"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » как выйти на иллюминатов?


как выйти на иллюминатов?

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

наверное,

тогда проще представить себе наши миры, как огромное дерево, на котором много-много плодов, и все разные.

0

62

taneteru написал(а):

тогда проще представить себе наши миры, как огромное дерево, на котором много-много плодов, и все разные.

Если я не права - поправьте, нужно найти точный источник.
Викинги представляли себе мир как огромное дерево, на котором множество плодов. И в корнях этого дерева сидит Дракон (знание?), который подгрызает это дерево изнутри. И когда Дракон прогрызет корни - миру наступит конец.

0

63

ну вот в этом духе, мировое дерево Иггдрассиль. Там у них девять миров:

Асгард - Ванахейм - Ётунхейм - Льесальфахейм - Мидгард - Муспельхейм - Нифльхейм - Свартальфахейм -Хельхейм

Но тут просто астральное дерево, на котором растут человеческие головы.

0

64

taneteru написал(а):

ну вот в этом духе, мировое дерево Иггдрассиль.

Вот-вот, об этом дереве я  и писала.

Самое интересное, что ИЛЬ, АЛЬ, ЭЛЬ - признак божественного происхождения.

0

65

taneteru написал(а):

Асгард - Ванахейм - Ётунхейм - Льесальфахейм - Мидгард - Муспельхейм - Нифльхейм - Свартальфахейм -Хельхейм

Здесь есть несколько интересных вариантов.

Мидгард - это земля.

Остальные восемь - планеты Солнечной системы? Или может обитаемые миры (планеты), которые "в связке" с Мидгартом? Ну как "некая отдельная планетарная система, с телепортационной связью".

Шутки шутками, а если почитать ведические тексты - (сами тексты не читала - есть книга Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах".)  Там приводятся цитаты о существовании цивилизации, которая общалась через звездные врата с другими подобными. Хотя дух самой книги мне не нравится. Опять Всемирный заговор и некорректно поднят еврейский вопрос. Но я всегда выбираю из книг что-то с чем могу согласиться, остальную шелуху просто выбрасываю.

И вот еще - есть прекрасный телесериал - "Звездные врата" и продолжение "Атлантис".  Он очень легкий и увлекательный. Но серий там около двухсот. Я не знаю как это все переслать или выставить на форум. Можно скачать через локальные сети - я так и сделала. И. кстати, основной символ этой команды, которая путешествует по мирам - очень похож на масонский циркуль с наугольником.  :yep: И вообще названия такие ассоциативные - голды (гуаулды) -змеи - подселенцы человека,  владеющие его сознанием, и их цивилизация полностью  в Египетском стиле-  основные враги землян и вообще людей. Есть Асгарты (!) высокоразвитая цивилизация друзей, земля у инопланетян называется Таури. Ну просто...

Отредактировано Shabbatis (Пятница, 23 октября, 2009г. 16:07:15)

0

66

Shabbatis написал(а):

ИЛЬ, АЛЬ, ЭЛЬ

с точки зрения Превоязыка все так.

Игг - скандинавс. ужасный, огромный страшный, I - супер,   GG -  нагроможление
DR - явно дерево
IL -  можно согласиться

Интересно, есть предание, что корни другого дерева, познания, растут на небесах...

0

67

taneteru написал(а):

с точки зрения Превоязыка все так.

Игг - скандинавс. ужасный, огромный страшный, I - супер,   GG -  нагроможление
DR - явно дерево
IL -  можно согласиться

У меня просто нет слов! Я честно и серьезно преклоняюсь перед Вашими знаниями. Во всех отраслях. И публично выражаю :flag:  Вам свое восхищение.

0

68

taneteru написал(а):

Интересно, есть предание, что корни другого дерева, познания, растут на небесах...

Бхагакат Гита
ГЛАВА 15: ПУТЬ К ВЫСШЕМУ СУЩЕСТВУ
Благословенный Господь сказал:
1. Говорится, что существует непреходящее дерево баньян, корни которого растут вверх, а ветви - вниз, а листья его - ведические гимны. Знающий его - знаток Вед.
2. Вверх и вниз простираются его ветви, питаемые гунами природы. Объекты чувств - его побеги. Вниз, в мир людей, тянутся корни, связывающие кармической деятельностью.
3. Нельзя постичь в этом мире его истинную форму, его основание, конец и начало. Срубив мечом отрешенности баньян с разросшимися корнями,
4. Следует стремиться в ту обитель, достигнув которой, не возвращаются снова, и предаться изначальному Существу, от которого началось издревле проявление мира.

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 23 октября, 2009г. 16:20:14)

0

69

taneteru написал(а):

Интересно, есть предание, что корни другого дерева, познания, растут на небесах...

А на небесах ли?

0

70

не забывайте, что есть древо познания, и дерево жизни. Дерево сефирот, дерево иггдрассиль...

0

71

taneteru написал(а):

Дерево сефирот,

Я еще не пониманию, что такое сефироты?

0

72

ну это каббалистическая система Сфирот. Где не погуглите , везде найдете. Их десять для всех четырех миров и одного антимира. То есть, Единый Архетип их построения.

Например для материального мира соответствуют 7 планетам, Земле, небесная твердь и перводвигатель.

Антимир это антисфиры. Но мне обьяснение Ами, что это просто противовес, не показалось убедительным.

Эти АнтиСфироты должны отличаться от Сфир качественно! А что может быть полным антиподом сфер, как не их оболочки, клипы (клипот), осклоки старых миров, по Папюсу, источники контринициации. Которые собственно и ответственны за непускание Б-ственного света, его искажения.

