"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Ганеша, Кали, Шива, и вообще.


Ганеша, Кали, Шива, и вообще.

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

а как же Тецкатлипока?

Все же эти понятия от разных цивилизаций, и вот навесить ярлык? Уж скорее пернатый змей добрый Агатодемон, а Черный Тескатлипока уж точно нехороший.

0

92

taneteru написал(а):

а как же Тецкатлипока?

Все же эти понятия от разных цивилизаций, и вот навесить ярлык? Уж скорее пернатый змей добрый Агатодемон, а Черный Тескатлипока уж точно нехороший.

С этим Тецкатлипокой тоже не все так просто (что-то мне подсказывет, что они имеют близкородственные связи.
К приходу испанцев, в Америке уже давно пылали костры инквизиции (или как там у них она называлась).
Жрецы и последователи Кецалькоатля подверглись преследованиям (как нам это знакомо, начиная с друидов).

Все дело в том, что этот А-демон (которого так обожала мадам Блаватская), известный под именами Кали, Прометей, Люцифер, Кецалькоатль и др., -ангел СВОБОДЫ, БОГАТСТВА,  НАСЛАЖДЕНИЯ и ЗНАНИЯ, почему-то приводит к генетической и умственной деградации (в частности, через гомосексуализм и прелюбодеяние, -Вавилонская блудница). И появляются другие ПОСВЯЩЕННЫЕ, вынужденные уничтожать деградированные элементы общества, РАДИ ЕГО ВЫЖИВАНИЯ.

Вот такая печальная картина вырисовывается.

НО. Великий друид Рама был против инквизиции. Иисус тоже не учил убивать. Я полагаю, Господь Бог не желает  инквизиции, но Он не потерпит царства Люцифера.

ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 2 ноября, 2009г. 05:58:02)

0

93

все таки это понятия разных народов, и так их всех под одну гребенку.. Как то больно лихо.

0

94

taneteru написал(а):

все таки это понятия разных народов, и так их всех под одну гребенку.. Как то больно лихо.

Понятия хоть и разнятся, но близки. Солнце одно, Луна одна на всех, на одной Земле живем. Откуда же взяться разным понятиям? Я уже не говорю о взаимопроникновении языков, идеологий, религий и искусств.

Надо бы еще в истории острова Пасхи покопаться. Может и там чего отыщется...

0

95

Не подскажите, уважаемый taneteru, почему это они все на одной ноге стоят? Как сговорились
http://s53.radikal.ru/i139/0911/14/a4b9a7490c08.jpg   http://i066.radikal.ru/0911/55/b7f5653779ab.jpg   http://s44.radikal.ru/i104/0911/e5/5323e60b4cdc.jpg

0

96

тов. Хесси,

ну а типа того, легко плясать на "йоговских углях"  ??

А Ведь не станцуете !

Две ноги нельзя держать на углях. Вот почему Тетцкатлипока потерял ногу

0

97

Для меня очевидно, что "одна нога" означает статическую (закрытую) систему, в которой, как известно, энтропия в процессе усиливается.

Вообще, несколько странная история вырисовывается. Рама научил людей сеять зерно (прямо как Кецалькоатль), и подарил людям секрет приготовления вина. В результате он стал почитаться как бог виноделия Дионис, а культ Диониса почему-то перерос в некое подобие сатанического культа. Но Рама не был сатанистом.
Видимо то же произошло и с Кецалькоатлем (не удивлюсь, если Кецалькоатль и есть Рама в Америке, так сказать.

0

98

Вышеприведенное изображение Шивы, -самое совершенное из существующих  изображение XXII аркана (хотя Кали больше подходит на эту роль, но по сути, они мало отличаются)

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 3 ноября, 2009г. 01:22:05)

0

99

это символическое отображение культа, что духовное находится на одной ноге.

0

100

taneteru написал(а):

это символическое отображение культа, что духовное находится на одной ноге.

А может одна нога на земле, а другая в "небесном мире" (или астральном, как Кали)

0

101

ну ВОТ !!!

хоть в одном сошлись мнения!

0

102

hessi-ra написал(а):

А может одна нога на земле, а другая в "небесном мире" (или астральном, как Кали)

А может "антенна связи" т. е. канал связи  с божественным один?

Кстати, заметьте, все они стоят на правой ноге.

0

103

hessi-ra написал(а):

Слог "ли" означает свет (и силу). Слог Ка означает "дух". Получается "Дух света", -Люцифер, практически (Ami эту гипотезу уже высказал ранее).

Про Ка - согласна. А Ли -  свет? Первый раз слышу. Из какого источника? А как же Ра или Ар, Ор (кстати, у разных народов читается с разных сторон?)

