"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЛИТЕРАТУРА » Данила-мастер, энтропия, Хозяйка медной горы, и П.Бажов.


Данила-мастер, энтропия, Хозяйка медной горы, и П.Бажов.

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

hessi-ra написал(а):

Данила для жизни выбрал качественную симметрию

в этом есть ассиметрия. Одна фейри муза, а другая хорошая жена.

Отредактировано taneteru (Среда, 5 августа, 2009г. 15:33:12)

0

122

Татьяна написал(а):

у человека одна половина

да нет, другая "половина". Человечества :D

0

123

Татьяна написал(а):

Только у Степана с Хозяйкой, по-моему, все как раз наоборот было - она ему ничем "платить за любовь" и не думала, наоборот - дала задание, а награду обещала только "по результату".

там есть интересный вопрос! Взаимоотношения Хозяйки со Степаном и Данилой были разные.
Может, чего то я не понял...

0

124

taneteru написал(а):

это мелочи! Вспомните другого, который имел отношение к Золотой Заре.

Этот сумасшедший в сотой степени. Поэтому выглядит гениальным.

0

125

taneteru написал(а):

Там больше вопросов, чем ответов :D

Я не очень понял какие вопросы заключены в выделенных фразах.

taneteru написал(а):

"магическое мышление" , типа "вот ит из"

Могу только предположить, что это определенный мысленный настрой, который необходим при совершении магических ритуалов. Подобное существует в практике Каббалы, когда необходимо ритуально очистится, прочесть определенные псалмы, очистить мысли и помыслы. Сделать это именно для достижения определенного предполагаемого результата.
Подобные мысленные настрои есть в различных практиках.

0

126

taneteru написал(а):

2. — Ну, если учесть, что масонов в США порядка 4-х миллионов человек, причем это в основном средний класс и выше, то они просто в силу своей численности и положения не могут не оказывать влияния

Тут все естественно. Масса это сила (да простят меня физики).

0

127

taneteru написал(а):

6. "Хам, он же Кем". Видимо, все же древние Египтяне  были ближе к "афро-африканцам".

Их страна расположена в Африке.

0

128

Ami написал(а):

Я не очень понял какие вопросы заключены в выделенных фразах

извините,

был такой фильм с Де Фюнесом. В этой статье "действительно тысяча", может и специфических, вопросов. В том числе на предмет "ритуального погребения".

0

129

taneteru написал(а):

Почему квадрат?

Квадрат (статическая система) есть основа геометрии вселенной. И еще двойной квадрат (динамическая система).
Константы квадрата, -корень.кв. из 1 и 2 (диагональ).     Это "пиксель" нашей вселенной.  Он же Люцифер (неслучайно в XV аркане диавол сидит на кубе). Но в одиночестве он существует только на уровне микромира. В макромире один квадрат, -Отец распада.
Соединяясь посредством (производной) корня кв. из 3 в двойной квадрат этот Геометр рождает динамическую систему с константами к.кв. из 4 и 5 (диагональ =1,618+0,618).
Таким образом, вся геометрия вселенной описывается константами: к.кв. из 1,2,3,4,5.

0

130

hessi-ra написал(а):

Этот сумасшедший в сотой степени. Поэтому выглядит гениальным.

Это была "инсинуация". ак предмет нехорошей Германии. Хотя . На истории легко делать calculations...

0

131

taneteru написал(а):

В том числе на предмет "ритуального погребения".

При инициации ?   
Действительно, это используется во многих инициатических орденах, в том числе и у масонов.

0

132

taneteru написал(а):

там есть интересный вопрос! Взаимоотношения Хозяйки со Степаном и Данилой были разные.

А в чем вопрос-то? Конечно, разные. С Данилой у нее никакой любви не было (по-моему, даже "на уровне подсознания"). А со Степаном - была, хотя вроде бы без взаимности. Только потом у Степана дочка родилась - на папу с мамой совсем не похожая, зато как две капли воды похожая на Хозяйку... Телегония, наверное... :rolleyes:

0

133

Татьяна написал(а):

Конечно, разные

согласен!!!

0

134

hessi-ra написал(а):

Пропорция золотого сечения

проблема в том, что простой линейкой нельзя вычислить (или измерить), это число.

Жезл жреца был единственным мерилом, и... "калькулятором"   :D :D

0

135

Sty написал(а):

А дальше... нам будет трудно судить, ибо необходимо будет расстаться  с нашей привычной "постдекартовской" логикой, и перейти на "магическую" логику, чтоб хоть чего-то понять  :glasses:

Уважаемая Sty!
Уж не о логике Парацельса Вы говорите? :| Ведь это именно та вещь, о которой я говорю.Ну а у Вас это, по моему, Веды?
                                                           С уважением, AMIGO GRINDER.