0

73

taneteru написал(а):

Но мне обьяснение Ами, что это просто противовес, не показалось убедительным.

Эти АнтиСфироты должны отличаться от Сфир качественно!

Все в нашей вселенной состоит из Инь и Янь. Но это не антимиры, иначе должны аннигилироваться :tomato:

0

74

он имел ввиду традиционное равновесие, как в Тао:

Янь , Инь и Дэн,

Земля, Человек, Небо. Живут по разному, но вместе.

А тут есть нечто, находящееся в другом измерении. Вот так графическим точно не расположишь. Иначе Ад надо искать в недрах Земли. Генон упоминает, что Землю окутывает некий эгрегор Зла, отделяющий людей от Небес. И собственно стихия Люцифера воздух, а не Земля. Но этот вопрос дискуссионный.

0

75

taneteru написал(а):

сегодня по ТВ был ужастик про иллюминатов. Воощем: хотите найти их - ищите число 23. Сопутствующие ресурсы:

Y23 ?-)

0

76

hessi-ra написал(а):

Но это не антимиры

вопрос интересный. Собственно, антимир должен отличаться от мира. Не как зеркальное отображение, а принципиально! Иначе они не отличимы. Как будут тогда неотличимы добро и зло. То есть, это будет одно и тоже, что невозможно. Манихейская ересь  потому и потерпела поражение, так как пыталась уравнять эти два понятия.

Собственно, два таких мира будут разными.

0

77

taneteru написал(а):

И собственно стихия Люцифера воздух, а не Земля. Но этот вопрос дискуссионный.

Никакой дискуссии! Кецалькоатль-Пернатый ЗМЕЙ. А стихия змея, -земля.

Люцифер пронизывает весь  материальный мир, и формирует его.
Иллюминаты очень хорошо были об этом осведомлены

Отредактировано hessi-ra (Воскресенье, 1 ноября, 2009г. 12:59:25)

0

78

я присоединяюсь к мнению SPA на freemasonry пост 74829

Уважаемый hessi-ra, у Вас каша в голове.

Кецтцалькоатль и Люцифер все же разные вещи.

0

79

taneteru написал(а):

Собственно, антимир должен отличаться от мира. Не как зеркальное отображение, а принципиально!

Допустим я держу в руках шар, да?  Он выпуклый, да?Что будет составлять пространство вокруг шара - однородность с вогнутостью, место которой занимает шар. Может антимир - это не зеркальное отображение, а  емкость для форм. Некое клише. Все в детстве играли в песочнице.  Сначала клише, потом форма.

0

80

hessi-ra написал(а):

Люцифер пронизывает весь  материальный мир, и формирует его.

А может это носитель света, который стал "самостоятельным носителем".  Т. е. маленький огонек, отпавший от общего огня. Но это вопрос дискуссионный.

0

81

Shabbatis написал(а):

емкость для форм

ДА!

0

82

Shabbatis написал(а):

А может это носитель света, который стал "самостоятельным носителем".  Т. е. маленький огонек, отпавший от общего огня. Но это вопрос дискуссионный.

В глазах иллюминатов Люцифер был олицетворением научной истины (противодействующей мракобесию церкви).
Вообще непонятно, верили ли иллюминаты в существование христианского диавола, или были атеистами. Для меня это вопрос пока открыт

0

83

ну мать перематьать,

на кой Ноге танцует!

0

84

хеси-_там_понимаешь_РА

Ну как можно танцевать на одной ноге!

НОГА не кощерная фирма!

Отредактировано taneteru (Вторник, 3 ноября, 2009г. 01:25:19)

0

85

Ну вот они и просветились: http://www.illuminati-order.ru/

0

86

Ami написал(а):

Ну вот они и просветились: http://www.illuminati-order.ru/

Из декларации Иллюминатов:
Деятельность Ордена Иллюминатов направлена на то, чтобы вместе с движущими силами общества привести в конечном итоге мир к Новому Порядку Иллюминатов независимому от идеологий и религий.

А если кто не захочет приводится к новому порядку? на костер?

Мир независимый от идеологий и религий это чистая утопия.

Какое-то несерьезное "тайное общество"

И вообще мне это напоминает: "Вир вурден айн ноен Доечланд гебауэн, ЗИК! ХАЙЛЬ! ЗИК! ХАЙЛЬ!

Отредактировано hessi-ra (Вторник, 19 января, 2010г. 22:18:13)

0

87

hessi-ra написал(а):

Какое-то несерьезное "тайное общество"

Как удалось узнать из достоверных источников, они за $ 50 высылают ритуал для самопосвящения в 1 гр.  %-)
Похоже на лохотрон или а ДМОРКа научились.

0

88

Ami написал(а):

Похоже на лохотрон или а ДМОРКа научились.

Ну зачем же так? Веянье времени. :)

А The Illuminati Order , Orden Illuminati и Grand Lodge Rockfeller (которая и не Великая, и не Ложа, и не имеет никакого отношения к Рокфеллерам)- они в конце 80-х гг. возникли втроем.

0

89

Кто-нибудь из масонов верит в существование иллюминатов?

0

90

Frutiis написал(а):

Кто-нибудь из масонов верит в существование иллюминатов?

Конечно верят. Масоны же и прикрыли этот орден в XVIII веке, поскольку он претендовал не просто на один из Уставов в высших градусах в масонстве, но и единственный Устав высших градусов в масонстве. Подробности в теме здесь: "Баварские иллюминаты".

Отредактировано Komandor (Суббота, 2 июня, 2012г. 20:46:40)

0

Похожие темы

Масонство и иные традиции ИНОЕ Среда, 25 ноября, 2009г.

Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » как выйти на иллюминатов?