0

104

hessi-ra написал(а):

Все дело в том, что этот А-демон (которого так обожала мадам Блаватская), известный под именами Кали, Прометей, Люцифер, Кецалькоатль и др., -ангел СВОБОДЫ, БОГАТСТВА,  НАСЛАЖДЕНИЯ и ЗНАНИЯ, почему-то приводит к генетической и умственной деградации (в частности, через гомосексуализм и прелюбодеяние, -Вавилонская блудница). И появляются другие ПОСВЯЩЕННЫЕ, вынужденные уничтожать деградированные элементы общества, РАДИ ЕГО ВЫЖИВАНИЯ.

Господи, ув. , мухи, котлеты, кони, люди...все в один котел!
Любите Вы Люцифера, что ни говори. В каждом посте - Люцифер.
А как это можете трактовать:
часть силы той, что вечно жаждет зла и совершает благо... (простите за неточную трактовку)
А может все едино как звезда Давида? И вдох следует за выдохом. И Сатурн с Юпитером скрестились как два пальца в благословении?

Свобода, богатство, наслаждение, знания... совершенно отвлеченные понятия, которые можно и объединить и разъединить и трактовать как угодно.

Генетическая и умственная деградация... гомосексуализм  и прелюбодеяние...уничтожение деградировавших элементов общества ....А Вы случайно не Климов, товарищ Красный Кардинал Иезуитович?  Как приятно дышать дымом аутодафе и слышать стоны из красных подземелий?
Простите за жестокость - но это серьезно. Серьезно! Очень.

0

105

Shabbatis написал(а):

Про Ка - согласна. А Ли -  свет? Первый раз слышу. Из какого источника? А как же Ра или Ар, Ор (кстати, у разных народов читается с разных сторон?)

"Л"означает силу и свет (С-и-ла, А-лла-х, Э-ло-хим), (китайское "лунь" - диск, круг, колесо, вращение, что восходит к индуистскому понятию "чакры). В европейских языках "Л" также связано со светом (люмен, люкс).

0

106

Shabbatis написал(а):

А Вы случайно не Климов, товарищ Красный Кардинал Иезуитович?  Как приятно дышать дымом аутодафе и слышать стоны из красных подземелий?

Нет. Но со многими его теориями согласен. А почему это я должен бояться Климова? Умный мужик. И смелый.
Вы впервые слышите о деградации? В теме про телегонию есть кое что про это.

Свобода кушать конфеты хороша до определенного предела (иначе зубки будут болеть).

По поводу уничтожения деградированых личностей:
Свобода потребления наркотиков приводит к деградации, это общеизвестно. Но наркоманы не понимают, чем это они мешают другим людям.
Уход от религии, и особенно от ВЕРЫ (опасные секты не беру во внимание) также приводит к деградации. Но некоторые не понимают, почему это так (и не чувствуют этого).

По поводу "правой ноги" Люцифера:
Если бы Вы знали какое безграничное могущество (в том числе и в магии) дает учение Иисуса, или Будды, например (так называемая йога левого пути), то скептически относились бы к магам правого пути (пытающихся с помощью ЗНАНИЯ и ЗОЛОТОЙ ЗАРИ получить могущество).

Так что, правая нога означает в том числе и ЙОГУ ПРАВОГО ПУТИ.

P.S. По поводу ЗОЛОТОЙ ЗАРИ лучше Вам ничего не знать o.O

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 7 ноября, 2009г. 01:43:59)

0

107

Нет. Но со многими его теориями согласен. А почему это я должен бояться Климова? Умный мужик. И смелый.

Вот его биография (это из Википедии):
Со слов самого Климова, Григорий Климов, урождённый Игорь Борисович Калмыков (он же — Ральф Вернер), родился в городе Новочеркасске в семье врача 26 сентября 1918 года. В 1941 году закончил Новочеркасский индустриальный институт и поступил в ВИИЯК - Военный институт иностранных языков в Москве.

После окончании ВИИЯКа в 1945 году был направлен для прохождения службы переводчиком немецкого языка в звании младшего лейтенанта в Берлин, в Советскую Военную Администрацию. В 1947 году получил приказ вернуться назад в Москву. После долгих размышлений бежал в Западную Германию. По другим его же словам, решение было принято после приказа из Москвы об увольнении.[2] После побега на Запад документы были им утрачены, и Климов приобрёл фальшивые документы на имя Ральф Вернер. Григорий Климов — литературный псевдоним, под которым опубликованы его книги.

В 1949—1950 годах, по его словам, работал[2] в Гарвардском проекте под эгидой ЦРУ, проводя психологические опросы русскоязычных иммигрантов-беженцев.