0

136

AMIGO GRINDER написал(а):

Уж не о логике Парацельса Вы говорите? :|

Я говорю о логике, которая существовала с незапамятных времен, и по которой созданы и действуют все инициации  и все магические обряды и ритуалы, вся алхимия, все  эзотерические "ключи" - "магической" или "мифологической". Подобно геометриям Лобачевского и Эвклида, которые по разному "описывают"  геометрию этого мира и "выстраивают" его законы, эта логика составляет "пару" к классической "научной" логике.

0

137

Sty написал(а):

Подобно геометриям Лобачевского и Эвклида, которые по разному "описывают"  геометрию этого мира и "выстраивают" его законы, эта логика составляет "пару" к классической "научной" логике.

А куда Вы отослали Хаос?Или он тоже входит в бинарную систему со своей антиномией "Творение"? :crazy:А научная логика, она вещь очень относительная и существует при определенных условиях, т.е. в пределах материи.Простите мне мой релятивизм. :disappointed:

Sty написал(а):

В язычестве "добро" и "зло" не ассоциируются с "низом" или с "верхом"

Уважаемая  Sty, Вы вводите новый термин, не определив его понятия.Согласитесь, что неплохо было бы определить значение язычества.
                         С уважением, AMIGO GRINDER.

0

138

AMIGO GRINDER написал(а):

А куда Вы отослали Хаос?Или он тоже входит в бинарную систему со своей антиномией "Творение"? :crazy:

Система лишь условно бинарна, а на самом деле полицентрична и едина. Сравните ее с "цветовым телом" Гете - шаром, каждая точка которого имеет свою "противоположную" проекцию, но шар от этого не перестает быть единым. Через  любые три точки шар можно рассечь плоскостью, и эта плоскость будет иметь свой антипод.
Хаос - часть Мира, равно как и Космос.

AMIGO GRINDER написал(а):

Согласитесь, что неплохо было бы определить значение язычества.

Я думаю, что для обсуждения этого вопроса, и проблем с эти связанных, имеет смысл начать новую тему :)

0

139

AMIGO GRINDER написал(а):

А научная логика, она вещь очень относительная и существует при определенных условиях, т.е. в пределах материи.Простите мне мой релятивизм. :disappointed:

Абсолютно согласна, хотя она вполне работает и в гуманитарных науках, предмет  которых уже не "материя" в чистом виде.

0

140

Sty написал(а):

шар от этого не перестает быть единым

это самый интересный математический парадокс, если верить математикам. Если брать концепцию "беконечной делимости числа", то как это не странно, у шара невозможно найти центр.

0

141

taneteru написал(а):

это самый интересный математический парадокс, если верить математикам. Если брать концепцию "беконечной делимости числа", то как это не странно, у шара невозможно найти центр.

Уважаемый taneteru!
Это все потому что некое число Пи имеет свойство быть бесконечным. :crazyfun:
                               С уважением, AMIGO GRINDER.

0

142

не исключено, что число пи это просто символ нашего незнания. То есть, это не число, строго говоря.
Со вселенной вообще интересно:

она конечна, а с другой стороны не имеет границ. То есть, каким то образом замкнута сама на себя в пространствееном смыле слова. Хотя у физиков до сих пор нет однозначного мнения.

0

143

Ami написал(а):

масонов в США порядка 4-х миллионов человек,

Вчера в фильме "Тайны масонства" масон сказал, что после того, как политические партии поднимали свой рейтинг на борьбе с масонским заговором, численность масонов в США сократилась до 2.000.000 человек.

Отредактировано Mars (Суббота, 8 августа, 2009г. 20:20:59)

0

144

Как это все относится к Даниле-мастеру?
скоро банить начну.

0

145

Sty написал(а):

Хаос - часть Мира, равно как и Космос

У Евзлина была интересная космологическая гипотеза о том, что Параллельно нашему Космосу существует "неоформленное пространство" , резервуар опасной  хаотичной энергии. Слава Б-гу, мы надежно защищены от этого Океана Хаоса. Видимо, он и есть источник времени. Которое "как бы течет"
сквозь особые "врата порядка". К сожалению, недостаток кабаллистической космологии в ее статичности. Но это видимо связано морально-этичискими принципами религии, которая сознательно не затачиват сознание верующего под такие вопросы. Так как они опасны.

Иногда из того мира пытаються прорваться хаотичные и бессмысленные существа. Которые прорываются в наш мир "с помощью"  людей.  Это их желания. Джины, с которыми можно бороться только одним способом, давая им имена. То есть, упорядочивая их, "культуризируя".

Но это правда, гипотеза некоторых оккультных фильмов.

0

146

Не Каменный  цветок, конечно, но нечто Оттуда
http://www.horyma.ru/gallery_horyma/dis … amp;pos=39

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ЛИТЕРАТУРА » Данила-мастер, энтропия, Хозяйка медной горы, и П.Бажов.