"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » ТИХИЙ ЧЁС (Флуд, треп, и разгильдяйство - неформальное общение)


ТИХИЙ ЧЁС (Флуд, треп, и разгильдяйство - неформальное общение)

Сообщений 301 страница 330 из 420

301

hessi-ra написал(а):

П.С. Наверняка, по крайней мере, у некоторых регулярных масонов другое мнение по поводу женщин масонов, чем это диктуют ДОГМЫ Ордена.
Но нельзя действовать согласно своему мнению. Догмы не позволяют.
Понимаете, о чем это я?

Правила (ландмарки) можно воспринимать как непререкаемые догмы, а можно - как традицию, то бишь информацию для размышления.
Это ведь все конвенциональные  правила самсары - их  даже нет ни в одном Откровении :dontknow:

0

302

hessi-ra написал(а):

то и есть идеальная (насколько в нашем мире может быть идеальное) структура власти.

Это - одна из форм структуры общественного устройства, идеальная или нет, сейчас давайте оставим в стороне.
А что такое сама власть, на Ваш взгляд? Какие формы она имеет, кроме государственной? Как и где проявляется?

0

303

Sty написал(а):

Ой, ув. Хессира - перечислите, очень интересно!

Самый простой пример: нельзя разглашать имя масона, без его согласия. Таким образом, свобода ограничивается интересами Ордена. А в христианстве не так разве? На свой манер.
Или может у коммунистов по другому?
Догмы разные, но от этого они не становятся НЕДОГМАМИ.

Sty написал(а):

Давайте все же вернемся к самой сути - что есть власть?  И какова ее цель.
Потому что: вот есть у меня кошко или собако, и имею я над ней власть в определенных размерах, разумеется.
Обладает  ли эта власть вышеперечисленными Вами свойствами: стремлению к увеличению самой себя,  территорий и злата, т.е. экспансией на всех жизненно важных направлениях? Очевидно, что нет.  Мне достаточно, что б мое любимое существо меня слушалось и выполняло определенные правила. И все.

Общаясь с одним "крутишом", наблюдал такую историю:
ротвейлер (когда хозяев нет дома) пристрастился ложиться на супружескую постель (соответственно, остается шерсть на чистых покрывалах).
Никакие объяснения и наказания не помогали, во всем остальном ротвелйер сторого исполнял правила, к которым приучил его хозяин, но на кровать продолжал ложиться, невзирая на запреты хозяина.
Хозяин пристрелил этого ротвейлера (на моих глазах). А иначе нельзя было, собака серьезная, если перестала слушаться, жди беды.

Суть власти понятна: управление и сохранение (империи, страны, фирмы, семьи, и т.п.). Но "почему-то" все стаются власть употребить для своей выгоды, в ущерб простым людям.
Есть власть справедливая, а есть грабительская. Но власть так просто никто не отдает.
Поэтому демократии в современном мире быть не может, - финансовые группировки не позволят (поскольку смена власти приводит к переделу сфер влияния в бизнесе, и в конечном счете к потере доходов, или вообще уничтожению конкурирующей бизнес структуры).

Вы хотите, чтобы подконтрольное Вам существо жило по Вашим правилам, интересы этого существа на самом деле для Вас вторичны.
Недавно одни мои знакомые кастрировали своего котика. А если бы власть была у этого котика? 

Жестокие и безжалостные действия, трагичные по сути для  котика, оправдываются эгоистичными мотивами.
И примеров несправедливости и эгоизма по отношению к подконтрольным животным можно привести множество.

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 14 сентября, 2010г. 19:14:13)

0

304

Sty написал(а):

Правила (ландмарки) можно воспринимать как непререкаемые догмы, а можно - как традицию, то бишь информацию для размышления.
Это ведь все конвенциональные  правила самсары - их  даже нет ни в одном Откровении

Вы фактически боретесь с догмами в масонстве (поскольку эти догмы Вас не устраивают), а другие борятся за сохранение догм (соответственно, потому, что они их устраивают).

Так в чем же отличие в таком случае  профанов от Посвященных?

0

305

hessi-ra написал(а):

Суть власти понятна: управление и сохранение (империи, страны, фирмы, семьи, и т.п.).