В 1951—1955 годах был председателем Центрального Объединения Послевоенных Эмигрантов из СССР (ЦОПЭ) и главным редактором журналов «Свобода» и «Антикоммунист» (последний на немецком языке).

Его книга «Машина Террора» была сериализирована в журнале «Ридерс Дайджест» («Reader’s Digest») в 1953 году.

0

108

Шпион ЦРУ, который по заказу ЦРУ фабрикует "замечательную теорию о вырождении п-лизов и х-сов". Притом, под эту категорию попадают все выдающиеся и заслуженные гении цивилизации. О! Да! Смелый мужик. Грязь, мерзость и заострение внимания на физиологических инстинктах.

0

109

hessi-ra написал(а):

Уход от религии, и особенно от ВЕРЫ (опасные секты не беру во внимание) также приводит к деградации. Но некоторые не понимают, почему это так (и не чувствуют этого).

Вера - великая сила. Я не хочу вступать в дискуссии по поводу религии, но отделение церкви от государства  стало огромным скачком в самоосознании граждан, а так же позволило им САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить, верить (самостоятельно выбирать веру) и не поддаваться "массовым забобонам".
Во имя веры в средние века в костер бросали даже грудных детей. Перегибы веры? Или средневековые красные кардиналы?
Традиционно считают, что в Испании в 1481—1808 было сожжено около 35 000 человек, однако есть современные авторитетные историки, оценивающие на основании архивов число жертв в XVI—XIX веках числом 2000. Существуют и другие данные, согласно которым во время "охоты на ведьм" в Европе было сожжено около 1000000 женщин.

По поводу "правой ноги" Люцифера:
Если бы Вы знали какое безграничное могущество (в том числе и в магии) дает учение Иисуса, или Будды, например (так называемая йога левого пути), то скептически относились бы к магам правого пути (пытающихся с помощью ЗНАНИЯ и ЗОЛОТОЙ ЗАРИ получить могущество).

Так что, правая нога означает в том числе и ЙОГУ ПРАВОГО ПУТИ.

P.S. По поводу ЗОЛОТОЙ ЗАРИ лучше Вам ничего не знать o.O

Каждый судит по мере своего понимания реальности.
Если Вы считаете, что я хочу получить могущество с помощью какого-то пути (правого или левого) - значит смотрите в зеркало или в свое отражение на воде.
Мне не нужно могущество - так как я УЖЕ его имею. И оно у меня в сердце. И оно от Б-га!
Вы бы тоже имели его, но желание получить что-то сверх того, что имеете, закрывает Вам доступ к этому сокровищу.

А по-поводу того, что учение Иисуса или Будды - йога левого пути - давайте источник, где Вы это взяли. И где взяли то, что Золотая заря - правый путь (хотя в это верится больше, потому что ПРАВЫй т. е. праведный путь - путь Солнца. Возможно, Золотой Зари)

0

110

hessi-ra написал(а):

Л"означает силу и свет (С-и-ла, А-лла-х, Э-ло-хим), (китайское "лунь" - диск, круг, колесо, вращение, что восходит к индуистскому понятию "чакры). В европейских языках "Л" также связано со светом (люмен, люкс).

Возможно.

0

111

Shabbatis написал(а):

О! Да! Смелый мужик. Грязь, мерзость и заострение внимания на физиологических инстинктах.

Он был больной шизофреник и параноик. Его работы нужно читать как юмористические произведения.
Почитайте интервью с ним. Это же прелесть. Он так улыбает читателей, как ни кто другой.

http://www.klimov.donetsk.ua/klimov/int … -mogutina/

Отредактировано Ami (Суббота, 7 ноября, 2009г. 17:56:06)

0

112

Ami написал(а):

Он был больной шизофреник и параноик. Его работы нужно читать как юмористические произведения.
Почитайте интервью с ним. Это же прелесть. Он так улыбает читателей, как ни кто другой.

Я заметила это по его книгам - кстати, не поленилась - перечитала всю его галиматью. Особенно, про евреев понравилось.  :D  Как только нас не называли! Но "п-лизами и х-сами и вырожденцами - первый раз". Обидно слышать это человеку с нормальной сексуальной ориентацией. Действительно обидно.

А интервью надо почитать тому, кто восхищается Климовым и принимает на веру эту ересь. Может глаза откроются.

0

113

Shabbatis написал(а):

согласно которым во время "охоты на ведьм" в Европе было сожжено около 1000000 женщин.

Нельзя оправдать инквизицию. Они виновны.

Но за время "перестройки" население России уменьшилось на 10 000 000 человек. Так тоже не должно быть

0

114

Shabbatis написал(а):

мне не нужно могущество - так как я УЖЕ его имею. И оно у меня в сердце. И оно от Б-га!

