хорошо отношусь! Особенно к таким!! Какая прелесть! Спасибо!

0

352

hessi-ra написал(а):

Как карикатура человека, как выродок: он сделался “грешником”, он сидел в клетке, его заперли в круг сплошных ужасных понятий... И вот он лежал там больной, жалкий, озлобленный на самого себя; полный ненависти к позывам к жизни, полный подозрений ко всему, что было ещё сильным и счастливым.

Ув. Хессира,  это хто такую чушь написал, Вы или Ницше?  %-) 
Карл Великий - "больной жалкий и затравленный..."?! Ню-ню... :D  :D  :D
И о догме:

Догма - утверждение или доктрина, принимаемые за истинные: - без доказательства; - без опытного обоснования; - без практической проверки; - исключительно на основе веры и подчинения авторитету.
Словарь по общественным наукам, 2000

В настоящее время, как видите , это - основное значение слова.
Второе его значение:

1. Система основных положений какого-н. учения или научного направления. Догма материализма. Догма римского права

в настоящее время преобразовалось в русском языке в отдельное слово "догмат,-ы"
К первому, к догмам, масонство  склонно относится очень скептически, особенно внутри себя - такие интеллектуальные "коты в мешках" мешают логике и свободному мышлению. Ведь можно получить логическое или опытное доказательство верности/неверности такого утверждения. И оно перестанет быть"догмой", а станет просто одним из законов мира, вполне доказанным. Или не станет.
Какие же проблемы? Только в лености умов не желающих разбираться с тем, чем наполнены их мозги?

0

353

Sty написал(а):

Ув. Хессира,  это хто такую чушь написал, Вы или Ницше?

Ницше.
Но это вовсе не чушь, только применить это можно не только к церкви, но и к идеям гуманизма.
А если быть совсем точным, то церковь и гуманизм не виноваты, -жаждущие власти приспосабливают под свои задачи и идеи гуманизма, и религии.

А Карл Великий по сути христианином не был. Он был повеса, политик и воин.

Sty написал(а):

В настоящее время, как видите , это - основное значение слова.
Второе его значение:

Тогда христианство не имеет догм вовсе, поскольку все ее положения доказываются достаточно легко (и именно научными методами).
Жаль только, что наука еще не доросла до научного понимания Евангелия. Если бы современная наука изучала Евангелие, наша цивилизация находиласть бы на несравнимо более высоком уровне развития (хотите докажу это? -например, показав, как можно управлять Временем и материей с помощью мысли).

Отредактировано hessi-ra (Среда, 15 сентября, 2010г. 12:09:09)

0

354

Татьяна написал(а):

Писания писали люди. В меру своего понимания Бога.

Если судить по этим критериям, то следует отвергнуть таблицу умножения, теорему Пифагора (и ввообще всю науку), а также признать неистинными все положения и традиции масонства. Поскольку все это плоды деятельности людей.

Кстати, цитата, приведенная мною в сообщении № 347, рассматривается Папюсом в его "Каббале", как несомненное сокровище эзотерики

Татьяна написал(а):

Масоны не "исправляют людей"

Неужели?
Посмотрите фильм "Матрица", например. Машины, погрузившие мир людей в иллюзию, - разве не есть образ религии? Ну и образ тайной ложи можно там отыскать.
Согласитесь, что это мощнейшая пропаганда масонских идей.

Масоны изменили весь ход цивилизации, а Вы говорите "не исправляют".
Но я не говорю, что это плохо. Ценность масонства для земной цивилизации неоспорима.

Только вот  с социальными утопиями можно было бы поаккуратнее. :dontknow:

Любопытная картинка в разрере этой темы, не так ли?
Эмблемы полиции различных штатов США:

http://s49.radikal.ru/i123/1009/95/4946c25c1414.jpg

Отредактировано hessi-ra (Среда, 15 сентября, 2010г. 12:52:48)

0

355

hessi-ra написал(а):

Если судить по этим критериям, то следует отвергнуть таблицу умножения, теорему Пифагора (и ввообще всю науку), а также признать неистинными все положения и традиции масонства. Поскольку все это плоды деятельности людей.

Ну почему же? Разве я сказала, что ВСЕ плоды деятельности людей - неистинны? Но когда люди пытаются по себе судить о Боге - вряд ли такое суждение окажется истинным.

hessi-ra написал(а):

Кстати, цитата, приведенная мною в сообщении № 347, рассматривается Папюсом в его "Каббале", как несомненное сокровище эзотерики

Почему "кстати"? Это личное мнение Папюса :)

hessi-ra написал(а):

Посмотрите фильм "Матрица", например.