Я бы взяла еще чуть глубже: суть власти - возможность навязать выполнение своей воли (желания) иному существу. Заставить его выполнять  свои  цели без его согласия. А  все остальное - цели  и формы использования власти как феномена.

hessi-ra написал(а):

Вы хотите, чтобы подконтрольное Вам существо жило по Вашим правилам, интересы этого существа на самом деле для Вас вторичны.

Не,   я очень любила своего пса, именно таким, каким он был. И  мои правила для него касались более всего его собственной безопасности в большом городе. Ну, и безопасности окружавших его живых существ. :). Может поэтому он и был  неагрессивным, лукавым и жизнерадостным созданием, обожавшим играть с детьми, бегать за сучками, разгонять ворон, и   дразнить больших, но глупых сородичей:)))))))))))))))

0

306

Sty написал(а):

А что такое сама власть, на Ваш взгляд? Какие формы она имеет, кроме государственной? Как и где проявляется?

Есть власть духовная, ментальная, астральная, и физическая. 
Все остальные формы власти относятся к вышеперечисленному.

0

307

hessi-ra написал(а):

Вы фактически боретесь с догмами в масонстве (поскольку эти догмы Вас не устраивают), а другие борятся за сохранение догм (соответственно, потому, что они их устраивают).

Это не я борюсь, это традиция масонства -  отрицать догмы, как форму существование неких истин.  Масонство заменяет догматизм свободой мышления.

0

308

Sty написал(а):

бегать за сучками

А если бы у Вас была "девочка"? Куда беспородных кутят девали бы?

Да никогда бы Вы не позволили  "!девочке" то, чего она на самом деле болшьше всего хочет.

Все рассуждения о свободе приводят в тупик. Нет справедливости и свободы ВООБЩЕ. А есть борьба интересов.

0

309

hessi-ra написал(а):

Есть власть духовная, ментальная, астральная, и физическая.

Вы перечислили все возможные "миры", т.е. уровни существования.  Каждому из них соответствует некая форма  субъектно-субъектных отношений, которая и именуется властью одного (или группы) субъектов над другим (или группой субъектов. Таким образом,  власть - форма отношений существующая на этих уровнях.

0

310

Sty написал(а):

это традиция масонства -  отрицать догмы

Чужие. Но свои догмы масонство бережет. Скажете не так?

Одни считают гомосексуализм болезнью и неприемлемым явлением, другие считают нормальным и допустимым. И то, и другое, -ДОГМЫ.

0

311

hessi-ra написал(а):

Самый простой пример: нельзя разглашать имя масона, без его согласия. Таким образом, свобода ограничивается интересами Ордена.

Свобода  в этом случае ограничивается не интересами Ордена, а интересами Брата или Сестры, которые не желают публичности. Когда Ваш друг просит Вас о чем-то молчать - это он Вам догму навязывает?

0

312

Sty написал(а):

Таким образом,  власть - форма отношений существующая на этих уровнях.

Власть и подчинение, - ЕДИНСТВЕННАЯ форма отношений, реально существующая в этом мире. Как в природе, так и в обществе.

Кстати, исследования показали, что "демократические" звездные системы не устойчивы, и стремятся к распаду.
Принцип КОСМИЧЕСКОЙ ГАРМОНИИ заключается в четкой организации центролизированной власти, делегирующей часть полномочий нижним уровням власти.

Механическое равенство приводит к распаду. Творец предусмотрел ГАРМОНИЧЕСКОЕ равенство элементов системы мироздания.
Поэтому-то и сказано: "Господи, да пребудет воля Твоя".

А анархия (да пребудет воля МОЯ), является УТОПИЕЙ, и приводит систему к распаду.

0

313

hessi-ra написал(а):

Чужие. Но свои догмы масонство бережет. Скажете не так?