Поздравляю!

0

115

hessi-ra написал(а):

Нельзя оправдать инквизицию. Они виновны.

Но за время "перестройки" население России уменьшилось на 10 000 000 человек. Так тоже не должно быть

Да, согласна. Но посмотрите - и одно и другое совершалось ВО ИМЯ...

Одно во имя веры....но в Б-га ли?
Другое во имя демократии...но демократия демократии рознь, не правда ли?

Главное - чтобы народ не был слеп. И различал Истинное Слово Правды от слова пастырей мнимых, ведущих к пропасти, как то стадо свиней, в которых вселился бес.

0

116

Shabbatis написал(а):

А по-поводу того, что учение Иисуса или Будды - йога левого пути - давайте источник, где Вы это взяли. И где взяли то, что Золотая заря - правый путь (хотя в это верится больше, потому что ПРАВЫй т. е. праведный путь - путь Солнца. Возможно, Золотой Зари)

Как известно, так называемая йога левого пути, есть путь соединения с Творцом, путь гармонизации со вселенной (актуализация). Йога левого пути предполагает путем изучения наук и преобразований достичь совершенства (манипуляция).
Будда, кстати, говорил, что Он нашел СРЕДНИЙ ПУТЬ.

А "правый" путь вовсе не от того, что он ПРАВ 

А Золотая заря это путь к шизофрении. Расщепление сознания с помощью энергии Люцифера. Кроули был большой любитель этих техник (сопровождаются они обычно свальным грехом ( o.O ) и другими половыми извращениями   

ЗЫ Как говорится, каждый имеет право налево :crazyfun:

0

117

Shabbatis написал(а):

Но посмотрите - и одно и другое совершалось ВО ИМЯ...

Иисус не учил убивать.
И, идя, вошли в село самарянское, чтобы приготовить Ему. И не приняли Его (там), потому что лице Его было, как у идущего в Иерусалим. Видя же (это), ученики Его Иаков и Иоанн сказали: Господи, хочешь, скажем, чтоб огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? - Обернувшись же, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын человеческий пришел не погублять души человеческие, но спасать.  - И пошли в другое село" (Лук.9:49-56).

0

118

Ami написал(а):

Он был больной шизофреник и параноик.

Удивительная ясность ума у Климова. Немного утрирует, но в меру.

Примерчик бы, -доказывающий его шизофрению :flag:

0

119

hessi-ra написал(а):

Будда, кстати, говорил, что Он нашел СРЕДНИЙ ПУТЬ.

Возможно, это путь истинный, путь равновесия.

А "правый" путь вовсе не от того, что он ПРАВ

А почему тогда - ПРАВИЛО, ПРАВОСЛАВИЕ, ПРАВЕДНЫЙ - правая сторона - сторона солнца. Масонская колонная - солнце над правой (красной стороной). Правое полушарие мозга отвечает за образность мышления. А образ - слово Б-га - объединение. Аналогии.

Левое полушарие - логика. Соединяет цепи в последовательности. Слово человека, составление предложения, счет.

Это как в электрических цепях - правая цепь - параллельное соединение. Освещаются сразу все лампочки. Левая - последовательное.

А Золотая заря это путь к шизофрении. Расщепление сознания с помощью энергии Люцифера. Кроули был большой любитель этих техник (сопровождаются они обычно свальным грехом ( o.O ) и другими половыми извращениями

Я не специалист по изучению Золотой ветви - мне это не нужно. Шизофренией тоже не страдаю. Но энергию Люцифера воспринимаю по-своему. А может это вообще не энергия - а звезда? Потому. что логики в определении Люцифера я не вижу. Вообще.
Ведь кто такой Люцифер - тот, который захотел стать подобным Б-гу. Но ведь тот, кто становится ПОДОБНЫМ Б-гу, т. е. приобретает характеристики Б-га - наоборот становится Создателю Ближе!

И наоборот, гордыня - отдаляет от Б-га. Потому, что в духовном мире  расстояний нет. И расстоянием является КАЧЕСТВО.

Мне кажется - Люцифер - очередная историческая афера "мудрейших трактовальщиков" (от  - моральный трактор :D )  перевравших  истину древних текстов.

А по-поводу групповых извращений... :D ...Слишком часто заостряете на них внимание. Не с проста! Чтобы нам здесь сказал Фрейд?  :D

0

120

hessi-ra написал(а):

Иисус не учил убивать.

Убивали уже потом.

http://i031.radikal.ru/0911/63/873b97cc059c.jpg

Отредактировано Shabbatis (Воскресенье, 8 ноября, 2009г. 03:58:57)

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Ганеша, Кали, Шива, и вообще.