Не буду. Я уже пробовала это сделать - меня чуть не стошнило (извините за неэстетичность выражения). И вовсе не из-за пропагандируемых там идей.

hessi-ra написал(а):

Согласитесь, что это мощнейшая пропаганда масонских идей.

Скорее - антимасонских (если вообще это имеет какое-то отношение к масонству).
Впрочем, я уже замечала (в том числе в этой теме), что представления о масонстве "извне" могут быть очень... неожиданными

hessi-ra написал(а):

Масоны изменили весь ход цивилизации, а Вы говорите "не исправляют".

Если Вам хочется в это верить, уважаемый hessi-ra, разумеется, никто не в силах Вас переубедить :)
А если и изменили (мне, по правде сказать, тоже хотелось бы в это верить), то вряд ли теми средствами, которые Вы предполагаете.

hessi-ra написал(а):

Эмблемы полиции различных штатов США:

Да, масонство в США пользуется большим авторитетом, и я не думаю, что это плохо. Ну а вставлять в свои эмблемы любые изображения (если это не связано с нарушением авторских прав) имеет право кто угодно - масоны, во всяком случае, никогда не пытались это запретить

0

356

Татьяна написал(а):

Разве я сказала, что ВСЕ плоды деятельности людей - неистинны? Но когда люди пытаются по себе судить о Боге - вряд ли такое суждение окажется истинным.

"Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят"
Бог, уважаемая Татьяна, есть объективная реальность, и эту реальность видит и ощущает любое НЕДЕГРАДИРОВАННОЕ существо во вселенной (включая животных и растений). В меру своего развития, конечно.

Существа с низким духовным развитием могут воспринимать силопроявления Бога в виде материальных энергий, духов, ангелов, и т.п.
Существа с более высоким духовным равитием могут более полно понимать Священные Писания, могут видеть в окружающем мире безграничное присутствие Бога.

А ИЗБРАННЫЕ могут общаться с Ним. И передавать людям свои знания о Боге.
Одни Избранные говорят о Нем музыкой (как Моцарт, например), другие Избранные говорят о Нем в живописи и скульптуре (как Рафаэль и Микеланджело), другие Избранные пишут Священные Писания.
Священные Писания составляли именно Избранные. Можно к ним прислушаться, уверяю Вас...
Но объяснить слепому, что такое Солнце, очень тяжело...

Простым смертным не нужно рассуждать о Боге, а другим слушать эти примитивные рассуждения (типа, покажите мне Бога, тогда я в Него поверю).
Простым смертным вместо ЗНАНИЯ о Боге достаточно ДОГМ.
Таким образом, Вера для простых смертных, а Знание для избранных.

http://s54.radikal.ru/i146/1009/3f/1ea36f766de7.gif

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 16 сентября, 2010г. 12:28:40)

0

357

Татьяна написал(а):

Скажите, Вы вправду верите, что богатство хоть сколько-то прибавляет человеку свободы действия?

"Все яд, и все бальзам".

Богатство дает человеку (и государствам, кстати) бОльшую свободу действия. Бедные сильно ограничены в свободе. Это понятно всем, без исключения, людям (даже как-то неловко поучать об этом).
Даже христианская церковь, проповедуя скромность в богатстве, постоянно занята тем, что это самое богатство приобретает (на Аллаха, видать, надеются, но верблюда предпочитают привязывать, -прости меня Господи).

Но богатство также несет за собой специфические НЕСВОБОДЫ. Мысли богатых постоянно заняты, как сохранить это самое богатство, и приумножить.
Поэтому-то и сказано: "Проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в Царствие Небесное".

Живут богатые в вечном страже за свою жизнь и состояние, не могут доверять своим самым близким, вечно подозревая их в том, что те стремятся завладеть их состоянием.
Но когда люди говорят: я не хочу быть богатым, они лукавят. НЕ МОГУТ, БОЯТСЯ, это другое дело...

Но истинное богатство, дающее истинную свободу, это не злато, и не политическая власть. Но таких, истинно богатых, в истории человечества можно пересчитать по пальцам.

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 16 сентября, 2010г. 03:53:42)

0

358

Злой hessi-ra распугал всех :huh:

http://s60.radikal.ru/i168/1009/58/6ddf049ff5d3.jpg

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 17 сентября, 2010г. 22:15:13)

0

359

Ну признаться довольно интересно читать!

0

360

Andrey K. написал(а):

довольно интересно читать!

"Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим." :rofl:
(Джордж Бернард Шоу)

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » ТИХИЙ ЧЁС (Флуд, треп, и разгильдяйство - неформальное общение)