В принципе - не так. Масонство бережет не догмы, а традиции. Я уже писала выше: если догма непререкаема, то традиция просто уважаема. К одним и тем же правилам и истинам просто разное отношение того, кто их соблюдает.
Скажем, в чайной церемонии приняты определенные правила, бережно хранимые в странах, где эти церемонии - часть культуры. Европейцы вне этой культуры, но будучи приглашенными на эту церемонию, нормальные европейцы постараются не нарушать правил. Эти правила для них отнюдь не догмы, они не станут их нарушать, какими бы смешными они и не казались, просто из уважения к тем, для кого правила - часть их культуры.
То же самое и с ландмарками  в масонстве - они часть традиции, но вовсе не догмы, и чтоб их нарушить у масона должны быть веские основания. Например ВВФ отказался от ландмарки приема только верующих, имея для этого веские основания.

0

314

hessi-ra написал(а):

Власть и подчинение, - ЕДИНСТВЕННАЯ форма отношений, реально существующая в этом мире. Как в природе, так и в обществе.

А любовь и приязнь? А сотворчество? :)

hessi-ra написал(а):

Принцип КОСМИЧЕСКОЙ ГАРМОНИИ заключается в четкой организации центролизированной власти, делегирующей часть полномочий нижним уровням власти.

Я думаю, ни Вам ни мне не стоит утверждать нечто о Великом Космосе. В нашем же, земном, реале именно демократические системы на много порядков устойчивее, живучее и перспективнее жестких и негибких иерархических систем.  И ничего тут не поделать - се ля ви, как говорится :)))))))))))))

0

315

Sty написал(а):

Свобода  в этом случае ограничивается не интересами Ордена, а интересами Брата или Сестры

Просто соблюдение интересов брата или сестры в данном случае совпадает с интересами Ордена. А когда не совпадает, их интересы не учитываются (иногда, правда, достигается компромисс).

Излишняя идеализация масонства может родить недоверие к самой идее. Как лицемерие средневекового христианства родило мощный общественный протест (что привело к потери власти христианских правителей).

0

316

hessi-ra написал(а):

А если бы у Вас была "девочка"? Куда беспородных кутят девали бы?

Да никогда бы Вы не позволили  "!девочке" то, чего она на самом деле болшьше всего хочет.

У такой псинки  щенки пристраиваются на раз, как грится :)))))))).  Поскольку у меня не раз и не два спрашивали щенков от моего беспородного хулигана, надеясь, что его черты сохраняться и в его потомстве :)))))))))))

0

317

Sty написал(а):

То же самое и с ландмарками  в масонстве - они часть традиции, но вовсе не догмы

"Что проку в имени, ведь роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет..." (В. Шекспир) %-)

0

318

hessi-ra написал(а):

Просто соблюдение интересов брата или сестры в данном случае совпадает с интересами Ордена. А когда не совпадает, их интересы не учитываются (иногда, правда, достигается компромисс).

По большому секрету, лично Вам, Хессира: в нормальных масонских ложах именно интересы их членов и являются интересами Братства. Вот такие они, эти ужасные мировые заговорщики - моссоны :dontknow:

0

319

hessi-ra написал(а):

"Что проку в имени, ведь роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет..." (В. Шекспир)

К розе можно относится по-разному: можно их растить за красоту, а можно выкорчевывать за шипы :)

0

320

Sty написал(а):

У такой псинки  щенки пристраиваются на раз, как грится ))))))).  Поскольку у меня не раз и не два спрашивали щенков от моего беспородного хулигана, надеясь, что его черты сохраняться и в его потомстве ))))))))))

А знаете, как развивалась история о "крутише" и его застрелянном псе?

Он завел второго ротвейлера, и когда и тот перестал слушаться хозяина, проявил "доброту", и не стал убивать собачку, а отдал "в хорошие руки".
Этот ротвейлер в результате сильно порвал ребенка новых хозяев.

Так как же быть со свободой и справедливостью?

0

321

hessi-ra написал(а):

Он завел второго ротвейлера, и когда и тот перестал слушаться хозяина, проявил "доброту", и не стал убивать собачку, а отдал "в хорошие руки".
Этот ротвейлер в результате сильно порвал ребенка новых хозяев.

В "хорошие руки" надо было отдавать дурака-хозяина, а не пса :))))))). Ведь ясно же, что "дефекты" псов результат их неправильного воспитания хозяином :)

0

322

Sty написал(а):

Вот такие они, эти ужасные мировые заговорщики - моссоны

Пока конспирологи ищут следы Мирового заговора, друиды уже давно захватили вселенную (а не то, что какую-то там Землю). Но претензий к ним никто не предъявляет.  :rofl:

По умному нужно осуществлять тайный заговор, тогда и претензий ни у кого не будет... :glasses:

0

323

hessi-ra написал(а):

По умному нужно осуществлять тайный заговор, тогда и претензий ни у кого не будет... :glasses:

Кому нужен этот тайный заговор, тот пусть и играется в эти подростковые игрушки. На свете масса куда более интересных, перспективных и конструктивных дел при нашей короткой земной жизни, ув. Хессира :)

0

324

Sty написал(а):

Кому нужен этот тайный заговор, тот пусть и играется в эти подростковые игрушки. На свете масса куда более интересных, перспективных и конструктивных дел при нашей короткой земной жизни, ув. Хессира

Но крайними-то сделами масонов  :dontknow:

Кому-то это очень выгодно. Вопрос КОМУ?

0

325

hessi-ra написал(а):

Кому-то это очень выгодно. Вопрос КОМУ?

Тем кто не хочет думать своей головой, а причины своих бед ищет не в себе, а в соседях,  злокозненных чертях и нечисти, ну и далее о списку :)

0

326

Sty написал(а):

По большому секрету, лично Вам, Хессира: в нормальных масонских ложах именно интересы их членов и являются интересами Братства.

Наконец-то мы подошли к истинной сути власти: действия, направленные на процветание всех элементов системы общества.

Вся суть эзотерических знаний состоит в том, что ВСЁ человечество представляет единую систему. И если голова будет притеснять ноги, голова также будет страдать, и в оконцовке организм погибнет. Не могут американцы (или исламисты, например) отгородится от интересов всего человечества. Не могут богатые отстранится от проблем бедных. Любые попытки пренебрежения интересами других приведут к распраду.

Также человечество входит в общую систему с природой (и вообще со всем мирозданием), пренебрежение интересами природы также приведет человечество к распаду.

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 14 сентября, 2010г. 20:32:17)

0

327

hessi-ra написал(а):

Великий египетский сфинкс говорит нам о том, что эпоху Овнв сменила эпоха Тельца, которую сменит эпоха Льва (а до эпохи Овна была эпоха Орла, -поэтому Посвященные иногда изображают сфинкса с крыльями орла).

прошу прощения, что вклиниваюсь в вопросы власти, но хотелось бы уточнить у ув. Hessi-rы. Каким образом эпоху Овна сменяет эпоха Тельца, которую сменяет эпоха Льва o.O , если Зодиак при смене эпох идет по часовой стрелке?

0

328

Sty написал(а):

причины своих бед ищет не в себе, а в соседях,  злокозненных чертях и нечисти, ну и далее о списку

А меня с детства учили распознавать чертей и всякую нечисть. Имеются очень оригинальные технологии вылавливания бесов в человеке. Можно даже посмотреть, как эти бесы выглядят на самом деле.

Друидам на стадии ученичества Философский камень вручает лично Люцифер. Можно даже поговорить с ним, посмотреть, как он выглядит в разных планах (ментальном, астральном и физическом).

0

329

palle написал(а):

Каким образом эпоху Овна сменяет эпоха Тельца, которую сменяет эпоха Льва  , если Зодиак при смене эпох идет по часовой стрелке?

А при чем тут зодиак? все зависит от положения созвездий и некоторых звезд (Сириуса, например) относительно мировых осей.

0

330

hessi-ra написал(а):

Наконец-то мы подошли к истинной сути власти: действия, направленные на процветание всех элементов системы общества.

Это не суть власти, а  пропаганда :D  :playful: , ув. Хессира.  Поскольку власть, как мы выяснили с Вами выше, - это просто одна из форм субъекто-субъектных взаимоотношений. Не единственная, и не самая лучшая с точки зрения результатов.
И не стоит уподоблять совершенно человечество человеческому телу - среди наций, стратов, и культур нет "ног" и "головы". Скорее это корона из драгоценных камней, которая будет ущербна и развалится без любого из них, хотя они и разные. Но все - драгоценные.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВСЯКОТА » ТИХИЙ ЧЁС (Флуд, треп, и разгильдяйство - неформальное общение)